Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Катерин_ка про водичку не додумалась ? давала соску, сиську, сцеженное молоко с бутылки, свечку в попу, гуляли, пеленала в пеленке, в коконе, на себе укладывала, рядом с собой укладывала, в шезлонге, в автолюльке- ничего не брало, даже на прогулке почти не спала. Очень поверхностно. 
Вот около 8 таки отрубилась с соской, папка уже за эспумизаном сгонял )) ну у нас в принципе ночной сон в это время начинается. Чуть мозгами не тронулась )))

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Polala // у меня мужики просто тут недавно водичку дали мелкому)) когда он им истерику устроил, пока я ездила по делам. Сразу успокоился. Они по капельке ему давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка так я и не поняла, что это было. Вроде казалось, что голодная, как-то и нервничала у груди, и по ощущениям пусто, вот и стала каждый раз пихать. А она ж берёт))) И срыгивает каждый раз. Думаю может и правда нахлебалась воздуха.. Короче, чего гадать, я надеюсь такого больше не повторится ))) У нас завтра первый серьезный выезд- в другой конец города на кучу узи

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Азитромицин творит чудеса. Ночью Амишок спала с мамой,два раза ходила ее кормить,т.к сцеживать было нечего. Пришла я в третий раз,в 3 часа. Лежит,кряхтит мой комочек. Я рядом легла,она уткнулась в меня и сразу уснула. Видимо,скучает. Я маму сразу же отправила и сама легла с дочей.   Девочки, вопрос. Вы эспумизан перед каждым кормлением 1 мл даёте? А то у нас колики прошли,мы расслабились, вчера снова начались. Просто дома есть и укропная водичка,и боботик. Но я купила эспумизан, тот закончился 

@Polala // я все еще охреневаю от Ярика?досидел бы до 40 недель,точно 6 кг был бы. Чем мама питалась??

Я сама в шоке была от веса и хорошо,  что раньше родился на 10 дней. Тут главное, что ты сам не в курсе про вес ребенка (меньше знаешь-лучше спишь), рожаешь как обычно, а рождается слоненок. В выписке написали, роды гигантским плодом. Питалась я как обычно, ничего криминального, еще у меня дочка 2 годика, целый день в движении с ней и прогулки по 2 часа каждый день с животом, сама не пойму как он такой вес мог набрать. Видимо наследственность и то что третий ребенок, каждый ребенок крупнее предыдущего у меня.

Я эспумизан даю, если плачет и ноги поджимает, но помогает не всегда.@Eveline13 иногда помогает газоотводная трубочка windy, иногда положить себе на живот с соской. Мне кажется у нас газики, а не колики, стул редко.

Я как кокон купила, спит долго в нем, часто бужу на кормление, если кладу просто в колыбельку, дольше 15 минут не спит в ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams про трубку много читала, но что-то я ее боюсь использовать @Катерин_каэспумизан тоже даю, иногда кажется, что толку нам от него ноль(( 
А ещё у меня похоже криз трёх недель, стало меньше молока. К вечеру прям пустая грудь по ощущениям. Сынишка ещё висит на ней, когда живот беспокоит, и вообще не набирается ничего. Сосет и психует, аж до трясучки(( Врач предупреждала, что такое возможно в три недели из-за гормональной перестройки организма, надо так же прикладывать и все восстановится. Сегодня за день набрала на вечер, высосал бутылку и сразу уснул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка и у мня так. Даю Аквадетрим, стала замечать, что стала очень активной, не может долго заснуть, хотя очень хочет. Постоянно просыпается через короткие промежутки времени, кряхтит во сне.

При отмене успокоилась, стала снова давать - вернулась возбудимость.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, как вы с коликами справляетесь? У кого они есть - что помогает? У нас в ход идёт все - эспумизан, массажик, грелка, гимнастика. Бебикалм пробовала давать. Кажется, вообще дитю ничего не помогает(( Ночью спим хорошо (тьфу-тьфу), а вот днём с обеда до вечера можем не спать и мучиться((

Уговариваю дочь быстрее учиться пукать и жду??‍♀️

Моя кряхтит до 3 ночи нон стоп, я уже сплю под её кряхтение 

Вроде и покакала, на животе моем лежала, пропукалась хорошо, а все равно кряхтит, живот то даже визуально не вздут

На груди висит по часу, по два легко, но у меня и старшая была такой же сисечник, часа три сосания нонстоп вроде рекорд был

И соску не берут, козюли 

13 часов назад, Eveline13 сказал(а):

У меня ванночка с горкой и на подставках. Она крепится на края ванны. Очень удобно, особенно для спины.

