Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

2 часа назад, Shulya сказал(а):

@Овсянка:)@Polala , на будущее учту. Утром уже стала кормить, так как доча смесь не оценила, да и долго я с ней возилась, пока насыпала, залила, у меня не получается это делать быстро, особенно когда она плачет ? 

А как быть, если на гв плохо набирает, за первый месяц набрали 660, за второй 800, врач говорит, что надо смесь добавить. Полностью на смесь переходить я не готова, хотя бы до 4 месяцев хотелось гв сохранить

Девочки, у вас у всех детки больше кг набирают? 

Ещё хотела спросить, прививка бцж красная и немного опухла, у вас так же? 

У нас такой же набор +/-, вижу что педиатр насторожена. Смесь давать не планирую, пока добавила пару кормлений сцеженным молоком. Подозреваю проблему с захватом, сосет непродуктивно. Пока решаем своими силами, но консультанта не исключаю 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Polala у нас за 1 месяц +620гр, второй месяц пока не полный сейчас и снова +600гр, кормлю 7 раз по 100-120мл сцеженным молоком, посмотрим, что скажет педиатр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shulya сказал(а):

@Овсянка:)@Polala , на будущее учту. Утром уже стала кормить, так как доча смесь не оценила, да и долго я с ней возилась, пока насыпала, залила, у меня не получается это делать быстро, особенно когда она плачет ? 

А как быть, если на гв плохо набирает, за первый месяц набрали 660, за второй 800, врач говорит, что надо смесь добавить. Полностью на смесь переходить я не готова, хотя бы до 4 месяцев хотелось гв сохранить

Девочки, у вас у всех детки больше кг набирают? 

Ещё хотела спросить, прививка бцж красная и немного опухла, у вас так же? 

у вас стандартная прибавка! все в норме! не надо докармливать, ты что!

 

вообще на ГВ должна быть так: 1 месяц 600, 2-800,3-800. Так что не прреживай!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

У нас первый месяц 1280( но родились маленькими и некот говорят,что маленькие именно за 1 мес набирают много, но я чет этому не верю)

Второй мес на дом весах +850 гр

Сейчас за 2 нед примерно +400 гр, во вторник  идем на контрольное взвешивание.

Про наше кормление, решили,что попробую я дальше типо ГВ, но если что-то пойдет не так , уйду на смесь окончательно. Не знаю на сколько хватить сцеживаться, до 3 мес осталось недолго, дальше животик должен пройти, короче возвращаемся к ГВ и по обстоятельствам. 

Мешать 40 того 40 другого я не буду, это такая фигня получается. На смесь я действительно могу уйти всегда, и уже проверили, нам подходит и перешли на нее легко. 

БЦЖ:  в роддоме нас собирали перед прививкой и говорили,что в районе 2 мес она должна покраснеть, может появиться гной, ничего не трогать, не мазать, не обрабатывать, просто не обращать внимание. Она потом сама пройдет и образуетса рубец. 

Спасибо девочки за ваше мнение) ??????мне было важно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shulya сказал(а):

@Овсянка:)@Polala , на будущее учту. Утром уже стала кормить, так как доча смесь не оценила, да и долго я с ней возилась, пока насыпала, залила, у меня не получается это делать быстро, особенно когда она плачет ? 

А как быть, если на гв плохо набирает, за первый месяц набрали 660, за второй 800, врач говорит, что надо смесь добавить. Полностью на смесь переходить я не готова, хотя бы до 4 месяцев хотелось гв сохранить

Девочки, у вас у всех детки больше кг набирают? 

Ещё хотела спросить, прививка бцж красная и немного опухла, у вас так же? 

У нас БЦЖ красная и гнойничок появился. Вообще она погноиться должна несколько месяцев, реакции в организме на неё запускаются. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, angelochekksu сказал(а):

@Polala у нас за 1 месяц +620гр, второй месяц пока не полный сейчас и снова +600гр, кормлю 7 раз по 100-120мл сцеженным молоком, посмотрим, что скажет педиатр

У нас первый месяц 800, второй 700, и вот эпосле этого за неделю 2го месяца 80 грамм всего. Сейчас добавила в ночной сон 1 бутылку- около 120 (так мы спали без этого кормления) и днём около 100 докармливаю от случая к случаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala у меня проблема в том что не пихнуть лишнее, т.е она поела, и даже если ей хочешь еще дать, или дополнительно, она   не ест(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос!!! Лежим смотрим телевизор, Амиша на коврике. Слышу хныканье, она со спины на живот перевернулась, ручка осталась снизу и хнычет. Не рано ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вопрос!!! Лежим смотрим телевизор, Амиша на коврике. Слышу хныканье, она со спины на живот перевернулась, ручка осталась снизу и хнычет. Не рано ли???

