Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Доброе утро!

@Elinchika @Polala // @Альбина»  с датами малышей!!???

@ANN-gell как классно друг на друга смотрят сестрички ???

У меня тоже цокает при кормлении, уздечку проверяли - все ок. Особенно при активном сосании, ночью не так как днём. Я глубже пихаю, придерживаю, но все равно возьмёт как надо, иначе психует. @Polala // Полина, что за техника?)☺️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько у нас вчера именниников)???

Всех деток с мини датками) крепкого здоровья и новых умелок?

А я вам похвастаюсь)))☺☺мне вчера стукнуло +1 год)??теперь я стала больше, шире)) 

Сгоняли мы на это эхо, окно овальное открыто, доп хорда. Вот думаю, записаться к кардиологу или нет, как считаете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна в позе перекрестной колыбельки кормлю-голову не на локтевом сгибе держу, а наоборот- другой рукой за затылок. Ладонь между лопаток, а большой и указательный пальцы за ушами. Она так сильнее голову запрокидывает назад и соответственно шире рот открывает, а мне удобнее ее насадить на сиську и второй рукой приплющить грудь и затолкать )) вот начали получаться губы навыворот ))

@April09 с прошедшим! Всего наилучшего тебе и твоей большой семье! Держи букет! ? К кардиологу я б не пошла, если ооо в пределах нормы, скажет наблюдать и все. Нам узи делал собственно кардиолог и набор тот же ооо, хорда и ещё какая-то фигня. Перерастёт, узи повторить в год

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala // ага, поняла, попробую, спасибо ?

@April09 с прошедшим днём рождения! Счастья, здоровья, всего самого хорошего???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 с Днём рождения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки)

@Пупсиковна @Альбина» @Polala //  с маленькими праздниками вас пусть малыши растут здоровыми и счастливыми?

@April09  С прошедшим тебя???? Здоровья, сил и терпения☺️

Мы сегодня ездили сдавали анализы в пк, заодно и к педиатру заскочили) 6320  и 61, 5 см) врач про вес ничего не сказал, а мне кажется многовато? В месяц и 4 дня весили 4 и, блин не помню? то ли 980, то ли 890?? а сегодня нам 2 и 10.  Наши все принимают спецы, записали нас к ортопеду и пригласили на прививку.

Наш мальчик тоже такой улыбашка общительный,  сегодня с педиатром и болтал вовсю и улыбался как родному?  Дочка по сравнению с ним была бука букой, в этом возрасте)))  

Я кстати тоже донат покупала малышу, но так и не давала, выпила сама))) на след неделе к гастро пойду, пусть наш анализ посмотрит и скажет, что нам делать, мы так и "ходим" раз в 2 дня, тож думаю смесь ни причем? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Ух какие вы упитанные и рослые ? 

У нас 4е сутки пошли без покаков. Причём вчера свечку ставила, а ничего. Нечем что ли ?‍♀️ Чуть тужится, но без особого беспокойства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Polala // сказал(а):

Привет, мамочки! Вот и наши золотистые 2 месяца )) Я млею от улыбочек и звуков, правда их выпрашивать приходится )) Спим ночью- тьфу-тьфу! В 20 кормлю, кладу в кровать, разглядывает окрестности и засыпает. Кушает в 3 и в 6-7 и начинается день ? днём сны короткие, бесят ее срыгивания или воздух, прям до плача, и сон перебивает. Так и скачем днём, скоро поясница отвалится )) Прокормив старшую до 1+ сцеженным молоком, думала буду кайфовать от гв, типа единение с ребёнком и все такое- фиг! Бешусь от этого цоканья и битвы за захват. Хотя круглосуточный молокоотсос, пожалуй, не очень. Забыла наверное ))

2BEBA67C-88A4-43F2-AD36-CC7F17F63EE5.jpeg

Златик смешнулька)??

Девочки спасибо за поздравления, напросилась))) но мне очень приятно! ??????????

С утра с мужем воюю, уже думаю,что лучше ему работать.?или гормоны у меня, фиг знает( 

Голова 2 день болит((( хочется ее снять  

 

@Polala // не пойду тогда, потом как-нибудь, может быть.

@Юлия S какой мальчик крепыш)))

Я вчера глянула параметры Оливии, в 2 мес , 5900 и 61 см, Алексия на 2 кг меньше и 5 см, дюймовочка, надо старшей глянуть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Polala // сказал(а):

@Юлия S Ух какие вы упитанные и рослые ? 

