Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Амина и я желаем всем заболевающим и заболевшим скорейшего выздоровления!???

20201113_220108.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10.11.2020 в 21:42, Nurasha сказал(а):

 

Девочки, а еще кто-то укачивает?

Укачиваю ? причём надо ходить с ней на руках из угла в угол и иногда с грудью во рту при этом, а иногда орет и вырывается в процессе. Что-то у нас последние дни особая беда с засыпанием 

10.11.2020 в 21:46, angelochekksu сказал(а):

Девчули, кто какой кашей кормит? Молочной/безмолочной, овсянной/гречневой/др, по сколько съедают, фирма? Просто интересно))

Какая попадётся. Доели безмолочные хайнц-гречневую, рисовую, кукурузную. Молочная овсяная Фруто-няня. Сейчас купила «когда я выросту» разные- молочные двухзлаковые с добавками. Ест от 2-3 ложек до 100-150 грамм. Она не всегда успевает проголодаться- я ее то спать укладываю (прикладывается по 2-3 раза), то сон продлить грудью пытаюсь. Выходит, что для прикорма редко аппетит нагуливается

10.11.2020 в 22:07, angelochekksu сказал(а):

А расскажите мне, почему молочка не в почете, ну молоко коровье например, типа будет только вред, рахит и все такое, каши молочные тоже не сразу, мне всегда казалось наоборот, нас маленьких кормили, все вроде живы-здоровы. Сегодня вечер дурных вопросов от меня, терпите уж:malicious:

Детский творог без добавок 50гр даю в день, это хоть не вредно?

И в кашу добавляю чуть сливочного масла, а в кабачковое пюре капаю подсолнечное, так правильно?

И как вы своих детишек учите жевать? Детское печенье, фрукты, хлеб?

Творог тоже по 50 гр предлагаю. Не ест ? от кефира морщилась, аж дергало. Кисло ей, не даю пока. Овощи с оливковым маслом давала раньше, сейчас перестала- без него лучше ест и вкус овощей не перебивает. Сливочное масло редко добавляю- забываю. Ну и каши коробочные, температура не такая, чтоб масло таяло. Желток тоже забываю. Жевать даю, что под руку попадёт. Фрукт или из своей тарелки что-то, или свой бутерброд с маслом дам )) кусочками пробовала, кпд не очень 

10.11.2020 в 23:11, azazali-85 сказал(а):

20201111_010831.jpg

Ух, какие густые волосики

10.11.2020 в 23:08, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! Купила все каши,но хорошо едим кукурузную. Безмолочную мешаю со смесью,кусочек масла сливочного. Мы любим макарошки,мясо,поделенное на волокна или мелкие кусочки,даю детские сосиски,немного сыр моцареллу. Она их кусает,так смешно,след от зубов. Сегодня ела кусочек яблока, осталось чуть-чуть, пытается укусить,но кусает руку,слишком маленький кусочек, она психанула и запустила мне в глаз. Я никак не худею. Меня зовут Азалия, и я -жирная. Раз уж мы тут создали клуб неанонимных пампушек. На голове у Амишки гнездо, волосы растут как хотят. Даю растишку,творог,один раз в день,так как другого творожка у нас не найти

Я тоже в клуб жирных ))) веса на 5 кг меньше, чем до беременности, и на 3 кг больше своего привычного. Но Смарт-весы говорят, что скрытое ожирение, %жира в организме большой. Хотя у меня всегда это было- пузо и бока

11.11.2020 в 19:05, Пупсиковна сказал(а):

Привет, девочки!!

У нас новых умелое особо нет, позавчера было 9 месяцев, везде где можно встаёт, ползает очень шустро. Говорит только мама, па, ба. Вес, рост не знаю с 7 месяцев? вот ведь мамка))) на след неделе за прививкой в поликлинику, посмотрим сколько? 

С режимом ерунда какая то ? Я думала перешли мы на 2 сна держалась хорошо по 3.5 часа, а сейчас 2.5-3 и 3 сна по 40 минут. Ночь спит 10.30 часов, 2-4 пробуждения. 4 зуба вылезли за месяц

Даю 4 капли, итого 800ме

@Юлия S я думаю считается ??☺️

Кормлю безмолочной Хайнц, овсяная, гречневая, кукурузная, рисовая. Ест по разному может 2-3 ложки, а может грамм 130 осилить. Добавляю сливочное масло и чуть молока, не знаю правильно ли так ?

Даю небольшие мягкие кусочки полосочками. Гоняет во рту языком по дёснам))) Мясо на мелкие волокна, блендер лучше не делает) Кабачок тыкву мягкие готовые прямоугольники. Брокколи и цветную капусту мелкие соцветия и т.д.  Не мешаю пюре с кусочками иначе не понимает, глотает давится ? Печенье Флер альпин давала, не зашло, давится даже размоченным. 

