Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Девочки, кто знает, чем молочницу ребенку во рту лечить? Врач участковый назначила тетрабарат натрия, почитала, написано детям нельзя. У нас одни напасти, никак в режим не войдем, все болеем, ни купаний, ни прогулок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@hatams метиленовый синий (водный раствор), содовый раствор, фурацилин... выздоровления вам скорейшего!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, hatams сказал(а):

Девочки, кто знает, чем молочницу ребенку во рту лечить? Врач участковый назначила тетрабарат натрия, почитала, написано детям нельзя. У нас одни напасти, никак в режим не войдем, все болеем, ни купаний, ни прогулок.

Сегодня та же проблема вылезла у моей малышки ?. Язык побелел, плачет, грудь выплевывает. И на мочках ушей корочки. Педиатр сказала содой, разведенной в воде промывать. Или мирамистин 

@Polala // у вас было такое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки)

Азалия, скорейшего выздоравления? если действительно ангина нужны аб( есть совместимые с гв

16 часов назад, hatams сказал(а):

Девочки, кто знает, чем молочницу ребенку во рту лечить? Врач участковый назначила тетрабарат натрия, почитала, написано детям нельзя. У нас одни напасти, никак в режим не войдем, все болеем, ни купаний, ни прогулок.

Нам педиатр кандид прописал, но у нас не сильно. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия S сказал(а):

Доброго дня девочки)

Азалия, скорейшего выздоравления? если действительно ангина нужны аб( есть совместимые с гв

Нам педиатр кандид прописал, но у нас не сильно. 

Это обычная аптечная мазь? Или детская бывает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 это раствор для местного применения, насколько помню в противопоказаниях только непереносимость компонентов.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 не было, но я изучала вопрос со старшей

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, я скинула 3 кг за два дня. Не ем ничего,титьки как тряпочки. Утром маме надо было уехать, я пришла в спальню,лежит мой комочек, я расплакалась, легла рядом. Она пососала минуты 3 и вырубилась на 3,5 часа. Сегодня я до 8 вечера с ней была,спала урывками она. Эта температура под 40 меня задолбала, закончила весь парацетамол. Пью тайлол и терафлю. Сегодня маме продали азитромицин, я охренела от стоимости, за 6 таблеток почти штука. Написано,что надо прекратить вскармливание, но как? Просто тп антибиотики, которые мне можно,там пенициллин, а у меня на него аллергия. Я вся мокрая,вонючая,а купаться боюсь. Дочу жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 держитесь там! Совсем скоро будешь огурцом и затискаешь дочу! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет 

Кто пользуется горкой для купания, удобно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня так умиляет- вроде ночь глубокая на дворе, а мамы младенцев не дремлют )) пишут, читают, отвечают ))@Овсянка:) если по существу: со старшей пользовались (в маленькой ванночке)- удобно было, сейчас не пользуемся, некогда выбрать. Пока соберусь- в круг можно будет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala // сказал(а):

меня так умиляет- вроде ночь глубокая на дворе, а мамы младенцев не дремлют )) пишут, читают, отвечают ))@Овсянка:) если по существу: со старшей пользовались (в маленькой ванночке)- удобно было, сейчас не пользуемся, некогда выбрать. Пока соберусь- в круг можно будет ))

А если не читать, то меня вырубает, боюсь уснуть с младенцем на руках, так что разгоняю сон 

Для спины если полегче, я бы взяла что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ты анализы сдавала? есть лаборатории, чтобы в этот же день результаты были? и все же попробуй один день без таблеток, чтобы организм сам попробовал справиться. Чем чаще сбиваешь темпу-тем дольше она держится. 

 

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

А если не читать, то меня вырубает, боюсь уснуть с младенцем на руках, так что разгоняю сон 

Для спины если полегче, я бы взяла что ли

а я седня вырубилась после ночной кормежки. Я лежа кормлю и потом перекладываю. А седня покормила и отрубилась, просыпаюсь через два часа в этой же позе))) решила оставить и дальше с собой спать. Последние три ночи не дает сын высыпаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@azazali-85 ты анализы сдавала? есть лаборатории, чтобы в этот же день результаты были? и все же попробуй один день без таблеток, чтобы организм сам попробовал справиться. Чем чаще сбиваешь темпу-тем дольше она держится. 

а я седня вырубилась после ночной кормежки. Я лежа кормлю и потом перекладываю. А седня покормила и отрубилась, просыпаюсь через два часа в этой же позе))) решила оставить и дальше с собой спать. Последние три ночи не дает сын высыпаться?

Мы так со старшей на Сс и перешли)))) а сейчас не могу, младшую некуда брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, добралась наконец до списков )) Вот обновленный

 

Наши карапузики:

