Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Доброго дня, девочки?

Читаю ленту часто, но вот писать не успеваю))

Мы тоже дома сидим, хорошо у нас частный, иначе я б с ума сошла?  муж работает, да и большинство друзей, знакомых тоже? хотя людей заметно меньше на улицах, я в пятницу ездила на узи в жк, даже пробок не было, и это в 8 утра, будни))

3 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Правильно! Мы вот родились на след день после подписания постановления, что в Москве можно 20 тыс получить вместо собянинской коробки. От коробки отказались, деньгами получили. 

Ух ты, а напомни пожалуйста  число? Жаль мы не досидели, я б тоже деньгами взяла)

@April09  Наташа-спасательница?? Когда слышу это слово (спасатель) у меня прям неудержимое хи-хи,  у мужа подключена услуга от Сбера, называется "Спасатель" так у них в этом слове ошибка? постоянно приходит смс как "сАпасатель", главный банк страны??

У нас дела с переменным успехом, то спим, то нет, улыбаемся, потом хмуримся) Сейчас переходим на Friso, надеюсь наладится все со стулом?  На улице спим хорошо, благо погода позволяет, еще б собаки соседские молчали( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

32 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Доброго дня, девочки?

Читаю ленту часто, но вот писать не успеваю))

Мы тоже дома сидим, хорошо у нас частный, иначе я б с ума сошла?  муж работает, да и большинство друзей, знакомых тоже? хотя людей заметно меньше на улицах, я в пятницу ездила на узи в жк, даже пробок не было, и это в 8 утра, будни))

Ух ты, а напомни пожалуйста  число? Жаль мы не досидели, я б тоже деньгами взяла)

@April09  Наташа-спасательница?? Когда слышу это слово (спасатель) у меня прям неудержимое хи-хи,  у мужа подключена услуга от Сбера, называется "Спасатель" так у них в этом слове ошибка? постоянно приходит смс как "сАпасатель", главный банк страны??

У нас дела с переменным успехом, то спим, то нет, улыбаемся, потом хмуримся) Сейчас переходим на Friso, надеюсь наладится все со стулом?  На улице спим хорошо, благо погода позволяет, еще б собаки соседские молчали( 

Подписано то ли 17 то ли 18 февраля. Родились мы 19го

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

А мы нашли бутылку, точнее соску кот заставляла нас кушать часто и психовать, вот 2 ночи как ее убрали, и просыпались каждые 3- 3,5часа, если виной бессонных ночей была эта соска, сожгу ее????

А чьи у вас соски? Мы пробовали авент (2 вида) , канпол, остановились на Pigeone- они  больше всех нравятся малышу, и ко многим бутылкам подходят, тем что дешевле))

45 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Подписано то ли 17 то ли 18 февраля. Родились мы 19го

Эх) все-таки деньги лучше, хотя наполнение коробки достойное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

А чьи у вас соски? Мы пробовали авент (2 вида) , канпол, остановились на Pigeone- они  больше всех нравятся малышу, и ко многим бутылкам подходят, тем что дешевле))

Эх) все-таки деньги лучше, хотя наполнение коробки достойное. 

У меня педжион?, но одна соска оооочень тугая, Еле еле льется))) вот видно ее это очень нервировало, особенно когда голодная, а ночью спит во сне ела, ну видно не ела толком от этого и просыпалась часто, короче, надеюсь,что в этом дело.

У меня Оливия была на фрисовум кот при коликах, нам она идеально подошла, после длительных поисков.

Банк жгет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ну там не всегда все, что нужно именно тебе. Да и с размерами и полом может не попасть. А так, да, все самое необходимое на первое время там есть. Даже использование самой коробки предусмотрено в качестве переноски или места для сна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, April09 сказал(а):

У меня Оливия была на фрисовум кот при коликах, нам она идеально подошла, после длительных поисков.

Его тоже даю, 2 раза в день, у нас со стулом беда, раз в 2 дня,  а то и 3?

@Eveline13 ну сейчас ошибки доработали, цвета нейтральные и размеры по нарастающей. Коробку, мы под игрушки старшей приспособили, сэкономили на покупке второго комода))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас бывает такое, что стоит даже подумать о малыше, как молоко начинает литься? Моя молочая кухня производит молока на троих детей точно :DИз одной кормлю, из другой льется. Сцеживаюсь, наморозила уже фиг знает сколько, а что с ним делать сейчас - хз. Молока и так предостаточно. Решила, что вылить и выкинуть всегда успею. А так запас хороший есть на всякий случай. Даже если самой придется какие-то препараты принимать, которые на ГВ запрещены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 это ж хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 Пусть и дальше так будет! найдёшь куда запасы применить! Оно ж долго хранится)) чуть что в прикорм будешь добавлять. Ну и на случай кризисов подстрахуешься. У меня около 1 литра в заморозке, на всякий случай. Молока не скажу, что много, впритык. Но я сейчас пробую не сцеживать и выезжать на том, что есть, ну лениво мне ))) хотя если будет не хватать, придётся вернуться к отсосу. Раньше остатки выцеживала. Со старшей тоже струи били, тем не менее случались периоды, когда не хватало. Хотя там я вообще полностью все выцеживала.

