Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@//Tata// Спасибо! 
@April09 мы без подогревателя выкручиваемся

Колбасу ем в теории )) просто не покупали ещё ? сардельки были )) 

блин у меня ребёнок который день без купания (( никак не могу время для этого забронировать (( в 5 возвращаемся с гулек, до 19-30 досыпает в коляске, потом еда и отбой на ночь в 20. Будить ради купания как-то рука не поднимается ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, hatams сказал(а):

@April09 если в разных местах прописаны, но в одном регионе, то подойдет. У нас я прописана в Московской области, а муж с детьми в Москве, разные регионы и разное финансирование. Причем временная регистрация не годится, нужна постоянная, у нас же все для людей.

Мне тоже они с дочкой нравились, поэтому и купила. А мальчики по другому писают, хагисы аж на животе все разбухшие, резиночки натерли пах.

про хаггисы прям в точку написала! вроде неплохие, но резиночки и правда натирают.

4 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

@azazali-85 колбасу не ем

Могу только докторскую в принципе, но она с молоком, так что увы

Ем консервы печень трески на хлеб и с авокадо, оч вкусно) 

Наверное, нет, я на Вайлдберис всп подряд пробую

Пока вот захотелось повторно ловулар взять и йокосан

мне йокосан больше всех пока понравились!  памперс премиум кэр не очень. Хаггисы тоже норм, но натирают. Лежит большая пачка памперс актив бэби, еще не пробовала

@April09 до трех лет нет, рано еще. Это уже после полуиора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а что не так с пособием за роды? Просто я доки подала давно и не хотят никак переводить, злюсь прям. Толи бухгалтер наша чудит, толи фсс. 

И ещё подскажите, девочки, на ежемесячное пособие до 1,5 надо отдельно заявление писать? Мне на работе ничего не сказали про это 

Подгузники брала Либеро 1 - хрень полная, мокнут и пошли опрелости у малышки, и очень быстро выросли из них. Сейчас хагис элит софт двойка, пока все хорошо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня малышок сегодня такой беспокойный((( не спит практически и только на руках(( впервые у нас такое. На погоду что ли реагирует??‍♂️ у нас похолодание идет

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мы вчера до 1:30 пытались уснуть, уснули, спали до 8ч с 1 перерывом в 4:20 кушать, вот бы так всегда, только в ночь еще бы в 22 уходить.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая у нас жара! На солнце +30 градусник показывает, Златке комбез расстегнула, лежит в одном слипе, а я в свитере уже употела вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Polala // сказал(а):

Девочки, какая у нас жара! На солнце +30 градусник показывает, Златке комбез расстегнула, лежит в одном слипе, а я в свитере уже употела вся

Как вам здорово! У нас снега, снега( 

@Февраленок’20 перевели за роды быстро, а вот сумма странная

 

@Polala // как вы так не купаетесь? Может вам утром или днем заплыв делать? 

 

Альбина  я ничего не писала, подозреваю,что надо будет потом заехать на работу, т.к декрет закончится и надо писать на отпуск по уходу, вот может тогда и пишут на пособие, если пишут, я чет не помню уже. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala // сказал(а):

Девочки, какая у нас жара! На солнце +30 градусник показывает, Златке комбез расстегнула, лежит в одном слипе, а я в свитере уже употела вся

у вас там вообще красота! ? весна настоящая! я мечтаю весной на море побывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

у вас там вообще красота! ? весна настоящая! я мечтаю весной на море побывать.

Переезжаем??

Девочки, подсказывайте, какие у вас там районы нормальные, пойду гуглить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala // сказал(а):

Девочки, какая у нас жара! На солнце +30 градусник показывает, Златке комбез расстегнула, лежит в одном слипе, а я в свитере уже употела вся

Класс погода?

пасмурностьнадоела, так хочется солнышко ?

