Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

23 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

@April09 стройная какая, молодец ?

А я мимо зеркала пробегаю, чтоб не видеть жирнющую тетку ? 

С сегодняшнего дня начала считать ккал, а то ем всё подряд в стрессе и вес попер вверх. А надо бы скинуть всего лишь двадцатку ???

Короче всё плохо 

Доченька сегодня кричит весь день и это уже не слабенький плач, а конкретный такой крик, требовательный. Всё хорошо, эспумизан, грелка, покакали, погуляли, подгуз сухой - не пойму, что не так. На руках кстати молчит ? У меня стресс прям от сегодняшнего дня 

Да я мимо с дитем шла и вот глянула и сразу фото с пузиком вспомнила, поэтому не удержалась. А мне надо скинуть 10 кг((

Я пока не считаю, стала ограничивать мучное.

Может дочь на погоду? У нас вчера морозы, сег снег и ветер до 20 м/с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, April09 сказал(а):

Да я мимо с дитем шла и вот глянула и сразу фото с пузиком вспомнила, поэтому не удержалась. А мне надо скинуть 10 кг((

Я пока не считаю, стала ограничивать мучное.

Может дочь на погоду? У нас вчера морозы, сег снег и ветер до 20 м/с

У нас солнышко и +16, вряд ли на погоду. Хотя и старшая сегодня папу изводит, может магнитные бури какие 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

У нас солнышко и +16, вряд ли на погоду. Хотя и старшая сегодня папу изводит, может магнитные бури какие 

Блин , хочу +16

Переехать чтоль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Блин , хочу +16

Переехать чтоль

Переезжай )) в среду +22 ))

Азалия, свечки глицериновые, про масло не слышала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@//Dina88// у меня отеки прошли через 2 недели,ноги были как столбы

Девочки, сколько раз ваши дети какают? Мы вчера с помощью трубочки немного покакали, сегодня животик крутит,ножками сучит, но не какаем. Муж говорит,позвонить врачу,я хочу подождать до ночи. Как думаете, это нормально?

С помощью трубочки можно выкакать ту порцию, которая ещё не должна была идти на выход

И следующий стул соответственно с задержкой по времени

Моя крупно какаеь раз 5 и мелко с пуками пачкает подгуз 100500 раз 

У неё очень жидкий стул

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 она совсем немножко покакала, как будто брызнула. А врачу не звонила,уже 10 у нас.Трубку ставить не хочу. А какие свечки ставить? Еще мне сказали, можно облепиховое масло капнуть в рот. Слышали о таком?

Племянника фонтаном рвало от облепихового масла, просто слизнул капли с соска

Так что надо пробовать

Моя пила масло в составе аципол капли, норм, но там вроде подсолнечник

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

@//Dina88//  это лактостаз) если не разбить комки, молоко становится гноем (мастит) и как итог операция- это страшно, грудь как "розочка" после? 

Муж пришел с работы, увидел всю мою приблуду (sns) ругается теперь и запугивает меня, тем что такие настойчивые дамы как я, потом ходят с искусственной грудью(((  это он начитался инфы в сети? 

Я как то в инете читала про снс, там вообще история, за границей где то две дамы сынрвили ребёнка и одна из них, та которая за женщину, с помощью снс разогнала лактацию не рожая

Я была в шоке, что так можно настимулировать

Вот не знаю, вранье или правда можно 

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 блин,все пугают привыканием

Тут такое дело, кому то и ничего, это смотря какая причина изначально

Я в беременность на свечках с 9 недель, плюсом фитомуцил, а в январе ещё и на слабительном

Родила и все прошло, стул по 2 раза в день самостоятельный, ничего попа не привыкла

Хотя микролакс был каждую неделю точно

Так что ты ориентируйся на вас, если мамский голос говорит надо, не мучай дочь и свою нервную систему

Это я к тому, что мне тоже говорили, что привыкнет попа и разгребать буду потом

Ничего, само разгреблось ещё в день родов

Мне не надо скидывать, хоть в чем то порядок

В родлом шла 72 кг

По кг в день уходило, на 65 остановила, держу, не хочу весить меньше 63

На учёт вставала 58 кг и это мне мало, я ростом 176

Со сном беда, а статьи как начнёшь читать, так хоть в окно иди

На старшей сказывается, качество совместного времени страдает, тк я без ресурса

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 блин,все пугают привыканием

Не верю, лично проходила с ребенком, не привыкли. Поэтому и сейчас, если надо беру спокойно свечку( у меня нет трубочки) и помогаю ребенку и соответственно нам.