Вспомни фото моей, она у меня уже несколько раз переворачивалпсь, это пока не умеока, случайность от хаотичных движений 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вопрос!!! Лежим смотрим телевизор, Амиша на коврике. Слышу хныканье, она со спины на живот перевернулась, ручка осталась снизу и хнычет. Не рано ли???

нормально) не рано)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вопрос!!! Лежим смотрим телевизор, Амиша на коврике. Слышу хныканье, она со спины на живот перевернулась, ручка осталась снизу и хнычет. Не рано ли???

У Оли такое было пару недель назад. Знающие люди мне сказали, что это не переворот, а опрокидывание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, April09 сказал(а):

@Polala у меня проблема в том что не пихнуть лишнее, т.е она поела, и даже если ей хочешь еще дать, или дополнительно, она   не ест(( 

Охотно верю. У нас тоже самое. Причём из груди и того меньше высасывает как мне кажется. Всю 2ю половину дня совала ей 60мл- ни в какую. Вылила. Только вот во сне сьедает, но эта та часть сна, где она крепко спит и не ест  7 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala у нас и во сне не пихнешь(((

Это я мужу грю, когда узнали,что я заБ , был для нас сюрприз, муж очень хорошо поинял, а я вот, ему грю, как же всех прокормим , оденем)??надо ж еще обучить, квартиру купить?. Родилась Алексия, малоежка, растет не шибко, я грю мужу, напугала дочб в пузе, вот она и боится теперь много кушать и быстро расти?????? теперь надеюсь , будет отличнецей)))????

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, April09 сказал(а):

Девочки, у нас новая умелка) ?я тут 3 дня присматривалась, думала кажется или совпадения, но теперь уже точно видно, что не совпадения)

Ссылки скрыты.

Начала хватать игрушки, ну и конечно в рот, как без этого))) вот почему-то этот бобер больше всего производит впечатление и желание попробовать) Так ,что кто уже игрухи хватает и стучит мы в ваши ряды, будем теперь закреплять , а то пока неуклюже, координация страдает.????

Дату это я для альбомчика, на память,в историю)?

Какая умничка! Моя и не пытается, только мою руку хватает и к себе прижимает, когда дневной сон спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Какая умничка! Моя и не пытается, только мою руку хватает и к себе прижимает, когда дневной сон спит

Так у них же все скачками, 4 дня назад мы тоже , особо даже  не смотрели , но это ж первые попытки, нет такого,что показал игрушку, а она хвать ее,  но так лежит на коврике, может просто смотреть, а может проявить интерес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, вопрос!!! Лежим смотрим телевизор, Амиша на коврике. Слышу хныканье, она со спины на живот перевернулась, ручка осталась снизу и хнычет. Не рано ли???

Моя старшая - Вероника, перевернулась со спины на живот ровно в 2 месяца. И после этого так это дело и пошло, стала переворачиваться постоянно, так что может быть и не случайность

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Альбина» сказал(а):

Моя старшая - Вероника, перевернулась со спины на живот ровно в 2 месяца. И после этого так это дело и пошло, стала переворачиваться постоянно, так что может быть и не случайность

У меня тоже Юлианна рано перевернулась, я сначала не предала значение, а потом она вертеться начала, и улетела у меня с кровати(((  а вот Оливия не торопилась.

Доброе утро девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 с умелочками вас! Какие реснички у Алексии ? мне ещё нравятся волосики эти от макушки до лба- у Златы такие же расти начали. Золотистыееее ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, успокоили, а то когда были у врача, все кто видел, говорили, что худенькая, а по мне нормальная и щёчки есть. 

