Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Февраленок’20 с подрастушками!

@azazali-85 и тебя со спокойствием! Нормальная ты мать, не накручивай! Я вчера креветок с безалкогольным пивом бахнула ))

Блин, я вздёрнусь скоро- малая не спит, пихаю ей еду, потом кряхтит, беру на руки- срыгивает, кладу, а она опять не спит. И только вроде уляжется, я доспать ночное лягу- как все по кругу. При этом старшую под руки в туалет вожу (ноги так и не ходят), то у неё понос, то кровь из носа. Ааааааа ???

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Polala // как-то сильно прям твоя старшая заболела(( кровь сдавали? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, со Златой разобралась )) глицериновая свечка обеспечила нам сладкий сон без кряхтений ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 ого! полтора кг!??

по моим ощущениям, мой тоже прилично набрал. 12 на прием.

 

 я сегодня ездила по делам, Димыч опять папке устроил веселуху? и вот пока я неслась домой, они решили ему воду дать? хотя я против. Но не пить, а по капельке с соски? ребенок успокоился сразу. Вот теперь думаю, что надо видимо бутылку купить. Хотя бы на случай моего отьезда куда-то опять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерин_ка сказал(а):

@Polala // как-то сильно прям твоя старшая заболела(( кровь сдавали? 

Не сдавали (( с ногами то сегодня утром началось, нос- у нас стандартная ситуация в межсезонье. Температура отпустила уже. Завтра с младшей в поликлинику пойду, старшую не потащу- дома посидит, но с врачом поговорю по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Февраленок’20 сказал(а):

Азалия, включай Заиченко! 

А нам сегодня месяц и плюс 1,5 кг к весу от рождения ?

Ого, круто вы набрали) 

2 часа назад, Polala // сказал(а):

@Февраленок’20 с подрастушками!

@azazali-85 и тебя со спокойствием! Нормальная ты мать, не накручивай! Я вчера креветок с безалкогольным пивом бахнула ))

Блин, я вздёрнусь скоро- малая не спит, пихаю ей еду, потом кряхтит, беру на руки- срыгивает, кладу, а она опять не спит. И только вроде уляжется, я доспать ночное лягу- как все по кругу. При этом старшую под руки в туалет вожу (ноги так и не ходят), то у неё понос, то кровь из носа. Ааааааа ???

Держись, хорошо если внуки потом спящие будут, то на пенсии отоспимся)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра взвешиваться- мне кажется все, что набрали, вышло со свечкой ))) оч много )))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас все хорошо, поэтому даже не знаю, что писать. Послезавтра уже 1 месяц. Посмотрела свои записи, старшую в 1 мес положила на развивающий коврик и выдала неваляшку, та ее рукой пинала. И Оля тоже )) так прикольно. Мне кажется, что они такие разные, а все мои друзья говорят, что обе девочки так похожи, что так не бывает — просто ксерокс ))  ночью Оля спит 5 часов без перерыва. Хуже, чем старшая, но я ок, не жалуюсь )) плаваем уже в полной ванной минут 15. Круг не одеваем пока, держим за голову. Оле очень нравится, улыбка до ушей. У старшей такая нежность к сестре. Если Оля спит, то Катя везде свет выключает и шикает на нас, чтобы не шумели. Я наоборот Кате говорю: «Включай свет, бегай и шуми, как хочешь. Пусть Оля привыкает спать в любых условиях». А старшая мне замечания делает )) и вообще целует ее, укрывает. И ревности нет. Пока нет ... может потому, что у меня сейчас не такой жёсткий график на работе, и я старшей больше времени уделяю: могу в сад разрешить не ходить, чаще выбираемся гулять, в театр, в парк. Раньше я могла 3-4 дня подряд приходить с работы под утро и ребенка не видеть. 

  

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, Бог услышал мое нытьё. Ангина у меня,с температурой 39,4. Охренеть. Ребенка отделила, даем грудное молоко с бутылки. Это пиздец

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell прям с удовольствием прочитала ваши новости. Так держать!

@azazali-85 ох, милая, поправляйся!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 поправляйся! 
У нас бабушка неделю уже болеет(( приехала на месяцок помочь называется. Изолировала ее в другую комнату, неделю к ребёнку не подпускаю. Жутко боюсь или сама заразиться или что сынуля заболеет((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и остро негативно отношусь к фуфломицинам, но младшей гриппферон капала во время болезни старшей. Сама к счастью не заразилась, хотя контактировали близко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотались мы на первый приём. Конечно, 1,5 кило прибавки это не про нас ))) У нас 3900 веса (+600 от веса при рождении и +800 от выписного) и 53см (+3 к росту). Мама моя тут же сообщила, что мало и молоко не жирное, надо орехи и все такое )) Я же на захват грешу, неправильный он, но я и такому рада ))) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Polala // сказал(а):

Смотались мы на первый приём. Конечно, 1,5 кило прибавки это не про нас ))) У нас 3900 веса (+600 от веса при рождении и +800 от выписного) и 53см (+3 к росту). Мама моя тут же сообщила, что мало и молоко не жирное, надо орехи и все такое )) Я же на захват грешу, неправильный он, но я и такому рада ))) 

нормальная у вас прибавка. В пределах нормы.