@Овсянка:) мы сегодня опять плохо спим, причем животик нас не беспокоит, просто спим ужасно, кушать не хочет, но уснуть крепко не может(((( за окном ветрищеееее, может с ним связано или там магнитные бури, т.к муж взял дежурство на себя, а я сама всю ночь сплю как попало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Не верю, лично проходила с ребенком, не привыкли. Поэтому и сейчас, если надо беру спокойно свечку( у меня нет трубочки) и помогаю ребенку и соответственно нам.

@Овсянка:) мы сегодня опять плохо спим, причем животик нас не беспокоит, просто спим ужасно, кушать не хочет, но уснуть крепко не может(((( за окном ветрищеееее, может с ним связано или там магнитные бури, т.к муж взял дежурство на себя, а я сама всю ночь сплю как попало. 

Да, вот что там за адаптация у них ко всему, моя тоже первую часть ночи 40 минут спала, час укладывалась

И я вспомнила, что со старшей на таком сне я сдалась и взяла к себе, тк за эти 40 минут сна я не успевала даже толком уснуть 

Скорей бы уже весна по настоящему, чтоб снег растаял весь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет глицериновой свечки,я обстругала облепиховую и засунула. Будем ждать.

Девочки, я стала часто думать о грудничках в детском доме и плачу потом. Как наваждение прям,так жаль их. Когда-то я проходила практику в отделении брошенных детей. Ненавижу прям женщин,бросающи0 деток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Как наши февральские животики? Злата полночи дулась, но я знаю, что она может справиться, поэтому ничего в попу не пихала, и под утро она таки выдала ? да так, что постель менять пришлось )) 

у нас на этой неделе прям весна-весна, от 15 до 22, будем греться и загорать )) коляску, конечно, с 3 этажа и обратно волочь то ещё удовольствие. Не пойму как со старшей таскала ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не решусь все одна с двумя гулять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) у тебя же старшая маленькая ещё? Сколько ей? Или у тебя сынок? 
Мне попроще, пожалуй, взросленькие мы, гулять легко. Вот так примерно

9E1415DE-0F3B-4C21-B8B9-172102DF2DDA.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Polala // сказал(а):

@Овсянка:) у тебя же старшая маленькая ещё? Сколько ей? Или у тебя сынок? 
Мне попроще, пожалуй, взросленькие мы, гулять легко. Вот так примерно

9E1415DE-0F3B-4C21-B8B9-172102DF2DDA.jpeg

Дочь Сашка 2. 5 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // блин,была бы счастлива постель сменить от ее какашек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

Дочь Сашка 2. 5 года

Сложновато в таком возрасте, конечно. В садик не ходите? У нас с полутора и лет до двух кошмарики были, с истериками и прочими прелестями возрастных кризисов, а в 2.2 отдала ее в сад и жизнь наладилась )))

18 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // блин,была бы счастлива постель сменить от ее какашек)

Ну я как рассуждаю- вот не какает она предположим почти 2е суток, да пыхтит, давится, тужится, но в итоге какахи то нормальные выходят, не твёрдые. Т.е. делаю вывод, что это не запор, а если вспомнить, что на ГВ по разным источникам от 5 до 7 дней может не быть стула, то как-то и спокойнее все это переживать. Ну правда одно «но»- моя, к примеру, не плачет. Ну бывает, что вроде не должна быть голодная по времени, а вякает- я кормлю сразу и снова спокойный ребёнок. А ещё есть у меня одно предположение, что редкие натужные какахи у нас с приемом бебикалма совпадают, надо эксперимент провести. К слову, ем я абсолютно все. Ты тоже посмотри, может на какие-то препараты такая реакция. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

@Овсянка:) мне тоже консультант рассказывала о том, что и у не рожавших можно разогнать лактацию. Но это все конечно на уровне разговоров, реальных историй не знаю? с помощью Мотилиума еще разгоняют, но это когда молока мало у мамочки.

@Polala // я теперь тоже к вам хочу))) хочется поскорее скинуть куртки, шапки- надоели жуть как) 

 Как ваши глазки, Полина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Я лактацию «впрок» разгоняю, на носу рост аппетита )) вывела себе схему- 1 грудью кормлю, а потом сцеживаю ее под 0, на след.кормежку меняю. Сцеженное даю днём с пробиотиком, или на ночь оставляю, или в морозилку. Вообще стараюсь, чтоб порция была в бутылке к каждому кормлению (на всякий случай).

