Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

49 минут назад, Альбина» сказал(а):

@Polala // на них вообще не было коликов? 

Не уверена, что происходящее можно квалифицировать как колики, но какалось на нем легче ))) хотя в инструкции и колики упоминают. Только, засранцы, не упомянули про повтор курса ))

15 минут назад, Пупсиковна сказал(а):

Привет! Дочка сегодня практически не спит, дремлет на сисе. Капризничает, плачет, зевает, видно что хочет спать, но не получается. Заснет на 5 минут, потом во всю таращиться, потом ор. Сегодня даже укачивания не помогают. Спала только на улице в коляске. Вчера уложить с 19 часов не могли, уснула только в 23-30. Читала про кризис 5 недель, сейчас как раз 5-ая. У кого-нибудь было подобное, надо пережить или что то все таки беспокоит ребенка?

Что-то похожее было пару дней назад, на след.день чудо ребёнок был. Нам сегодня 5 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Polala // сказал(а):

Приветы! Я что-то подумала- а не повторить ли нам курс пробиотиков, как-то с животом легче было. Кто знает через какое время можно повторять? Мы 2 недели примадофилус реутери пропили, сейчас дней 10 без него, и прям хочется вернуть беззаботные времена ))

Можно месяц пить, так что если надо, можно его продолжить или другой начать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то пьет чай какой-нибудь для лактации? Поделитесь отзывами плиз. Кажется, нам стало не хватать молока( прикладываю часто как всегда, жидкость литрами пью не напиваюсь. Я вообще на ГВ вечно голодная и вечно хочу пить? Особенно к вечеру грудь прям пустая кажется и малыш не наедается, поэтому капризы и уложить сложновато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет)

@April09  а ты чем потом бепантен смываешь, его кроме мыла ничего не берет же? Я мылом личико пока побаиваюсь мыть, хотя может и надо?,  простой водичкой, а вечером с травами. Мы тоже цветем и нам бепантен советовали)

@Polala // мы тоже начали пить, линекс. Сегодня ттт, первый раз сам в туалет сходил, до этого почти неделя со свечками(((  Надеюсь, что поможет с нашими запорами? А то мы уже с мужем из-за этого ругаемся, капец ?  Он готов ему ежедневно свечки и клизмы ставить, а злая мамка заставляет лялю самого работать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13я пью все сразу )) лактофитол и лактомама, ещё млекоин стоит, но про него забываю )) чаи разные по составу, мне показалось от лактомамы больше толку, но я ещё и сцеживаюсь (особенно по ночам).

@Юлия S Тяжко (( у меня муж тоже порой «вредные советы» раздаёт, из серии как попроще )) У вас прям запоры? Ну по консистенции ? у нас консистенция норм, просто процесс сам натужный, а результат редкий и со слезами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ничем его не смываю, у нас кот для малышей, мам и груди) зачем смывать? Сейчас к вечеру прям реально ощутимо стало лучше,  на ночь еще помажем . Я утром и вечером использую.

Девочки, у нас на гв тоже был как-то запор, нам врач сказала, что можно перед кормлением немного водички дать, с ложечки, ну если вы совсем негативно не относитесь к совмещению воды и гв,я то спокойна в этом отношении, стали давать, какает хорошо. 

Из пробиотиков пьем биогаю, не знаю помогает, нет пьем нед 3 уже заканчивается препарат, тоже думаю покупать или нет, если не забуду спрошу у врача во вторник, надо уже записывать. 

@Овсянка:) подскажи плиз, как ты определяла лактозную недост.? Прям мне кажется,что мы тоже попали, хочу сдать анализы.

И из молочки, совсем ничего не ешь? Даже в составе чнго-ниб приготовленного? Например масло сливочное в кашу? Нельзя? 

Я 2 дня всю молочку полностью убрала, и по 50 мл примерно переднее молоко сцеживаю и ввливаю, вот совпадение или нет, но дочь стала спокойнее, спит не идеально, но во сне меньше кряхтит, тужится , пыхтит и муж тоже заметил.  Понаблюдаем еще до врача. 

