Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

6 часов назад, Polala // сказал(а):

@azazali-85 может быть тебе попробовать что-то типа пеленки-кокона?  А с цоканьем и пр.- захват то правильный? У нас в этом косяк и я бы хотела его исправить, начиталась матчасть про прикладывание ))

Слушай, а как же теперь ваш большой праздник? Перенесли на неопределённый срок?@Eveline13 у нас бывает, но редко. В периоды беспокойства в основном

У нас обычно перед тем как покакать. Кряхтит и так выгибается. Может так ему легче ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юлия S кстати в институте Кулакова тоже только экстренные случаи сейчас. Я рожала там, хотела на узи сейчас после кесарева попасть, не получилось. Медведково, видимо, отдельное государство в Москве ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eveline13 сказал(а):

@Юлия S кстати в институте Кулакова тоже только экстренные случаи сейчас. Я рожала там, хотела на узи сейчас после кесарева попасть, не получилось. Медведково, видимо, отдельное государство в Москве ?

Аха? возможно)

 я кстати на днях сдавала анализы в пк, недавно узи делала, а 14го к гематологу иду в кдо при роддоме,  и все в штатном режиме)))

Привет девочки) хотела с малышом съездить оак сделать, муж воспротивился, решили на дом лаборанта вызвать с платной, не могу дозвониться. Вот теперь думаю как быть( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! Привет. Помогите советом, может, кто в этом варился.

мы кушали нан, от него стали жесткие запоры, колики ко 2ому месяцу, не какает до трех дней, плачет, выкручивается. На третий день только с помощью клизмы..

решили сменить смесь, даем уже второй день Семилак. Та же история, второй день не ходит второй день, но стала поспокойнее . Еще рано, наверное, судить о новой смеси? Так как в кишечнике у нее нан остался и не вышел с того раза полностью. 
сколько нужно прокормить новой, чтобы понять, что стул налаживается , она подошла и тд? А если также не будет ходить, снова менять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika ну два дня не показатель. Надо дольше смотреть. Недели две хотя бы, наверное. Если беспокоить не будет живот, то можно и остаться на этой смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Elinchika ну два дня не показатель. Надо дольше смотреть. Недели две хотя бы, наверное. Если беспокоить не будет живот, то можно и остаться на этой смеси.

А если снова будет болеть и запор. Уже переходить на другую? И как сразу лучше перейти , чтобы не мучать? Или по правилам постепенно по минус 30?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! Как ваши малыши?

У нас сегодня ветрищееее такой моя голова раскалывается(((( погулять не сходить((

Вчера достали рулетку измерили дочку, 55-56 см получили) нам сег позвонили с диагностического центра, пригласили на узи сердца( не помню как называется верно) нам ранее не делали, после рождения, а теперь   сказали обязательная процедура, поедем завтра, они думали,что мы откажемся, но мы решили ехать. 

@Elinchika я меняла смесь и все, кот нам подошла,уже на след день ребенок сходил в туалет без проблем! Обязательно воду давать при смеси, побольше, у нас фрисовум ( зеленая банка) там как раз при коликах и запорах она идет, ели ее постоянно, не могли нарадоваться! Больше не искала вариантов. До года точно кушали .

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, April09 сказал(а):

Девочки добрый день! Как ваши малыши?

У нас сегодня ветрищееее такой моя голова раскалывается(((( погулять не сходить((

Вчера достали рулетку измерили дочку, 55-56 см получили) нам сег позвонили с диагностического центра, пригласили на узи сердца( не помню как называется верно) нам ранее не делали, после рождения, а теперь   сказали обязательная процедура, поедем завтра, они думали,что мы откажемся, но мы решили ехать. 

@Elinchika я меняла смесь и все, кот нам подошла,уже на след день ребенок сходил в туалет без проблем! Обязательно воду давать при смеси, побольше, у нас фрисовум ( зеленая банка) там как раз при коликах и запорах она идет, ели ее постоянно, не могли нарадоваться! Больше не искала вариантов. До года точно кушали .

Вот у меня такая же дома стоит. 
сейчас кушаем семилак, немного посмотрим, и если снова не будет ходить в туалет... будем фрисо вом уж...( что поделать ( 

6 минут назад, April09 сказал(а):

Девочки добрый день! Как ваши малыши?

У нас сегодня ветрищееее такой моя голова раскалывается(((( погулять не сходить((

Вчера достали рулетку измерили дочку, 55-56 см получили) нам сег позвонили с диагностического центра, пригласили на узи сердца( не помню как называется верно) нам ранее не делали, после рождения, а теперь   сказали обязательная процедура, поедем завтра, они думали,что мы откажемся, но мы решили ехать. 

@Elinchika я меняла смесь и все, кот нам подошла,уже на след день ребенок сходил в туалет без проблем! Обязательно воду давать при смеси, побольше, у нас фрисовум ( зеленая банка) там как раз при коликах и запорах она идет, ели ее постоянно, не могли нарадоваться! Больше не искала вариантов. До года точно кушали .

А она же не считается лечебной? От нее стул не зеленый?

4 минуты назад, Elinchika сказал(а):

Вот у меня такая же дома стоит. 
сейчас кушаем семилак, немного посмотрим, и если снова не будет ходить в туалет... будем фрисо вом уж...( что поделать ( 

А она же не считается лечебной? От нее стул не зеленый?