Глазки получше, мне кажется. Протираю гной, капаю тобрекс. Так то он по инструкции с года, но со старшей его и в роддоме капали профилактически и назначали примерно в этом же возрасте, поэтому решила рискнуть. Не улыбается мне перспектива тащиться в поликлинику к окулисту. Муж отвезти не может, а самой либо пешком 6 км, либо с коляской на общественном транспорте с чихающими, бррр! В такси не готова ещё ездить с младенцем 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala // сказал(а):

Сложновато в таком возрасте, конечно. В садик не ходите? У нас с полутора и лет до двух кошмарики были, с истериками и прочими прелестями возрастных кризисов, а в 2.2 отдала ее в сад и жизнь наладилась )))

Ну я как рассуждаю- вот не какает она предположим почти 2е суток, да пыхтит, давится, тужится, но в итоге какахи то нормальные выходят, не твёрдые. Т.е. делаю вывод, что это не запор, а если вспомнить, что на ГВ по разным источникам от 5 до 7 дней может не быть стула, то как-то и спокойнее все это переживать. Ну правда одно «но»- моя, к примеру, не плачет. Ну бывает, что вроде не должна быть голодная по времени, а вякает- я кормлю сразу и снова спокойный ребёнок. А ещё есть у меня одно предположение, что редкие натужные какахи у нас с приемом бебикалма совпадают, надо эксперимент провести. К слову, ем я абсолютно все. Ты тоже посмотри, может на какие-то препараты такая реакция. 

Нет, сад с 3х дадут и под вопросом, она не ест молочку из за непереносимости, чем в саду питаться, только обед и все

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // блин,была бы счастлива постель сменить от ее какашек)

Это кажется))) а когда по 2 раза в день полная стиралка, думаешь, мож и неплохо бы через день какать)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Я не решусь все одна с двумя гулять 

Моей средней  2,2 года, тоже еще не гуляла с двумя сразу (муж был в отпуске) и боюсь. Без истерики ни одна прогулка у нас не обходится, и без коляски домой своими ногами ни за что не пойдет. Купила подножку, не знаю будет ли на ней стоять, видимо еще нужны наручники ?.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polala // сказал(а):

@Овсянка:) у тебя же старшая маленькая ещё? Сколько ей? Или у тебя сынок? 
Мне попроще, пожалуй, взросленькие мы, гулять легко. Вот так примерно

9E1415DE-0F3B-4C21-B8B9-172102DF2DDA.jpeg

И мы гуляем))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где у нас Кузена то(((( все хорошо у них?

@hatams да, возраст такой сейчас, особо не договоришься))

я в мфц сижу, пришла сдавать доки на многодетность и пособие до 1,5 лет. Надеюсь с первого раза сдам?

мы что-то и не фоткались с детьми еще на улице)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я боюсь одна с двумя детьми гулять ? Моей 2,9, но она та ещё психушка, то не так, да это не эдак, всё по своему надо, я не справлюсь. Пока до парка дойдёшь, надо дорогу перейти несколько раз, а она как начнёт истерить и тащить меня куда нибудь.... Пока только с мужем гуляем и каждый со своей дочерью 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, //Dina88// сказал(а):

@Юлия S спасибо ? тьфу тьфу чтоб не сглазить???

А чего бояться, если молоко пришло, то может и правда стоит попробовать гв. 
У меня со старшей мастит раза 3 вылазил в  первые 4 месяца + по 2 кисты в каждой  и это меня не остановило и не останавливает от гв

Вот вот? тьфу тьфу тьфу ещё раз?
спасибо?

девочки, а вот как у вас до мастита доходит? я еще на стадии просто болит грудь и температура успевала все купировать. а для мастита это нужно минимум дня 3-4 проходить с больной грудью.

У меня тоже сейчас опять куча молока, но благо опыт - вещь бесценная, пока справляюсь со своими молокозаводами, хотя и не без танцев с бубнами. хорошо что муж перед родами настоял на покупке охлаждающих накладок, прям вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 девчонки прям под цвет коляски )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Polala // сказал(а):

@//Dina88// с неделькой!

Блин, а у нас глазик загноился (((

а может это не гной? у нас слезный канальчик непроходим, скапливаются слезки - тоже выглядит как гной. нужно делать массажик и обычно к 3-6 месяцам само проходит.

@Февраленок’20 моей старшей тоже 2 и 9. один раз ходили на детскую площадку с коляской пока муж ходил в аптеку. это был трешак. маленькая орет в коляске большой, старшей срочно нужно пописать и залесть в лужу. бррр. А вот со слингом в магаз ходили и с дуной в мфц - все ок прошло. хотя старшая тоже устраивала выход с цыганочкой.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomasopka ну выглядит как гной, вчера жидкий с зеленцой, сегодня желтые корки засохшие. Посмотрю как капли справятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...