Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Вот Полечку тоже сегодня видела здесь, а ничего не написала что-то она

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, с Новым годом! Пусть он принесёт много счастливых мгновений! Здоровья вам и вашим близким! ?????

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа!!! С Новым годом!!! ??? с Новым счастьем!!!!?????????????????????????????

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом, девчата! Здоровья вам и вашим семьям!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом! Здоровья, счастья родным и близким ??????

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, девочки! С прошедшими праздниками и днями 11-месячья! 
Маргарите сегодня 11. Я не верю, что через месяц уже год ? Время, пожалуйста, помедленнее ??
из умелок- ходит , уже может прийти в другую комнату, ползает всё реже; хлопает в ладоши, пока-привет машет, играет в мяч, колечки пирамиды нанизывает, правда не по порядку) Говорит мама, дай, ну и тарабарские непереводимые словечки, на кота - кых. Показывает у папы носик, глазки, ушки. Указательный жест рукой, не часто пока. 
 Взвесились сегодня- 9800, набирает очень мало, но не худая. Ест плохо, в основном гв, и так по ложке могу впихнуть взрослую еду, кашу вообще никакую не ест 

праздники сидели дома И по городу гуляли , один раз всего  выбрались на дальнюю экскурсию. Послезавтра начинаются будни : детский сад, работа у мужа и у меня опять вождение. А ещё сегодня в расстройстве- у мужа принудительная вакцинация, чтоб её ???. Так и не удалось отвертеться, к сожалению. Уехал в поликлинику и пропал, очередь наверно 

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Здоровья желаю вашим семьям, счастья, благополучия и много-много позитивных моментов в этом году.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех с прошедшими праздниками! Мы отмечали дома, с бабушками, тихо за столом. Да и все праздники у бабушек жили, пару раз в кафе только выбрались и всё.

Из умелок: уже хорошо ходим, по всей квартире (при этом ножки стали ставить более прямо, уже почти как взрослый). Ползать уже совсем перестали. Очень любим катать мячики, машинки. Любим мячик кому-то катить и обратно ловить. Пальчиком показываем носики, ушки, глазки, некоторые игрушки, но всё по настроению. Пирамидка как была неинтересна, так и осталась( Пока и привет махали, а сейчас что-то перестали(( В ладоши правда с удовольствием хлопаем, особенно под музыку. Ещё начали складывать предметы в ёмкость или сумку, пытаться одеть шапку, тапки. Но вот со словами у нас никак-иногда слоги какие-то и визги, и всё:(

Из еды обожаем хлеб и всё попробовать со стола. Но на хлеб прямо визжит, даже печенье не так нравится:) Грудь даю только на сон и ночью (также каждые два часа ночью кушаем).

Вот немного переживаю, что нет у нас ни мама, ни папа((( Старший почти до 3 лет мычал (ну правда некоторые слова были, но редко), даже к неврологу ходили((( В итоге всё хорошо, быстро разговорился, но не хотелось бы опять переживать из-за этого... У кого как со словами? А то вот прочла, что в год должны (ну да опять "должны":)) говорить 5 слов:shok:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky мы вообще не говорим. Я не переживаю. Амина тоже хлеб любит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky у нас ситуация обратная. Мы сами еще не ходим. Идти не боится, но падает. Ловлю его каждую минуту. Хочу в конце месяца пройти курс массажа. Тяжело парню наверно с весом 11 200 и рост 80 см - это в 10 месяцев. Ползает, ходит за ручки. На счет слов наоборот. Знает слов 10+. мама, баба, идем, отдай, дай, пошли, алло, кися, не надо, деда... и вставляет их всегда к месту. Например, перед сном меняю постельное. Раньше забыла это сделать. Мишута уже явно спать собрался. Я ему объясняю, что нужно поменять простынь. И он четко говорит, что не надо. 

У меня таблица, где указано от и до период, когда ребенок должен что делать. Да, в число первых не попадаем, но в рамки входим.