@Февраленок’20 меня на работе предупредили, что наследующий день после окончания отпуска по БиР необходимо приехать написать заявление на 1.5 года. Можно и позже. Да ещё справку с работы мужа, что он такое заявление не писал. Есть возможность позвонить на работу и уточнить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, April09 сказал(а):

как вы так не купаетесь? Может вам утром или днем заплыв делать?

 

Будем как-то режим кроить. Так с пн- с 15 до 17 гуляли (Аню из школы забираю), малая в итоге спит всю прогулку и до 19-30 досыпает. Потом быстро кушать, тк голодная сильно после долгого сна и после этого вот «ужина» уже в ночной сон уходит. Перед прогулкой купаться как-то не очень. Думаю может вообще на утро передвинуть купание, но это ж типа ритуал перед сном. Сегодня переиграли, вышли раньше гулять, но старшая без продленки тогда. Короче путаница )))

Еще массажики с гимнастикой делать не успеваем- она либо спит, либо уже очень голодная после сна))

26 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

у вас там вообще красота! ? весна настоящая! я мечтаю весной на море побывать.

Да, сегодня как никогда прям ))) Весной хорошо на море. Мне полчаса езды до Алушты, но мы редко ездим. 
Машину недавно взяли, муж никак водить не научится ))) за год 1000 км пробега ? последние полгода дальше гаражного кооператива не выезжал ))) муж даже в город опасается выезжать, не говоря уж о горной трассе )) Хорошо хоть троллейбусы ходят ???

20 минут назад, April09 сказал(а):

Переезжаем??

Девочки, подсказывайте, какие у вас там районы нормальные, пойду гуглить.

Переезжайте, но учти- снега не будет ?

Вот школьница моя весенняя, даже так вот употела вся ))

 

B37C3D20-CBFA-4353-86EA-B98D685CBC2E.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Полиной, я сейчас на прогулке - жжарища ваще, я в пальто весеннем с рукавом по локоть и вся взмокла. Вероника носится без шапки, ветер правда сильный с моря, но очень теплый. 

Про пособие за роды - на 3 % вроде должны были проиндексировать с февраля, хз какая сумма в итоге 

А про декретные до 1,5 надо позвонить бухгалтеру, но так не хочется, она противная такая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 до 1,5 это когда больничный закончится пишешь заявление на работе. У меня в мае срок ?А за роды единоразовое- там 17 с чем-то с февраля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Polala // сказал(а):

@Февраленок’20 до 1,5 это когда больничный закончится пишешь заявление на работе. У меня в мае срок ?А за роды единоразовое- там 17 с чем-то с февраля

Вот я ж говорю, странная у меня сумма?‍♀️

А у нас -15)) вот сижу и думаю гулять сходить, но это мах 40 мин?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, April09 сказал(а):

Вот я ж говорю, странная у меня сумма?‍♀️

А у нас -15)) вот сижу и думаю гулять сходить, но это мах 40 мин?

У вас может коэффициент у вас какой? 

24 минуты назад, Февраленок’20 сказал(а):

 

Про пособие за роды - на 3 % вроде должны были проиндексировать с февраля, хз какая сумма в итоге

18004

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы сегодня были в поликлинике? вес у нас 4 890 и 57 см, вроде не плохо, да? При рождении 3860 и минус почти 300 при выписке. Про смесь сказали, что 120 это много, я пропустила мимо) 

Девочки, а кто уже делал скрининг? У нас псевдокисты в голове, якобы из-за быстрого потужного периода и селезенка увеличена, из-за моих проблем с гемоглобином в Б. Но вроде в целом все это не страшно и все пройдет?? узист еще заметила у нас маленькую пупочную грыжу, хотя до нее хирург и педиатр сказали все норм? Вот сижу теперь мысли гоняю...?

03.03.2020 в 11:44, tomasopka сказал(а):

девочки, а вот как у вас до мастита доходит? я еще на стадии просто болит грудь и температура успевала все купировать. а для мастита это нужно минимум дня 3-4 проходить с больной грудью.

