Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Пупсиковна у нас пеленка-кокон первые пару недель в ходу только были. Сейчас не уложить. Истерика начинается. Руки свободные должны быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Пупсиковна скажи, а как ты вывела на такой график? Чтобы спать до 8,и только один раз просыпаться

Присоединяюсь к вопросу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я не знаю, если честно, что конкретно повлияло) сначала начала засыпать с 21 в основном в 22, потом увидели что запеленованая лучше спит и стали на ночь в пеленку, иначе руки летают и по лицу бьёт. Продлили сон и дальше, она сама так стала спать.

@Катерин_ка мы сначала одеваем со сбодными руками, потом когда заснет застегаем. Но конечно когда совсем просыпается, то тоже истерит, руки на свободу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка мы в коконе всего раза три раз поспали. Как-то очень быстро он из него вырос. Да и пеленала я его всего пару недель, наверное. Заметила, что без пеленки спокойнее спит - руки-ноги раскинет и довольный засыпает. 

Я своему начала фенистил давать и сама половинку супрастина выпила. Пупыри обсыпали лицо конкретно ??‍♀️ Обе щеки и лоб.

3 минуты назад, Пупсиковна сказал(а):

@azazali-85 я не знаю, если честно, что конкретно повлияло) сначала начала засыпать с 21 в основном в 22, потом увидели что запеленованая лучше спит и стали на ночь в пеленку, иначе руки летают и по лицу бьёт. Продлили сон и дальше, она сама так стала спать.

@Катерин_ка мы сначала одеваем со сбодными руками, потом когда заснет застегаем. Но конечно когда совсем просыпается, то тоже истерит, руки на свободу надо.

Мой стабильно два раза встаёт. Не знаю, как убрать один подъем. Наоборот пеленать перестали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 вот какие все детки разные, искать подход. Мне наоборот хочется, чтобы к рукам привыкла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пупсиковна сказал(а):

@Eveline13 вот какие все детки разные, искать подход. Мне наоборот хочется, чтобы к рукам привыкла))

Ну мы конечно сами ручки закрываем пока, иначе царапает себя. И очень уж любит кулачки в рот пихать, особенно когда голодный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 @Пупсиковна девочки, вы супер мамы прям какие-то! Моя засыпает в люльке,как остановишься, просыпается. Вот я ее сонную беру в кровать к себе, но она стабильно встаёт каждый час. Просто пздц. Смесь не помогает. Мама спит с 10 до 3,потом я отдаю дочу ей,и сама ложусь до 7. Блин,все настроится в 3 месяца? Днем тоже не спим. Я пробовала не кормить 3 часа,но не выдерживаю сама,она плачет и я тоже. Замкнутый круг прям. Девочки, но я не злюсь и не раздражаюсь. Просто приняла все это. Из-за карантина, мужа оставили еще на 2 недели, может и еще продлят. Зато из-за этого же карантина маме продлили пребывание еще на 3 месяца, хорошее дело. Она мне помогает конкретно. Сердце мое заполняет любовь нереальная какая-то к Амине❤

Ногти не знаю как ей подстричь, наш сон настолько редкий,что мы не рискуем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Eveline13 @Пупсиковна девочки, вы супер мамы прям какие-то! Моя засыпает в люльке,как остановишься, просыпается. Вот я ее сонную беру в кровать к себе, но она стабильно встаёт каждый час. Просто пздц. Смесь не помогает. Мама спит с 10 до 3,потом я отдаю дочу ей,и сама ложусь до 7. Блин,все настроится в 3 месяца? Днем тоже не спим. Я пробовала не кормить 3 часа,но не выдерживаю сама,она плачет и я тоже. Замкнутый круг прям. Девочки, но я не злюсь и не раздражаюсь. Просто приняла все это. Из-за карантина, мужа оставили еще на 2 недели, может и еще продлят. Зато из-за этого же карантина маме продлили пребывание еще на 3 месяца, хорошее дело. Она мне помогает конкретно. Сердце мое заполняет любовь нереальная какая-то к Амине❤

Ногти не знаю как ей подстричь, наш сон настолько редкий,что мы не рискуем 

Хорошо, что помощница у тебя есть! К нам вот моя мама приезжала на месяц, в итоге из него три недели сама проболела. Вот это был трындец. У неё был вирусняк, потом осложнения пошли на ухо и горло. Чуть легче и опять, два курса антибиотиков назначили, Я так боялась за маленького, что он заболеет. Изолировала ее в отдельную комнату, она в маске ходила. Сама я разрывалась между ней и ребёнком. В итоге помощи у меня никакой и не было, даже наоборот, экзамен беж подготовки случился ? Прям тяжело и долго болела, первый раз такое. Переживала и за неё, и за малыша, и за себя. Но может это тоже сыграло роль, что у ребёнка одна я была, а не сто нянек. Ну и муж между работой) Они это тоже чувствуют ведь и могут быть капризными, если ещё с кем-то много времени проводят и мамы при этом нет рядом.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня муж стрижет когда малышка кушает, пальчики не так сопротивляются, изгибаемся как можем ? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Пупсиковна сказал(а):

@azazali-85 у меня муж стрижет когда малышка кушает, пальчики не так сопротивляются, изгибаемся как можем ? 