На счет еды... едем все, что дадут. Хлеб не вводила. Молочку любит, рыбу, цитрусовые.  Хлеб боюсь дать. Какой-то барьер в голове. Как и с печеньем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы пока самостоятельно не ходим, у опоры и за ручки. Последнюю неделю стала стоять без опоры, опускает руки или играет с игрушкой. Из слов мама, папа, редко баба.  Иногда машет привет/пока. Тоже появился указательный жест пальчиком. Мотает головой на "нет" и "не" нельзя

Показали как держать ручку и рисовать, понравилось, пытается черкать ??

Кушает по разному, стала выпрашивать еду из наших тарелок. Свежие фрукты не жалует, только пюре. И отказалась от кефира, ни в какую..предлагала разные варианты кисломолочки питьевой..только творог. ГВ на сны и ночью.

Сейчас капризничает много, лезет 5 зуб сверху. И приболела, сопли ручьем. У всех детки орут белугой когда сопли отсасываешь? В 6 месяцев спокойно давала, а тут прям истерики такие что мама дорогая ???

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна орут,еще как. До истерики,рев взахлёб. Вот почему? Вроде не больно. Или у них страх,что мы нос оторвем??

Амина оказывается, очень любит борщ и горох консервированный. Мы только неделю назад стали давать молоко обычное,на ночь. Грудь только во сне,так не берет,просто играет. Амина делает пока,ёжика, показывает на себя,когда спрашивают где бабулина зайка? А вчера впервые услышали,Амина ползает за кошкой и зовёт ее-мааау,мааау???мы так смеялись. Кошка убегает,Амина плачет и требует ее принести. Это все равно что пытаться удержать ртуть. Каши едим плохо,любит растишку. Очень много пьет сок,даем агушу,без сахара, разводим с водой. 20%воды,остальное сок. В день выпивает 0.5 л. Не знаю,как отучить или так и оставить ?у соседей дочка пьет черный чай,мне кажется он вреднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 мы даем воду. Обязательно с утра, после ночного сна, вода. И в течение дня часто ее предлагаю. Компот могу сварить. Соки не давали. Может вам соки заменить компотами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мы перешли на один сон. За месяц вылезли четыре зуба. Ходит плохо, может, но почему-то боится. Не говорит, не показывает носик, картинки, не машет "пока" для него "пока", тоже самое, что и ладушки, машет в пространство. Пирамидку не собирает, грызет её. Мячиком играет со мной. Ест всё: что-то лучше, что-то хуже, любит кашу, картошку, сыр, творог, кефир и чай детский травяной, сок пьет, но чай лучше. Спит хорошо, даже два последних зуба не помешали сну. Просыпается почему-то в 2.00, даю соску, спит дальше, и уже не каждую ночь. Вес и рост узнаю завтра. Короче говоря, с интеллектом у нас затык, зато ест и спит, ттт, хорошо :D

Почистить нос это капец. Мало того, что орёт как потерпевший, так еще головой крутит, так, что я не могу ему высасыватель вставить. Но у него как таковых мокрых соплей нет, а сухие козы из носа я мизинецем достаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) всех с прошедшими праздниками))) 

мы на НГ каникулы уезжали, очень здорово отдохнули, не считая дороги((( 

у нас вылезли за мес 4 верхних зуба и похоже сейчас лезут дальше нижние, т к дочь саранча!!! Все грызёт, сосет, жует , руки не вылезают изо рта(( психует, спит плохо, ест плохо((( 

двигательная активность) : ходим, уверенно с каждым днём все лучше и больше, ползать стала гораздо меньше. Всю кВ проходит ) 


умственная активность): в норме) осваиваем части тела, продукты, животных, пока на стадии осознания) 

кошку и собаку гоняет, одну с кссс  , другую  с ав,ав, но больше аааааа))

характер):   Скверный )) командует, требует, что не так орет, прям орет!!! Жду когда наорется и поймёт, что мать не пробиваема!!!


