Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Доброе утро)

@azazali-85 какая красотка, нарядная) поздравляем вас, будьте здоровыми и счастливыми??‍?‍?

А я в Ленту сгоняла   она меня обокрала почти на 10 тыщ ???

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго дня, мамочки?

04.04.2020 в 18:14, Eveline13 сказал(а):

Расскажи потом что скажут)

Съездила я, наша детская пк работает в штатном режиме, пациентов правда почти нет, но принимают всех,  в том числе и грудничков? Как мне сказали, если не боитесь, то приходите?

Наш педиатр уверяет, что зеленые какахи на ив, это нормально, не знаю что и думать, девочки? но на всякий  случай взяла направление на копрологию.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

Доброго дня, мамочки?

Съездила я, наша детская пк работает в штатном режиме, пациентов правда почти нет, но принимают всех,  в том числе и грудничков? Как мне сказали, если не боитесь, то приходите?

Наш педиатр уверяет, что зеленые какахи на ив, это нормально, не знаю что и думать, девочки? но на всякий  случай взяла направление на копрологию.  

Очень интересно. Нам даже позвонили сегодня из поликлиники, запись на узи висела на 10. Сказали, все приемы отменены до особого распоряжения. На днях муж ездил за рецептами на молочку, при нем на ресепшн развернули семью с грудничком с планового осмотра. Вот что на сайте висит.

148F6F90-DD91-4BD9-90D2-FA6EF3967E6A.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всем спасибо за сердечки, нам с булочкой приятно❤❤❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, мамульки!  У нас тоже по указу главы все неэкстренные осмотры приостановлены, но медсестра наша сказала, что все работают )) и прививки делают, и плановые осмотры. Так что мы завтра на весы ))) от прививки откажусь скорее всего, хотя не уверена. Может лучше и сейчас смотаться, пока все по домам сидят. 

@azazali-85 С двушечкой вас! Целуй сладкую булочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 интересно как?... Нас даже на плановый позвал, опять же, если не боимся. Сказал, никаких распоряжений пока нет?  нам кровь сдать надо, вот и думаю теперь как быть. Боюсь, что потом просто тоже приемы отменят, а состояние малыша надо проконтролировать, беспокоюсь. Если бы в месяц все было норм, я бы не пошла.

@Polala // мне кажется в детских пк сейчас безопасней всего))) там реально пусто, только персонал и обрабатывают антисептиком все, не знаю как часто, но есть, сама сегодня видела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala // сказал(а):

Доброго дня, мамульки!  У нас тоже по указу главы все неэкстренные осмотры приостановлены, но медсестра наша сказала, что все работают )) и прививки делают, и плановые осмотры. Так что мы завтра на весы ))) от прививки откажусь скорее всего, хотя не уверена. Может лучше и сейчас смотаться, пока все по домам сидят. 

@azazali-85 С двушечкой вас! Целуй сладкую булочку!

Врачи все на месте, работают. Но планового приема нет. 

20 минут назад, Юлия S сказал(а):

@Eveline13 интересно как?... Нас даже на плановый позвал, опять же, если не боимся. Сказал, никаких распоряжений пока нет?  нам кровь сдать надо, вот и думаю теперь как быть. Боюсь, что потом просто тоже приемы отменят, а состояние малыша надо проконтролировать, беспокоюсь. Если бы в месяц все было норм, я бы не пошла.

@Polala // мне кажется в детских пк сейчас безопасней всего))) там реально пусто, только персонал и обрабатывают антисептиком все, не знаю как часто, но есть, сама сегодня видела)

Мы вот в месяц и не успели ничего кроме педиатра и второй прививки от гепатита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам февралят??‍♀️ Читать не успеваю, захожу редко времени нет совсем, все какие-то дела... как вы девчата?

У нас нормально, воюем со старшей, начала щипать мелкого, объясняем ей, но пока все в пустую... неужели ревность ??‍♀️ Мы с мужем итак возле неё одной?????? Заказали на Амазоне подарки ? этой казюле на др 1 мая, тк с этим короновирусом  ни выйти,  и все тц закрыты.... и когда все это закончится тоже не известно??‍♀️ Пока в Испании карантин до 26 апреля продлили??‍♀️??‍♀️??‍♀️
Ванечка солнышко, растёт. Обсыпало не Хило всю голову и лицо, похоже на акне.  По дом весам у нас потеря в весе(( буду следить. В последние дни ? зелёный... это нормально на гв? Кто знает. Какает после каждого кормления и жидко, почитала в тырнете что вроде это нормально у грудничков. Газы все также мучают? 

