Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

9 минут назад, Polala сказал(а):

@April09 у нас то 1й класс, учебники в игровой форме, никакой теории. Вот и приходится объяснять дополнительно. У тебя Юлек в каком классе? А Оливии сколько?
6 суток- да, вот я и полезла со свечами )) хотя ее это похоже вообще не беспокоило, не тужилась, ничего. Пукала как обычно

Юля в 4 классе, Оливии 4 года.

Я и говорю,что я б не выдержала, 6 суток ?

У меня другая проблема, ребенок ночью часто просыпается покушать, ночью не какает, но за всю ночь мало кушает, т.е спит проснется 20 гр скушает и все( вот сег каждые 1,5 ч просыпалась,  а за ночь скушала 100 гр((( и что с этим делать(((

@Катерин_ка учебу сказали выбирать по сложившиеся ситуации, а лна у нас так себе, поэтому врядли отменят полностью. У вас наверно поспокойнее, у нас и речи не идет о возврате за парты до сентября   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 а сонная не ест? Что делать- ждать пока сама расчехлится ))) может ей самой рано или поздно надоест просыпаться и станет с вечера запас наедать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Polala сказал(а):

@April09 а сонная не ест? Что делать- ждать пока сама расчехлится ))) может ей самой рано или поздно надоест просыпаться и станет с вечера запас наедать ))

Да я уже давно на это надеюсь((( но чет не сдвигаемся( надо почитать, а то эти частые просыпания ввматывают( едок она у меня с рождения так себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ттт, пока норм ситуация. Несколько дней уже не было новых случаев. Но у нас сейчас хорошая погода и все выперли на улицу? как бы это было не затишье перед бурей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Да я уже давно на это надеюсь((( но чет не сдвигаемся( надо почитать, а то эти частые просыпания ввматывают( едок она у меня с рождения так себе

Держись, мать! Вот есть все-таки плюс в бутылке- всегда знаешь сколько съедено )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у меня то же самое уже несколько дней. Вроде уже переходили потихоньку на одно просыпание в 2-3, а потом в 6. Сейчас с 9 до часу спит, а потом каждые 1,5-2 часа просыпается(( В 5 так вообще улыбочки, агукание, кряхтение, какахи и так может до 6-7 пока не прокакается.

У нас пупыри уже почти проходили, съела я кусок запечённого карпа и все по новой, одну щеку обсыпало капитально(( вроде уж только серёдку ковыряла, поджаренного не ела и все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 вот аналогично, ела в 2-3 , потом 5-6, а сейчас хз,что происходит. Глянула банку со смесью , дочь должна есть по 150 мл за раз, а мы всю ночь 100 мл. И вот сег проснулась, кое-как слопала 50 гр и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, медсестра наша позвонила, говорит кровь нормальная, но «немного воспалительная». Теперь наша педиатр хочет на нас глянуть, потому что ребёнка она ещё в глаза не видела ? мы все к подменному попадали. Наша филиалом заведует и страшно занята. Ну пойдём, что уж. Теперь думай-гадай... Если правильно помню у малявок и на плач могут лейкоциты подскочить. Да и кушала она незадолго до анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala а мы еще не сдавали анализы, все никак(((

Измерила сейчас вес дочери на наших весах , напольных за 2 нед +200 гр примерно, это чет совсем мало, сег кот пихнула 50 гр, обратно вылетели((( поехали в итоге голодные, сейчас вернулись, съели еще грамм 40-50, итого с 12 ночи до 13 ч дня 150 гр, круто 

@Polala какая у вас педиатр интересная! Хочет она, а на патронаж ходить не хочет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда Кате 4 исполнилось, в тот день Оле 2 мес было. Измерила товарища)) получилось 5320 г и 60,5 см. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера на своих весах измерились, так 1200 прибавили за месяц. 5500 сейчас. Рост не мерила. Надо с мужем попробовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ?