Часто наверное тоже нежелательно менять((( смесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika а чем фрисовум хуже, по цене не дешёвая, отзывы хорошие, я когда ее купила, уже решила,что это будет последняя попытка, не на что не надеялась( т.к до этого перепробовали множество вариантов((( руки опускались, т.к старшая была с вечными запорами, повторений не хотелось. И какая была счастливая,что подошла, я радоваться боялась.  

Не забывать про воду!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, April09 сказал(а):

@Elinchika а чем фрисовум хуже, по цене не дешёвая, отзывы хорошие, я когда ее купила, уже решила,что это будет последняя попытка, не на что не надеялась( т.к до этого перепробовали множество вариантов((( руки опускались, т.к старшая была с вечными запорами, повторений не хотелось. И какая была счастливая,что подошла, я радоваться боялась.  

Не забывать про воду!!!! 

Спасибо! Нам сегодня 2 месяца 

сколько положено воды давать в сутки? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika мы сидим на симилаке и раз в день утром даю фрисо вум (его говорят постоянно давать нельзя она идет как лечебная от запоров и срыгиваний), эта схема нам подошла какает 1 раз в день как минимум. А так были на нестожене от него тоже запоры, а на кабрите тоже запоры и большие срыгивания были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mari140676 сказал(а):

@Elinchika мы сидим на симилаке и раз в день утром даю фрисо вум (его говорят постоянно давать нельзя она идет как лечебная от запоров и срыгиваний), эта схема нам подошла какает 1 раз в день как минимум. А так были на нестожене от него тоже запоры, а на кабрите тоже запоры и большие срыгивания были

Хорошо, если что попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, mari140676 сказал(а):

@Elinchika мы сидим на симилаке и раз в день утром даю фрисо вум (его говорят постоянно давать нельзя она идет как лечебная от запоров и срыгиваний), эта схема нам подошла какает 1 раз в день как минимум. А так были на нестожене от него тоже запоры, а на кабрите тоже запоры и большие срыгивания были

Мы ели постоянно, никакой другой смеси не было.

Воды примерно 60-100 мл в сутки, вода помогает белку кот содержится в смеси расщеплятся, т к  на гв этого белка меньше, то вода не требуется, и вода так же полезна для каловых масс, они не такие тугие становятся и лучше проходят по кишечнику. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да воду надо обязательно в течении дня 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна поздравляем вас с 2 месяцами) растите здоровенькими)??

Хорошая, а главное, стабильная прибавка) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell моя улыбается редко, но сводит меня с ума своими ямочками ?боюсь покусать.

Девочки, хотим купить электронные качели, как думаете, будет лежать? 

Ночной сон наладился, зато дневной наперекосяк. Засыпает, но через 15 минут просыпается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 мой в качелях очень мало лежит. Там и музыка и игрушки, не особо привлекают. Больше привлекает черно-белая картинка, которую я прилепила на ножку). А вот укачать поспать иногда они помогают) У нас большой интервал без сна с 4-5 вечера до купания и ухода в ночь в 9. И зевает, а не засыпает. Так вот в качельках бывает минут 30-40 спит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и крошки)

@ANN-gell какая милая фотка) ?

У нас Алексия улыбашка, особенно маме) как видит-слышит сразу улыбается) еще болтушка, начинает чет рассказывать, так забавно)

Мы собираемся на эхокардио диагностику .

У меня крошка не какает ночью, а утром пыхтит, ворчит( но если сходит, прям по самые уши, ранее так не было, в последнее время изменилось.

@azazali-85 у нас качели старшей дочке пригодились, а средней нет, она даже лежать отказывалась, и у многих так, в идеале у кого-ниб попробовать. Сейчас качели стоят на балконе, даже не доставали их. Всего и так хватает  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ANN-gell сказал(а):

@Elinchika привет! Если запоры сохранились и на новой смеси, то значит дело не в ней. Мы Биогаей и Донатом вопрос со стулом наладили.  
 

Всем привет! Сидим дома, дни пролетают с космической скоростью. Я не успеваю поднять голову, как хоп и 6 вечера. Оля наша такая улыбака. Мне кажется она всегда улыбается. Старшая с ума по ней сходит))

A69E0FAF-40E0-47D1-8F56-DBF631E4388E.jpeg

Расскажи, пожалуйста, подробнее как правильно донат давать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // а у вас как дела с уздечкой? У нас цоканье и захват кажется от нее. На следующей неделе поедем к стоматологу, они у нас работают. Когда мы ее пеленаем, она так усердно пытается распеленаться, что пукает очень громко, а иногда и какает. Поэтому проблему стула и газиков решили

Я,иногда такая дурная мать,сильно-сильно от переизбытка чувств обнимаю ее и она срыгивает ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня ! И моей Маргоше вчера 2 месяца, взвесили на домашних весах -6100, прибавка за второй месяц 1200. Ведёт себя хорошо, высыпания все прошли

@Polala //  а как захват проверяешь? Просто пихаешь поглубже и она съезжает потом ? или сразу сложно запихать? Моя уже приучилась сама брать как надо, вначале тоже было не понятно и постоянное цоканье и срыгивания. Я просто пихала глубже, как бы вкатывала в рот сосок, по самое нихочу))) Все получится! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 с уздечкой нормально вроде, просто захват не очень- как плохая привычка ?‍♀️ 

@Альбина» рот не широко открывает, поэтому и губы внутрь завернуты оказываются. Глубже пихнуть не получалось. Сейчас вот новую технику осваиваю, исправляемся потихоньку. С даткой вас! И с прибавочкой!

@ANN-gell чудные девчонки!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...