Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Eveline13 мы в круге с двух недель))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 @Альбина» девочки, как часто с мылом вы мыли деток во время цветения??

Нам сказали в роддоме мыть с мылом 1-2 раза в нед, во время цветения ничего не меняли  

40 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 мы в круге с двух недель))) 

Сколько вы плаваете по времени?

С этой эпидемией бассейны закрыли((( чую начнем в мае занятия

Мы были сег у невролога,   нас отругали,что пришли, не поймешь ,что лучше((( но в итоге сказали здоровы! Учиться держать голову  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nurasha сказал(а):

@Eveline13 мы в круге с двух недель))) 

Ого! Мне прям страшно вчера было за его шею, когда в круге плавал. Хотя голову поднимает хорошо и держит подолгу, когда на животике лежит. Я, наверное, очень боязливая мать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Нужен совет, волнуюсь что-то 

У малышки были прозрачные сопли пару дней, у старшей тоже, температуры не было. Сейчас она (младшенькая) продолжает хлюпать носом, хрюкает как будто, внутри где-то. Я стала брызгать аквалором и отсасывать аспиратором, а там зеленые сопли и прям много, и так уже второй день. Причем в течение дня почти ничего нет, скапливается за день и отсасываю вечером и с утра. Позвонила педиатру, та прийти не может, завал у них. В поликлинику тоже не прийти. Сказала, если поднимется температура - ехать в инфекционку, а там ведь сейчас охота на коронавирусных, закроют как в тюрьму. Что делать то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 15-20 минут. 

@Eveline13 прочитала, что этот круг укрепляет шею. Мы тоже держим голову лежа на животе минуту-две. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» добиваться прихода педиатра! Что значит завал, к грудничкам обязаны приходить

Доброе утро! Выспались, мамульки? У меня Злата вчера после купания вырубилась в 19 и дрыхла до 3х ночи, я думала у меня сиськи разорвёт )) будила ребёнка ? 

Мы с профосмотра- очень я довольна организацией! Очередей нет, все спецы в одном кабинете, ребёнок лежит себе на пеленальнике, а спецы просто по очереди к нему подходят. Ну и в соседнем доме все мероприятие. Я б так хоть каждый месяц ходила ? взвесились заодно- 4300, т.е +400 за 2 недели. А то я переживала- срыгивает часто и беспокойно. Про круг забыла спросить, вит Д по капельке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

@Альбина» я тоже за врача, сама бы промывала чаще, отсасывала, капли покапала , если б ситуация не улучшалась. 

@Polala // как хорошо вам сделали , очень удобно, а ты переживала! 

А мы вот идем к окулисту и на узи, сбор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 удобно очень! Я переживала потому что во времена старшей там были жутчайшие толпы! А сейчас оказывается им разрешено только 5 детей с участка записывать, а малышей не особо много. Судя по номеру карты- Злата на участке первая в этом году

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala // сказал(а):

@Альбина» добиваться прихода педиатра! Что значит завал, к грудничкам обязаны приходить

Доброе утро! Выспались, мамульки? У меня Злата вчера после купания вырубилась в 19 и дрыхла до 3х ночи, я думала у меня сиськи разорвёт )) будила ребёнка ? 

Мы с профосмотра- очень я довольна организацией! Очередей нет, все спецы в одном кабинете, ребёнок лежит себе на пеленальнике, а спецы просто по очереди к нему подходят. Ну и в соседнем доме все мероприятие. Я б так хоть каждый месяц ходила ? взвесились заодно- 4300, т.е +400 за 2 недели. А то я переживала- срыгивает часто и беспокойно. Про круг забыла спросить, вит Д по капельке

А мы от педиатра. Выросли на 5 см, вес 5180) вторую прививку от гепатита В сделали. Осмотр профильными врачами отменён из-за короны, но педиатр направления выписала на всякий. Если возобновят в течение месяца, пойдём по врачам и на узи.

Витамин Д сказали с 2 месяцев давать, но я уже начала по капельке с месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // ох,сон из области фантастики!