До какого возраста она? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Уговариваю дочь быстрее учиться пукать и жду??‍♀️

Моя кряхтит до 3 ночи нон стоп, я уже сплю под её кряхтение 

Вроде и покакала, на животе моем лежала, пропукалась хорошо, а все равно кряхтит, живот то даже визуально не вздут

На груди висит по часу, по два легко, но у меня и старшая была такой же сисечник, часа три сосания нонстоп вроде рекорд был

И соску не берут, козюли 

До какого возраста она? 

Вот у меня висит на груди, когда животик болит. И тогда капец двойной начинается(( все высасывает, а надо ещё. Результат двойные психи - из-за животика и пустой груди((

Ванночка до года. С одной стороны горка, а на другую можно сажать ребёнка, когда он садиться сможет. Но я рассчитываю в большую ванную перейти, когда голову держать начнёт. Вот так она выглядит. Она с термометром и сливом. В общем, мне удобно и очень нравится. 

2D0E894C-C202-4D75-BAA7-1B8B4BD02975.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 вот эти трубочки нас спасали конкретно, газоотводные, windy.Попробуй,как я,ватной палочкой,смоченной в масле. Там мягко так надавливай на входе,вниз,и газы с какульками выходят. Я вызвала Амине врача. У нас конкретный диатез,насморк и что-то кашель временами. Я когда три дня не ела,пила только разведённый компот с водой .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 крутая ванночка, я даже таких не видела

@azazali-85 Азалия, пусть у Аминки все быстренько проходит! Детки легче это все переносят, да и антитела твои уже помогать будут. С насморком у младенцев, конечно, тяжко ((

Мы, кстати, во время болезни старшей всерьёз задумались прикупить бактерицидную лампу. В этот раз на удивление пронесло, но сколько этих раз ещё будет...

А ещё мы выспались! Злата спииииит, ура! Через часок в такси и на кучу узи. Переживаю как поездка пройдёт, мы первый раз )) и нам бы покушать через полчаса, чтоб узи натощак, но так будить ее не хочется, этот сон после вчерашнего- на вес золота )) даже не знаю, что делать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вчера прошли всех назначенных врачей + УЗИ набегом с утра. Ребенка у каждого раздеть + УЗИ не быстро, там она хорошо поорала, но в целом все стойко выдержала, умничка. 

8 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Уговариваю дочь быстрее учиться пукать и жду??‍♀️

Моя кряхтит до 3 ночи нон стоп, я уже сплю под её кряхтение 

Вроде и покакала, на животе моем лежала, пропукалась хорошо, а все равно кряхтит, живот то даже визуально не вздут

На груди висит по часу, по два легко, но у меня и старшая была такой же сисечник, часа три сосания нонстоп вроде рекорд был

И соску не берут, козюли 

До какого возраста она? 

Вот один в один как моя, почти всю ночь кряхтит как положишь, не теплая пелёнка, не выкладывание на животик. ? А на ручках спит сладко. Днём спит по 40 минут, на улице в коляске и 3 часа может, но нельзя останавливаться ? Укладываемся на сон только с укачиванием и песнями.

У нас ванночка и горка, но мне неудобно голову все равно держать надо, иначе она голову поворачивает, "убежать" пытается, хоть и не плачет.

@azazali-85 пусть Амина выздоравливает.

Девочки, кто витамин Д дает, вы сами или педиатр советовала, а то нам ничего не говорили? Но часто слышу, что уже надо, тем более зима.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна и педиатр говорила и сама знаю. Вчера сказала врач, что вообще дозировку 1000 надо? ну или две капли - это 800. Потом вспомнила, что действительно рекомендации воз новые такие

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прям сейчас солнечные ванны принимаем ))) приехали в поликлинику на час раньше и вот загораем на лавке на ручках )) педиатр что-то молчит насчёт вит Д, я то купила, но спросить забываю. Причём читала, что даже с нашим южным солнцем есть дефицит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Мы тоже проходим кучу врачей и узи. Вчера узи сердца не получилось из-за коликов, втроём вместе с доктором и медсестрой танцевали над ней, так и не уснула - корчилась, кряхтела, поджимала ноги. В итоге сказали приходить в 3 месяца, когда пройдут колики, так как малыш должен быть спокоен, чтобы картина была объективной. 

Сегодня вроде спокойна, сижу в очереди под кабинетом. 

