Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! Вопрос! У меня Амишка дрыгает ногами и руками постоянно! То лицо чешет,то в глаз,то в уши пальцы сует. Это нормально?

Мой тоже так делает. Это нормально, учится владеть своим телом) Я ручки закрываю, когда спит и когда сильно дрыгает, чтобы не исцарапал себе лицо и чтобы пупыри не расковырял.

У нас снег и -4. Ребёнок очень беспокойно спал, с 5 утра каждый час просыпался и в обычное время кормления прям с криками, а обычно кряхтит только( Сейчас зато спит, хотя обычно в это время до 10 бодрствуем.

Мне кажется, мы переросли острый период колик и газиков???? Дитё ещё кряхтит, ворочается перед тем как покакать, но это прям 10 минут и то не всегда. И пукает сам хорошо)

Замечаю, что голову больше влево поворачивает, а вправо с трудом. У кого-то есть такое? Прям признак кривошеи( Надо бы врачу показаться и массажи выбить, а из-за вируса нет приема грудничков(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Eveline13 а ты создавай условия ,чтоб поворачивал вправо, игры , погремушки с правой стороны играть, а слева можно валик подложить, нам так невролог говорила, чтоб не поворачивать туда голову. Если прям заняться, то быстро можно научить. Вряд ли у вас уже кривошея 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 оо,у нас так же! Она чаще на левую сторону ложится,но я когда рядом ложу,всегда на правую сторону стараюсь. Спасибо, мамы,вы меня успокоили. Моя тоже много и часто пукает, давать ей эспумизан или уже не надо? 

Наташа,ты же учитель да? Ты в сентябре не планируешь выйти на работу? Мама говорит, я с малышкой сама буду сидеть,хочешь выходи. Мону выйти в одну смену на 2-3 часа в день. Просто нам очень хорошо подняли зарплату, а на одну зп тяжеловато с кредитами. И потом,я хочу года через 2 опять родить,а так хоть на декретные заработаю. Мне до 40 надо родить еще ребёнка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 как приятно слышать, что хоть кому-то из педагогов подняли хорошо зарплату! Я не знаю как у вас в стране, но у нас если идти из декрета в декрет, то начисления идут как по 1 декрету, а если выйдешь и 2 года отработаешь, то начисления пойдут за новые 2 года, тут надо смотреть, что выгоднее получится. 

Я с сентября точно не пойду на основную работу, если потребуются финансы , возьму репетиторство, я на нем больше заработаю. Сейчас из-за вируса обучение будет дистанционное и скорее всего до конца года, ну до мая точно. Уже звонили предлагали подработку. 

Смотри сама,что будет выгоднее, т.к мама вам помогает хорошо, при ставке в 18 ч, можно в день уложиться по 3-4 урока, но еще проверка и т.д  или 3 дня по 6 уроков ?

Я со старшей дочкой  выходила когда ей было 1,3 у нас была няня, вышла только на ставку, отрабатывала 3-4 урока и домой, всю работу домой брала, вечером когда муж купал дочь и укладывал бай , я садилась за работу, так и работала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Мой тоже так делает. Это нормально, учится владеть своим телом) Я ручки закрываю, когда спит и когда сильно дрыгает, чтобы не исцарапал себе лицо и чтобы пупыри не расковырял.

У нас снег и -4. Ребёнок очень беспокойно спал, с 5 утра каждый час просыпался и в обычное время кормления прям с криками, а обычно кряхтит только( Сейчас зато спит, хотя обычно в это время до 10 бодрствуем.

Мне кажется, мы переросли острый период колик и газиков???? Дитё ещё кряхтит, ворочается перед тем как покакать, но это прям 10 минут и то не всегда. И пукает сам хорошо)

Замечаю, что голову больше влево поворачивает, а вправо с трудом. У кого-то есть такое? Прям признак кривошеи( Надо бы врачу показаться и массажи выбить, а из-за вируса нет приема грудничков(( 

У старшей так было, в 3 мес массажем выправили, только не кривошея назвали, а привычный поворот головы

Младшая тоже пытается, я стимулируют игрушками с другой стороны интерес и на руках таскаю на разных, хотя мне удобнее на левой 

Всем привет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо! Нам подняли зарплату почти на 60%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 спасибо! Нам подняли зарплату почти на 60%

Здорово!!! У нас только все урезают (((?я даже в какой-то степени рада,что сейчас дистанционка будет, по факту самообучение, и многие родители взвоют, от своих же детей! Даже неделя самоизоляции дается не просто , а еще научить надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я стараюсь завлекать его с другой стороны, чтобы голову поворачивал. И когда спит стараюсь поворачивать, если шея не напряжена. Надеюсь, выправится. Спасибо, девочки!)

@azazali-85мой как сам пукать начал, я наоборот меньше стала давать. В моём понимании, это жкт сам нормально работает и ему помощь не нужна) Почаще на животик выкладываю - так вообще хорошо газики выходят. И массаж живота делаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже договорилась на массаж в 3 мес, в мае начнем) 

Жаль только бассейн пока отменяется из-за вируса(  у нас область вступила в полную самоизоляцию и по области еще отдельно города закрываются, не пропускают если нет пропуска или прописки. Правда люди все равно шарахаются. Катается уазик и вещает,чтоб дома сидели.

