Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Polala // @Юлия S спасибо, а потом из этого мочеприемника в обычную баночку для анализов переливаете? А ОАК деткам из вены берут? Направления в поликлинике положены по возрасту или надо просить? У нас тут медицина в поселке на грани фантастики, невролог даже смотреть не стал, просто расписался, хотя я попыталась вопросы ему позадавать, но ответов не получила, да и ему самому врач не помещал бы, честно говоря. Узи сердца и НСГ еле выпросила в областной (у нас не делают), там написали про открытое овальное окно до 2мм, сказали не страшно. Носогубный треугольник иногда после купания синеет, потом проходит.

Еще про прививку хотела спросить, первую от гипатита В делали 24 марта, вторую сказали через месяц, но тут карантин, не страшно, если больше месяца пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@angelochekksu да, просто переливаешь, кровь у нас из пальчика берут, невролог ,если есть платный, я б посетила, врач нужный. Вчера с узи сердца, сказали норм это окно, девочки подтвердили. С прививкой та же история, но у нас их делают и 28.04 пригласили на нее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu про анализы Наташа уже рассказала) Все направления дает педиатр, в 2 мес кстати положено оак и оам,  прививки у нас тоже пока делают, в среду пригласили, но я теперь не знаю даже как быть- у нас с понедельника ужесточают меры, вводят пропускной режим, увеличивают кол-во людей в погонах? к/е будут бдить и штрафовать? на словах то обещают просто проверки, а как оно на самом деле будет, можно догадаться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а я что-то начиталась отзывов про робота, что прям мега полезная штука ? Понятно, что швабру не отменяет, но ведь не зря про него так пишут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юлия S сказал(а):

 

@hatams вот это у вас богатырь? это сколько от рождения вы набрали? Вообще при гв до 1 часа перерывы норма, скоро должны увеличиться, у меня дочка также ела, у меня порой молоко не успевало "приходить". 

Всего от рождения 2 кг, от выписки 2400. Да, так и есть к вечеру молока не хватает, приходится с двух грудей кормить. Сейчас видимо вообще кризис роста какой-нибудь, молока не хватает, наверное, раз так часто ест.

@azazali-85 Он толстым не выглядит, потому что длинный ?, вес равномерно распределяется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Альбина» сказал(а):

@April09 а я что-то начиталась отзывов про робота, что прям мега полезная штука ? Понятно, что швабру не отменяет, но ведь не зря про него так пишут? 

Меня устраивает, с учетом зоопарка дома) (2 собаки+кошка) шерсть , пыль собирает,100% идеала не дам, но отказываться от него не собираюсь,  я и в отпуск его беру) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» чудесная булочка! Эти щечки, эти складочки ? Вероника милашка! 

@angelochekksu из приемника в баночку- да. Кровь из пальца. Кажется всем положено. По прививкам не страшно, месяц это необходимый минимум. Я со старшей вообще гепатит начала в 4 года ? С гораздо большими промежутками ))

 

Мы тоже пока на прививку намылились, ждём результатов своих анализов. У нас первый гепатит будет и наверное пневмококк. У нас все плановые приемы и прививки делают, хотя тоже ужесточить санкции хотят- не знаю как таксисты будут работать. Я вроде как по удостоверению могу передвигаться (орган исп.власти), типа на работу ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детская поликлиника перебирается во взрослую, чет придумали, хз. А окулист кот мне нужен и мы  записаны на понедельник, вообще в другой город!!!! Я хренею!!! Даже примерно не представляю где искать, а главное,мне никто не звонит и не говорит об этом, случайно узнала от соседки, она грит с регистратуры должны были позвонить, я грю , не было звонка, сама мед сестру набрала 2 раза, тишина! Ну грю устрою скандал, когда речь идет о детях и здоровье,то я придурашная, тем более магний давно не пью!!! Как будто это просто грудничка быстро собрать!!! Ладно одну Алексию, так еще ж 2 сидят дома и муж работает, а сейчас поликлиника в 7 мин ходьбы или ехать в другой город. Короче,я уже настраиваюсь в боевое положение!!! ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.04.2020 в 09:07, ANN-gell сказал(а):

@Elinchika привет! Мы Донат даем по чайной ложке два раза в день. Предварительно выпускаем газ из бутылки (за сутки до открыть бутылку и дать постоять без крышки) 

Скажи, пожалуйста, кабрита хорошая смесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG-350530605540ce32178a6089537a8c10-V.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!✌️

что-то читала вас, а ничего не написала. Отвлекаюсь и забываю((

все такие деточки лапочки???  с прошедшими датами! уже 2 месяца нашим карапузам! абалдеть! 

@April09 тебя с прошедшим днем рождения!

моему мужчине сегодня 2 тоже??? из умелок: голову на животе держим хорошо, поворачивает голову на звуки, гулит, лыбится, внимательно за мобилем следит))) в общем, все в пределах нормы?

устроила сегодня ему фотосессию? нарядила специально. А тож ходить то некуда теперь, хоть так одежду поносить?

 

BE6A36ED-9B2E-4CA0-8603-1BD3E19BEA7B.jpeg

90B818CC-CF37-4008-B056-515473C2DDE7.jpeg

я тоже хочу робот пылесос, а муж считает, что это хрень☹️ а так как у меня тоже животные и дети, то стоит бандура обычная в комнате постоянно, тк приходится пылесосить несколько раз на дню?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка спасибо?

Как хорошо малыш голову держит, моя лентяйка(((  Нарядили карапузика, красавчик такой))) ??