 Еда :) )) не ест, точнее ей все надо, пожует и плюет!!!  Прикорма нет, когда появится, не знаю:( 

На таблички не смотрю) один ребёнок спит, другой ест, третий бегает, четвёртый болтает, ВСЕ молодцы) 

@Nurasha ну чего ты мать!) Лёва молодец!! Все приоритеты расставил))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 че прям терпишь и не идешь на поводу?)) Ну ты кремень ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 компот даём. И в закрутках и который сами варим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Вчера 11 месяцев отметили))) 

Финишная прямая! Девочки, а кому-то уже из наших ведь годик!!! Огого! Пропали только все(((

Умелок у нас немного, но я и не переживаю) развивается на глазах можно скзаать - это  главное. Пока машет, но иногда и в пустоту, как @Nurasha пишет ? пирамидку собирает с помощью. Стоять начал буквально пару дней назад, но еще неуверенно. Ну это из основного. 6 зубов. Мясоед! От этого проблемы со стулом начались( сыпь на теле странная, лишай и грибок исключили. Поэтому подозреваю все же аллергию, хоть и проявляется она странно, я с таким еще не сталкивалась?‍♀️ а опыт у меня есть. Надо идти к гастроентерологу. 

У нас морозы затянулись. На моей памяти таких долгих и не было раньше. Дома с ума уже сходим все. Если раньше я в - 25 фиг бы вышла гулять, то сейчас уже это тепло для нас и мы гуляем ?  

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Альбина» сказал(а):

@April09 че прям терпишь и не идешь на поводу?)) Ну ты кремень ?

Терплю, но иногда приходиться  и подчиниться, но с моей оговорочкой))))

Обычно, я причитаю, что Алексия 3 ребёнок и ее страдания на меня не производят впечатления)???

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всё ясно, все детишки разные) Я тоже вижу по своему, как у него умелки новые появляются практически каждый день, больше правда в физическом плане. Уже вон по квартире бегает, пытается залезть на лесенку..Сегодня начал на полки лезть, банан увидел сверху и к нему)))А мать-ехидна много банана не даёт:D

Книжки любит слушать, но показывать там ничего не любим(( Еще очень любим лазить по холодильнику и посудомойке..В холодильнике в овощах уже и лук и чеснок на зуб попробовали, даже не поморщился:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2021 в 10:44, Ириска2020 сказал(а):

Хлеб боюсь дать. Какой-то барьер в голове. Как и с печеньем. 

Почему? У нас не давился ни хлебом, ни печеньем, а вот фруктами (особенно если не сам откусывает, а уже дать кусок, то весь его запихивает в рот) давился(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky фрукты (банан, киви, мандарин) чищу от кожуры и даю. Как-то легко пошло. Попробую дать печенье. Вы его как даете? В руку малышу целый кусочек или крошите? С молоком или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 я даю целиком. Раньше только детское, теперь любое печенье 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. 

Пытаюсь укладывать без качаний. Раз на раз не приходится. То повозится молча минут пять, то орет. Сегодня на ночь уложила, орал полчаса, жалко его, но блин эти укачивания пора прекращать. Приучила. сама виновата. Хотя ему достаточно минуты укачиваний и он в отрубоне. Днем вообще не реально без качки уложить, пока несу до кроватки, глаза закрываются, как только положу в кровать начинается беснование: прыгает в ней, грызет кровать, трясет ее:cool::dash_kolob_girl:

Режим стал, как у взрослого. Засыпает только в 23,00, раньше не уложить, просыпается в 10,00 может и позже. Ест в 6,00. Днем спит один раз 2-2,5 часа. Не знаю, как в садик пойдем. Посмотрела нашу очередь, попадаем в ясли, в один пятые в очереди ( в тот который хочу), и в во второй третьи в очереди. В мае уже документы подавать.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...