Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

59 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Eveline13 да, про лаврушку в курсе) но ни разу не пробовала. У вас на лице прыщи? У моего кожа как наждачка. Прыщей вроде нет новых. А вот эта корка шершавая очень не нравится. И за ушами желтые коросты образуютсЯ. Вчера вот в ромашке купали, марлей его потерли вместо мочалки, и сегодня уже получше стало, ттт

у нас все плановые приемы отменили(( вчера должны были к нефрологу идти и не получилось. Но она позвонила! я так удивилась. Проконсультировала по телефону. Сказала, что нам делать. Придется ложиться в стационар нам на обследование((( кт с контрастом делать. Но это не раньше июня получится из-за карантина.

Ладно хоть успели до всего этого анализы сдать и узи все пройти. А то вон некоторые девочки так и не прошли никого((( 

У нас пупыри новые, а на месте старых кожа шелушиться начала. Надо ромашку тоже попробовать) 

Мы только педиатра и прошли(( Остальное все отменили. Неврологу не помешало бы показаться. Прям чувствую, у ребенка напряжение в шее бывает. И на руках когда носишь, голову назад откидывает и руками от груди отталкивается как будто все хочет на потолке что-то разглядеть. Ну и голову больше на левую сторону поворачивает. Но с этим вроде справляемся - переворачиваю, валик подкладываю, легкий массажик-поглаживания перед купанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамы,привет! Спасибо за наводку про заморозку в простых пакетах. Я вначале в авентовских стаканчиках замораживаю, они потом как куличи становятся. И эти куличи в пакет новый и дата. Уже прилично заморозила. 

Я тоже ничего не ем запретного, три дня лицо чистое было у Амишы, сегодня красная,как помидор опять ?‍♀️хотя я каждый день даю фенистил. Нам Бепантен помогает хорошо. 

Моего мужа все-таки отправляют домой,минус в том,что в мае без работы будет. 

Доча по ночам встаёт каждые 2,5 часа. Девочки, она рыгает у меня после отрыжки, через какое-то время. И много так. Почему? 

Мы прошли почти всех,кроме ортопеда. Успели до карантина. Но невролог как-то поверхностно нас посмотрела,пойду после карантина к частному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 может переедает и поэтому срыгивает? Мой бывает тоже срыгивает, но в основном когда грудь прям полная и он реально объедается.

Девочки, делюсь лайфхаком, если надо обеспечить быстрый прилив молока!) У меня начала болеть спина в области лопаток, я стала ложиться на аппликатор. Так вот после 5-10 минут грудь прям полная! Может, прилив крови от иголок в область грудной клетки так действует, не знай. Но работает! Вчера только накормила и уложила дите спать, сама легла на аппликатор, в итоге сцеживаться пришлось))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки???

@azazali-85 обычно срыгивания при переедание, если вес набирает, то ничего страшного. @Eveline13 у меня нет аппликатора, но я так хочу себе массаж, прям такая сутулая стала, ужас(((  молока пока хватает, у меня дочь, пока не очень кушает, но вес прибавляет, поэтому я дергаюсь чвстично) хотелось бы,чтоб она за раз скушала норму и все, а не частями. Посмотрим, как дальше будет, возможно и будет малоешкой.

Я правда , много на морожу , заморозила , наверно литр молока и все, мне его и складывать некуда( 

 

Мы из врачей не попали к стоматологу и ортопеду,  но к последнему мы записаны на 24.04. У нас поликлиники работают в обычном режиме. Приемы ведутся, прививки делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Своими силами измерили ребёнка, рост 67 см,вес 5600 . Прибавка приличная, за месяц 1100. Пеленки нам малы,хотим уже в простынь заворачивать)) как же она рыдает,когда ее пеленаем! Слезы прям крупные такие. Мое сердце не выдерживает,я убегаю,пока мама пеленает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я редко пеленаю, но заворачиваю в пледик. Какие вы большие, молодцы) хорошо растете)) ? мы тоже хотим рост измерить. Вес у нас получился 4700 ( +880 гр примерно) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 а мы не пеленаем давно уже. Недели 1,5 только пеленали. А потом он начал елозить, пытаться руки вытаскивать и нервничать из-за этого. Без пеленки спокойнее спит.@April09 Тоже хочу на массаж ? и на маникюр, и на стрижку ? все закрыто(( Вчера ходила в детский мир пока муж с сыном был. Гуляла там как по проспекту целый час ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 ваши ручки вас не тревожат??? У нас прям ни на минуту не останавливается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дет мир работает что ль???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Polala // сказал(а):

Приветы! У нас первый день запрета покидать дома, пока до 6го числа, но наверное продлят же. Терпимо, но народ паникует от недостатка информации, вечно дебаты какие-то.

 
А где наша Альбина пропала?

9D2D0389-CB97-4F95-AD92-3552F4ACF8E2.jpeg

Тут я)))) 

задолбалась дома сидеть, сил нет. Старшая моя с ума сходит уже, покупаем раскраски и прописи пачками, игрушки все вывалены горой, по несколько раз в день собираем с ней это всё, строит из мебели и подушек дома, вчера я кормила малышку, не оторвёшься же от этого процесса, так Вероника притащила большую коробку от памперсов, надела мне на голову, закричала что я робот и треснула палкой мне по этой самой коробке ???