IMG_20200418_163912.jpg

А по скольку часов ваши детки бодрствуют?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Polala сказал(а):

@April09 с умелочками вас! Какие реснички у Алексии ? мне ещё нравятся волосики эти от макушки до лба- у Златы такие же расти начали. Золотистыееее ?

Спасибо??У нас   почему -то Алексия полысела)))???сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, April09 сказал(а):

Спасибо??У нас   почему -то Алексия полысела)))???сверху

Наташ, а высыпания на голову не переходили? Мою Марго когда обсыпало в самом начале, голову тоже задело и на макушке пропали волосы после этого. Сейчас снова отросли, ёжик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shulya какая прелесть, улыбашка)))? почему худенькая?  стройная))  ну не у всех деток щечки на плечиках лежат) главное здоровый ребенок))

Моя бодрствует по-разному, день на день не приходится) но мах 1-1,5 потом уже перегул, да и 1,5 бывает много. Вчера весь день спала, в ночь ушла в 22 часа, утром мин 40 поулыбалась и днем перед улицей тоже поулыбалась не более часа, все! В ночь ушла в восемь вечера, мы даже покупать не смогли(((

Сегодня спит гораздо меньше, но не капризнячает особо, мне кажется она увидела у себя ножки и ручки, и наблюдает сег вме время за ними, как они у нее дергаются и куда-то бегут.  Глазенки не поднимает,смотрит и сиотрит, ну это явно след скачок развития, так сказать самое начало.

И кулачок стал в рот помещаться?‍♀️

 

Только что, Альбина» сказал(а):

Наташ, а высыпания на голову не переходили? Мою Марго когда обсыпало в самом начале, голову тоже задело и на макушке пропали волосы после этого. Сейчас снова отросли, ёжик 

Нет не было там высыпаний и не растет ничего?да я не против, рпно или поздно отрастут) просто так забавно)

Приятельница родила 2 дня назад,лежит в роддоме ,я ей скидывала Алексию когда 2 дня было и сейчас и вот обнаружила,что лысеет дочь.

У меня крестник родился с  черными волосами и прилисно их так было, в итоге они все вылезли и он стал блондином, прям белым белым!!! Вот бывает как! 

Алексия блондинкой не будет , не в кого, но волос лишилась) причем как-то не заметно для нас))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы зашили все рукавчики, так как Амиша прям пальчики в глазки сует. Только как она будет учиться брать что-то в руки? Давали игрушку, не берет. Амина ложится рано,в 8,но встаёт в 6. Пытались подольше выдержать-никак. Сейчас вот в 19.30 вообще уснула

Девочки, как можно научить позже засыпать? Летом же совсем нереально так рано ложиться. Потому что,как ее укладываем,все. Привязаны к ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, мы зашили все рукавчики, так как Амиша прям пальчики в глазки сует. Только как она будет учиться брать что-то в руки? Давали игрушку, не берет. Амина ложится рано,в 8,но встаёт в 6. Пытались подольше выдержать-никак. Сейчас вот в 19.30 вообще уснула

Девочки, как можно научить позже засыпать? Летом же совсем нереально так рано ложиться. Потому что,как ее укладываем,все. Привязаны к ней

У меня тоже ручки в глазках,ничего не зашивала, теперь уже и во рту руки. Игрушку как давали? Сначала им вкладывают в ручку сами, мы и сейчас вкладываем, разница только в том,что раньше она махала и игрушка улетала, а сейчас она понимает,что у нее что-то в руках и сразу тянет в рот.  Чтоб хватать игрушки, учиться, их подвешивают, расстажка или на коврике. У старших детей сначала растяжка привлекательной была, они аккуратно так ее трогали, а чем дальше тем веселее, долбили по ней как сумашедшие, у Алексии на коврике , подвисные лучше пошли, особенно этот бобер. Мы прям играем с ней звеним, шуршим, даем трогать, держать, стучать. Дочь иногда просто смотрит на нас большими глазами?‍♀️ или принимает участие) 

У мужа теперь новая фишка, если она начинает ворчать, и все заняты, он дает ей игруху, пока она пытается её " съесть"муж что-то быстро делает))

Переворачиваться моя дама пока не планирует, собственно держать голову, лежа на животе , тоже не старается(((  жду массаж, на него все надежды) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...