Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

9 минут назад, Альбина» сказал(а):

Полин, а сколько дней дали на предоставление доков? Просто я также подала заявление в электронном виде, мне дали 5 дней. А тут корона ? и естественно я не смогла записаться и привезти их. После в статусе заявления появилась запись Отказано( причина не указана). Думаю, что если будут автоматом оформлять, как обещали, то должен быть другой порядок 

28го подала заявление, 30 его рассмотрели и запросили документы до 03.04. 7.04.сняли с рассмотрения по причине непредоставления документов 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро девочки) мы 2 дня на смеси, ждем врача.

Юля,смесь фрисовом, как у Оливии была после подбора,сейчас даже не стала выбирать сразу ее взяла. 

Нам сегодня надо решить как будем дальше питаться, на смеси у ребенка закончились колики, она кушает и спит  иногда играет,  спокойно выдерживает перерыв 3-4 часа, при этом все же кушает по 60гр иногда 80гр.Прошли небошьшие высыпания, она прям спокойная стала, может это просто совпадение, не хочется верить.

Есть один минус, но он может уйти,чуть позже, это стул. Она часто и жидко какает, точнее начинает есть и тут же какает. Получается по 5-6 раз в сутки. Муж грит,что это понос(((Вот жду врача, но почитала, что можно добавить другую смесь и все ок будет. 

Еще я так же сцеживаюсь,но эти 2 дня замораживаю, и надо решить возвращать ли ГВ, ведь ГВ это хорошо. 

 

Про сон: у меня Алексия спит в люльке, рядом с кроватью нашей, к себе не беру, я сама боюсь ей навредить и мне кажется ей там удобно, я брала ее неоднократно на руки, укачивала и т.д  она не в восторге была, уснула от силы пару раз. Я не настаиваю, т.к после , знаю,как тяжело переучить. Спать хочу с мужем) 

Про интим: после КС больно, дискомфортно , там же швы, но чем больше времени проходит , тем лучше. Я еще заметила, что после станосится лучше,чем было???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Азалия, мы с мужем спим, но малыша иногда беру к себе, когда капризничает, вот сегодня например, уснула с ним вместе, в кроватку. только в 3 утра переложила? Мои дети вообще любят со мной спать, Полина до сих пор каждое утро ко мне приходит, но редко когда досыпает, в основном понежиться в утренние часы) а в период гв часто спала со мной, но мужа я не отселяю, в конце концов это наша супружеская кровать)

@April09 все будет хорошо? мы тоже кстати на фрисовуме жидко какаем, сейчас убрала его, наблюдаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 бедный муж? уберите одну стенку у кроватки и придвинь к своей кровати. Всем будет хорошо? 

я после родов ответственно выдержала 6 недель.  Разницы не заметила никакой??‍♂️ но желания уже такого нет, как во время Б было? гормончики уже не те

@ANN-gell ну ВОЗ так себе рекомендательная организация? Трамп вон ее финансировать отказался? потому что фигню насоветовали с этим короновирусом. 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Альбина» сказал(а):

Полин, а сколько дней дали на предоставление доков? Просто я также подала заявление в электронном виде, мне дали 5 дней. А тут корона ? и естественно я не смогла записаться и привезти их. После в статусе заявления появилась запись Отказано( причина не указана). Думаю, что если будут автоматом оформлять, как обещали, то должен быть другой порядок 

Написала им запрос, посмотрим, что ответят ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

@azazali-85 бедный муж? уберите одну стенку у кроватки и придвинь к своей кровати. Всем будет хорошо? 

я после родов ответственно выдержала 6 недель.  Разницы не заметила никакой??‍♂️ но желания уже такого нет, как во время Б было? гормончики уже не те

@ANN-gell ну ВОЗ так себе рекомендательная организация? Трамп вон ее финансировать отказался? потому что фигню насоветовали с этим короновирусом. 

а какая организация лучше? А что ВОЗ насоветовал не так? Я По работе делаю ежедневный обзор рекомендаций ВОЗ и нашего Роспотребнадзора на его основе, что-то не в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в тот раз попробовали, мне было больно. Теперь как будто трещинки там,щиплют. Сама себе назначила тержинан. Может,потому что с @#$%&ом? Как лучше предохраняться? Вдруг я без эко залечу, а у меня шов. Потом,когда придут месячные?