Про кризис 5 нед не знаю, но дни разные бывают , когда спит, когда и не уговорить ничем (((( бывает день ттт , а как ночь , так кошмар. Нам 7 нед пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala // сказал(а):

 

@Юлия S Тяжко (( у меня муж тоже порой «вредные советы» раздаёт, из серии как попроще )) У вас прям запоры? Ну по консистенции ? у нас консистенция норм, просто процесс сам натужный, а результат редкий и со слезами

Вот тоже самое! Натужно, редко и со слезами. Консистенция норм. Врач говорит, что редко кто избегает запоров в первые 3 мес, неважно ИВ или ГВ, пока система нормализуется...  А муж у меня просто паникер относительно детей))  Ой, я перепутала, у меня дочь линекс только пропила, а малышу аципол даю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,все уже у врача были да?? я до сих пор не дошла? и так не хочется чета. Но надо. Пока 42 дня с родов не прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, кто-то пьет чай какой-нибудь для лактации? Поделитесь отзывами плиз. Кажется, нам стало не хватать молока( прикладываю часто как всегда, жидкость литрами пью не напиваюсь. Я вообще на ГВ вечно голодная и вечно хочу пить? Особенно к вечеру грудь прям пустая кажется и малыш не наедается, поэтому капризы и уложить сложновато.

Я пила после роддома и с прошлым ребенком смесь лактогенную "Млечный путь", в роддоме тоже ее врачи советовали.

Сегодня тоже кризис какой то начался, резко перестало  хватать молока, приходится давать обе груди. Скачок роста говорят в 1,5 мес., в 3 и в 6 мес.

@Юлия S подскажи, пожалуйста, ты кандидом мазала ротик малышу, разбавляла его водой или прям сразу на палочку капала? Я купила, попробовала себе как то жжет все внутри и вкус ужасный. В инструкции про детей не слова. Малышу намазала один раз, весь обчихался, как то побаиваюсь снова мазать, еще и цветем всем телом, а не только щеки. Еще посмотрела они двух видов бывают, какой нужный так и не поняла, может не то купили, но написано раствор для местного применения 1%.

Вам линекс врач посоветовал? Та же петрушка: стул раз в 2,3 дня, живот вечно каменный даже массаж невозможно делать.

@April09 тоже пьем биогаю, эффекта я не вижу, может после месяца использования достигается эффект, как в инструкции написано.

Заметила, если молочного ничего не ем, с животом лучше. Поела тут сырники на завтрак, 10 раз потом пожалела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молочного вообще не ем, а с животиками, как у всех )) я уж и на мучное грешила, и на арахис )) Сегодня редиски наелась ?

Еще читала мнение, что эти запоры от недостатка влажности- типа ребёнок, вдыхая сухой воздух, на выдохе теряет влагу из организма и привет запор. И ещё вариант- слабые мышцы пресса. Якобы ребёнок просто массы протолкнуть не может. 
Так что делаем гимнастику и увлажняем воздух- лишним не будет ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polala // сказал(а):

@Eveline13я пью все сразу )) лактофитол и лактомама, ещё млекоин стоит, но про него забываю )) чаи разные по составу, мне показалось от лактомамы больше толку, но я ещё и сцеживаюсь (особенно по ночам).

@Юлия S Тяжко (( у меня муж тоже порой «вредные советы» раздаёт, из серии как попроще )) У вас прям запоры? Ну по консистенции ? у нас консистенция норм, просто процесс сам натужный, а результат редкий и со слезами

Я тоже сцеживаюсь в основном по ночам, морозить начала, чтоб запас был. Ночью прилив хороший. Если не сцеживаться, из одной кормлю, из другой льётся ? а в течение дня к вечеру как будто все меньше и меньше молока.

@hatams я читала ещё про скачок в 4-6 недель. Но это, наверное, и есть тот, который 1,5 мес.

