Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

17 минут назад, //Dina88// сказал(а):

@Катерин_ка нет, нам только 2я неделька. Это набор за неделю. Здесь в Испании осмотр педиатра  в 1 неделю в 2, затем каждый месяц 1,2,3...12 затем в полтора года и в два, после 2 лет ежегодно. Патронажной медсестры которая ходила бы по домам здесь нет

ну если за неделю прибавка, то нормально! 

 

37 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

Всем привет! Нам вчера вручили маршрутный лист, чтоб пройти комиссию в месяц. Я прям злая от этого. Проходить придётся в трёх разных поликлиниках, в разных концах города, оптимизация, что её ? А мы сейчас без машины и муж как раз на службу выходит из отпуска. Да ещё так составлено коряво в списке все, например сначала запись к неврологу и только потом, через 3 дня НСГ, которую должен смотреть и расшифровывать невролог. В общем все через одно место 

А, ещё получила свои родовые 18004 ?

капец дебилизм. Неужели в одной пк нет всех специалистов?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

ну если за неделю прибавка, то нормально! 

капец дебилизм. Неужели в одной пк нет всех специалистов?? 

Нету ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Февраленок’20 сказал(а):

Всем привет! Нам вчера вручили маршрутный лист, чтоб пройти комиссию в месяц. Я прям злая от этого. Проходить придётся в трёх разных поликлиниках, в разных концах города, оптимизация, что её ? А мы сейчас без машины и муж как раз на службу выходит из отпуска. Да ещё так составлено коряво в списке все, например сначала запись к неврологу и только потом, через 3 дня НСГ, которую должен смотреть и расшифровывать невролог. В общем все через одно место 

А, ещё получила свои родовые 18004 ?

А мы даже не прикрепили ь ещё к поликлинике 

К той, что по прописке, и приближаться не хочу

Там взрослая налево коридор, детская направо, день здорового реьенка только на бумаге, а на районе у нас скарлатина, ветрянка и грипп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сожрала я вчера дура такая колбасу. Сегодня цветем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

как здоровье? я на айхербе заказала содиум аскорбат - вит С. Пьем всей семьей. 

 

Паршивенько (( старшая пластом с 39,6, мать в панике ? окна все открыты, комната с младенцем с закрытой дверью, а я бегаю между ними двумя ?Ещё гулять хотела выйти, пока градусник не увидела (( теперь голову ломаю, как в поликлинику со старшей попасть, не заходя туда с младшей. Протупила утром врача на дом вызвать, показалось, что состояние улучшилось

29 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, сожрала я вчера дура такая колбасу. Сегодня цветем

Ну цветут не от колбасы, а от материнских гормонов. Может и колбаса не виновата

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, сожрала я вчера дура такая колбасу. Сегодня цветем

Цветут от гормонов. Если реакция на колбасу, то только аллергическая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // @Февраленок’20 девочки, а что за материнские гормоны?

Купила наряд нам на праздник. У нас такой ветер,я вышла из машины, мне порывом ветра линзу с глаза унесло. Представляете? В первый раз такое. Я с трудом доехала, с аварийкой. Так как -8 одним глазом это пздц. Еще вопрос. У вас тоже такие волосы? У нас под ними потничка, жалко ее.

Screenshot_20200306-181549_Gallery.jpg

Screenshot_20200306-181611_Gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ого вы волосатые!? нет, у нас поменьше волосюшек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // @Февраленок’20 девочки, а что за материнские гормоны?

Купила наряд нам на праздник. У нас такой ветер,я вышла из машины, мне порывом ветра линзу с глаза унесло. Представляете? В первый раз такое. Я с трудом доехала, с аварийкой. Так как -8 одним глазом это пздц. Еще вопрос. У вас тоже такие волосы? У нас под ними потничка, жалко ее.

Screenshot_20200306-181549_Gallery.jpg

Screenshot_20200306-181611_Gallery.jpg

Ух ты какой лохматик ? блин жалко такие волосы состригать. У меня сын блондин родился волос редкий и на свету совсем лысый?

Наряд супер!??? маленькая принцесса ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик, я чего-то немного зашиваюсь( 

Ночи проходят как попало, зато днем и вечером спит шикарно! Аж обидно((( 

Мы тоже цветём( когда , интересно пройдет(??

Азалия, очень красивый наряд. Волосики у вас длинные, у нас не такие, точнее я считаю,что тоже их прилично, но длина меньше. 

 

 

@Февраленок’20 идиотизм у вас с поликлиниками, зато тепло у вас, гулять можно)? у нас благо все в 1 месте, и рядом. Удобно.