 @ANN-gell С именницей! Пусть растет здоровой и счастливой?? Чудесные у тебя девчульки)

А я сегодня ездила в детскую к гастроэнтерологу, у Игната все анализы хорошие, ттт. Врач сказал, что наш стул на ив это норма? можете подавать биогаю или т.п., вообще говорит можно раз в 2-3 мес делать курсы 10-14 дней. На прививку завтра не поедем, на дорогах уже кордоны, не хочу на разборки нарываться с дитем( а вот самой придется к гематологу ехать? @April09 мы кстати сейчас 150 мл съедаем, педиатр сказал, что это много, типа это норма для 3- 4 мес, но мой съедает, перерывы по 4 часа в основном. 

@ANN-gell а вы  как сейчас едите?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

@Polala а мы еще не сдавали анализы, все никак(((

Измерила сейчас вес дочери на наших весах , напольных за 2 нед +200 гр примерно, это чет совсем мало, сег кот пихнула 50 гр, обратно вылетели((( поехали в итоге голодные, сейчас вернулись, съели еще грамм 40-50, итого с 12 ночи до 13 ч дня 150 гр, круто 

@Polala какая у вас педиатр интересная! Хочет она, а на патронаж ходить не хочет? 

Патронаж, а что это? ? один раз были, на следующий день после выписки, тоже подмена. И усе ))ну а потом мы уже сами приходили- в месяц, к спецам и в 2. 
Слушай, ну весы напольные не то. У меня в рамках одного взвешивания могут разбег в полкило показать, хотя цифровые и умные (меряют всякие разные параметры тела). Обычные напольные тоже пробовала- большая погрешность. Тут уж как по мне- или не заморачиваться и ждать планового взвешивания на нормальных весах или брать в прокат. А аппетит ваш наладится ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Мы сейчас едим так: 5 утра 120, 9 утра 120, 13 150, 16 120, 19 120, 22 180.  

Спит она с 22 до 9 утра (в 5 просыпается буквально на 15 мин поесть) и с 13 до 16 на улице. Остальное время спит урывками, в Основном старается бодрствовать. Открыла Катин дневничок, у нее такой же режим был. 

В 3 мес у меня записано, что Катя перестала просыпаться в 5 утра и спала с 22 до 9 утра. Тогда мы ее в свою комнату и переселили. Посмотрим, как Оля будет...

@Polala патронаж?! Не знаю такого слова. Мне что с первой, что со второй, не то что не пришли, даже не позвонили. Хотя прописаны обе у свекрови, у нее детская поликлиника во дворе. Всем пофиг))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, April09 сказал(а):

@Eveline13 вот аналогично, ела в 2-3 , потом 5-6, а сейчас хз,что происходит. Глянула банку со смесью , дочь должна есть по 150 мл за раз, а мы всю ночь 100 мл. И вот сег проснулась, кое-как слопала 50 гр и все

Мы сегодня пропустили просыпание в 3 ч!? В час проснулся как всегда, чуть поел и спать. Я его прям будила, чтобы не засыпал и поел как следует.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у нас чет с дочкой, вызвали врача  , ждем.

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Какие симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 что случилось???

Вчера ездили к невропатологу, посмотрел,в частную  клинику. Сказал,что невролог нужен мне???прочёл лекцию о гиперопеке и т.д. Диагноз Амине:Здорова.

Спим ночью хорошо,подъем каждые 3,5 часа

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Доброе утро, у нас чет с дочкой, вызвали врача  , ждем.

что случилось??

4 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 что случилось???

Вчера ездили к невропатологу, посмотрел,в частную  клинику. Сказал,что невролог нужен мне???прочёл лекцию о гиперопеке и т.д. Диагноз Амине:Здорова.

Спим ночью хорошо,подъем каждые 3,5 часа

вот и хорошо!?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки)

2 часа назад, April09 сказал(а):

Доброе утро, у нас чет с дочкой, вызвали врача  , ждем.