Я два раза уже постригла на руках пока спал. А на ногах вообще не растут. Кажется, такие же как при родах были)

Детские ножницы вообще неудобные. Своими маникюрными стригу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 мне кажется вам прямая дорога к неврологу с таким сном. Узи головы делали??

@Eveline13 сколько вам уже? может, гормональная сыпь вылезла?? она как раз к месяцу появляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

@azazali-85 мне кажется вам прямая дорога к неврологу с таким сном. Узи головы делали??

@Eveline13 сколько вам уже? может, гормональная сыпь вылезла?? она как раз к месяцу появляется. 

Нам пять недель завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка узи делали,к неврологу ходили,все нормально сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! @azazali-85 у нас тоже проблемы со сном,  днем спит только на мне и то по 10-15 мин, первую половину ночи нормально спит в кроватке,  потом просыпается и опять на руки. Тоже были у невролога и УЗИ делали. По УЗИ сказали, что остались какие-то последствия гематомы,  которую в родах получил, но невролог не обратила на это внимания, сказала, что это не патология и само пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки красавицы добрый день

Моя днем подольше может поспать в коляске, я кладу и катаю ее там, стою и катаю, если надо, то по 1-2часу, но чтоб она спала, в основном, она потом засыпает и самостоятельно может неплохо длительно спать.  Ближе к вечеру иду еще гуляю, на улице спит. Стараюсь выводить примерный график, чтоб 2 сна обязательно были длительных и примерно в одно время. 

Ночью спим как получится, засыпает поздно к 12 ночи, до 3-4 утра спит, потом каждые 1,5-2 ч просып ается(( сегодня и 1,5 ч не спала( после 3 ночи, я раз 7 вставала(    

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 добрый! Как твои красотки?

Мы с гулек, к нам возвращается тепло!

Я вот заметила, что моя плохо спит, когда воздуха наглотается, начиталась про кислотный рефлюкс. Когда не позволяю ей неправильно сосать и больше столбиков- спит гораздо лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стригу ноготочки своими маникюрными ножницами, после ванны, одеваю , дети с погремухами пляшут я стригу, но т.к у меня уже 3 дочь, делаю это быстро и почти профи) ? 

2 минуты назад, Polala // сказал(а):

@April09 добрый! Как твои красотки?

Мы с гулек, к нам возвращается тепло!

Я вот заметила, что моя плохо спит, когда воздуха наглотается, начиталась про кислотный рефлюкс. Когда не позволяю ей неправильно сосать и больше столбиков- спит гораздо лучше

Мои красотки сег все дома??у мамы уже крыша в пути) вот пока укатываю в коляске маленькую, пишу сюда и типо отдвхаю) чай 1 чашку пытаюсь уже 4 раза допить? 

Позвонила на коронавирусную горячую линию, выдали сег воспитатели, что через нед в сад 6 апреля со справкой от педиатра!!!! Я грю, вы серьезно???????представляете,что это будет???? Говорит,что завед дала распоряжение, я попросила позвонить завед и уточнить где можно почитать этот бред и на основании чего она это придумала???

Короче не позвонили, ну нет и нет, я на горячую линию, они соединили с потребнадзором  , там сказали, что все это ерунда, рассказали как будет, спросили ,что за сад и группа, недавно перезвонила заведующая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 молодец! Всех уделала )) 
А у нас ветрянка в классе. Снова. В очередной раз думаю зацепит-нет ))) если б не Злата поскакала б в гости )) сейчас даже не знаю стоит ли болеть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня выявили 5 заболевших и вообще всё закрыли, даже дежурные группы в садах? Из дома выходить строго не рекомендовано, а на улице потеплело и всё цветет, эх. Одни бабульки шастают по городу, как будто бессмертные, им уже и льготный проезд прикрыли, но им всё ни по чем 

Привет девочки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Eveline13 @Пупсиковна девочки, вы супер мамы прям какие-то! Моя засыпает в люльке,как остановишься, просыпается. Вот я ее сонную беру в кровать к себе, но она стабильно встаёт каждый час. Просто пздц. Смесь не помогает. Мама спит с 10 до 3,потом я отдаю дочу ей,и сама ложусь до 7. Блин,все настроится в 3 месяца? Днем тоже не спим. Я пробовала не кормить 3 часа,но не выдерживаю сама,она плачет и я тоже. Замкнутый круг прям. Девочки, но я не злюсь и не раздражаюсь. Просто приняла все это. Из-за карантина, мужа оставили еще на 2 недели, может и еще продлят. Зато из-за этого же карантина маме продлили пребывание еще на 3 месяца, хорошее дело. Она мне помогает конкретно. Сердце мое заполняет любовь нереальная какая-то к Амине❤

Ногти не знаю как ей подстричь, наш сон настолько редкий,что мы не рискуем 

Если тебя как то успокоит, то моя просыпается каждые 40 минут часто, то есть цикл сна только спит, самое большее это почти 2 часа сна, потом час бодрствования