Думаю сходить к дежурному педиатру, чтоб посмотрел... но чего то мне боязно ? 

по поводу осмотра и прививок в 2 месяца, тоже не ясно из-за карантина?

Натроение у меня в последние дни чет совсем хмурое? устала я... Хочется шопинга, маникюрчика и просто погулять, сходить выйти... а нельзя ☹️

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

Наш губернатор дал добро гулять с детьми, но подальше друг от друга, вот мы гульнули сегодня 4ч подряд, я уже замерзла, брррр и Оливию выгнала, хотела старшую еще, но им тренировку по гммнастике назначили, дистанционно !!!

@//Dina88// мы на ГВ зеленуха иногда проскакивает, но редко, я стала подумывать,что может на конкретный продукт так реагирует. Так чтоб совсем весь зеленый, было 1 раз было, какает часто.

У нас тоже в поликлинике все работает, народу мало, говорят,если не боимся то приходить. 

Девочки, кто знает арахис можно на гв, так хочется, а боюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! 
@April09 Я арахис ещё месяц назад лопала, как впрочем и другие орехи, ну и все остальное ? у нас без реакции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Polala // сказал(а):

Приветы! 
@April09 Я арахис ещё месяц назад лопала, как впрочем и другие орехи, ну и все остальное ? у нас без реакции

А почитала про него при гв и желание стало пропадать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я вообще все ем, даже суши и острые соусы ела, шашлык пробовала. Все нормально. Арахис тоже ела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

@//Dina88// ну потеря в весе и зеленый стул -это уже повод обратиться к врачу все-таки. Лучше перебдеть.

Мой уже 5700 весит в неполные 2 месяца? хомячок))) старшие набирали как по книжке, не больше кг. А этот прям за двоих как будто отдуваетсЯ?  

Сыпь на лице тоже так и не проходит( вернее то есть, то нет. Сама по себе в течении днЯ появляется и  исчезает??‍♂️ не знаю почему. 

9 часов назад, April09 сказал(а):

А почитала про него при гв и желание стало пропадать?

а что с арахисом? я ела немного. И фундук тоже

где у нас девочки Акалаша, Кузена?? надеюсь у них все хорошо!?

Диана где наша секси-бомба? когда родила хоть она никто не знает? вроде не отписывалась она?

 из Эстонии девочки тоже пропали??‍♂️ вроде из Эстонии же они? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 5620 в 1,5 месяца) хорошо набираем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красоточки( уверена в этом)

У меня кроха,в 2 мес 4700) но мне кажется,что она такая большая)уже))

Мы чет сег какаем с трудом, даю водичку поболее, может раскакаемся. 

Спасибо про арахис, кто ответил, наверно поем, посмотрю реакцию. 

У меня дома дочь учится 2 день дистанционно?но пока полет нормальный)  

Вчера еще гимнастику онлайн стали проводить, с15-18 ч занимались, бедная( потом ее похвалили, я грю,с таким темпом соревнования начнем проводить дистанционно!!! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, April09 сказал(а):

Девочки, кто знает арахис можно на гв, так хочется, а боюсь

С роддома ем бутеры с арахисовоц пастой и бананом

А почему нельзя его? Это ж по сути не орех, к бобовым относится

Всем привет

4 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

Сыпь на лице тоже так и не проходит( вернее то есть, то нет. Сама по себе в течении днЯ появляется и  исчезает??‍♂️ не знаю почему.