@April09 А я че-то наоборот думала- чем туже соска, тем лучше ))) хотя это наверное для тех, кто грудь с бутылкой совмещает ?‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // если б все такие соски были, то наверно лучше, а у нас получилось,что только одна   , на маленькой бут, а на больших другие соски.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ну тогда есть повод побеситься )) то льётся, то не льётся )))

Фух, а мое золотце дала вечером жарку )) мы в 3 кое как гулять пошли, думала ушатает ее, да поспит. А она все не спала, дома тоже вроде, только прикормлю, да на руках уснёт, в кровать кладу, а меня вызывают через пару минут. И так по кругу ))) не наедалась она что ли ?‍♀️ Хотя уже подумалось про второй скачок роста, по возрасту подходит.  Даже без купания остались, не стала рисковать в таком настроении. Но как обычно в 19-30 начался ночной сон, до сих пор спит ?

Еще ржала недавно с неё )) лежала себе засыпала, да каааак заорёт резко. Я ж бегом в комнату с перепугу, а она схватила себя за волосы на затылке и тянееет, и орет, но пальцы не разжимает )) пришлось спасать этого мюнхгаузена в подгузнике ))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 у меня так. Я переодеваюсь в день по несколько раз. Видимо,отсосом расширили отверстия себе на сосках,у меня прям струи. Вначале отсасываю немного,потом титьку. А оо мы захлебываемся. Но я не нашла у нас пакеты для заморозки, ты в них замораживаешь? Я всп выливаю ?душа прям болит.

У меня кошка родила под гарнитуром кухонным. Сегодня будем доставать,неизвестно сколько котят. Как я родила,она стала меня раздражать, хотя раньше я ее очень любила. Вчера она ходила за мной,мяукала, а я ее гнала. Стыдно теперь. Просто она ужасно линяет,я иногда на ребёнке шерсть нахожу. А вчерашнюю ночь перед родами,она с кровати не слазила, как не гнала ее.

Девочки, есть вопрос. Амина иногда издаёт резкий звук,одиночный, как будто задыхается. Из-за чего это? Она вчера во сне так сделала, мы ее на кухне услышали. Прибежали,пересрались от страха. В основном когда спит. Я переживаю.

@Polala // нашей тянуть не за что,но вот глаз себе вытащить она периодически пытается. Прям рукам ее покоя нет.

А еще,я потихонечку начинаю привыкать к ГВ,даже кайфую от этого,от общения с ней. Видимо,она подросла,стало легче ей сосать. Она прям из надутой титьки тряпочку делает за 10 минут. Такой кайф

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ну если это то, что я думаю, выдох такой еще и со звуком, то это норм. 

вот разьяснения по выплате 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня тоже молоко льет,  я без прокладок для груди не хожу, у меня гелевые, хватает на день. 

@azazali-85 Азалия зачем молоко вылеваешь((( жалкоооо,  не нашла пакеты для заморозки , используй обычные, новые и в морозилку, у меня даже в баночках из-под анализов ( новые) есть, после роддома пришлось использовать.   

@Катерин_ка спасибо, надо оформить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у меня авентовские пакеты. Понимаю, что это хорошо) но лениво сцеживать по ночам, когда самый прилив)) Замораживай в обычных, пиши на них дату, время и объём и все. 

Мы кота постригли перед родами. Красота, никакой шерсти) Раньше на лето стригли, а теперь это его причёска надолго))

@April09 я прокладками пользовалась, сейчас временно их убрала. Лицо ребёнка сыпью обсыпало, не пойму из-за чего. Как контактный дерматит. И питание ужала, и в бытовом плане все возможные раздражители убрала. Всю свою домашнюю одежду детским средством перестирала, кота теперь в комнату не пускаю, а так на кровати расположиться любил. Вот и прокладки убрала пока, я как раз недели 1,5 назад купила другого производителя, а через пару дней пупыри появились. 

@Polala // вот мне именно лениво ? Сцеживаться я начала в три недели, в первый криз. Немного меньше молока становилось и ребёнок не наедался. Разогнала ?

@azazali-85 у меня авентовские пакеты. Понимаю, что это хорошо) но лениво сцеживать по ночам, когда самый прилив)) Замораживай в обычных, пиши на них дату, время и объём и все. 

Мы кота постригли перед родами. Красота, никакой шерсти) Раньше на лето стригли, а теперь это его причёска надолго))

@April09 я прокладками пользовалась, сейчас временно их убрала. Лицо ребёнка сыпью обсыпало, не пойму из-за чего. Как контактный дерматит. И питание ужала, и в бытовом плане все возможные раздражители убрала. Всю свою домашнюю одежду детским средством перестирала, кота теперь в комнату не пускаю, а так на кровати расположиться любил. Вот и прокладки убрала пока, я как раз недели 1,5 назад купила другого производителя, а через пару дней пупыри появились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 а не может до вас дойти гормональная сыпь только сейчас? прыщики какого характера??

