Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Мамы,привет! У меня вопрос. Девочки, кто дает из вас Детримакс беби? По сколько вы даёте? Дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 конечно же модно полстригу. Под ноль раньше всех в год стригли. Сейчас это не актуально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nurasha сказал(а):

@April09 конечно же модно полстригу. Под ноль раньше всех в год стригли. Сейчас это не актуально?

Не знаю. Меня не стригли) я своих тоже и не планирую) с моем окружении тоже никто не увлекался) хз, получается ,что не актуально) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 Света, как твои успехи в укачивании, отучила? Я нет. Один раз получилось погладить и он уснул. 

Я оставила ребёнка в покое, засыпает как и раньше на груди. И вуаля, он стал лучше спать ночью, просыпается пару раз поесть, почти всегда спит в своей кроватке. Забираю ночью только когда сама спать хочу сил нет, ложусь, пихаю грудь и сама засыпаю раньше него) Стараюсь вечером полусонным перекладывать в кровать, чтобы там засыпал до конца. Видимо, рановато для него ещё СЗ и самостоятельно засыпать для него стресс. Успокоился ребёнок, успокоилась сама. И ночи стали гораздо лучше. А качание он никогда особо не воспринимал. Иногда прокатывает фитбол, но это конёк мужа, когда меня рядом нет) Ещё заметила, спит хуже, если укладывать раньше 21 ч. Стараюсь укладывать в 21.30, тогда просыпается в 1-1.30, потом в 5-6.

Буду пробовать через месяц-другой засыпать без груди. К году планирую сворачивать ГВ.

14 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! Купила все каши,но хорошо едим кукурузную. Безмолочную мешаю со смесью,кусочек масла сливочного. Мы любим макарошки,мясо,поделенное на волокна или мелкие кусочки,даю детские сосиски,немного сыр моцареллу. Она их кусает,так смешно,след от зубов. Сегодня ела кусочек яблока, осталось чуть-чуть, пытается укусить,но кусает руку,слишком маленький кусочек, она психанула и запустила мне в глаз. Я никак не худею. Меня зовут Азалия, и я -жирная. Раз уж мы тут создали клуб неанонимных пампушек. На голове у Амишки гнездо, волосы растут как хотят. Даю растишку,творог,один раз в день,так как другого творожка у нас не найти

А я в первые полгода была горной ланью, на лице оставался только огромный нос. Вес -20 кг от добеременного. Но сейчас вес попер вверх. Уже 4 кг прибавила. Пока мне все нравится, но как остановиться и не жрать все подряд, чтобы не вернуться к добеременному весу??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

5 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Мамы,привет! У меня вопрос. Девочки, кто дает из вас Детримакс беби? По сколько вы даёте? Дозировка?

Мы даём 4 капли, там вроде одна дозировка- 200 ме? 

4 часа назад, Nurasha сказал(а):

@April09 конечно же модно полстригу. Под ноль раньше всех в год стригли. Сейчас это не актуально?

 Предки считали (да и сейчас некоторые?) чтобы волосы были густые и здоровые нужно в год "оболванить'' ребенка))) моя мамуля меня так в 6 месяцев побрила, чтоб значит к году косы были)

Свою в год не стригли, далее по необходимости, сейчас у нее прекрасные волосы, длиной до поясницы) С Игнатом посмотрим, но скорей всего придется, ибо волосики уже длинные.

Я тут тоже начала худеть, пока рано говорить о результатах, но надеюсь продержусь? После первых родов худела с Синди, отличные результаты были.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы волосы полтора месяца назад побрили, но не под ноль а машинкой 5мм, но почти налысо, так вот интересная вещь. Волосики были нежные и тоненькие, сейчас уже отросли ,но теперь они жесткие и густые, проплешина сзади выровнялась ее теперь не видно, но цвет волос остался таким же. Сначала думала будет в меня с жидкими волосами, теперь точно в мужа - у него густые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем брить к году. Волосы разной длины и густоты, надо выравнивать) Сзади короткие и густые, чуп длинный, по бокам у висков короткие и реденькие. Вообще без всяких парикмахеров уже моднявая прическа у нас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Мы будем брить к году. Волосы разной длины и густоты, надо выравнивать) Сзади короткие и густые, чуп длинный, по бокам у висков короткие и реденькие. Вообще без всяких парикмахеров уже моднявая прическа у нас ?

У дочери тоже были разной длины, но с девочками же проще- резинка/ заколка и красотка) Игнату, тоже иногда чешутся руки заколкой чёлку заколоть?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказала на китайском сайте резинки,100 штук. Может получиться причёску сделать Амине??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка

18 часов назад, angelochekksu сказал(а):

расскажите мне, почему молочка не в почете, ну молоко коровье например, типа будет только вред, рахит и все такое, каши молочные тоже не сразу, мне всегда казалось наоборот, нас маленьких кормили, все вроде живы-здоровы. Сегодня вечер дурных вопросов от меня, терпите уж

Потому что белок коровий считается тяжёлым, а жкт не зрелым в плане ферментов, когда нас кормили, мне кажется, молоко у коров было другое, сейчас и комби корма на всяких премикс ах и дети более аллергичные

18 часов назад, Nurasha сказал(а):

У моего зубов нет, он не понимает, что нужно жевать. Если большой кусок в рот попадёт, то он выплёвывает, а я трясусь, чтобы не застрял в горле. Не даю ему жевательную пищу.