У всех все индивидуально. У меня в принципе грудь проблемная и ГВ с дочкой мне тоже не легко далось. Сейчас же неск факторов было, малыш лентяй, хотя в рд от голода нон-стоп на груди висел, не подготовленная грудь, жирное молоко, быстро протоки забились, ооочень много пробок было, ну и такой вот итог? я легко отделалась- без операции, а многим девочкам не так везет?

Девочки, южанки- я опять вам завидую? у вас прям почти лето? эх... 

Вы тут подгузы обсуждали, плюсуюсь- у нас меррисы тоже протекали, хаггисы тоже резинки немного давят, послабее затянешь- протекают? на очереди следующие памперсы премиум кеа- надеюсь на них. И да у всех спереди комочек, а где попка пусто? девочки в этом плане "удобнее", чем мальчики))) Я уж молчу, сколько раз Игнат прицельно из кранчика нас и все вогруг поливал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.03.2020 в 19:44, Polala // сказал(а):

@tomasopka ну выглядит как гной, вчера жидкий с зеленцой, сегодня желтые корки засохшие. Посмотрю как капли справятся

У нас так же выглядит. В месяц будете проходить комиссию либо хирургу либо офтальмологу покажите. Скорее всего это каналец. Я бы без консультации с врачем не стала бы ничего капать. Что врач на патронаже говорит про глазик? 

21 час назад, Катерин_ка сказал(а):

уф, девочки, я 2,5 часа сегодня в мфц провела?  муж в машине сидел с Димычем все это время? 

Мы оформлялись в мфц часа 3 не меньше, а потом нам ещё позвонили и попросили прийти пепеподписать какие-то документы ? девушка новенькая оформляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomasopka у меня патронаж случился только на след.день после выписки )) на этом все, теперь только 10 на ежемесячный осмотр. Без капель она просто глаз не откроет. Ну надо сказать уже гораздо лучше все

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Переезжаем??

Девочки, подсказывайте, какие у вас там районы нормальные, пойду гуглить.

нее, я только на пенсию если. Ну и  медицина там не айс совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 у меня нет,я ставлю на батарею, если не дольше 2 часов. 

Ой,девочки, сегодня я поспала 2 часа после обеда, и стала как другой человек. Еще и искупалась, вообще кайф. Доча сегодня пару раз покакала, но немного. Буду радоваться частоте,а не количеству. Девочки, вы колбасу едите? Нам подошли подгузники, которые на 2 месяца. В четверг к врачу,узнаю и прибавку. Муж скучает страшно по доче,звонит каждые пять минут. Забрал ее ползунки, ходит там нюхает ?‍♀️?‍♀️Она кажется меня узнаёт. Мама ее качала и пела,а та ревёт. А я подошла,стала петь песню,которую еще в с роддома ей пою,она сразу успокоилась, улыбается и голову повернула в мою сторону. У меня от ее улыбки сердце рвётся прям. А впереди еще столько нового нас ждёт ?здоровья нашим детям ???

Прочитала то,что написала. Как-то бессвязно пишу,как пьяная. ???‍♀️

Я ем вообще все что не приколочено? это ужасное чувство голода в начале лактации наверное ни с чем не сравнится. 

А в плане реакции ребёнка : я ем и Колбасу, и кокосовое молоко, и перец, и ким-чи, и рыбу разную, и яйца, молоко, орехи... Моим детям пофигу)) жду стабильную в 3 недели сыпь новорождённых, но пока признаков нет. Животик нормально. Мой опыт с первой дочкой : чем разнообразнее питание мамы на гв и в беременность, тем меньше вероятность аллергии в будущем 

10 часов назад, Polala // сказал(а):

@//Tata// Спасибо! 
@April09 мы без подогревателя выкручиваемся

Колбасу ем в теории )) просто не покупали ещё ? сардельки были )) 

блин у меня ребёнок который день без купания (( никак не могу время для этого забронировать (( в 5 возвращаемся с гулек, до 19-30 досыпает в коляске, потом еда и отбой на ночь в 20. Будить ради купания как-то рука не поднимается ?