А я рассматриваю вариант с бассейном, с 2 мес занятия. Надо подумать и решиться) вроде расписание хорошее, можно с апреля ходить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Азалия, под волосами может быть и не потничка, а то же самое цветение, если есть и на лице и других частях тела. У мамы сейчас резко перестраивается гормональный фон, одни гормоны, которые вырабатывались всю Б, резко прекращают вырабатываться и заменяются другими, и весь этот коктейль передаётся малышу с молоком. От того у него и высыпают всякие прыщи. Это я своими словами описала ? Как перед месячными бывают высыпания у мамы, тут та же гормональная природа. Это временно 

Как у тебя с кормлением? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, сожрала я вчера дура такая колбасу. Сегодня цветем

После не значит вследствие

В 3-4 нед у новорождённых гормональное цветение 

Белые милиумы и красные типа акне, иногда очень сильно даже

5 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // @Февраленок’20 девочки, а что за материнские гормоны?

Купила наряд нам на праздник. У нас такой ветер,я вышла из машины, мне порывом ветра линзу с глаза унесло. Представляете? В первый раз такое. Я с трудом доехала, с аварийкой. Так как -8 одним глазом это пздц. Еще вопрос. У вас тоже такие волосы? У нас под ними потничка, жалко ее.

Screenshot_20200306-181549_Gallery.jpg

Screenshot_20200306-181611_Gallery.jpg

Ну вот как такую красоту брить то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с Алексией ходили на праздник в сад к Оливии, я прям сняла верхушку от коляски и с ней потопали, дочь там спала, спрятанная) показались будущему воспитателю нашему( очень надеюсь), место заняли)?в группе. За время концерта перекусили, и спали дальше, вроде в этом году больше нет праздников в садике.   Прошло все, относительно гладко) 

1 минуту назад, Овсянка:) сказал(а):

После не значит вследствие

В 3-4 нед у новорождённых гормональное цветение 

Белые милиумы и красные типа акне, иногда очень сильно даже

Ну вот как такую красоту брить то

У нас прилично обсыпало(

Я тоже против красоту брить! Через пару мес уже бантики можно цеплять) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85

7 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // @Февраленок’20 девочки, а что за материнские гормоны?

 

Screenshot_20200306-181549_Gallery.jpg

Screenshot_20200306-181611_Gallery.jpg

Наряд очень красивый!! Кружевной и белоснежный ?Волосики шикарные, у нас поменьше и покороче.

@Февраленок’20 нас медсестра уже предупредила, что тоже придется побегать по разным филиалам поликлиники?

Сегодня гулять не ходили, ветрище сильный, поэтому днём спали по часу, больше глазела. Вечером в кроватку не смогла положить, сразу просыпалась, так и висели на груди, высосала их до тряпочек и уснула в 20-00. Сейчас  проснулась, поела и спим дальше ттт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 короче,что-то я испугалась бессонной ночи, еще мне сказали, что такое может быть от того,что она голодная. Потом она орёт, сиську выплевывала. Я дала ей смесь ?‍♀️,выбрала спокойную ночь. Она выпила 20 мл из 90. Вылила я. А то так стрессовала я,что смесь дала. Ночь провели с сиськой. Я нашла нашу проблему. Видимо, из-за отсоса, я слишком расширила отверстия, из которых молоко. Мне не помогает,если я для уменьшения напора сцеживаю начало. Я стала сцеживать прям все,в бутылку лезет 125 мл,а вот остатки она спокойно сосет и засыпает. Уж не знаю,правильно ли. Кто-то же писал тут,что прям в ноль молоко в груди не может закончиться.  Таким образом, время у нас 6 утра,легли в 10. Кормила 3 раза.

Спасибо девочки за комплименты платью и нашим космам)) уж такие у нас обычаи?‍♀️чтобы волосы были густые и быстро росли,их надо сбрить налысо. Вот такой парадокс?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Я с опозданием, но комплиментов начислю! Локоны у вас зачетные )) и наряд прям принцессистый ?

И доброе утро! У меня ночь плавно переходящая в утро, хррр, то старшей градусник, то младшей бутылку ? просыпалась Злата раз 5 за ночь, но думаю не всегда от голода. Хотя я каждый раз кормила ))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Февраленок’20 короче,что-то я испугалась бессонной ночи, еще мне сказали, что такое может быть от того,что она голодная. Потом она орёт, сиську выплевывала. Я дала ей смесь ?‍♀️,выбрала спокойную ночь. Она выпила 20 мл из 90. Вылила я. А то так стрессовала я,что смесь дала. Ночь провели с сиськой. Я нашла нашу проблему. Видимо, из-за отсоса, я слишком расширила отверстия, из которых молоко. Мне не помогает,если я для уменьшения напора сцеживаю начало. Я стала сцеживать прям все,в бутылку лезет 125 мл,а вот остатки она спокойно сосет и засыпает. Уж не знаю,правильно ли. Кто-то же писал тут,что прям в ноль молоко в груди не может закончиться.  Таким образом, время у нас 6 утра,легли в 10. Кормила 3 раза.

