Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@April09 Злата у нас под папкин перфоратор спит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Polala // сказал(а):

@April09 Злата у нас под папкин перфоратор спит ?

Дык не сомневаюсь, я ж говорю, мы днем и вечером, в самый пик шума, спим идеально, ночная мечта, я чего и полезла читать про сон) как ночь, все !!! Нет такого крепкого сна? А почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

Дык не сомневаюсь, я ж говорю, мы днем и вечером, в самый пик шума, спим идеально, ночная мечта, я чего и полезла читать про сон) как ночь, все !!! Нет такого крепкого сна? А почему???

Потому что в пузе они спали, укачиваемые нашими движениями, а ночью бодрствовали, когда мы ложились

Вот пока перестроятся, до 3-4 мес

А потом привет регресс сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Потому что в пузе они спали, укачиваемые нашими движениями, а ночью бодрствовали, когда мы ложились

Вот пока перестроятся, до 3-4 мес

А потом привет регресс сна

Ну ты совсем печаль описала) ? я буду верить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, April09 сказал(а):

Ну ты совсем печаль описала) ? я буду верить 

Мне ещё так нравится, у комаров кого, что не родители должны вокруг ребёнка свои режимы строить, а ребёнка вписать в свой

Ага ага 

Мы тогда и вовсе без сна будем

У нас что со старшей, что сейчас, культ сна, нас все дела надо выстраивать с учётом режима сна, иначе нам же хуже

Старшей сон если пропустить дневной, то она ночью каждые полчаса просыпается плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лазарет, сначала я заболела, потом младшие дети, потом муж. Грудничка больше всех жалко, кашель, насморк сильный, что сделать, что бы мокрота не застаивалась у него.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, hatams сказал(а):

У нас лазарет, сначала я заболела, потом младшие дети, потом муж. Грудничка больше всех жалко, кашель, насморк сильный, что сделать, что бы мокрота не застаивалась у него.

Бедные?! Поправляйтесь скорее((

Я не знаю,что делать, т.к лежит же, но своим , правда старшим, по спинке стучим, отстукиваем тихонько, может и грудничкам можно. Это то что на ум сразу пришло.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams изголовье кровати приподнять, дренажный массаж. Больше не знаю ничего ((( поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 @Polala // спасибо девочки, это уже делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hatams сказал(а):

У нас лазарет, сначала я заболела, потом младшие дети, потом муж. Грудничка больше всех жалко, кашель, насморк сильный, что сделать, что бы мокрота не застаивалась у него.

дренажный массаж, наверное??‍♂️ но с такими маленькими страшно блин. Под наблюдением врача надо постоянно быть. Насморк отсасывать бэби ваком, наверное. Кашель от соплей может быть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивым женщинам - красивые слова!
Красивым женщинам - красивые подарки!
Пусть от любви у Вас кружится голова,
Пусть каждый день счастливым будет, ярким.
Весна пускай с собою принесет,
Оттенки радости и нотки вдохновения,
Ведь женский день, растопит даже лед,
И наколдует сказку и веселье!

b589b51b18b68540d7b58d3dac7811ed.jpg

  • Спасибо 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром февралята! 
 

89EA632D-B1B0-4493-855E-5128D69F8F4F.jpeg

  • Спасибо 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздником!!!???

муж на работе, мы с дочей без цветов. Обидно как-то? итак раз в год цветы дарят, а в этот раз облом?

доча выступала сегодня. Мы с Димоном отвезли ее и по парку гуляли пока ждали. Сын герой!?? почти 5 часов без еды? 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником! Мамочки и дочки, хорошего настроения и весны в сердце!

У нас ночь без бутылки прошла, я себя победила ))) Старшая вроде на поправку идёт, с ночи до 38 держит, не растёт темпа

Папа наш с вечера с 3мя букетами Тюльпанов, я их игнорила- ждала вручения 8 числа )) на подарки не претендуем, с одной з/п не до подарков как-то ))

Ой, а нам сегодня месяц ? вот время пролетело 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // поздравляю с месяцем!?

мне сын такой сюрприз сделал! достал из своей копилки деньги и сбегал купил мне три тюльпанчика? неожиданно так! я аж заплакала?  

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

07.03.2020 в 10:48, azazali-85 сказал(а):

@Февраленок’20 короче,что-то я испугалась бессонной ночи, еще мне сказали, что такое может быть от того,что она голодная. Потом она орёт, сиську выплевывала. Я дала ей смесь ?‍♀️,выбрала спокойную ночь. Она выпила 20 мл из 90. Вылила я. А то так стрессовала я,что смесь дала. Ночь провели с сиськой. Я нашла нашу проблему. Видимо, из-за отсоса, я слишком расширила отверстия, из которых молоко. Мне не помогает,если я для уменьшения напора сцеживаю начало. Я стала сцеживать прям все,в бутылку лезет 125 мл,а вот остатки она спокойно сосет и засыпает. Уж не знаю,правильно ли. Кто-то же писал тут,что прям в ноль молоко в груди не может закончиться.  Таким образом, время у нас 6 утра,легли в 10. Кормила 3 раза.

Спасибо девочки за комплименты платью и нашим космам)) уж такие у нас обычаи?‍♀️чтобы волосы были густые и быстро росли,их надо сбрить налысо. Вот такой парадокс?‍♀️?

Ты аккуратнее с молокоотсосом. Можно развить себе гиперлактацию. Поверь моему печальному опыту это самое худшее что может быть. 

Каналы от сцеживагия расширить нельзя, но может быть просто сильный рефлекс выделения окситоцина у меня к гиперлактации ещё и такая фигня. Что бы его невелировать много сцеживать не нужно, можно перед самым кормлением немного сцедить в тряпочку или стакан (не больше 30мл) и после кормить ребёнка. Так же очень хорошо кормить в позе расслабленного кормления, так прилив меньше. 