У нашей родственница более 20 лет нет ни одного зуба, а протезы не хочет, так она жуёт деснами только в путь, даже шашлык))))) не в количестве зубов дело, а языком и щеками орудовать научиться, чтоб жевать, а не давиться

Женя не пьёт из поильник гв и бутылок

Какая же мопока поить из кружки

Как быстрее б научить её саму из кружки пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые услышала от сына "мама", вроде как? правда в каком-то ругательном контексте? переодевала бодик, а он это дело не любит, так вот натягиваю ему рукава, а он "Маааа"  другой рукав и опять "Мааа" прям так, с большой буквы и громко, как думаете засчитывать??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Я сегодня впервые услышала от сына "мама", вроде как? правда в каком-то ругательном контексте? переодевала бодик, а он это дело не любит, так вот натягиваю ему рукава, а он "Маааа"  другой рукав и опять "Мааа" прям так, с большой буквы и громко, как думаете засчитывать??

Все считай!!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна ну какая же прелесть! Прям кукла ???а волосы-то какие!

Амина тоже часто говорит ма-ма-ма. Понимаю,что не в контексте, но я таааю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Все считай!!! 

Думаешь? Как-то не очень уважительно звучало?

@Пупсиковна ох, какая красотка, ттт. Волосы какие?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 @Юлия S спасибо девочки ???. Волосы спереди и побокам длиннющие в глаза лезут, дома с хвостиком-пальмочкой ходит, позади коротенькие ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пупсиковна сказал(а):

Печенье Флер альпин давала, не зашло, давится даже размоченным

Я сегодня впервые дала печенье кусочком, у нас Хайнц, отлично все прошло, ттт

Кашу в бутылке даю, мне так удобней) у нас Беби премиум и Фруто няня. 

Блин, посмотрела ФН и правда с сахаром- в безмолочных нет его и я на автомате взяла и молочные каши?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла на форум спросить совета как уйти от совместного сна..вижу не у меня одной проблемы...сейчас такую истерику устроил ..даже до рвоты фонтаном..вот так вот. Не могли вместе с папой успокоить...поел титю и уснул все таки в кроватке, но я таких истерик не вынесу. Сейчас поспит в кроватке мин 30-40 и заорет ко мне будет проситься 

Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka ну может тогда не стоит мучить ребёнка и себя? Я просто физически не могу ночью спать без нее. Да и проще,титю засунула и спи дальше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна ой, ну какая лапочка))?????прическа ?????я б уже и косы плела) с даткой вас) 

Нам сег каталку чиковскую вернули , теперь с ней гуляет по кв, но еще осторожно так) боится.

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

Думаешь? Как-то не очень уважительно звучало?

 

Это тренировка, считай!!! У нас как Алексия начинает папапапапа -папакать, я грю ок! Па-ааапааа ребенок хочет к тебе?и не вопрос) я поняла, что даже не ревную???

@Zhenulka я не знаю как быть, я для себя,точнее с мужем решили,что спит только в своей кроватке. 

Вот Оливия как-то умудрилась завладеть СС, очень долго ее выгоняли, да что уж там говорить, ей 5 лет, а до сих еще аукается!(

Юлю таскала в кровать, кормила грудью и обратно! Проблем не было, поэтому с Алексией заняли жесткую позицию, мы с мужем не претендуем на самостоятельное засыпани , но претендуем на наш с ним совместный сон, а дочь пускай рядом,но в своей кроватке, ттт пока все как надо, и кровать свою обожает и мою подушку для Б тоже, все ей отдала) лучшее??.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я тоже буду считать, что ребенок говорит мама. Раньше он ревел, полз ко мне и говорил мамамама, а сейчас мама, два слога?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nurasha сказал(а):

Значит я тоже буду считать, что ребенок говорит мама. Раньше он ревел, полз ко мне и говорил мамамама, а сейчас мама, два слога?

Оооо ну у тебя прям уже как в учебнике))??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nurasha сказал(а):

Значит я тоже буду считать, что ребенок говорит мама. Раньше он ревел, полз ко мне и говорил мамамама, а сейчас мама, два слога?

Ну, у тебя все как положено, у нас сегодня как ругательство прозвучало? у него вообще что-то непонятное все, сегодня вот появилось какое-то тах-тах или тях-тях по-разному звучало)) Полина к этому времени уже понятно мамкала??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 @Юлия S а я почему-то думала это не осознанно?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nurasha сказал(а):

@April09 @Юлия S а я почему-то думала это не осознанно?‍♀️

Ну вот на самом деле фиг знает) у нас тоже и папкает и мамакает и с собаками ав-ав, я почему то склоняюсь,что просто подражание, понимание еще минимум, но у меня так рано и не говорили, т.е. я не считала это за речь. Юля в 1,5 года четко подражала животных, мама,папа и баба уже по адресу. Именно когда я ребенка спрашиваю как говорит киса или собака и она мне отвечает, именно с этого момента ,лично я считаю,что ребенок говорит, то что сейчас балакает Алексия, порой в тему, я считаю как за лепет, вот когда ответит мне на вопрос кто это( показываю на папу) и она скажет папа,или па, тогда для меня и осознано. 

Знаю некот у кого дети в 5 мес мамкали и они уверенно говорят,что их ребенок зовет ее мамой с 5 мес! Ну это из серии, про горшок,с 2 мес и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...