Девочки, там мне нравится моя малышка. Я на нее даже смотреть не могу,так и хочется что-то ей сделать. Покусать что ли. Я ее слишком крепко обняла в тот раз,в приступе нежности, она у меня срыгнула, заревела, теперь боюсь. Когда кормлю,вижу ее щеки, ходуном ходят,начинаю реветь прям. Муж и мама пасут меня,чтобы я ее не мучила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Девочки, при отравлении нельзя ребёнка кормить грудью? А сколько смеси надо мл? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка из ссылки не следует, что ВОЗ насоветовала фигню. Не оценили риски пандемии. И это мнение главы государства, который сам же не оценил риски,  и государство имеет самое высокое количество заболевших и умерших. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Shulya сказал(а):

Всем привет

Девочки, при отравлении нельзя ребёнка кормить грудью? А сколько смеси надо мл? 

вроде можно. 

@ANN-gell ну Воз возом, а лучше мамы никто не знает, что лучше для ее ребенка и для нее самой? ты же тоже не всем рекомендациям воз следуешь, в частности про ГВ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Shulya сказал(а):

Всем привет

Девочки, при отравлении нельзя ребёнка кормить грудью? А сколько смеси надо мл? 

Почему нельзя? Если давать смесь, то там на банке написано, как разводить  , надо смотреть или по весу или по возрасту.

Мы накрасили яйки, испекли куличики.

 

Была врач, как-то на взгляд решила,что молоко мое бракованное)?крутила, вертела его. Предлагает смешанное питание, но у меня проблема, в том,что ребенок ест немного, допустим 60 гр, и дальше ей не пихнуть, она рот закрывает и все! Хоть во сне хоть как! Т.е сказали покормить грудным и докормить смесью, это не реально.

Тогда сказала 30 гр датт грудного и следом дать смесь. 

Ну я приофигела, сколько надо всего что прокормить младенца, проще щи сварить!

Это ж сцедиться, перелить 30 гр ( мизер) в одну бут, потом во вторую бут навести смесь 30 гр.  Грудное в холодильник убратт, на след раз его достать 30 гр налить, погреть, потом смесь?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️можно 1 раз сцедиться на 200 мл и кормить весь день , а остальное куда? 

Блин, че делать то??? У меня какая-то паника((((

Это ж и для живота наверно вредно, смесь имеют свое время переваривания и энергетические затраты организма, грудное свое.

В итоге она ушла и грит, думайте и выбирайте как вам будет удобно и спокойнее(( пипец! 

Мне вот со смесью удобнее, т.к ребенку хорошо, а с ГВ спокойнее так как это ГВ , а оно удовлетворяет потребностям малышей

Девочки, рада буду любому мнению, напишите хоть пару слов.

@azazali-85 оставь ребенка в покое, иначе она подрастет и будет тебя кусать, а знаешь как больно они умеют это делать, кусать и щепать, особенно за попу??? Припомнит тебе!!

 

@Катерин_ка а мы тоже выдержали срок как рекомендавали , попробовали и решили еще ждать??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка@April09 , сейчас позвонила в скорую, сказали ребёнка кормить смесью, дала 90 мл, уснула, вроде у неё животик не болит, ничего не беспокоит, но сказали наблюдать, так как перед сном я её покормила грудью ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я бы дала шанс вашему гв... может временный сбой какой-то и все ещё наладится. Чем ей молоко то не угодило? Ну я в этом плане упёртая, как со старшей ещё решила, что смесь она пробовать не будет, так и с младшей гну линию. Я не из этих фанатов гв )) просто в молоке вижу больше преимуществ. 
 

1 час назад, Shulya сказал(а):

Всем привет

Девочки, при отравлении нельзя ребёнка кормить грудью? А сколько смеси надо мл? 

Про смесь не скажу, но при отравлении и любой болезни мамы можно кормить грудью. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка я просто знаю, что ВОЗ так сильно пропагандирует ГВ, потому что от этого зависит жизнь большинства младенцев на Земле из-за недостатка чистой воды. И также знаю, насколько эта чувствительная тема для всех. Поэтому собственное мнение о том, что ГВ лучше во всех смыслах, я оставляю при себе. Рекомендация где-то в Интернете спать с ребенком может быть психологическая для мамы, но точно не с т зр здоровья и безопасности ребенка. 