У нашей девочки нет платиц(( надо купить))) думала ближе к лету) но чет уже хочется)

У меня проблема с молоком((( чет не хватает т.к мало стало поступать((( у нас короновирус распространяется оч быстро, боюсь закроют выход из дома, хочу сег в детмир сгонять,хоть банку смеси купить, а то вдруг кормить нечем будет, а борщ еще нельзя( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки) вы вот проговорили про робот-пылесос- я теперь тоже хочу!? А то столько времени обычнным пылесосом работа занимает, бесит)

@Катерин_ка какой хорошенький, ттт))

20 минут назад, April09 сказал(а):

вдруг кормить нечем будет, а борщ еще нельзя( 

Я что-то не поняла, какой борщ?)))   Я кстати на месяц вперед запас смеси сделала, а то мало ли... И еще думаю подкупить что ли, боюсь вдруг дите без еды останется?

@ANN-gell подскажи пожалуйста, сколько после открытия бутылки донат хранится? Ни на этикетке, ни на сайте информацию не нашла?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не пойму, когда делается третья прививка от гепатита, если первые две были в 0 и 1 месяц? В 2 месяца или в полгода? В календаре в 2 месяца указаны вроде группы риска, а остальные в полгода. И есть ли ещё какие прививки в 2 месяца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S мы не ели смесь ранее, т.е первые 2 суток в роддоме. 

Про борщ это я утрирую, у нас в нашем районе в 1 небольшом городе объявили ЧС((( больных растет количество, начинали по шт, потом в начале нед было по 20 чел за сутки, сег уже больше 60  за сутки((( чую,что могут нас закрыть( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

@Юлия S мы не ели смесь ранее, т.е первые 2 суток в роддоме. 

Про борщ это я утрирую, у нас в нашем районе в 1 небольшом городе объявили ЧС((( больных растет количество, начинали по шт, потом в начале нед было по 20 чел за сутки, сег уже больше 60  за сутки((( чую,что могут нас закрыть( 

ого! быстро у вас увеличивается. С Москвы везут, наверное.

Девочки-москвички, не обижайтесь? но я б на месте главного Москву закрыла. А то она как перевалочный пункт. Туда вся зараза сьезжается и разносится по регионам потом. И все страдают. В первую очередь сами москвичи.

 

детский мир работает же. Да и аптеки. Аптеки точно не закроют. Там смесь продается вроде.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка нет, не только Москва, тут своих" героев" хватает(((

В Москве итак уже пропускная система, не запрешь же людей, а сколько еще не офиц болеющих((

Работает дет мир, но если закроют прям строго, вдруг проблемно будет выехать , да и для подстраховки, пускай стоит банка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я поняла,  я почему спросила- маман моя так отличилась в 3 мес мне борщ давала, на пробу?? это при благополучном гв... 19 лет ей было...???

@Катерин_ка да я согласна, нас и так закрывают уже(( доигрались...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell с днём рождения твою красотулю! Да уж, необычный день рождения... А подарок отличный! Оля подрастёт, будут вместе «куховарить» ))

У нас в республике тоже много случаев родом из столицы, поэтому всех, прибывающих из Москвы и Питера, решено отправлять на карантин.

Эх, понедельник, опять эта учёба :dash_kolob_girl:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

@ANN-gell Катюшку с праздником????, девочка красавица, вся такая нежная, воздушная на фото)) ?  Подарок отличный, родители молодцы) 

Любит розовый?? У меня старшая фанатка была?сейчас поуспокоилась) , но розового теперь везде хватает) 

С пропусками согласна. Не удЕржат людей дома, кто сознательный и так  старается сидеть. 

46 минут назад, Polala сказал(а):

 

Эх, понедельник, опять эта учёба :dash_kolob_girl:

???у нас поднимают вопрос о досросном окончании года, но вот я против( есть вариант началку раньше распустить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у меня Анюша жестко от розового отказалась, только хардкор )) ну ей папа бойцовские качества прививает )) учит каратэ и показывает фильмы про вселенную Марвел ? 

Учеба в принципе терпимо, но мне тяжеловато выкроить время- надо в момент сна Златы бросить все дела старшей и сесть за уроки. Благо что их немного и без всякой ерунды типа физры, технологии и изо. И так часов в сутках не хватает- она ещё у меня в ноуте поигрывает и учи.ру марафонит 

Злата вчера давала жару- вообще с рук не слазила, все плакала (( это у нас 6е сутки без стула были и выдала мне в итоге аж 4 раза. Причём и свечки ставила на 3 и 5 сутки, и все без результата. Вот что это было? Не лезть к ребёнку в задницу со свечами, все само типа произойдёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala у меня Юлек сама справляется с уроками на 90% бегает периодически за консультацией  , ну и надо организовать ей задания, а я потом отправляю. Тихонько справляемся, причем у нас и изо и физра и технология) 

Неен 6 суток это чет круто(((?я б так не выдержала, поэтому она и не слазила((( я свечки не ставлю, прям ставлю, я почти ставлю, как бы вызываю, но ттт у нас все получается) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас то 1й класс, учебники в игровой форме, никакой теории. Вот и приходится объяснять дополнительно. У тебя Юлек в каком классе? А Оливии сколько?
6 суток- да, вот я и полезла со свечами )) хотя ее это похоже вообще не беспокоило, не тужилась, ничего. Пукала как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell поздравляю с именинницей!!!???

Москву надо закрывать в первую очередь от самолетов, чтоб ни улетали, ни прилетали.  Внутри города то пусть жизнь идет своим чередом. Но сейчас, конечно, поздно уже((( надо было раньше. Сочи вон закрыли же. 

@April09 у нас уже точно не будут сокращать учебный год. И я очень надеюсь, что все же успеем нормально поучиться. Хотя бы пол мая. 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...