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Видимо, Бог услышал мое нытьё. Ангина у меня,с температурой 39,4. Охренеть. Ребенка отделила, даем грудное молоко с бутылки. Это пиздец

ого! где ты успела заразиться?? скорейшего выздоровления! берегите малышку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Polala // сказал(а):

Смотались мы на первый приём. Конечно, 1,5 кило прибавки это не про нас ))) У нас 3900 веса (+600 от веса при рождении и +800 от выписного) и 53см (+3 к росту). Мама моя тут же сообщила, что мало и молоко не жирное, надо орехи и все такое )) Я же на захват грешу, неправильный он, но я и такому рада ))) 

Нормальная у вас прибавка, не все по два кило набирают в 1й мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка @Овсянка:) Спасибо! Да, я понимаю, что в норме. Моя спина спасибо скажет ))) это ж бабушки, им все мало )) к совету про поедание орехов тут же совет добавился носить тесный бюст, «чтоб молоко не вытекало» ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Polala // сказал(а):

@Катерин_ка @Овсянка:) Спасибо! Да, я понимаю, что в норме. Моя спина спасибо скажет ))) это ж бабушки, им все мало )) к совету про поедание орехов тут же совет добавился носить тесный бюст, «чтоб молоко не вытекало» ?

Орехи я ем, что со старшей на гв, что сейчас, старшая набрала тоже 800 вроде, младшая кило двести

Родились старшая 3375,младшая 2990,а в итоге в 1й месяц они весят одинаково, так что сколько надо ребёнку, сколько заложено природой, столько и возьмёт, если гв налажено в плане прикладываний и нет искусственного интервала от мамы, а гв по требованию

Сколько читала, на жирность молока нельзя повлиять питанием, хоть на гречке сиди, а что надо, то из организма мамы высосется, оставив её в дефиците 

Золовка первый мес реально на гречке сидела и говядине, зефир, а племянник полтора кило набрал, она ходила шаталась, за месяц три орви, сил не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // ох, наша бабушка все боится, что заморозим ребёнка. Готова его в тулуп укутать даже дома ??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) я орехи ем, потому что мне вкусно )) и кунжут жую )) и тоже совсем не верю в связь молока с питанием

@Eveline13 бабушка это диагноз! Я однажды старшую со свекровью на пару часов оставила, в 10-11 мес. На дворе июнь, жара у нас, прихожу- а дочь во флисовом слипе, завёрнута в синтепоновое одеяло на руках у бабушки ? крах )) Злата сейчас голышом спит под пелёнкой у открытого окна, бабушку бы инфаркт хватил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча как сиротка, со вчерашнего дня с мамой моей. Так жалко. У меня мама даже поплакала от жалости к ней. Мне парацетамол хватает на час,снова температура уже под 40. Выпила 2 таблетки, не знаю,на сколько хватит

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

А моя доча как сиротка, со вчерашнего дня с мамой моей. Так жалко. У меня мама даже поплакала от жалости к ней. Мне парацетамол хватает на час,снова температура уже под 40. Выпила 2 таблетки, не знаю,на сколько хватит

так может не сбивать денек? пусть организм сам справится. Чем чаще сбиваешь-тем дольше темпа будет держаться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я бы с ангиной антибиотик подключала...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ой, Азалия, держись и выздоравливай, хорошо, что мама помогает!

@Eveline13 бабушки такие))), у нас тоже готова укутать ребенка, закрыть окна и т.п))

Вчера Ангелине был месяц, сегодня на прием ходили - весит 4200 + 1100 рост 54см +3 от выписки, хотя мне кажется рост побольше. 

7 часов назад, Polala // сказал(а):

Смотались мы на первый приём. Конечно, 1,5 кило прибавки это не про нас ))) У нас 3900 веса (+600 от веса при рождении и +800 от выписного) и 53см (+3 к росту). Мама моя тут же сообщила, что мало и молоко не жирное, надо орехи и все такое )) Я же на захват грешу, неправильный он, но я и такому рада ))) 

Мне тоже не нравится наш захват, сосок и грудь большая, и не видно как присосалась, хватает много воздуха, цокает язычком, хотя набор веса хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна моя готова укутать, а при купании сварить в кипятке, потому что ХОЛОДНО ребёнку ??‍♀️??‍♀️??‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна с первой даткой! И с прибавочками!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...