Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, как вы пользуетесь аспираторами, которыми надо самой втягивать через трубочку сопли? Мне страшно таким пользоваться, переусердствуешь блин...

я пока козюли таким отсасываю) вернее это даже не козюли, а молоко попадает в носоглотку? я со всей силы сосу? даже не думала бояться? как еще отсасывать то??‍♂️

  бэби вак тоже есть) я про него писала уже)) но пока не пользовалась. На время болезней планирую только

@Беременная LilitSun вит Д с айхерб даю, масляный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх, закидайте тапками )) я не чищу Злате нос ? ватными турундочками один фиг ничего не достать, а козюли она вычихивает )) пару дней полазила в нос и решила, что толку от этого не больше, чем от отсутствия этой манипуляции 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили сегодня снова к педиатру.  Заметила наше цветение. Говорит что мамочка едите? я говорю ниче не знаю, это цветет он? она говорит нет, это уже на аллергию похоже, надо за питанием последить. Я опять-ниче не знаю, буду считать, что он цветет??  на диету не буду садиться?‍♀️ врач говорит ну хотя бы сладкое перестаньте есть?

1 минуту назад, Polala // сказал(а):

Эх, закидайте тапками )) я не чищу Злате нос ? 

я козы только достаю, когда хрюкать начинает и они туда сюда гоняются?

анализ мочи, кстати, хороший! ? это хорошо! к нефрологу записали через, 2 недели пойдем.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка на мой взгляд бебивак безопаснее чем самой, хотя я тоже утром сама((( при чистке беби ваком там постоянный небольшой набор воздуха, без резких высасываний, и одно равномерное давление. У меня дочь как включается пылесос замирает и успокаивается)??там все дела на 5 сек, и качественно) больше меня раздражает сбор пылесоса))?? 

9 минут назад, Polala // сказал(а):

Эх, закидайте тапками )) я не чищу Злате нос ? ватными турундочками один фиг ничего не достать, а козюли она вычихивает )) пару дней полазила в нос и решила, что толку от этого не больше, чем от отсутствия этой манипуляции 

Не знаю как ты справляешься, но у нас забивается прилично и дышать тяжело или все там хлюпает(( не не моя нервная система  начинает раздражаттся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет пылесоса ?

Есть отривин, где надо ртом сосать. Вот сегодня высосала большую козюлю и дочь успокоилась, и хрюкать перестала. 

Время подходит к трём часам, старшая скоро уляжется, а значит и я смогу отдохнуть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» хорошо вам отдохнуть) а мне надо скоро гулять идти, а дочь все же неплохо поспала на балконе и я почти все успела☺ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, April09 сказал(а):

подгуз ЗЕЛЕНЫХ какашуль, ??????? у меня был шок, ЧТО ЭТО И ОТКУДА????  Сегодня все как обычно, желтенькое. Вот думаю врачу звонить выяснять

У моей сейчас такие после молочки 

В первый день зелени даже кровавая прожилка была

Стул как зелёный слайм, хороший насыщенный зеленый

Сегодня 3й день и по чуть желтеть начал

А чего врач, он скажет сдавать копрограмму

Или копро и дисбак

2 часа назад, Polala // сказал(а):

Эх, закидайте тапками )) я не чищу Злате нос ? ватными турундочками один фиг ничего не достать, а козюли она вычихивает )) пару дней полазила в нос и решила, что толку от этого не больше, чем от отсутствия этой манипуляции 

Я выдохнула

Думала я тут одна, кто ни нос не чистит, ни уши

Тоже вечно носом молоко срыгивает и потом хрюкает лежит

Расстроилась, что спайка растёт у дочки, у старшей тоже такая же была в таком же возрасте 

Понимаю, что гормональное, но блииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 надо попробовать) 

@Овсянка:) что за спайка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 надо попробовать) 

@Овсянка:) что за спайка?

Синехия

Малые половые губы слипаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Синехия

Малые половые губы слипаются

О, это мой кошмар ? старшей в 2,5 месяца рассекали и потом ещё около 2 лет (( правда прошло, когда я перестала туда лазить

Мамочки, коллективный опыт нужен. У нас 2й день в то же время, что и вчера ор, бессонница и отказ от груди. Орет аж багровеет, как будто болит что-то. Вчера я думала, что голод, но нет. Сегодня и бутылку не берет. Еще какашек прибавилось. Раньше 1 раз в сутки-полтора, вчера 5 раз за день, сегодня уже 3. Стою в прихожей, коляску качаю. Помогает не очень. Это таки колики или несварение какое-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Polala // сказал(а):

О, это мой кошмар ? старшей в 2,5 месяца рассекали и потом ещё около 2 лет (( правда прошло, когда я перестала туда лазить

Мамочки, коллективный опыт нужен. У нас 2й день в то же время, что и вчера ор, бессонница и отказ от груди. Орет аж багровеет, как будто болит что-то. Вчера я думала, что голод, но нет. Сегодня и бутылку не берет. Еще какашек прибавилось. Раньше 1 раз в сутки-полтора, вчера 5 раз за день, сегодня уже 3. Стою в прихожей, коляску качаю. Помогает не очень. Это таки колики или несварение какое-то?