малышка ведёт себя хорошо, смеётся, гулит, следит за нами очень внимательно и очень старается перевернуться со спины на живот, хотя голову плоховато держит. Вещи все маленькие, три пакета уже сложила подружке. Подгузники двойка, которые до 8 кг тоже впритык

 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 нет, когда засыпает, он откидывает их  над головой) сами ручки на ночь закрываю, чтобы не поцарапал себя.@April09 детский мир работает. Видимо, магазинам с детскими товарами разрешили тоже работать, поскольку это первая необходимость. Там же и средства гигиены. Да и одежда для детей в конце-концов. Люди рожают, выписываются из роддомов, дети растут)

@Юлия S а ты в Москве живешь? У нас в московской детской поликлинике только экстренные вызовы оставили. Даже на сайте объявление висит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S какой сладкий малыш, забавный такой)?

@Альбина» ого, какие вы молодцы, а нам памперсы 2 с запасом))) я даже подумываю 1 еще купить. ?

Дочь у тебя огонь, у мамы хоть нет сотрясения ????

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 в Подмосковье, но наблюдаемся в Москве. Сейчас посмотрела- на сайте нет подобной информации, да и в ЕМИАС запись свободная.  И взрослая работает в штатном режиме. Ты в каком районе? Мы в СВАО, Медведково. 

@April09 спасибо, у нас общительный мальчик получился, видимо будет такой же болтун, как и дочь, оба в папу, и я с ума с ними сойду??

@Альбина» какая у тебя дочь боевая?   у нас тоже 2ка впритык, а я с перепуга в дм большую упаковку на 160 шт заказала?

Мы тоже с дочкой уже все перепробовали, спасает, что у нас частный дом, а так в квартире, да без прогулки, девочки я вам очень сочувствую☹️ 

 

 

Нам кстати в чате ватсап, воспитатели накидали ссылок с играми и развлечениями для деток, все в тему? аудио-сказки, ссылки на онлайн-трансляции спектаклей и цирка) Заботливые))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S да, в доме сейчас хорошо. Мы в кв и за окном у нас погода так себе((( я уже 2 день собираюсь в Ленту, так и не собралась. Мужа спрашиваю, в какое время ехать, думала поздним вечером, а он грит в 5 утра езжай? ну вроде идеально, но сег я в 4 утра сцеживалась , потом легла и думаю, спать или в Ленту, решила спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас только погода наладилась, до этого метели, дожди?   Езжай утром))) вечером в магазинах пустые полки. У меня свекровь вчера панику подняла, поехали вечером в магазин, а там пустые полки?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только заметила на попе. Кривая наша полосочку сверху. Раньше так не было. Что это???Screenshot_20200404-182245_Gallery.thumb.jpg.5d38578973a09e91ed6c13d71dffaa47.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, только заметила на попе. Кривая наша полосочку сверху. Раньше так не было. Что это???Screenshot_20200404-182245_Gallery.thumb.jpg.5d38578973a09e91ed6c13d71dffaa47.jpg

Ого, я такого не видела ни разу

девочки, хочу поделиться: у меня малышка очень часто какает и на попе постоянно раздражение выскакивает. Бепантен, судокрем, цинковая паста всегда в ходу, но тут мама мне посоветовала другое средство, которое реально заживляет. Бальзам Караваева! Эффект вообще огонь ? Это смесь масел лекарственных растений, если нет склонности к аллергии, то советую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Я в Южном Чертаново. Да, запись везде открыта. Но если прийти с ребёнком на плановый осмотр, отправят домой. Это конечно идиотизм. Запись есть и людей никто не предупреждает. Не каждый же пойдёт на сайт поликлиники проверять или звонить будет. Вот про взрослую поликлинику не знаю ничего. Вроде оперативный штаб объявлял, что поликлиники переходят на экстренные случаи и если состояние вызывает беспокойство - вызвать на дом терапевта или ребёнку педиатра.

@azazali-85 у нас тоже так, но меньше. Не паникуй! Может просто особенность ребёнка) Неврологу и ортопеду не помешало бы показать. Смотрят ещё симметричность складок на ножках, длину ножек и ещё кучу всего. Сама по себе такая складка  ни о чем не говорит. В любом случае что-либо может только узи показать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 не знаю,что это, у нас не было такого?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

@Юлия S Я в Южном Чертаново. Да, запись везде открыта. Но если прийти с ребёнком на плановый осмотр, отправят домой. Это конечно идиотизм. Запись есть и людей никто не предупреждает. Не каждый же пойдёт на сайт поликлиники проверять или звонить будет. Вот про взрослую поликлинику не знаю ничего. Вроде оперативный штаб объявлял, что поликлиники переходят на экстренные случаи и если состояние вызывает беспокойство - вызвать на дом терапевта или ребёнку педиатра.  

Я понедельник поеду кровь для гематолога сдавать и заеду в детскую, послушаю, что скажут. Но наверное у нас тоже не принимают, город то один((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Юлия S сказал(а):

Я понедельник поеду кровь для гематолога сдавать и заеду в детскую, послушаю, что скажут. Но наверное у нас тоже не принимают, город то один((

Расскажи потом что скажут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» ??? доча у тебя выдумщица!?

всем привет!✌️ 

 

@Юлия S курносик сладкий))) на племяшку мою по мужу так похож) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро?

У нас на удивление тихое утро, пока...))) Полина спит, Игнат спит, правда со мной? А муж на кухне блины печет, красота?

 @azazali-85 красотка щекастая, какая?

Хорошего дня, девочки?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...