У меня сегодня-завтра прям экзамен? С малышом двое суток одни без помощников) Муж на работе на двое суток, бабушка уехала на неделю. Самое сложное для меня после кесарева конечно прогулка, коляску в подъезде сложно таскать, спуск очень неудобный. Гуляем на балконе) Снега навалило, хоть не обидно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams я на ват диск чистый раствор наносила и мазала. У нас 1% ый раствор, внизу еще написано клотримазол, для полости рта. Он без запаха, на вкус сладенький.  Мой нормально перенес, причмокивал еще)

Мы Аципол малыш пьем (Линекс дочь пила) он у нас был в подарочной коробке из рд, но врач одобрила. Еще можно бифидум, тот что в стекле, а после пропить хилак форте- это все врач посоветовал. Я наши запоры связываю со смесью, мы ж на ив( Но живот у нас мягкий, массаж, выкладывание, все делаю. Просто "покаки" у нас с трудом? 

@Катерин_ка а почему не хочешь к врачу?) Я в пятницу была, все хорошо, дали зеленый свет на кексы, муж счастлииивый??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

девочки,все уже у врача были да?? я до сих пор не дошла? и так не хочется чета. Но надо. Пока 42 дня с родов не прошло.

Я не была. После 1х родов вообще забила, сейчас, думаю, побыть сознательной и сходить )) @Eveline13 мне тоже кажется маловато к вечеру молока, вот сцеживанием разгоняю. В морозилке пока около 1 л собралось )) Успешно тебе преодолеть «экзамен» )) я с коляской и ребёнком в ней с 3й этажа прыгаю, наловчилась )) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

@Юлия S ничем его не смываю, у нас кот для малышей, мам и груди) зачем смывать? Сейчас к вечеру прям реально ощутимо стало лучше,  на ночь еще помажем . Я утром и вечером использую.

Девочки, у нас на гв тоже был как-то запор, нам врач сказала, что можно перед кормлением немного водички дать, с ложечки, ну если вы совсем негативно не относитесь к совмещению воды и гв,я то спокойна в этом отношении, стали давать, какает хорошо. 

Из пробиотиков пьем биогаю, не знаю помогает, нет пьем нед 3 уже заканчивается препарат, тоже думаю покупать или нет, если не забуду спрошу у врача во вторник, надо уже записывать. 

@Овсянка:) подскажи плиз, как ты определяла лактозную недост.? Прям мне кажется,что мы тоже попали, хочу сдать анализы.

И из молочки, совсем ничего не ешь? Даже в составе чнго-ниб приготовленного? Например масло сливочное в кашу? Нельзя? 

Я 2 дня всю молочку полностью убрала, и по 50 мл примерно переднее молоко сцеживаю и ввливаю, вот совпадение или нет, но дочь стала спокойнее, спит не идеально, но во сне меньше кряхтит, тужится , пыхтит и муж тоже заметил.  Понаблюдаем еще до врача. 

Про кризис 5 нед не знаю, но дни разные бывают , когда спит, когда и не уговорить ничем (((( бывает день ттт , а как ночь , так кошмар. Нам 7 нед пошла.

Кал на углеводы сдавать назначали, были повышены сильно

Пенистый стул был

Но я не учпела ничего давать, переросла быстро

А девочки из августят давали лактазар перед каждым кормлением

3 часа назад, April09 сказал(а):

из молочки, совсем ничего не ешь? Даже в составе чнго-ниб приготовленного? Например масло сливочное в кашу? Нельзя

Со старшей убрала всю молочку, кроме сыра, он норм шел

Даже на кусочек слив масла в каше были колики

Именно колики, когда орёт и не помогает ничего

Поем молочного и вечером как по расписанию привет ор

Ну и периодически пробовала молочку, раз в 3-4 мес

С младшей сразу все исключила, сейчас вот пробую и вроде по чуть нормально, сыр и слив масло

И грудь сосали они специфически, больно видимо от бкм

3 часа назад, April09 сказал(а):