Скорее колики

Они прям как по расписанию в одно и то же время примерно начинаются и заканчиваются

Только пережить, блин

Ничего не помогает толком(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Polala // сказал(а):

О, это мой кошмар ? старшей в 2,5 месяца рассекали и потом ещё около 2 лет (( правда прошло, когда я перестала туда лазить

Мамочки, коллективный опыт нужен. У нас 2й день в то же время, что и вчера ор, бессонница и отказ от груди. Орет аж багровеет, как будто болит что-то. Вчера я думала, что голод, но нет. Сегодня и бутылку не берет. Еще какашек прибавилось. Раньше 1 раз в сутки-полтора, вчера 5 раз за день, сегодня уже 3. Стою в прихожей, коляску качаю. Помогает не очень. Это таки колики или несварение какое-то?

Колики скорее всего. У нас стабильно с 6 до 9 вечера. Не спит, сжимается, аж багровеет. Постоянно на руках столбиком, или на животе лежит у меня или у папы. Грелка, массажик, гимнастика - все в ход идёт. При этом и покакать может. Но думаю это только значит, что это колики, а не газики. Немного успокаивается во время купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас были атасные колики,помогло эспумизан перед каждым кормлением в рот сразу шприцем, 1 мл. Сейчас даю просто 2 раза в день. Я тут на форуме нашла,чистят нос закрытой булавкой,средних размеров. Я если прям вижу козюльку, достаю булавкой. А ушки чищу этими палочками ватными,с ограничителем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, у нас были атасные колики,помогло эспумизан перед каждым кормлением в рот сразу шприцем, 1 мл. Сейчас даю просто 2 раза в день. Я тут на форуме нашла,чистят нос закрытой булавкой,средних размеров. Я если прям вижу козюльку, достаю булавкой. А ушки чищу этими палочками ватными,с ограничителем

Это газики

Эспумизан связывает пузырь воздуха 

От коликов он не помогает, увы

Мне он и от газов не помогал, врач советовала после лапары, но как то бестолку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 булавкой? Я бы побоялась )) у меня кстати тоже в запасе минипалочки ватные, но лежат без надобности )) уши я тоже не чищу ребёнку ? 
Эспумизан от коликов вряд ли, там скорее спазмолитик нужен. Мы своё на сегодняшний вечер откричали и в 19 с небольшим уснули )) А я наконец решила, что уже могу позволить себе ванну и кайфую ))) меня отсюда не выдернет даже конец света ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню как я старшую вывела на раннее уклвдыванте, в ночь она в 19 часов уходила 

Долго, нудно, но все же 

А младшая в полночб(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уши тоже не чистила) она уже так хорошо слышет(( просыпается из-за шума(( 

Зеленого стула сег больше не было)) это радует.

@Овсянка:) моя тоже в полночь засыпает, но я этому рада, т.к еще недавно засыпали ближе к 2 ночи  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, April09 сказал(а):

Я уши тоже не чистила) она уже так хорошо слышет(( просыпается из-за шума(( 

Зеленого стула сег больше не было)) это радует.

@Овсянка:) моя тоже в полночь засыпает, но я этому рада, т.к еще недавно засыпали ближе к 2 ночи  

К 2 она уже просыпается

Раньше хоть крчхтела, а сегодня в ударе, с требоваткльным плачем, так что кроме меня и остальным сна тоже нет

С 3.30 до 4.40 не спала, потом на 40 минут сон и опять не спит до сих пор

А я с 3.30 получается

А так хочется поспать

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,мамы,такая же фигня. Не спииит ?просто не спит. У нас сегодня гости,а мы как вареные сосиски 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 как ты и говорила - малышка начала мне улыбаться ?, не во сне, не в сторону, а именно мне! Как приятно ???

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

У нас ночь прошла более менее спокойно, бывало и лучше, но и как сегодня вполне приемлемо. 

@azazali-85 @Овсянка:) днем постарайтесь поспать( отдохнуть

Я хотела еще утром воспользоваться моментом и поспать с ребенком ,  но дочь плохо засыпала, а теперь уже надо вставать завтракать) я вечно голодная(((( 

22 минуты назад, Альбина» сказал(а):

@April09 как ты и говорила - малышка начала мне улыбаться ?, не во сне, не в сторону, а именно мне! Как приятно ???

Вот как здорово) фоткай))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) @azazali-85 держитесь мамульки! 
@Альбина» Альбина, какая прелесть! Наслаждайся ?

У меня днём ну совсем не получается спать (( хотя всегда это дело любила и практиковала. То дела какие-то по мелочи, а там и Злата просыпается. Ну и спит она чутко, конечно.

Сейчас медсестра звонила, думала, что мы провтыкали узи сердца потому, что она нас не предупредила ))) И обрадовала, все спецы будут принимать у нас в филиале, а он в соседнем доме! Никуда ехать не надо. Конечно, толкучка будет- помещение очень маленькое, но это лучше, чем в больничку переться 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // а есть кого взять с собой? На улице погулять , а потом по спецам? Или это не удобно будет?

А мы сег к алергологу записаны, а я забыла, теперь бегаю как ужжжжаленная в одно место, собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 не (( надеюсь быстро все будет. Там 2 кабинета приема всего, узкий коридор и стойка регистратуры. Вентиляции нет (цокольный этаж в 5этажке), рассадник тот ещё. Раньше прививочный кабинет ещё на месте был, очень удобно было

@April09 вы к аллергологу с щечками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala // сказал(а):

@April09 не (( надеюсь быстро все будет. Там 2 кабинета приема всего, узкий коридор и стойка регистратуры. Вентиляции нет (цокольный этаж в 5этажке), рассадник тот ещё. Раньше прививочный кабинет ещё на месте был, очень удобно было

@April09 вы к аллергологу с щечками?

Ага, только щечки прошли, я фото показала, еще ушки шершавые, подтвердили цветение, сказали так и мазать бипантен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...