Надеюсь все хорошо?

@ANN-gell спасибо за подробности? вот мы тоже на улице хорошо спим, прям спасение мое)) ночью тоже не плохо, но мучают газики и на изменения погоды негативная реакция(

@azazali-85 ну вот и замечательно) тебе стало спокойней?)

А я сегодня ездила к гематологу в РД, все ок. Ностальжи... ☺️Сказала, ждем теперь вас при планировании 3го, я открестилась? хотя мысли бродят...??

Всем здоровья и терпения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

@April09 отпишись нам обязательно, переживаю за вас ((

Ну сходили мы наконец к СВОЕМУ педиатру, лейкоциты говорит много - 14, хотя у наших малявок вроде норма 12,5 (если верить интернету), она сказала, что норма 10. Усмотрела пирамидную недостаточность - гипотонус в ножках, ну тут я не удивлюсь, потому что осмотр невролога длился 30 секунд - "поставь на ноги, а не стоит, ну ладно в 3 месяца посмотрим". И говорит тбс сильно раскрываем. Еще и молочницу на корне языка усмотрела. Неужели так бывает? И с весом прикопались- взвесили, а там меньше 100 грамм за неделю. И оказывается наша прибавка в прошлом месяце (700 грамм) не дотягивает до нормы. Ну, я конечно не медик, но  мне кажется прям из пальца все высосано- и неврология, и ортопедия, и молочница эта. Прибавки - да, хотелось бы побольше. Добавлю в рацион сцеженного молока, потому как больше чем есть нам не высосать. Короче, осадок остался. Сходим, наверное, анализы пересдадим сами, и в 3 мес к нормальному неврологу. И да- прививки у нас таки не делают.

Еще почему-то с телефона сайт не работает- не открывается окно с уведомлениями (откуда я в темки попадаю) и не открывается клавиатура, когда что-то хочу напечатать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S да,намного❤

 Девочки, станет ли она любить прогулки? Орет так же?

А мы сегодня проезжали РД,я на него смотреть не хочу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это опять я, врач была.

Вчера дочь все,что ела из нее выходило в виде рвоты, но если пила, а пила много, не рвало, бледная,  темпа 37,2( но это возможно и норма), вечером дала 60 гр смеси, скушала, не сказать,что с аппетитом, но смесь не выскочила.  Потом опять пила. Уснула в 23 ч проснулась в 4:30!!! У нас с рождения мах перерыв 3,5 ч и те по пальцам одной руки пересчитать можно, я ее во сне покормила, в 6 еще раз проснулась, ещё немного покормила, проснулась в 7,не кормила, не поила, но  вырвало.  За вчерашний день она в итоге скушала примерно 50 мл молока и столько же смеси.  Благо воду пьет. Утром темпа 37.

Врач осмотрела, послушала все ок, горло не красное, сказала 2 варианта.

1. Возможно вирус и он так проявляется, появится еще тогда кашель или насморк, ну что-ниб . Сег весь день бдю( неск раз кашлянула) чихнула, возможно я просто придираюсь и больно внимательная.

2. Что-то я слопала ( подозреваем печень трески, делала салат) и это что-то не понравилось организму ребенка, поэтому на сегодня убрать ГВ, кормить смесью и наблюдать.

По итогу: смесь ест, навожу по 90 гр, скушала 3 раза, но на 2 раз вврвало( поспала, поела вот 3 раз, смотрим. Воду пьет. 

Сама активная. Не сильно скандальная. Улыбается и  т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

@April09 сегодня побольше покушала, умничка. пусть поправляется!

@Polala какая придирчивая, прибавка у вас хорошая, детки разные. У нас тоже белый налет на языке, но наша ничего не сказала прием в 1 месяц был ? что делать с молочницей? вам говорила лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 надеюсь 2й вариант, тем более малышка в настроении? @azazali-85 она у вас не спит на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...