Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Короче,наши дети разговаривают. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из всех своих подруг, знакомых,приятельниц я только 1 ребенка лично видела, который в менее чем 1,5 года болтал как трехлетка и даже лучше, просто говорил все! Четко, понятно, предложениями, я и мамы из песочницы были в шоке. Причем мама ребенка спец программы не осваивала, никак особо не развивала, как все. 

Сейчас у них двойня, девочки , посмотрю как они начнут болтать,  очень интересно. Старший сын. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 тоже возле подъезда видела девочку совсем маленькую, мне кажется она толком еще не ходила, но говорила так хорошо, я была удивлена. 

Мама говорит, что я в три года уже разговаривала нормально, не просто предложения, а со мной можно было вести беседу. 

Мальчики отстают от девочек, так что от своего не жду ранней говорливости. Зубы дождаться бы?

 

У кого еще нет зубов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha У нас нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu ну хоть мы не одни ? были 3 ноября на приёме у врача, сказала даже намека нет ?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zhenulka сказал(а):

Зашла на форум спросить совета как уйти от совместного сна..вижу не у меня одной проблемы...сейчас такую истерику устроил ..даже до рвоты фонтаном..вот так вот. Не могли вместе с папой успокоить...поел титю и уснул все таки в кроватке, но я таких истерик не вынесу. Сейчас поспит в кроватке мин 30-40 и заорет ко мне будет проситься 

Как быть?

Старшая потихоньку стала уходить от Сс в 3 года 

И то, боится спать далеко от меня, потому что боится темноты и ночник не катит 

Спит в кроватке, в плотную приставленной к нашей

Как гв сверну, так обеих разом переселю в свою комнату 

Пока гв, потерплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мама пока только как ругательство, когда плачет или что-то не нравится..типа "мамамама". Я не засчитываю еще как слово)

Насчет кусочков, у нас хорошо грызет печенье Хайнц (оно растворяется в слюне, поэтому не боюсь, что подавится). Иногда ворует у меня макарошки или хлеб, тоже жует. Но пару раз немного подавился, поэтому стараюсь контролировать процесс.

А еще так смешно начал искать предметы: стали часто класть под пеленку или подушку игрушку, и он ее там находит. Так теперь как только видит пеленку или подушку, сразу поднимает, чтобы посмотреть, не спрятали ли там чего)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Zhenulka сказал(а):

Зашла на форум спросить совета как уйти от совместного сна..вижу не у меня одной проблемы...сейчас такую истерику устроил ..даже до рвоты фонтаном..вот так вот. Не могли вместе с папой успокоить...поел титю и уснул все таки в кроватке, но я таких истерик не вынесу. Сейчас поспит в кроватке мин 30-40 и заорет ко мне будет проситься 

Как быть?

Пока у вас ГВ наверное никак. Я сделала вывод такой по опыту с двумя детьми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу веса. Мы не набираем вес уже три месяца. В начале сентября было 9 кг, сейчас 9300. Надеюсь, это связано с тем, что он активно двигается, растёт и вытряхивает свой жирок) 

А ещё у нас как в сентябре вылезло внизу два зуба почти одновременно, и с тех пор тишина. Вообще никаких признаков, что там ещё должны быть зубы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

17 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, по поводу веса. Мы не набираем вес уже три месяца. В начале сентября было 9 кг, сейчас 9300. Надеюсь, это связано с тем, что он активно двигается, растёт и вытряхивает свой жирок) 

А ещё у нас как в сентябре вылезло внизу два зуба почти одновременно, и с тех пор тишина. Вообще никаких признаков, что там ещё должны быть зубы. 

Ты сама взвешиваешь?

Мы тоже стали мало набирать, педиатр говорил это норм, т.к. сейчас ребенок очень активный + зубы "съедают" энергию, то что ты не видишь, не значит, что они не растут))) Вот в этом месяце даже не знаю сколько мы набрали,  наш врач заболел, к др не хочу идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Привет)

Ты сама взвешиваешь?

Мы тоже стали мало набирать, педиатр говорил это норм, т.к. сейчас ребенок очень активный + зубы "съедают" энергию, то что ты не видишь, не значит, что они не растут))) Вот в этом месяце даже не знаю сколько мы набрали,  наш врач заболел, к др не хочу идти.

Да, взвешиваю сама дома, у нас детские весы. 

Девочки, я сейчас еду в театр. Первый серьёзный выход в свет после родов, на считая поездок в гости и на дни рождения) Собиралась как на первое свидание. Это так волнительно, так волнительно ???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас театры и кинотеатры закрыты еще с марта((

Амина у меня на рекламах залипает прям,не оторвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, по поводу веса. Мы не набираем вес уже три месяца. В начале сентября было 9 кг, сейчас 9300. Надеюсь, это связано с тем, что он активно двигается, растёт и вытряхивает свой жирок) 

А ещё у нас как в сентябре вылезло внизу два зуба почти одновременно, и с тех пор тишина. Вообще никаких признаков, что там ещё должны быть зубы. 