PS и отучать потом сложно, насколько вижу на примере знакомых. Оч тяжело(( со слезами, бессонными ночами. У двоих от стресса дети писаться по ночам стали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Наташа,раз ты спрашиваешь совета,ты понимаешь,что лучше все-таки ГВ. Потому что я сама тут про это спрашивала. Девочки, кто на смеси, не кидайтесь тапками, выскажу свое мнение или не читайте. Не потому что ГВ удобно, хотя это и так. Я так боролась в роддоме за это молоко,так мучилась, мне и жалко было отказаться от него. Если есть возможность сохранить-сохрани грудное вскармливание. На смесь всегда успеете перейти. Но и не дай расцвести чувству вины,если не получится сохранить. Два месяца ты же кормила. Вот ты пишешь, она съела 60 грамм и закрыла рот,а на сколько хватает по времени? Может она пусть и мало,но часто ест? Ты хотя бы отсос не бросай,а то вообще пропадёт молоко,замораживай. Кашу будешь варить на нем в будущем, читала и такое возможно. Если честно, у меня бзик на ГВ. Так усердно мне втулили в голову,что я обязана кормить грудью. 

Вчера мама перед сном одевала Амишу,и видимо подгузник неправильно залепила.Она плохо спала,еще запеленутая. Смотрю,одна сторона вся мокрая, до плеч прям. Переодела. Через два часа снова проснулась она,у нее носик заложило, она пугается, рот не открывает. Я промыла физраствором. Но она передумала спать,потом еще и руки освободила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shulya сказал(а):

Всем привет

Девочки, при отравлении нельзя ребёнка кормить грудью? А сколько смеси надо мл? 

Можно, со старшей дочкой в её 5 мес схватила жуткую кишечку с тошнотой, рвотой фонтаном, диареей, гв не прерывали, гигиену соблюдать, умыться после рвоты, вымыть руки

7 часов назад, April09 сказал(а):

Девочки, рада буду любому мнению, напишите хоть пару слов.

Лично для себя вижу преимущества в гв, поэтому я бы гв выбирала, проблемы с животом то не вечные у них, месяцок ещё и должны уже забыть про них) тут до прикорма то осталось три месяца

Совместный сон это да, фиг выгонишь потом

У нас вопрос стоял или хоть как то спать вместе или не спать вовсе и упасть мне где то между кроватью и кроваткой

Дочери 2 и 7 старшей и пока и не светит выселить её, а спать с такой большой уже неудобно, она вертится и брыкается, но, блин, она и просыпается до сих пор от одного до нескольких раз за ночь, к двум скакать совсем с ума сойду 

Если есть силы не организовывать Сс, то я за раздельный сон

А про безопасно, то кто что говорит, кто говорит Сс полезно, типа профилактика как раз этой внезапной млаленческой смертности, кто наоборот

Мне было страшно приспать младенца, вымотавшейся и уставшей, а ну как усну чуть крепче и задавлю

Самое идеальное, снять борт у кроватки и придвинуть вплотную к родительской, почти Сс, но у ребёнка свое спальное место

Мы вечером укладывались с девочками, я накануне ни днем не спала, ни прошлой ночью почти, часа 4 в сумме, так что уснула с девочками вместе и проснулась в 5 утра с младшей

Хотя помню Старшая раз просыпалась плакала, но я там на автомате уже успокоила и младшую не переложила, это была по сну лучшая ночь, примерно с 23 до 5 утра, но блииин, не хочу я второй Сс, вообще не хочу

Мне достаточно забрать к себе в предутренние часы)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Наташа, я не фанат ГВ) кормлю, но удовольствия не получаю. Считаю, что сила ГВ сильно преувеличена??‍♂️да, Это очень удобно, всегда еда нужной температуры. Не надо бегать с этими бутылками. Но! у тебя то тоже самое и на гв, что на ив??‍♂️ 

Я бы перешла на ИВ, если ребенок на нем спокойнее и тд и тп. Ты сама потом почувствуешь облегчение.  

@ANN-gell  я не знаю от чего зависят эти истерики у детей, которые с таким трудом отселяются??‍♂️ может, родители сами не готовы к этому. У нас не было таких проблем. Дети спят в своей комнате прекрасно. По режиму. 

У нас когда папа на работу в ночь уезжает, мы с детьми иногда спим вместе))) мне нравится) смотрим какой-нибудь фильм, болтаем и смеемся) 

@Овсянка:) да, я Димыча тоже под утро уже забираю к себе. Вообще планирую кроватку ставить вплотную к нашей кровати, убрав одну стенку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

10 часов назад, April09 сказал(а):

Девочки, рада буду любому мнению, напишите хоть пару слов.