У нас 4е сутки пошли без покаков. Причём вчера свечку ставила, а ничего. Нечем что ли ?‍♀️ Чуть тужится, но без особого беспокойства

Спасибо, мед. сестра спрашивала сегодня, не булочками ли я его кормлю? а я не его, я себя булками кормлю? свекровь из-за карантина "застряла" у нас, и печет и печет?? я за эти 2 месяца 4 кило набрала, а должна была наоборот. Хорошо хоть отдельно живем, а то б я с ее едой в дверь не проходила бы)

По поводу стула, ты ж сама говоришь ее не беспокоит, тем более на гв до 6 дней норма? не приставай к ребенку)))

@April09  спасибо) а я не помню сколько дочка весила, записи потеряла(( но тоже хорошо набирала на гв, она прям крупненькая была, со складочками такими ? почти при каждом посещении пк врачи удивлялись))) она и сейчас высокая и набирать потерянный вес начала, ттт.

22 минуты назад, April09 сказал(а):

С утра с мужем воюю, уже думаю,что лучше ему работать.?или гормоны у меня, фиг знает(

Однозначно гормоны☝️? я на валерьянке "сижу", а все равно бывает срываюсь, а вчера сериал смотрела, по тв3- хороший доктор называется, там экс было, так я разревелась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Юлия S сказал(а):

Спасибо, мед. сестра спрашивала сегодня, не булочками ли я его кормлю? а я не его, я себя булками кормлю? свекровь из-за карантина "застряла" у нас, и печет и печет?? я за эти 2 месяца 4 кило набрала, а должна была наоборот. Хорошо хоть отдельно живем, а то б я с ее едой в дверь не проходила бы)

По поводу стула, ты ж сама говоришь ее не беспокоит, тем более на гв до 6 дней норма? не приставай к ребенку)))

@April09  спасибо) а я не помню сколько дочка весила, записи потеряла(( но тоже хорошо набирала на гв, она прям крупненькая была, со складочками такими ? почти при каждом посещении пк врачи удивлялись))) она и сейчас высокая и набирать потерянный вес начала, ттт.

Однозначно гормоны☝️? я на валерьянке "сижу", а все равно бывает срываюсь, а вчера сериал смотрела, по тв3- хороший доктор называется, там экс было, так я разревелась??

У меня нет свекрови, я сама пеку и пеку и пеку!!!??и дверей нет на кухне))) влезаю пока((( тоже смотрю этот сериал, правда я уже все сезоны посмотрела ранее, уже вповторе смотрю  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я сейчас только хлеб могу  испечь, на остальное меня не хватает, да и к своей выпечке я в основном равнодушна в отличии от мужа) а вот свекровкины булочки моя слабость?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой наконец-то стал реагировать на растяжку, только как-то не так☺️

img1586535581965.jpg

  • Нравится 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже вчера было два месяца, вес 7150, рост не меряла. Мы самоизолировались на дачу две недели назад, гуляем много. Не успели пройти эхо сердца и хирурга. Сама я тоже к гинекологу не попала.

У меня ребенок иногда даже 2 часа между кормлениями не выдерживает, может и через час просить или через 1,5, это нормально еще в таком возрасте?

Научился газы выпускать, вечером тттт стал реже плакать и стул стал чаще, каждый день или через день. Пропили мы бак-сет беби  но улучшения были получается не сразу, а по завершении приема через неделю. Пили донат по чайной ложке 2 р. в день перед едой, выпустив предварительно газ.

Кто-нибудь красит себе волосы сам, посоветуйте краску, которая седину закрасит?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hatams сказал(а):

Нам тоже вчера было два месяца, вес 7150, рост не меряла. Мы самоизолировались на дачу две недели назад, гуляем много. Не успели пройти эхо сердца и хирурга. Сама я тоже к гинекологу не попала.

У меня ребенок иногда даже 2 часа между кормлениями не выдерживает, может и через час просить или через 1,5, это нормально еще в таком возрасте?

Научился газы выпускать, вечером тттт стал реже плакать и стул стал чаще, каждый день или через день. Пропили мы бак-сет беби  но улучшения были получается не сразу, а по завершении приема через неделю. Пили донат по чайной ложке 2 р. в день перед едой, выпустив предварительно газ.

Кто-нибудь красит себе волосы сам, посоветуйте краску, которая седину закрасит?

Какие вы бАшие!!!как 1,5 Алексии почти)) Такой крупный поэтому кушает часто, но нормальные промежутки,сы тоже так примерно кушаем. 

Про краску не подскажу, сейчас не крашу, наоборот отращиваю свои.? 

@Юлия S такой смешной))) надо тоже натянуть, а то вертушку не смотрели, пока тут не стали говорить, влючила и лежит смотрит, причем,если сыта и спать не хочет,может по 15-20 мин спокойно смотреть.

Может и растяжка заинтересует , а я не вешаю. 