У нас абсолютно то же самое! В сентябре было 9 кг, в ноябре 9,3. Хотя ест столько же, даже больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя не набирает

В 5 мес была 8 кг

С 5 до 6 не набрала ничего и с 7 до 8,и рост не растёт, 71 см

Врач сказал, что так бывает, в нормы вписывается, ничего не сказал делать

Сейчас 9 кг и 71 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой набрал за 2 месяца 700 грамм. Растёт. Вес недобирает, средний должен быть 8900, а он весит 8200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, azazali-85 сказал(а):

У нас театры и кинотеатры закрыты еще с марта((

Амина у меня на рекламах залипает прям,не оторвать

В Москве работают. Шахматная рассадка, маски-перчатки. А с сегодняшнего дня ещё куча ограничений. Заполняемость зала не более 25% вроде. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то лечился от короны, препаратом коронавир?

У мужа подтвердили ковид, спустя пять дней у меня. Терапевт принесла мне эту корзинку с лекарствами, в т.ч. коронавир. Вот вопрос..как быть с ГВ? 

Убирать? Оставлять? Не пить коронавир? У меня лёгкая форма, ТТ 37,0 и насморк. Даже кашля нет..ну или пока нет. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки, кто то лечился от короны, препаратом коронавир?

У мужа подтвердили ковид, спустя пять дней у меня. Терапевт принесла мне эту корзинку с лекарствами, в т.ч. коронавир. Вот вопрос..как быть с ГВ? 

Убирать? Оставлять? Не пить коронавир? У меня лёгкая форма, ТТ 37,0 и насморк. Даже кашля нет..ну или пока нет. 

Вижу в вио уже ответили. Так что лучше на смесь перевести на две недели, а самой сцеживаться, если хочешь сохранить гв. Крепитесь ??

Я вот тоже сейчас болею, ОРВИ, причём жестко так. Уже неделю почти насморк сильный, с головными болями, темпы нет, но сегодня запершило горло и кашель появился. На спад вообще не идёт. Хз, корона или просто вирусня сезонная. Грудничок на удивление держится, даж соплей нет. И старшая не болеет, но она на противовирусных свечах сейчас, скорее всего они помогают. Сначала заболела мама, потом вот мне передалось. Больше всего боюсь короны, вернее в больницу не хочу, там такая жесть сейчас, да и с ГВ не знаю как быть; если дома, то пофиг

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки, кто то лечился от короны, препаратом коронавир?

У мужа подтвердили ковид, спустя пять дней у меня. Терапевт принесла мне эту корзинку с лекарствами, в т.ч. коронавир. Вот вопрос..как быть с ГВ? 

Убирать? Оставлять? Не пить коронавир? У меня лёгкая форма, ТТ 37,0 и насморк. Даже кашля нет..ну или пока нет. 

Скорейшего выздоровления

Препарат новый, если самочувствие ок, мож справится организм и без него? Надеюсь, что и не будет кашля, лишь бы антитела были потом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhenulka согласна с Альбиной, мне кажется самый оптимальный вариант- это смесь и сцеживаться? Держись, пусть всё так и останется в легкой форме?

@Альбина» ты тоже держись:almirena:пусть всё обойдется с девочками??

Блин самой страшно, дочь тоже приболела, начала кашлять вчера вечером, кашель редкий, сег темпа 37 была, сижу думаю чем лечить и надо ли? кашель чуть ли ни раз в 2 часа, а от сиропов у нее капец начинается, прям до рвоты((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S да вот тоже не знаю, что делать. Глотать химию не хочется, симптомы сбиваю : нос промываю, мирамистин в горло брызгаю, и всё равно оно заболело. 
муж предложил сегодня вина домашнего подогреть со специями и имбирём, ему помогает, говорит)) наверно соглашусь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж заболел. Сдал мазок, сказали в конце недели будет готов, но получилось, что не готов. У меня начала подниматься температура, сейчас 36,8. 

Мы последний раз болели ОРВИ вместе с мужем в 2011 году. Думаем корона, посмотрим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» оч классный лор препарат- ингалипт, там в противопоказаниях только гиперчувствительность. Дочери назначали и мы "подсели" )) Вино со специями кстати моя свекровь тоже нахваливает, говорит ей помогает) 

@Nurasha у меня муж кстати, каждые 3 недели на ковид сдаёт, пока ттт) сейчас помимо него всякой фигни сезонной:chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S возможно что-то другое. Будем ждать тест. 

Ну вот и у ребёнка температура 37.2?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вы чего посыпались? Не болейте и деток берегите.????????????????????????

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...