Девочки, лучше витамин д или аквадетрим купить? Мы вчера ее искупали в 8,в 8.30 выпила 100 мл смеси, а уснула в 12! Встала в час. Каждые полтора-два часа мы встаём. Днем Вообще не спим. Ад адский. Может мне кормить ее не по требованию, а выдержать 3 часа? Самое большее, что мы спали это 3-3,5 часа. Такое было  3 раза и то не ночью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 молодцы! С привесом и приростом вас!

@azazali-85 ну у нас тоже раз на раз не приходится. Правда в основном днем плохо спит, а ночью ттт! В 19-20 в ночь уходит и раз в 3-4 часа кушает, а после 6 утра уже более тревожное состояние.

Улыбнитесь ))

92174A96-089B-41FD-979D-1B2EBF1E8342.jpeg

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // ох,это было бы очень весело, не будь так грустно ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! 

блинский, у нас все-таки аллергия видимо((( на тело пятна пошли((( надо сладкое исключать теперь для начала?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala // ох,это было бы очень весело, не будь так грустно ??

Ничего- ничего! Все временно! Глазом моргнуть не успеешь ?

@Катерин_ка выздоравливайте! Где-то читала градацию про аллергию- там питание мамы на последнем месте. Там по иерархии типа- что принимает ребёнок, что окружает ребёнка (порошок, мыло), что принимает мама, питание мамы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю , как вы живете девочки без режима. Нас в больнице намуштровали -   кормим в 3,6,9,12 и тд, прошло 2 месяца, он до сих пор так ест, ночью уже после 9 в 12 не встает. В эти промежутки времени можно что то планировать, заниматься делами. Я вообще вышла на работу (мы няню наняли, она говорит ей легко с ребенком управляться, времени полно, она еще и убирается по дому, гладит и тд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 о боже ты мой,на работу???расскажи, как наладить такой режим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 нас в больнице заставили жить по такому режиму (такая крутая больница там все как в армии), оказалось что режим не так уж и плохо. Помню у меня старший жил без режима 3 мес висел на титьке и конючил, по дому ничего не делала, и сил не было, и не успевала (все на матери было), пока докармливать смесью не начала - перестал конючить и стал спать нормально. А с младшим тут сразу так получилось по режиму, теперь и успеваю все и высыпаюсь. 

А как теперь тебе его налаживать - наверное постепенно, даже не могу посоветовать, может в инете почитаешь, но я думаю хуже точно не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 у меня со старшей аналогично было, тоже больничный режим, но какой же он удобный )))

Сейчас вообще замечаю, что стоит из графика кормёжек выпасть- начинается шопопало. И молока не набирается и пошло поехало, частые кормёжки, спрыгивания, капризы, плохой сон. Бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 согласна, с режимом очень удобно. Но как с ляльками на ГВ??‍♂️ после 6 месяцев уже проще к режиму приучать будет, когда прикорм начнется и 2-3 сна дневных останется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

всем привет! 

блинский, у нас все-таки аллергия видимо((( на тело пятна пошли((( надо сладкое исключать теперь для начала?

У нас все лицо в пупырях. Мама шикануть решила, поела бананов и попила яблочный компот без сахара и разведённый ??‍♀️ Для начала исключила компот, наблюдаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eveline13 сказал(а):

У нас все лицо в пупырях. Мама шикануть решила, поела бананов и попила яблочный компот без сахара и разведённый ??‍♀️ Для начала исключила компот, наблюдаю.

ой, да ты вообще не ешь, практически? я то себя не ограничиваю практически ни в чем? бананы каждый день ем, к примеру. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

ой, да ты вообще не ешь, практически? я то себя не ограничиваю практически ни в чем? бананы каждый день ем, к примеру. 

Да вот тоже думаю, что вряд ли это бананы. Они же не аллергенные. А вот на яблоки вполне мог среагировать. 
А вообще, с одной стороны, так хорошо на всем тушеном и отварном. Организм прям спасибо говорит) Я накануне родов два дня тортом Прагой от Палыча наедалась впрок ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я выдержала 3 часа,накормила она вырубилась. Через 5 минут начала кряхтеть, чесать лицо,я взяла на руки,срыгнули но сон ушёл. Просто девочки,она сосет мало,часто и не засыпает. Следующая кормёжка в 9. Надеюсь, с последующим сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 скорее всего причина беспокойства не в гв, если пишешь, что и со смесью не спит. Может из-за животика? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...