Спасибо девочки за комплименты платью и нашим космам)) уж такие у нас обычаи?‍♀️чтобы волосы были густые и быстро росли,их надо сбрить налысо. Вот такой парадокс?‍♀️?

Моё мнение, у тебя с кормлением давно бы уже устаканилось, если бы ты выбрала какой-то один способ, а не все сразу и по чуть чуть. Выплевывать грудь может из-за неудобной позы для нее, нужно пробовать разные, ютуб и Зайченко в помощь. А вообще тут каждому своё ?‍♀️

Волосы хорошие, я бы не стригла - жалко. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайченко, кстати, зачёт ? мне прям 2 ролика очень пригодились, в принципе то на них и стало получаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна точно,то бидоны,то тряпочки?я впервые так хорошо поспала. Ей нравится, когда я в плед ее кутаю, обнимаю ее и мы засыпаем. Я и сама балдею. Стараюсь не смотреть на нее,хочется укусить или сильно прижать. Стала такой ранимой, вчера смотрела Жди меня,хотя вообще не смотрела раньше. Обрыдалась, там разлучили маму и дочь. Раньше я думала, самое страшное это жить без детей, теперь для меня самое страшное разлука с дочерью. Она лежит спокойно у мамы на руках, а мой голос слышит, вскидывает головку и ищет меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 этот парадокс давно уже не имеет место))) доказано, что бритье и последующие волосы ничем не связаны. Как заложено природой-так и будет? хоть забрейся. 

@azazali-85 молоко морозь на будущее, вдруг придется отлучится куда. И согласна с @Февраленок’20 что надо определиться уже с кормлением) все наладится!

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро  девочки.

Я решила уделить пристальное внимание налаживанию сна, прям читаю консультантов, кое-что уже у себя заметила, исправляю, посмотрю ,что получится из этого, хочу нормальный режим и отдых.

Размечталась да????

У нас раньше в год брили наголо, все это ерунда, природой ,что дано то и получится. Мама сестру брила, у нее всю жизнь 3 волосинки, меня нет, досталось видно за себя , сестру и еще кого-ниб. Волосы густые. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 про волосы согласна, это просто дань традициям. А так, что генами заложено, то и вырастет. 

Поделись потом с нами секретами идеального сна, тоже хочу спать как все взрослые люди ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Февраленок’20 сказал(а):

@April09 про волосы согласна, это просто дань традициям. А так, что генами заложено, то и вырастет. 

Поделись потом с нами секретами идеального сна, тоже хочу спать как все взрослые люди ?

Еще нечем делиться( я еще только читаю, нашла у себя ошибки, пока их убираю и смотрю как это влияет на нас или нет.  Вчера я в 12 ночи спала, а не укладывала до 2 ночи. Вот проверить хочу, это я лох весь месяц была и могла и ранее за 15 мин уложить и отдыхать, или же просто повезло. Посмотри в топе вопросов, вчера девочка создавала вопрос про сон, там дают рекомендации на девушку в инсте, пока зашла к ней, читаю публикации, но поняла,что в принципе реально создать время для отдыха и нет, действительно можно регулировать. Вот получится ли у меня, не знаю.

У меня за окном спорткомплекс Дюшка, сег видно там праздник, вытащили колонки, музыка орет) весело))) у меня в комнате, где сейчас спит дочь просто дискотека, ощущение, что к нам придут спортсмены.?‍♀️ Долго Алексия так проспит?‍♀️, если еще вещать начнут в микрофон??‍♀️знала бы уложила в другой комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Доброе утро  девочки.

Я решила уделить пристальное внимание налаживанию сна, прям читаю консультантов, кое-что уже у себя заметила, исправляю, посмотрю ,что получится из этого, хочу нормальный режим и отдых.

Размечталась да????

У нас раньше в год брили наголо, все это ерунда, природой ,что дано то и получится. Мама сестру брила, у нее всю жизнь 3 волосинки, меня нет, досталось видно за себя , сестру и еще кого-ниб. Волосы густые. 

Кого именно читаешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Кого именно читаешь? 

Ссылки скрыты.

Музыку вырубили, Алексия проснулась??пойти, попросить чтоль, пускай вернут??? Зря ворчала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...