Мы тоже пока не каждый день купаем. Сегодня 3й раз был. Вчера тоже не мыла. Я пока не обвыклась с режимом дня детей, они у меня то в 10 вечера спать идут, то в час ночи?‍♀️

9 минут назад, Polala // сказал(а):

@tomasopka у меня патронаж случился только на след.день после выписки )) на этом все, теперь только 10 на ежемесячный осмотр. Без капель она просто глаз не откроет. Ну надо сказать уже гораздо лучше все

Странный у вас патронаж.к нам уже 2 раза приходили и ещё в пятницу припрутся. В этот приход врача вообще цирк с конями получился: у нас масленица, гости, дети собаки и врач в этот самый момент решила прийти) она конечно немного в шоке была, но что поделаешь?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tomasopka это не патронаж, это у меня поликлиника такая (филиал). Зато в 3х минутах ходьбы и слегка по свойски все )) 100 % в карту запишут, что все было. Да мне и не надо тут шастать )) у меня вообще ремонт и связанный с ним бардак ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Всем привет)

Мы сегодня были в поликлинике? вес у нас 4 890 и 57 см, вроде не плохо, да? При рождении 3860 и минус почти 300 при выписке. Про смесь сказали, что 120 это много, я пропустила мимо) 

Девочки, а кто уже делал скрининг? У нас псевдокисты в голове, якобы из-за быстрого потужного периода и селезенка увеличена, из-за моих проблем с гемоглобином в Б. Но вроде в целом все это не страшно и все пройдет?? узист еще заметила у нас маленькую пупочную грыжу, хотя до нее хирург и педиатр сказали все норм? Вот сижу теперь мысли гоняю...?

У всех все индивидуально. У меня в принципе грудь проблемная и ГВ с дочкой мне тоже не легко далось. Сейчас же неск факторов было, малыш лентяй, хотя в рд от голода нон-стоп на груди висел, не подготовленная грудь, жирное молоко, быстро протоки забились, ооочень много пробок было, ну и такой вот итог? я легко отделалась- без операции, а многим девочкам не так везет?

Девочки, южанки- я опять вам завидую? у вас прям почти лето? эх... 

Вы тут подгузы обсуждали, плюсуюсь- у нас меррисы тоже протекали, хаггисы тоже резинки немного давят, послабее затянешь- протекают? на очереди следующие памперсы премиум кеа- надеюсь на них. И да у всех спереди комочек, а где попка пусто? девочки в этом плане "удобнее", чем мальчики))) Я уж молчу, сколько раз Игнат прицельно из кранчика нас и все вогруг поливал?

Девочки тоже могут вокруг все полить, во всяком случае мои ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки тоже могут вокруг все полить, во всяком случае мои ?

Моя умудряется напрудить в период смены памперса ))) я уже наловчилась не щёлкать, а быстренько свежий подсовывать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Polala // сказал(а):

Моя умудряется напрудить в период смены памперса ))) я уже наловчилась не щёлкать, а быстренько свежий подсовывать ?

Ага, а под него сразу второй свежий))) Ну у меня так, по крайней мере ? А то первый подсунутый свежий в момент перестаёт быть таким ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Polala // сказал(а):

Моя умудряется напрудить в период смены памперса ))) я уже наловчилась не щёлкать, а быстренько свежий подсовывать ?

Моя умудрилась в момент смены памперса чихнуть 2 или три раза, одновременно писая и какахи вылетели, в итоге я по локоть в добре, вся майка на пузе, пеленальник и на пол накапало

А старшая как то пустила фонтан, описав часть стены и дверь 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...