1. mari140676 Марина – 16.01 / Жорик / 2000, 47 см / 34+3 / ЭКС
2. Миив Ирина – 18.01 / имя? / 2950, 51 см / срок? / ЕР
3. ляличка2017 имя? – 21.01 / Егор / 3330, 51 см / срок? / ЕР
4. Lunashka Наталья – 26.01 / Мия / 3430, 57 см / 38+5 / ЕР
5. April09 Наталия – 30.01 / Алексия / 2850, 49 см / 38+3 / ЭКС
6. Юлия S Юлия – 01.02 / Игнат / 3800, 54 см / 37+6 / ЕР
7. //
Tata // имя? – 01.02 / имя? / 3200, 50 см / 38+2 / ПКС
8. Овсянка:) Оксана – 02.02 / Евгения / 2990, 51 см / 38+2 / ЕР
9.
Leticia  Алёна – 05.02 / Марина / 3300, 52 см / срок? / ПКС?
10.
azazali -85Азалия – 05.02 / Амина / 3840, 56 см / 38+4/ ПКС
11. Юссечка  Юлия – 06.02 / Леонид / 3460, 52 см /
срок? / ЕР
12.
Polala // Полина – 08.02 / Злата / 3300, 50 см / 37+5 / ЕР
13.
Nurasha Аня – 08.02 / Лева / 3350, 51 см / срок? / ЕР
14.
Hatams Ирина – 09.02 / Ярослав / 5160, 56 см / 38 + 4 / ЕР  
15.  Февраленок'20 Альбина – 09.02 / Маргарита / 3400, 52 см /40+1 / ЕР
16. Пупсиковна Елена – 09.02 / Ангелина / 3100, 51 см / 40+4 / ЕР
17.
Kuzena Аля – 10.02 / имя? / 3510, 51 см / срок? / ЕР?
18.
ANN-gell Анна – 11.02 / Ольга / 3470, 54 см / 38+5 / КС
19. Катерин_ка Екатерина – 12.02 / Дмитрий / 3300, 52 см / 39+3 / ПКС
20. ЯночкаАнгелок    Яна – 12.02 / Алиса / 3690, 53 см / 40+4 / ЭКС      
21.
olya1111 Ольга – 14.02 / Сергей / 4000, 59 см / 39 / ЕР
22. Таня.Д. Татьяна – 16.02 / имя? / 3170, 50 см / 39+1 / ЕР
23.
Shulya Дарья – 17.02 / Анастасия / 3120, 51 см / 38+3 / ПКС
24. Беременная
LilitSun Света - 17.02 / Макс / 2995, 51 см / 39+2 / ЕР
25.
Eveline13  Света – 19.02 / мальчик / 3700, 52 см / срок? / ЭКС
26.
tomasopka  Соня – 22.02 / Бронислава / 2930, 48 см / 40+1 / ЕР    
27.
Angelochekksu Ксения – 22.02 / Алиса / 3340, 53 см / срок? / ЕР
28.
//Dina88// Дина – 24.02 / Иван / 3320, рост? / 39+4 / КС
29. Akalasha Даща - ?


В связи с чем- с первым месяцем поздравляю Диму и Алису и их мамочек! Спокойных вам ночей )) 

4 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

 

Для спины если полегче, я бы взяла что ли

Для спины- я жду месяцев 3х, чтоб в круг перебраться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Всем привет 

Кто пользуется горкой для купания, удобно? 

У меня ванночка с горкой и на подставках. Она крепится на края ванны. Очень удобно, особенно для спины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже в круге плаваем, рано да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!???

8 минут назад, Nurasha сказал(а):

Мы уже в круге плаваем, рано да? 

нет, норм. Я еще не купила круг, тоже надо начинать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Nurasha сказал(а):

Мы уже в круге плаваем, рано да? 

Я жду, когда голову уверенно держать будет. Не знаю, как правильно )) сейчас головушка ещё тяжела ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Азитромицин творит чудеса. Ночью Амишок спала с мамой,два раза ходила ее кормить,т.к сцеживать было нечего. Пришла я в третий раз,в 3 часа. Лежит,кряхтит мой комочек. Я рядом легла,она уткнулась в меня и сразу уснула. Видимо,скучает. Я маму сразу же отправила и сама легла с дочей.   Девочки, вопрос. Вы эспумизан перед каждым кормлением 1 мл даёте? А то у нас колики прошли,мы расслабились, вчера снова начались. Просто дома есть и укропная водичка,и боботик. Но я купила эспумизан, тот закончился 

@Polala // я все еще охреневаю от Ярика?досидел бы до 40 недель,точно 6 кг был бы. Чем мама питалась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, azazali-85 сказал(а):

 

@Polala // я все еще охреневаю от Ярика?досидел бы до 40 недель,точно 6 кг был бы. Чем мама питалась??

Аналогично! ? Я 3300 из себя еле выдавила, а тут 2-3х месячного фактически рожаешь ))

Ты давай, мать, поправляйся и Аминку под бочок! Я эспумизанов не даю, пробиотик пропили, был бебикалм, но там что с ним, что без него. Забила, короче. Тужимся, кряхтим ))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы на прием) подросли на 2 см и набрали 1 кг))) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка молодцы какие! С прибавочкой!

А мы блин сегодня не спим, от слова совсем! С 2х ночи каждый час кряхтенье либо плач. Даже в коляске особо не спала, на руках ещё хоть как-то засыпает. А так- как энергетиков напился ребёнок )) орет- кормлю- кладу-орет-срыгивает-орет-кормлю и так по 100 раз ?

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы с коликами справляетесь? У кого они есть - что помогает? У нас в ход идёт все - эспумизан, массажик, грелка, гимнастика. Бебикалм пробовала давать. Кажется, вообще дитю ничего не помогает(( Ночью спим хорошо (тьфу-тьфу), а вот днём с обеда до вечера можем не спать и мучиться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 я практически перед каждым кормлением даю эспумизан. Ттт, но нас не сильно газы беспокоят. 

Кстати, заметила, что после приема вит Д очень активничает и нервничает как будто ребенок? даю утром. Может, совпадение, конечно. 3 дня только как начала давать его. 

@Polala // попробуй водичку дать вместо груди. Много кушать тоже плохо. Старая еда не успевает перевариться, а уже новая.. и из-за этого может беспокоить живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...