Муж предлагает сегодня снять и перестирать все шторы, я все думаюбю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в каком возрасте у них стул становится более плотным? 

С введением прикорма только? 

Не помню когда у старшей как было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, April09 сказал(а):

@Катерин_ка ого, какой замеЧтательный джентльмен!!! ???

Я про пособие кот платят с 0-3 лет многодетным, малоимущим, но там надо двойной прожиточный минимум. Мы наверно про разное говорим? ?

Да я про фенистил и поняла,но тоже засмеялась) ?

слушай, я даже не знаю что за пособие??‍♂️? я все оформила, что можно было вроде.  Многодетным у нас платят компенсацию за проезд на всех детей и все. Это с этого года. Компенсацию за жкх. Может, у вас свое региональное какое-то? 

 

@April09 есть заболевшие в городе у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, в каком возрасте у них стул становится более плотным? 

С введением прикорма только? 

Не помню когда у старшей как было 

Стул же от питания зависит, как изменится так и стул поменяется, скорее всего с прикорма.

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

слушай, я даже не знаю что за пособие??‍♂️? я все оформила, что можно было вроде.  Многодетным у нас платят компенсацию за проезд на всех детей и все. Это с этого года. Компенсацию за жкх. Может, у вас свое региональное какое-то? 

@April09 есть заболевшие в городе у вас?

Есть заболевшие и не 1-2 чел в основном, все бывшие туристы, есть кого они заразили т.к не пошли на карантин по возвращению, а есть города где нельзя освободить от работы людей на заводах и чтоб их как-то обезопасить тоже закрыли.

Сейчас найду про пособие

Вот , посмотри,что за выплата? 

20200331_131424.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве из-за коронааируса жильцов многоквартирных домов освободят от уплаты взноса на капремонт с 1 апреля по 30 июня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 не, нет у нас такого. Скорей всего старая инфа. 

чето долго у вас делают удостоверение многодетных. Мне сделали через 10 дней корочки. В мфц подавала доки и получала. 

я в ванну залезла) впервые после родов! классно так)

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

В Москве из-за коронааируса жильцов многоквартирных домов освободят от уплаты взноса на капремонт с 1 апреля по 30 июня. 

вроде везде так. У нас по хмао бумагу видела вроде тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка написано 2020 год, у нас такая же выплата только 17700 примерно. 

Да, долго, тоже  через мфц, сказали месяц ждать,еще неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, April09 сказал(а):

@Катерин_ка написано 2020 год, у нас такая же выплата только 17700 примерно. 

Да, долго, тоже  через мфц, сказали месяц ждать,еще неделя

ежемесячно?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

ежемесячно?? 

Да, до 3 лет, но только если на чел меньше прожит минимума, а вот какого не  помню , надо почитать, вроде двойного. Раз в год подтверждать. Я еще сильно не углублялась, примерно нашла,что можно оформить , и жду готовность документов  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Да, до 3 лет, но только если на чел меньше прожит минимума, а вот какого не  помню , надо почитать, вроде двойного. Раз в год подтверждать. Я еще сильно не углублялась, примерно нашла,что можно оформить , и жду готовность документов  

не знаю. Мы в мфц все проверили, что еще можно многодетным получать??‍♂️ есть выплата какая-то с мая по декабрь - помощь перед школой, но тоже малоимущим. Сейчас вроде с полутора до трех двойной прожиточный сделали, знакомые сдавали недавно документы, а раньше не попадали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

не знаю. Мы в мфц все проверили, что еще можно многодетным получать??‍♂️ есть выплата какая-то с мая по декабрь - помощь перед школой, но тоже малоимущим. Сейчас вроде с полутора до трех двойной прожиточный сделали, знакомые сдавали недавно документы, а раньше не попадали. 

Так почему с 1,5? Мне кажется это и есть выплата, только она с рождения. Короче ничего не понятно, я как буду оформлять, потом скажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell славная крошка ? держись там! Отдых не светит? Это в какой сфере так много работы? Если не секрет ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // я адвокат, руковожу практикой трудового права. Переводила полстраны на удаленную работу ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, April09 сказал(а):

Так почему с 1,5? Мне кажется это и есть выплата, только она с рождения. Короче ничего не понятно, я как буду оформлять, потом скажу. 

не знаю, я сейчас буду получать просто до полутора лет, за третьего ребенка 10121 у нас. С полутора лет потом подтверждать справками о доходах надо будет, чтобы получать.

@ANN-gell красоточка? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,мамы красавцев и красавиц! С утра вопрос. Моя мадам стала причмокивать губами,сосать пальцы,текут слюни. Даю титьку,думая,что голодная,не берет. И не голодная.

Ночью она дала нам жару. Вчера с 7 утра до 5 вечера она совсем не спала, что мы только не делали. Пооом уснула в 5 и спала до часу ночи. А потом все. Спала урывками,сейчас так же.

У нас с завтрашнего дня запрещено даже просто выходить на улицу,везде полиция. Затарились, сидим,как мыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 мой тоже начал пальцы обсасывать))) познают себя))

много у вас заболевших? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...