У нас как папа дома, так дочь идеальный ребенок, ест и спит, как папы нет, сна тоже нет и мать разрывается ???а я потом жалуюсь папе, он чую не верит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S удивляется то как, все становится интересное ?@hatams с датой вас, богатырь какой!! у нас тоже не выдерживает, часто просит днём, 2 часа перерыв если только спит ?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 с прошедшим днём рождения!❤❤❤

@hatams опять вы меня поразили???покажи хоть этого великана) мне приходится седину красить каждые 2 недели,что дорогой,что дешёвой краской. Поэтому я беру бюджетную Гарньер 

В понедельник едем к стоматологу, к невропатологу. Я снова замужняя баба и у ребёнка появился отец?‍♀️?‍♀️?‍♀️папа наш приехал. С понедельника будет возить нас. А еще вчера Амина к вечеру устала, после купания так орала. И я заметила, у нее шишечка под пупком вылазит,когда она орет. Наверное, это и есть грыжа. Как я расстроилась. Мы ей и так не даем плакать, теперь вообще 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

@azazali-85 у нас тоже маленькая грыжа, пока наблюдаем просто, педиатр сказал укреплять мышцы живота- чаще на животик выкладывать, делать общеукрепляющий массаж. 

@hatams вот это у вас богатырь? это сколько от рождения вы набрали? Вообще при гв до 1 часа перерывы норма, скоро должны увеличиться, у меня дочка также ела, у меня порой молоко не успевало "приходить". 

Про растяжку- я сама когда заметила- так смеялась, он еще руками, ногами так махал, думала "убежит", сначала улыбался, а потом вот такой удивленно-возмущенный стал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elinchika привет! Мы Донат даем по чайной ложке два раза в день. Предварительно выпускаем газ из бутылки (за сутки до открыть бутылку и дать постоять без крышки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)???

Я сег ночью подала на 5000 от Путина)) Только ночью и смогла, все виснет, хотела после 15 числа, не горит, но подруга меня тут подключила, спортивный интерес уже проснулся! 

@angelochekksu это у нас Алисочка такая хитрюлька улыбашка)? У нас обязательных 4 узи , головв, брюшной полости , тазобедренных суставов и сердца) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu привет! Какая улыбашка нам тут подмигивает! ? узи тбс всем надо насколько знаю. Жаль, что у вас не получилось. Анализы мы в поликлинике в этот раз сдали. У меня гемотест рядом и по ценам получается оак и оам как такси до поликлиники и обратно, но наша медсестра сказала, что не очень они доверяют этим результатам. Ну и в поликлиниках/лабораториях сейчас пусто. Я посчитала, что лучше сейчас, пока все дома, смотаться, чем потом, когда все из домов повыходят в очереди. А для сбора мочи купи в аптеке мочеприёмник, там пакетик такой с дырочкой для писюхи )) приклеиваешь и ребёнок туда писает, иногда правда мимо, поэтому покупай с запасом )) у нас в этот раз только столовая ложка в приёмник попала, остальное в памперс. Даже не знаю получится ли анализ. 
@April09 Я прошлой ночью подала, тоже зашла интереса ради глянуть что оно такое )) правда, кажется, накосячила. Написала серию и номер свидетельств о рождении, а пишут, что надо было номер записи о рождении. Ну посмотрим, чуть что заново подамся. Под шумок мужа напрягла бумагу с работы сделать, что он там не получал пособие. На неделе поеду на работу декларацию о доходах сдавать, заодно и бумажки все сдам. Кубышку набить не помешает, мало ли что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu это называется узи скрининг, его в основном в месяц делают- голова, б.п., тбс и сердце. Анализы мы в поликлинике сдавали, можно конечно платно, но у нас почти все платные лаборатории делают тесты на корону, а лаборанты одни и те же выезжают, мне кажется в пк безопасней, там пусто? для сбора мочи я использовальзовала мочеприемник, спец пакетик, удобно и для мальчиков и для девочек.

А я не могу никак пособия получить, доки в мфц подавала еще в начале марте и до сих пор тишина, в мфц звонила, отвечают что не могут данные посмотреть, т.к. офисы не работают, короче бред какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S нам удостов многодет семьи сделали, подали в феврале, но не забрать, сказали только в мае?‍♀️?‍♀️и региональный мат кап аналогично. Позвонили, сказали что готов, а забрать никак, только май.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» девочки прелесть)))☺? Маргаритка такая щекастинкая, а ножки , ляШечки ??

Девочки ,я фанатик карапузов??не знаю как вы))) но если еще карапуз спит и играет спокойно , тащщщщуууусь))

Муж уложил бай Алексию и сам с ней ппилег, я балтаюсь без дела( жую 

@Альбина» у меня есть этот робот) но со шваброй я все равно ежедневно 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...