У старшей так контактный дерматит проявлялся, как кожа дозрела само прошло 

Красные прыщики на красном основании вспыхивали и сами проходили

Моя в 2 мес 5400 и 59 см, ротатек закапали, никаких спецов не проходили, прививки с 3 мес начнем

А ещё зубы в кости зазудели, начесывает и слюни полились

Слюни вообще мне странно, старшая совсем не слюнявая была

У кого девочки, у ваших были слюни на зубы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамульки! Мы на профосмотр сегодня смотались. У нас все по середнячку 4600 веса (+700) и 55 роста (+2). Медсестра вроде пыталась сообщить, что маловато, но вместе с врачом решили, что ребёнок достаточно пухлый ))) в поликлинике рай- никого! Ни школьников за справкой, ни даже малышни. На входе антисептик и лампа. Завтра поедем уже в лабораторию сдадим оак, оам. 
Я тут решила плотненько захватом заняться ? а то черти что)) меня и так бесило это цоканье и срыгивание, так теперь ещё и с молоком туговато, и прибавок хочу побольше. @Овсянка:) Мы тоже слюнявые, но умеренно. Мне кажется это железы начали нормально работать. У нас как-то и слёзы, и слюни в одно время начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Сидим дома, гуляем на балконе в коляске, тошно уже, а что делать. Я уже больше недели не была на улице ? Завтра планируем в деревню поехать, погода потеплее уже будет. Свежий воздух, дома тошно уже, голова сегодня весь день болит.

У нас во всех поликлиниках области санитарный врач ввел запрет на плановые, профосмотры и плановую вакцинацию до 30.04. Ух потом очереди будут((

Слюни у нас тоже, иногда пузырит ими так смешно ? кулаки нашла и насасывать любит, пустышку не берет, штук 6 перепробовали. 

Днём спит 4 раза по 40-60 минут. Если в коляске можно подавать на большее время. Газики всё-также мучают днём, вечером, под утро,испать дитенышу мешают ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывает, что детки выгибаются дугой и при этом напрягаются? Мой так делает. Голову назад откидывает, живот выпячивает и на бок как-то переворачивается. Похоже на потягивания. Нормально ли это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 у нас бывает. Еще по ночам,когда укладываю на левый бок,она назад голову дёргает, часто-часто и просыпается от этого. Именно,когда ложу на левую сторону. @Polala // цоканье, срыгивание то же самое и у нас. Она теперь когда просто лежит может цокать. 

Короче,найду невропатолога и поедем,как муж приедет. Еще она может лежать и просто открывать рот,как будто поёт. Выглядит смешно,но я не знаю,норма ли это. Со спины поворачивается на бок. При пеленании орем ужасно,но слез нет. Вся потная потом,всхлипывает. Но не пеленать если-совсем не спит. Вот так хорошо спала сейчас, но каким-то образом ручку вытащила. Пытаясь вытащить себе глаза,проснулась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 может быть тебе попробовать что-то типа пеленки-кокона?  А с цоканьем и пр.- захват то правильный? У нас в этом косяк и я бы хотела его исправить, начиталась матчасть про прикладывание ))

Слушай, а как же теперь ваш большой праздник? Перенесли на неопределённый срок?@Eveline13 у нас бывает, но редко. В периоды беспокойства в основном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // перенесли?самое обидное, что платье к тому времени станет мало Амине. А ещё мне свекровь подарила серьги с топазами за рождение внучки. Жду мужа,который обещал мне цепочку. У меня есть,но я хочу плоскую, не знаю, как называется. Мое 35-летие муж пропустил,был на работе. Кстати, только на др он мне написал,спасибо за дочку,до этого не благодарил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85ну из-за платья то не расстраивайся, их у Амины ещё целая куча будет! С приятными подарочками тебя, молодцы родные! У меня свекровь один раз внучку видела, больше никого из родных не было. Мама у меня в 120 км от нас живет, видимо далеко ей )) 

О, нам то 2 месяца оказывается ))) ура! ? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро красотки стройняшки

@Polala //??? с 2 месяцами вас?!!растите здоровенькими, счастливыми карапузами)?????????

Моя кроха тоже выгибается, но думаю это к переворотам тренеровка) слюней нет, слезы появились и в итоге 1 глазик страдает, слезка стоит, лечим((((кулаки во рту,чмокает так сладко их. Стала требовательная, хочет чтоб развлекали ее) как только внимание от нее переключается, тут же  кричит, возмущается, хитрюля такая) 

@Polala // ждем фото Златика???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спасибо! Фото сделаем обязательно! Оклемаемся после сдачи анализов ? наплакались (( но съездили удачно- ни пробок, ни очередей. Всегда бы так ?

У нас почему-то слёзы только в одном глазу появились, другой закисал у неё ранее дважды, а сейчас он без слёзок ?‍♀️ Так что плачем одним глазом )) зато ртом за двоих ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...