IMG_20201109_113240_compress6.jpg

Хорошулька маленькая! Прическа ???

11.11.2020 в 21:37, Nurasha сказал(а):

Значит я тоже буду считать, что ребенок говорит мама. Раньше он ревел, полз ко мне и говорил мамамама, а сейчас мама, два слога?

У нас несколько раз проскакивало мама, причём на пути ко мне. Без рева, такое приветственное 

11.11.2020 в 23:53, irish-whisky сказал(а):

У нас мама пока только как ругательство, когда плачет или что-то не нравится..типа "мамамама". Я не засчитываю еще как слово)

Насчет кусочков, у нас хорошо грызет печенье Хайнц (оно растворяется в слюне, поэтому не боюсь, что подавится). Иногда ворует у меня макарошки или хлеб, тоже жует. Но пару раз немного подавился, поэтому стараюсь контролировать процесс.

А еще так смешно начал искать предметы: стали часто класть под пеленку или подушку игрушку, и он ее там находит. Так теперь как только видит пеленку или подушку, сразу поднимает, чтобы посмотреть, не спрятали ли там чего)) 

Я телефон от неё прячу под подушки (интерес у неё к нему особый), уже есть поползновения отыскать )))

10 часов назад, Nurasha сказал(а):

Мой набрал за 2 месяца 700 грамм. Растёт. Вес недобирает, средний должен быть 8900, а он весит 8200.

Мы за 2 месяца 500 с натяжкой наели. Веса 7800, медсестра насчитала, что родившись 3300 в 9 месяцев дочь должна весить 9200 ))

5 часов назад, Альбина» сказал(а):

@Юлия S да вот тоже не знаю, что делать. Глотать химию не хочется, симптомы сбиваю : нос промываю, мирамистин в горло брызгаю, и всё равно оно заболело. 
муж предложил сегодня вина домашнего подогреть со специями и имбирём, ему помогает, говорит)) наверно соглашусь ?

Выздоровления!

4 часа назад, Nurasha сказал(а):

@Юлия S возможно что-то другое. Будем ждать тест. 

Ну вот и у ребёнка температура 37.2?

И вам крепкого здоровья!

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Амина и я желаем всем заболевающим и заболевшим скорейшего выздоровления!???

20201113_220108.jpg

Оххххх красотка! ???

 

ночной привет красоткам! Меня бытовуха поглотила ))) Встретили мы свои 9месяцев с весом 7800 и ростом 70. Минибамбини у нас. Едим как попало, спим как попало. Стоим, ходим у опоры. Когда стоит на мягком (типа дивана)- отпускает руки, но ещё плюхается на попу. Закончила я свои гормоны, планируем через недели 2-3 начать прививаться. Фотографий приличных нет ))) дочь неуловима 

33E5597D-C001-4F59-90F7-7D142C47E509.jpeg

64686B4E-08F3-4476-A998-C5424A4170F0.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala что-то и не скажешь,что вес 7800,ручки толстенькие такие???у вас сколько зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 да вроде 2 пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala милаха такая, а "нимб" над головой какой?? и совсем на минибамбини не похожа))

У нас сегодня Игнат впервые за долгое время проснулся после 7, аж в 7.44? если бы еще и дочь не болела, и дала мне поспать, был бы праздник) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S это золотой пушок ? выздоровления доченьке! Мы наоборот сегодня в 7 вскочили, обычно в 8-9

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zhenulka сказал(а):

Девочки, кто то лечился от короны, препаратом коронавир?

У мужа подтвердили ковид, спустя пять дней у меня. Терапевт принесла мне эту корзинку с лекарствами, в т.ч. коронавир. Вот вопрос..как быть с ГВ? 

Убирать? Оставлять? Не пить коронавир? У меня лёгкая форма, ТТ 37,0 и насморк. Даже кашля нет..ну или пока нет. 

Решай, конечно, пить этот препарат или нет. Но раз у тебя в лёгкой форме все проходит, то я на твоём месте ниче бы не пила. Лечение симптоматическое. Не доказана же эффективность этого препарата?‍♀️ а побочки сильные от него. Выздоравливайте скорей! Лёгкого течения! 

У меня Дима сопливит. Зубы очень и очень ждем(( испугалась, что простыл, сдали платно мочу. Она хорошая. Кроме соплей и кашля от них ничего нет. Скорей бы уже эти зубья вылезли. Как будто разом сразу все решили вылезти 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка кашель от зубов бывает разве?