Мне кажется св это худший вариант? и в плане исполнения и для животика. Надо выбрать что-то одно, а что именно смотри сама по состоянию малышки. Ты молоко на анализ не сдавала? Или копрологию? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala вчера знакомая девочка отписалась, ей автоматически оформили сертификат на мат кап и 5тыщ уже пришли. Родила в феврале 2020 второго ребёнка, на мат кап доки не подавала, все сведения из загса 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на сайте Пенсионного фонда:

 

Ссылки скрыты.

Да, можно. Факт наличия или отсутствия у родителя государственного сертификата на материнский капитал не влияет на возможность получения им ежемесячной выплаты.

Если сертификат еще не оформлен, но право на него есть, то органы Пенсионного фонда самостоятельно оформят сертификат одновременно с рассмотрением и принятием решения об осуществлении ежемесячной выплаты.

 

 

Вопрос, на госуслугах запись в детский сад, надо выбрать год зачисления, я выбрала сентябрь 2022, правильно или нет? И еще, что значит 10й в очереди? 10й сверх набранной группы или всего 10й:m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:)@Polala , на будущее учту. Утром уже стала кормить, так как доча смесь не оценила, да и долго я с ней возилась, пока насыпала, залила, у меня не получается это делать быстро, особенно когда она плачет ? 

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Привет)

Мне кажется св это худший вариант? и в плане исполнения и для животика. Надо выбрать что-то одно, а что именно смотри сама по состоянию малышки. Ты молоко на анализ не сдавала? Или копрологию? 

А как быть, если на гв плохо набирает, за первый месяц набрали 660, за второй 800, врач говорит, что надо смесь добавить. Полностью на смесь переходить я не готова, хотя бы до 4 месяцев хотелось гв сохранить

Девочки, у вас у всех детки больше кг набирают? 

Ещё хотела спросить, прививка бцж красная и немного опухла, у вас так же? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Shulya сказал(а):

@Овсянка:)@Polala , на будущее учту. Утром уже стала кормить, так как доча смесь не оценила, да и долго я с ней возилась, пока насыпала, залила, у меня не получается это делать быстро, особенно когда она плачет ? 

А как быть, если на гв плохо набирает, за первый месяц набрали 660, за второй 800, врач говорит, что надо смесь добавить. Полностью на смесь переходить я не готова, хотя бы до 4 месяцев хотелось гв сохранить

Девочки, у вас у всех детки больше кг набирают? 

Ещё хотела спросить, прививка бцж красная и немного опухла, у вас так же? 

Бцж тоже красная, может быть рубец.

моя набрала за 1й месяц 1,5 кг, за второй 1,2. Я за гв. Я бы посоветовала не добавлять смесь, а найти хорошего консультанта по гв, если есть проблемы  (малый набор, неправильный захват и тп), если считать по расходам, то это выйдет дешевле, чем потом уйдет на смесь. Консультант поможет наладить этот процесс и дело пойдёт ?? Но это только есть желание сохранить гв 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shulya мы были на св со старшим ребенком, первые ее 3 месяца, для меня это было проблемно. Мало того, что это морока и по времени и физически, так и животом мы маялись. Основная моя проблема была в том, что ребенок не брал грудь, т.к. мы лежали в больнице и она привыкла к бутылке + первые дни ей нельзя было мое молоко, и в совокупности из-за этого у меня было мало молока, я разгоняла лактацию, у меня получилось и в 3 мес полностью на гв перешли.  

Ты консультанта не пробовала вызывать, они помогают в том числе и при нехватке молока, может получится? набор у вас кстати не такой уж и плохой)

БЦЖ у нас тоже проявилось, до этого была чистая кожа, педиатр сказал, что такое возможно в течении нескольких мес это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Shulya сказал(а):

как быть, если на гв плохо набирает, за первый месяц набрали 660, за второй 800, врач говорит, что надо смесь добавить. Полностью на смесь переходить я не готова, хотя бы до 4 месяцев хотелось гв сохранить

Девочки, у вас у всех детки больше кг набирают

Старшая у меня так набирала, только в 1 мес 800,во второй поменьше, родилась 3375,в 2 мес 5 кг была, в год 9 с чем то, до 10 не добрала, сейчас 2 года и 7 и весит 12.5

Да,по нижней границе, но ни разу никто не сказал что то про смесь в связи с недобором, не все ж пухляки, главное в целом гармоничное развитие

59 минут назад, Shulya сказал(а):

Ещё хотела спросить, прививка бцж красная и немного опухла, у вас так же? 

В рд говорили что через неделю две набухнет и прорвет бцж, но она до сих пор какая то как синяк

Должна быть болячка, корка и к году аж шрам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...