Я 2 дня всю молочку полностью убрала, и по 50 мл примерно переднее молоко сцеживаю и ввливаю, вот совпадение или нет, но дочь стала спокойнее, спит не идеально, но во сне меньше кряхтит, тужится , пыхтит и муж тоже заметил.  Понаблюдаем еще до врача

Белок коровий до 2 недель читала, что выводится, но по факту, из моего организма за сутки двое, смотря чего ела

Молоко свое не подцеживала, я тогда со старшей ещё спрашивала врачей и консультантов, мне говорили, что пока лактация встаёт, нет чёткого разделения на переднее и заднее молоко, тем более что едят дети часто, чтоб молоко расслоилось, надо более 3 часов

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Коротко про запоры и дальше побежала работать ??‍♀️ 
у нас тоже начались. Ситуацию решили Донатам магния. Выпускаю газ, даю по 1 чл три раза в день младшей. Когда у старшей начинается жесть, то пьет по 100 мл два раза в день. 
Но лучше посоветоваться с педиатром.  Это она мне еще со старшей новорожденной подсказала. С моими девчонками донат магния отлично работает (это мин вода, у нас в любом супермаркете продается или в аптеке). Мне это более симпатично, чем медикаменты давать 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где продаётся донат магния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я хочу, но ума не приложу где у нас его искать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

А где продаётся донат магния?

В любой аптеке и в любом магазине в отделе воды среди минералки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в любом супермаркете и аптеке есть.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) @ANN-gell спасибо, гляну сегодня, все равно водичку даем, так уж лучше " правильную".

@Овсянка:) про белок, я не знаю сколько у меня выводится, но молоко я не пила мах только в продуктах, вот масло, сыр ела и кисломолочка была. 

Анализ кала долго делали? 

У нас прям колик не было, ттт  , ну чтоб орать, но проблемы с животиком есть, дочь не орет, но пыхтит, кряхтит, тужится, из-за этого бывает ,что еда обратно выскакивает, и газиков много, не спит ,часто просыпается, и мы с ней, сейчас лучше, спокойнее стала, как молочку убрала. Газики есть, но очевидно меньше, мы делаем гимнастику, добавили еще мячик, стараемся на нем 2 раза заниматься, утром и вечером. У Алексии газики выходят , какает и все , ребенку легче, но сейчас их меньше, быстрее справляемся. Раньше мне казалось,что они постоянные. С запорами мы особо не страдаем, стул ежедневный, но бывает,что тужится, старается, и мнем животик, но не получается, я тогда немного помогаю.

Еще мы кушать стараемся по часам, не чаще раз в 2 часа, возможно это тоже играет роль, т.к еда не постоянно поступает, как было, по требованию и как причину газиков, я думала,что она не успевает перевариваться, уже след еда поступила и т.д. 

Короче продолжаем копаться и облегчать жизнь маленькому человеку и нам )?

Девочки, как у вас обстановка с кароновирусом? Думаю, стоит ли поддаваться общей паники ? Вы закупили или имеете дома запас продуктов и медикоментов? 

Короновирус!) Чет ошибки ляпаю и не замечаю, печатаю видно не внимательно. 

@Овсянка:) Оксана, еще вопрос, если кал сдавать , а молочку я не ем, то покажет анализ, как думаешь? Или надо есть молочку,как бы специально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 у меня муж вчера днем уехал, мы с Димоном вдвоем спали! такая красота! ? мы выспались! с гулянием проблем нет, когда одна, а вот с купание есть. Горки нет, сама держать и мыть одновременно боюсь. Поэтому не купаемся, а только обтираю ему кипяченой водой попень и лицо))

@Юлия S да не знаю. Сложно вырваться??‍♂️ вот в пн надеюсь дойду до врача. Кекса давно уже хочется?? сны снятся уже эротические? но после кс 6 недель в рекомендациях ограничиться. 

@April09 у нас пока все массовые мероприятия отменили. У дочки во дворце искусств вообще все занятия до 1 мая отменили? но у нас просто по орви вроде как. Видимо сыграла роль теплая зима(( в этом году прям напряженная обстановка с этими болячками. Жду, что и у сына отменят тренировки. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Оксана, еще вопрос, если кал сдавать , а молочку я не ем, то покажет анализ, как думаешь? Или надо есть молочку,как бы специально. 