На улице спит, но не сплю я

Обычно днем чуть подремать с обеими могу, сегодня не дали, мужу уже написала, чтоб готовился вечером как угодно дать поспать, я в 5 утра встала, а до этого два раза по часу что ли спала, без дневного сна я ночь не выдержу просто

Успокоит в смысле, что есть ещё хуже)))) 

По УЗИ норма, по неврологии норма 

Неврология уже скоро у меня начнется

Дневной сон вот легли, лежит рядом, так засыпает на 10 мин и все

А перед этим час орала, я её и туда и сюда, понять не могу чего надо, положила просто на кровать, а она заулыбалась, заагукала, видимо спать в привычное время в её планы никак не входило

На руках стригу своими ножницами примерно раз в 5 дней 

На ногах не стригла, они у неё отваливаются, под старым ногтем новый, родовые поотваливались. Во  не помню, было ли так у старшей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Альбина» сказал(а):

А у нас сегодня выявили 5 заболевших и вообще всё закрыли, даже дежурные группы в садах? Из дома выходить строго не рекомендовано, а на улице потеплело и всё цветет, эх. Одни бабульки шастают по городу, как будто бессмертные, им уже и льготный проезд прикрыли, но им всё ни по чем 

Привет девочки 

У нас +7, к 7 имеющимся. Блин, ну как не выходить, моя не понимать. Мы выходим, в подъезде как правило ни с кем не пересекаемся- у нас дом маленький, 12 кв всего. Гуляем себе по воздушку, солнышку. Ну в пару магазинов и на рынок зашли сегодня- кушать то надо что-то. Безвылазно сидеть- ну никак не планирую. Сдуреть же можно. Злата вон спит 5й час после прогулки ))

Блин, ногти это боль, конечно. Растут быстро и острые, как лезвия! Только упустишь момент- сразу лицо расцарапано (( Я таки купила pigeon ножницы, хороши весьма. На ногах не стригу, не удаётся к ним подобраться )) сами как-то ломаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Polala // сказал(а):

У нас +7, к 7 имеющимся. Блин, ну как не выходить, моя не понимать. Мы выходим, в подъезде как правило ни с кем не пересекаемся- у нас дом маленький, 12 кв всего. Гуляем себе по воздушку, солнышку. Ну в пару магазинов и на рынок зашли сегодня- кушать то надо что-то. Безвылазно сидеть- ну никак не планирую. Сдуреть же можно. Злата вон спит 5й час после прогулки ))

Блин, ногти это боль, конечно. Растут быстро и острые, как лезвия! Только упустишь момент- сразу лицо расцарапано (( Я таки купила pigeon ножницы, хороши весьма. На ногах не стригу, не удаётся к ним подобраться )) сами как-то ломаются

Я свою сег укатывала 1,5 часа   замерзла, а ей все чет не так( ругается, возмущается (( в итоге уговорила, думала ,поспит чуток и на улицу, а то я собраться даже не могла((( ну и как говорится, я готов, дочь спит. Прошло почти 3 часа, гулянка моя накрывается, т.к придет сейчас репетитор к Оливии?

 

@Овсянка:) ,я не понимаю,как ты еще держишься!!! Сил тебе и терпения???

1 час назад, Альбина» сказал(а):

А у нас сегодня выявили 5 заболевших и вообще всё закрыли, даже дежурные группы в садах? Из дома выходить строго не рекомендовано, а на улице потеплело и всё цветет, эх. Одни бабульки шастают по городу, как будто бессмертные, им уже и льготный проезд прикрыли, но им всё ни по чем 

Привет девочки 

Бабкам же сказали самоизолироваться!!! Мои родители дома сидят, я сказала не выходить!!!!папа правда собаку выгуливает, но там он один по факту . Погода у нас не очень, в данной ситуации на руку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы хоть на узи, к врачам попали. А мы только к педиатру на осмотр и все, все остальные приемы грудничков отменили из-за короны. А я бы не отказалась узи пройти, удостовериться, что все у нас в порядке и головным мозгом, и с суставами, и с органами.. В роддоме делали узи головного мозга, но уже больше месяца прошло. В поликлинику звонила, спросила про узи по показаниям для грудничков (соврала уж). а мне заявили - ну записывайтесь и приходите, если поликлинику вообще не закроют. Типа могут вообще оставить только экстренную помощь на дом. Вот так ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мужа оставили на работе до июня! Охренеть!Счастье, что я теперь не одна. 

Девочки, моя даже на улице плачет. А раньше спала. Сейчас полежит с открытыми глазами и начинает орать,бежим домой. Это от холода,или от жары? +15 у нас. Не какаем 4 день,донат магния не нашла. Муж приедет,а доче будет 4 месяца. Он уехал,когда и месяца не было ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Всем привет! Мужа оставили на работе до июня! Охренеть!Счастье, что я теперь не одна. 

Девочки, моя даже на улице плачет. А раньше спала. Сейчас полежит с открытыми глазами и начинает орать,бежим домой. Это от холода,или от жары? +15 у нас. Не какаем 4 день,донат магния не нашла. Муж приедет,а доче будет 4 месяца. Он уехал,когда и месяца не было ей

Это где он работает???? Из-за вируса оставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...