вообще диета это ерунда! я тебе как опытная мама говорю? я со старшим ,первенцем, сидела на диете и у него больше всего были проблемы с  кожей((( мама должна питаться разнообразно, но правильно? . Главное, сладкое ограничивать, не пить алкоголь и лекарства. Короче все, что всасывается в кровь. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

@Eveline13 а не может до вас дойти гормональная сыпь только сейчас? прыщики какого характера??

вообще диета это ерунда! я тебе как опытная мама говорю? я со старшим ,первенцем, сидела на диете и у него больше всего были проблемы с  кожей((( мама должна питаться разнообразно, но правильно? . Главное, сладкое ограничивать, не пить алкоголь и лекарства. Короче все, что всасывается в кровь. 

Не думаю, что это гормональное. Даю фемибион и мажу фемибионом - меньше стало. Сладкое я не ем. Только щепотку сахара в чай или кашу добавляю. Ну и жареное, острое, жирное и явные аллергены. Прыщики с белой головкой, вокруг краснота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знала,что можно обычные пакеты. Спасибо! Я попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки !!? Нам сегодня 2 месяца!? Крошка растет??

Ссылки скрыты.

Быстренько ее с девочками старшими сфоткали, а то потом забуду)  Алексия устала позировать, молча поела, и отключилась, сижу караулю, на сколько ее хватит?

Папа наш сег в дежурном режиме работает(( одел маску строительную и в ней пошел. 

57 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Не думаю, что это гормональное. Даю фемибион и мажу фемибионом - меньше стало. Сладкое я не ем. Только щепотку сахара в чай или кашу добавляю. Ну и жареное, острое, жирное и явные аллергены. Прыщики с белой головкой, вокруг краснота.

Зачем ты даешь табл для беременных ребенку???? Еще и мажешь ими??????????

Конечно обсыпет!!! Я всем советую бепантен, помогает многим

51 минуту назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, я не знала,что можно обычные пакеты. Спасибо! Я попробую

Конечно можно, главное чтоб чистые. Не утилизируй добро! Жалко жжжж 

@Катерин_ка Катя, не помню, могу ошибиться, но вроде ты говорила) я спрашивала про пособие на 3 реб до 3 лет, сейчас оформлять, а ты сказала,что оно с 1,5 до 3, вот вроде как ты не права) оно с рождения до 3) спросила у подруги, она получала. У нас удостоверение многодетной семьи мес делают((( а сейчас еще наверно дооьше(( вот жду его и подавать буду. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, April09 сказал(а):

Девочки !!? Нам сегодня 2 месяца!? Крошка растет??

Ссылки скрыты.

Быстренько ее с девочками старшими сфоткали, а то потом забуду)  Алексия устала позировать, молча поела, и отключилась, сижу караулю, на сколько ее хватит?

Папа наш сег в дежурном режиме работает(( одел маску строительную и в ней пошел. 

Зачем ты даешь табл для беременных ребенку???? Еще и мажешь ими??????????

Конечно обсыпет!!! Я всем советую бепантен, помогает многим

Конечно можно, главное чтоб чистые. Не утилизируй добро! Жалко жжжж 

@Катерин_ка Катя, не помню, могу ошибиться, но вроде ты говорила) я спрашивала про пособие на 3 реб до 3 лет, сейчас оформлять, а ты сказала,что оно с 1,5 до 3, вот вроде как ты не права) оно с рождения до 3) спросила у подруги, она получала. У нас удостоверение многодетной семьи мес делают((( а сейчас еще наверно дооьше(( вот жду его и подавать буду. 

Я балда ???????фенистил конечно ????? 

Блин, ржу ???? все, наверное, решили, что я сошла с ума!

А бепантен нам не помог.
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка ого, какой замеЧтательный джентльмен!!! ???

Я про пособие кот платят с 0-3 лет многодетным, малоимущим, но там надо двойной прожиточный минимум. Мы наверно про разное говорим? ?

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Я балда ???????фенистил конечно ????? 

Блин, ржу ???? все, наверное, решили, что я сошла с ума!

А бепантен нам не помог.
 

Да я про фенистил и поняла,но тоже засмеялась) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, April09 сказал(а):

@Катерин_ка ого, какой замеЧтательный джентльмен!!! ???

Я про пособие кот платят с 0-3 лет многодетным, малоимущим, но там надо двойной прожиточный минимум. Мы наверно про разное говорим? ?

Да я про фенистил и поняла,но тоже засмеялась) ?

Декретный мозг и не на такое способен ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вопрос! У меня Амишка дрыгает ногами и руками постоянно! То лицо чешет,то в глаз,то в уши пальцы сует. Это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! Вопрос! У меня Амишка дрыгает ногами и руками постоянно! То лицо чешет,то в глаз,то в уши пальцы сует. Это нормально?

У нас тоже самое, они еще не могут координацию свою контролировать,чем старше будут становится тем быстрее научатся. 

Когда сильно в лицо себе стучит, убираю ручки,чтоб больно не сделала, еще по головке, щечкам глажу, бывает,что у них чешется, а сами не могут, ругаются, руками машут, я так неск раз попадала, дочь успокаивалась, сразу и улыбаласья. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...