Ещё есть боковое кормление, это когда кормишь одной грудью 4-5 часов подряд. Тоже позволяет снизить количество молока и интенсивность прилив. 

Со старшей у меня такой сильный поток был из груди что дочка захлебывалась и молоко текло из носа у неё. И она наедалась слишком быстро из-за этого, минуты за 2, а потом беспокоилась из-за того что получала только переднее молоко фактически. 

07.03.2020 в 18:08, April09 сказал(а):

Доброе утро  девочки.

Я решила уделить пристальное внимание налаживанию сна, прям читаю консультантов, кое-что уже у себя заметила, исправляю, посмотрю ,что получится из этого, хочу нормальный режим и отдых.

Размечталась да????

У нас раньше в год брили наголо, все это ерунда, природой ,что дано то и получится. Мама сестру брила, у нее всю жизнь 3 волосинки, меня нет, досталось видно за себя , сестру и еще кого-ниб. Волосы густые. 

На счёт волос. Я вот могу поспорить на счёт того, что дано, то и будет. Не все так однозначно. У моей старшей волосы тонкие, светлые. Густо а средняя. У меня куча знакомых у которых при такой же структуре волос на голове 3 пера и все печально. Поэтому я с пелёнок за её волосами ухаживаю лучше чем за своими. У неё расчёска тенгэл тизер для тонких волос, шампунь детский покупаю, но бальзам и маску для волос беру для взрослых, специальные, каждый вечер волосы мажем маслом. Резинки использую не ломающие волосы. И как итог её 3 пера выглядят гораздо лучше чем у всех свертниц и даже лучше чем у многих взрослых. И объёмные, и длинные, лоснятся, на солнце блестят. Красота. Так что любая генетика при должном уходе может быть отпадной, а плохим уходом можно испортить даже самую шикарную генетику. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, tomasopka сказал(а):

Ты аккуратнее с молокоотсосом. Можно развить себе гиперлактацию. Поверь моему печальному опыту это самое худшее что может быть. 

Каналы от сцеживагия расширить нельзя, но может быть просто сильный рефлекс выделения окситоцина у меня к гиперлактации ещё и такая фигня. Что бы его невелировать много сцеживать не нужно, можно перед самым кормлением немного сцедить в тряпочку или стакан (не больше 30мл) и после кормить ребёнка. Так же очень хорошо кормить в позе расслабленного кормления, так прилив меньше. 

Ещё есть боковое кормление, это когда кормишь одной грудью 4-5 часов подряд. Тоже позволяет снизить количество молока и интенсивность прилив. 

Со старшей у меня такой сильный поток был из груди что дочка захлебывалась и молоко текло из носа у неё. И она наедалась слишком быстро из-за этого, минуты за 2, а потом беспокоилась из-за того что получала только переднее молоко фактически. 

На счёт волос. Я вот могу поспорить на счёт того, что дано, то и будет. Не все так однозначно. У моей старшей волосы тонкие, светлые. Густо а средняя. У меня куча знакомых у которых при такой же структуре волос на голове 3 пера и все печально. Поэтому я с пелёнок за её волосами ухаживаю лучше чем за своими. У неё расчёска тенгэл тизер для тонких волос, шампунь детский покупаю, но бальзам и маску для волос беру для взрослых, специальные, каждый вечер волосы мажем маслом. Резинки использую не ломающие волосы. И как итог её 3 пера выглядят гораздо лучше чем у всех свертниц и даже лучше чем у многих взрослых. И объёмные, и длинные, лоснятся, на солнце блестят. Красота. Так что любая генетика при должном уходе может быть отпадной, а плохим уходом можно испортить даже самую шикарную генетику. 

Подскажи, пожалуйста, какой бальзам и какие резинки) я не могу бальзам подобрать, кончики тонкие и пористые у дочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, февралята! Как спалось? Мы держимся без бутылки, ура! Даже ночью перерывы по 3 часа, днём поменьше, конечно )) Старшая без темпы, тьфу-тьфу, но пошло осложнение- ходить не может, икры болят ? на руках ее в зал перенесли мульты смотреть. Похоже, прогулка сегодня накрылась. Ну у меня впрочем все окна открыты дома, у Златы кроватка под окном. Главное не заразиться все-таки ??? а то уж очень на грипп похоже

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) нам подошёл гарньеровский суперфуд с папаей. Мне очень понравилось что у него состав более натуральный 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // ты грудью ночью кормишь получается??

скорейшего выздоровления!!!

я вчера нагулялась и сегодня у меня слабость и горло болит? ветер сильный был. Надеюсь не разболеюсь!? у мужа др еще сегодня, но мы не отмечаем? так вкусняшки поедим, заказала, и пару салатиков куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Polala // ты грудью ночью кормишь получается??

скорейшего выздоровления!!!

Ага ? спасибо! Не разболейся там, мамам нельзя болеть ))) С именинником! Всех благ!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Не болейте! 

Я,как всегда, сказать,что плохая мать. Ходила я в гости и съела 5(!)пирожных,у дочи диатез, запор 3,5 дня,всю ночь не спали. Сегодня подраконила ее в попе ватной палочкой, вышло очень много,со слизью. Сижу,ругаю себя. Мы опять неправильно сосем, соски опять в хлам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азалия, включай Заиченко! 

А нам сегодня месяц и плюс 1,5 кг к весу от рождения ?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 посмотрела, спасибо и успокоилась ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 хватит ругать себя) ну сьела, не пошло-сделала выводы) все)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...