Игнат покашливать стал, думаю от Полины подхватил или что?‍♀️ тоже хочу завтра мочу сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребенка ночью температура поднялась до 38.5. Дала ибупрофен, поснулся с температурой 36,4. Вчера улёгся в час ночи и сегодня встал в 12.00? будить не стала из-за температуры.

Сейчас опять темпа поднялась 37 и стул жидковат. Выходные, врача не вызвать. Зубы или инфекция? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha точно нельзя вызвать? Сейчас другие протоколы действуют, у нас тоже раньше только по будням можно было вызвать, сегодня звонила- сказали можно и в выхи??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S звоню ни кто не отвечает. В 8.00 звонила и в 14.00. Не берут трубку. 

Ещё  раз посмотрела, написано ежедневно. 

Буду звонить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nurasha сказал(а):

@Юлия S звоню ни кто не отвечает. В 8.00 звонила и в 14.00. Не берут трубку. 

У нас можно вызвать с какого- то единого номера, типа кол центра. А так я сегодня в пк звонила??‍♀️ на крайняк всегда скорую можно вызвать?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S бывает кашель и сопли. У нас так было. Из-за большого количества слюны. Я не знала,вызывала врача,но было тогда все чисто в горлышке и лёгких. Как зубы вышли,все прошло. У нас,получается, в течение месяца, вышло сразу 6 зубов. Поздно,но сразу скопом. Со вчерашнего дня опять море слюней,не знаю,где они вылезут,эти зубы 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S не от зубов, а от соплей. Полный нос. По задней стенке в горло текут. Отсасываю бэби ваком? там пипец их. 

@Nurasha дежурный врач должен быть в поликлинике. Попробуй все же позвонить. Понос на зубы может быть. 

@azazali-85 вот и у нас по ходу все 6 лезть за раз решили ?‍♀️

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка @azazali-85 не сообразила девочки? голова в одном направлении работает сейчас, у Полины опять t поднялась(

Я тут разрываюсь между 2 детьми? Игнат капризничает, вообще не отпускает меня, только я из комнаты- он навзрыд плачет, даже шаг просто не могу сделать, за ноги цепляется? Полина в другой комнате орёт, ааааа

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала, ждем ?‍⚕️?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем срочный курс на поправку!!!?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ннеее, у вас ,что сговор какой-то??? Перестать всем болеть и срочно на поправку! 

19 минут назад, Nurasha сказал(а):

Вызвала, ждем ?‍⚕️?

И мы ждем.

29 минут назад, Юлия S сказал(а):

@Катерин_ка @azazali-85 не сообразила девочки? голова в одном направлении работает сейчас, у Полины опять t поднялась(

Я тут разрываюсь между 2 детьми? Игнат капризничает, вообще не отпускает меня, только я из комнаты- он навзрыд плачет, даже шаг просто не могу сделать, за ноги цепляется? Полина в другой комнате орёт, ааааа

Оооо, бедная ,я с 1 капризной вешаюсь, а тут сразу 2! Надо срочно афобазол,чтоб не чекнуться! 

@Катерин_ка мы тоже с бебиваком, не представляю как без него вот это ВСЁ высосать?

@Polala прекрасный ребенок. С даткой вас! ????

@azazali-85 Амина деловуха! ?

Наш насморк стал спадать,ттт записались дубль 2 на прививки, посмотрим до вторника и там решим, делать или нет, боюсь их жутко! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

Оооо, бедная ,я с 1 капризной вешаюсь, а тут сразу 2! Надо срочно афобазол,чтоб не чекнуться

У меня пустырник вместо конфет? сейчас муж приедет, сдам дежурство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была врач, сказала зубы и горло красное. 

А что с Вифероном не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nurasha сказал(а):

Была врач, сказала зубы и горло красное. 

А что с Вифероном не так?

А что с ним не так?))) Вам его назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S назначили, здесь Азалии писали и недоумевали, что ей его выписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha Ну вроде как его эффективность не доказана и бла-бла) Но педиатры его любят и всем грудничками назначают??‍♀️ я сама так и не решила к какому-му стану примкнуть? Полине его еще в больнице, сразу после рд ставили, потом при орз назначали. В этот раз у меня тоже в холодильнике лежит (для Игната), но на самый крайний случай, пока ттт. С ним всё таки аккуратной надо быть?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

Была врач, сказала зубы и горло красное. 

А что с Вифероном не так?

Потому что это иммуномодулятор или стимулятор? там фишка какая, что если часто использовать его, то свой иммунитет работать не будет. Лениться начинает. Лет 10 назад на каждые сопли врачи его назначали. 

Почитай про них. Моё мнение, если уж и использовать их, то когда действительно свой иммунитет уже не вывозит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

И мы ждем

А у вас что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...