Покажет, наше молоко ж тоже лактозу содержит 

Если ферменты мало и лактоза плохо переваривается, то лактазар

32 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

S да не знаю. Сложно вырваться??‍♂️ вот в пн надеюсь дойду до врача. Кекса давно уже хочется?? сны снятся уже эротические? но после кс 6 недель в рекомендациях ограничиться

С ужасом боюсь

В тот раз было жутко больно месяцев 8 точно, так заштопали разрыв, что я там как трижды девочка была

А теперь чую ещё хлеще, Гинеколог швы снимала, шейку смотрела и матку, два пальца завела, так аж искры из глаз ??

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! 

@Овсянка:) @April09 , а почему подозреваете именно лактозную недостаточность? Я вот тоже начиталась, нагуглила по нашим симптомам и вроде как похоже на неё. Но в то же время эти же симптомы совпадают с просто коликами и кандидозом в комплексе. Вчера боролась весь день с кандидой и одновременно выпускала газики, так спали всю ночь отлично, я даже выспалась. Хотя вчера уже нагнала жути на себя, что придётся завязывать с гв и переходить на безлактозную смесь ?

А, ещё бифидумбактерин добавила

ПА попробовали недели три назад, все норм и с каждым разом всё лучше)) Выделения закончились, но вот пару дней назад начались прям настоящие М( думаю на них, очень похоже), хотя вроде не должны так рано. Ничего не болит, но у врача не была ещё, туда хрен запишешься в неБ состоянии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Альбина» сказал(а):

Привет девочки! 

@Овсянка:) @April09 , а почему подозреваете именно лактозную недостаточность? Я вот тоже начиталась, нагуглила по нашим симптомам и вроде как похоже на неё. Но в то же время эти же симптомы совпадают с просто коликами и кандидозом в комплексе. Вчера боролась весь день с кандидой и одновременно выпускала газики, так спали всю ночь отлично, я даже выспалась. Хотя вчера уже нагнала жути на себя, что придётся завязывать с гв и переходить на безлактозную смесь ?

А, ещё бифидумбактерин добавила

ПА попробовали недели три назад, все норм и с каждым разом всё лучше)) Выделения закончились, но вот пару дней назад начались прям настоящие М( думаю на них, очень похоже), хотя вроде не должны так рано. Ничего не болит, но у врача не была ещё, туда хрен запишешься в неБ состоянии 

Я не подозревала, жила себе спокойно, ждала пока колики пройдут, а потом хоп и кровь в стуле, педиатр назначил сдавать кал на углеводы, а невролог у рассказала про поведение у груди, она и про непереносимость белка предположила, сказала исключить

Стул у дочки был пенистый, вода и вот будто крупно траву покрошили, такие зелёные хлопья, я не могла подобрать ни одни подгузы, такой дикий стул под напором протекал каждый раз

Колики были, именно колики, поем утром кашу овсяную на молоке, а вечером как по расписанию ор на пару часов

Молоко исключила и на следующий же день тишина

У младшей коликов нет

Газики только, живот беспокоит, но это не колики

Часто почему то путают Газики с незрелосью жкт и колики

Колики совсем другое, там хоть вешайся

А Газики пропукаеься сама или трубочкой и тишина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) у моей сейчас была зелень в кале пару раз, но прошло. Молочку я не ем в чистом виде, но всё равно попадает, уверена. И ещё стул очень часто, прям после каждого кормления практически, а прикладываю я часто. Подгузов уходит очень много, штук 15-20 в день 

У груди моя извивалась и выплевывала, и ещё кричала... Жалко очень ее. Сейчас лучше. И да, наверное не колики, а газы. Я тоже не знала различия

Ну и высыпания и краснота, которые не проходят. К врачу пойдем во вторник, расскажу про всё это. 

Спасибо за разъяснения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...