Обсыпало прыщами и корочками малышку конкретно, и каждый врач, вот прям каждый, не может не сказать и не ткнуть носом маму, мол та что-то не то ест. Бесит прям 

Ещё в последние три ночи вообще почти не сплю, то колики, то ещё чего то, я злая и уставшая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 нам что-то не назначили узи сердца, сегодня делаем обп, почки, тбс и нсг. Спецов и анализы тоже не назначали, может после узи уже запишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела задать вопрос, как часто какают ваши малыши на гв? Моя очень часто, вот прямо после каждого прикладывания, после каждого чиха. В связи с этим, попа часто контактирует с какахами и красная, красноту эту не могу никак вылечить. Лежит без подгуза по 2 часа в день, купаю в травах, мажу судокрем, пурелан, бепантен, присыпку сплю (все это чередую естественно)))), только начинает проходить, куда то идём - она снова постоянно какает и всё по кругу. Вот че делать? 

4 минуты назад, Polala // сказал(а):

@Февраленок’20 нам что-то не назначили узи сердца, сегодня делаем обп, почки, тбс и нсг. Спецов и анализы тоже не назначали, может после узи уже запишут. 

У нас узи сердца, обп, почки, нсг, тбс. Из врачей : стоматолог, окулист, невролог, хирург, педиатр для заключения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна нам педиатр сказала, что с месяца надо будет давать. Вот пойдём на приём в месяц, посмотрим, что ещё скажет. А так у меня уже капли приготовлены из Испании для малыша)

@Polala // я на Акушерство.ру заказывала ванночку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 моя раз в сутки какает и то в лучшем случае. 
Спецов нам наверное позже назначат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Февраленок’20 сказал(а):

Хотела задать вопрос, как часто какают ваши малыши на гв? Моя очень часто, вот прямо после каждого прикладывания, после каждого чиха. В связи с этим, попа часто контактирует с какахами и красная, красноту эту не могу никак вылечить. Лежит без подгуза по 2 часа в день, купаю в травах, мажу судокрем, пурелан, бепантен, присыпку сплю (все это чередую естественно)))), только начинает проходить, куда то идём - она снова постоянно какает и всё по кругу. Вот че делать? 

У нас узи сердца, обп, почки, нсг, тбс. Из врачей : стоматолог, окулист, невролог, хирург, педиатр для заключения. 

8-9 раз в день какает

Попа тоже красная была, вот чуть сходить только начала краснота

И, блин, спайка растёт 

 

Ой, сколько всего проходить надо

Это к каждому узи надо свою запись? 

Мы только прикрепили к поликлинике 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 3 раза примерно, мне нравится крем под подгузник, т.к тоже краснота была, Медсестра советовала лучше чем присыпки.

@Катерин_ка @Eveline13 а какой у вас, на масляной основе или водной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрелялись мы с узи, вроде все норм, только ядра тбс не сформированы, буду гуглить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас медосмотр назначен на 16,но охренеть там растянуто на целый день, перерывы больше 2 часов как быть? Какаем мы раз в три дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Polala // сказал(а):

Отстрелялись мы с узи, вроде все норм, только ядра тбс не сформированы, буду гуглить ))

Мы тоже отстрелялись, тоже ядра не сформированы, но вроде это норма по возрасту. Опять я выслушала от врача нравоучения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Февраленок’20 опять тебя про мамское питание нравоучают? Бесят, да? ))) прочитала уже про ядра, про углы и успокоилась ))

23 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

У нас медосмотр назначен на 16,но охренеть там растянуто на целый день, перерывы больше 2 часов как быть? Какаем мы раз в три дня

Офигеть. Ну как, кормить прям там. Я с автолюлькой по поликлинике таскалась, тяжело, но удобнее и безопаснее, чем на ручках. С младенцами как- не знаю, но со старшей у нас 1 талон всегда давали на профосмотр на определенное время, к примеру, с 9-10, и бегаешь от спеца к спецу. Удобно очень. А в 2012 вообще все спецы раз в месяц в наш филиал приходили, а он в соседнем доме ?

@Elinchika Как поживаете? Хоть отпишись нам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

8-9 раз в день какает

Попа тоже красная была, вот чуть сходить только начала краснота

И, блин, спайка растёт 

Ой, сколько всего проходить надо

Это к каждому узи надо свою запись? 

Мы только прикрепили к поликлинике 

Нас медсестра нашего участка записала ко всем, сегодня вот много узи, но у одного специалиста и хирург со стоматологом. Остальных вчера прошли, но плохо, что в разных поликлиниках. Ездить пришлось в другой район города с двумя детьми 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...