Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@azazali-85 Ну я б посоветовала вам освободить ручки. Ну ткнёт пару раз, потом меньше лезть будет. Как она у тебя будет учиться работать ручками, если она ими ничего не чувствует? Кроме того, и развитие мозга тесно связано у детей с тактильными ощущениями, им нужно чувствовать разные фактуры и пр. Моя, к примеру, изначально на свободе, ни царапок, ни пеленания- тоже и в глаза тыкала, и в рот, и царапала себя. Глаза на месте, а координация лучше ))  

Еще вот ноги (ступни) хочу освободить. Не нравится мне, что в слипе иногда пальцы поджаты получаются. Так что мы теперь ещё с голыми ляжками )))

За временем бодрствования не слежу. По ощущениям его многовато днём. Мне кажется я днём только и делаю, что кормлю или спать укладываю )) а Злата уже сама регулирует что к чему. сны вроде короткие днем. Гулять бы подольше, конечно... 
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,тогда подскажите мне,пожалуйста! Если я ее не пеленаю, она не спит,вертит руками и ногами,как мельница. Рукавички распорю нитки. А вот ночью, мы ее как особо опасного преступника, пеленаем,сверху завязыааем еще?,если этого не сделать,она ручки освобождает и будит себя ими. Значит,из вас никто не пеленает на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Может и будит себя от того, что координации нет. Ну точнее у младенцев ее нет в принципе, но потихоньку она развивается. А со связанными руками сложнее.Ты попробуй потихоньку «хватку» ослабить, не сразу. может пелёнку-кокон попробуй или на липучках. Не прокатит- пеленайтесь и никого не слушайте ))) Я ни дня не пеленала. Бывало, что от резких звуков махала руками (рефлекс Моро), но благополучно засыпала дальше. Сейчас нет уже такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки,тогда подскажите мне,пожалуйста! Если я ее не пеленаю, она не спит,вертит руками и ногами,как мельница. Рукавички распорю нитки. А вот ночью, мы ее как особо опасного преступника, пеленаем,сверху завязыааем еще?,если этого не сделать,она ручки освобождает и будит себя ими. Значит,из вас никто не пеленает на ночь?

Поначалу клала в мешок кокон на молнии, сейчас ничего, на ночной то сон пеленай, она ж во сне не щупает предметы, речь про день, днем чтоб руки были свободны

У моей первый месяц рефлекс моро был сильный и часто, даже на пеленальник днём кладу, а она руками в скидывала будто я её швырнула с высоты

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala блин,а мне так жалко теперь ее. Днем не пеленаем, только на ночь,но как она плачет! Орёт, рычит,психует. Мы с мужем убегаем, мама приносит потом ее,красную,с дорожками от слез,туго запеленутую. С каждым днём все сильнее она плачет. Я пробовала ночью ее развязать, больше мы не уснули. Тогда плакали уже все. От того,что спать хотели.

Девочки,мы,оказывается, вообще не даем  ей плакать. Только когда пеленаем. Видели бы вчера наш ужин. Прикатили люльку с ней на кухню, так как она просыпается, если ее не качать. Свет не включали, ели при тусклом свете из окна, время было уже 9. В обед согрела вчерашний ужин,а муж спрашивает мы что вчера курицу ели? Блин,плакать или смеяться, не знаю. Мы втроём бегаем и прыгаем возле нее,муж вообще не выдерживает ее слез. И,мне кажется, она все понимает. Лицо уж больно хитренькое и слез иногда нет. Ох,задаст она нам жару! Девочки, в оправдание нам скажу,мы так долго ее ждали,нам невыносимо прям,если ей плохо.

А на улице мы так же орем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Polala блин,а мне так жалко теперь ее. Днем не пеленаем, только на ночь,но как она плачет! Орёт, рычит,психует. Мы с мужем убегаем, мама приносит потом ее,красную,с дорожками от слез,туго запеленутую. С каждым днём все сильнее она плачет. Я пробовала ночью ее развязать, больше мы не уснули. Тогда плакали уже все. От того,что спать хотели.

Девочки,мы,оказывается, вообще не даем  ей плакать. Только когда пеленаем. Видели бы вчера наш ужин. Прикатили люльку с ней на кухню, так как она просыпается, если ее не качать. Свет не включали, ели при тусклом свете из окна, время было уже 9. В обед согрела вчерашний ужин,а муж спрашивает мы что вчера курицу ели? Блин,плакать или смеяться, не знаю. Мы втроём бегаем и прыгаем возле нее,муж вообще не выдерживает ее слез. И,мне кажется, она все понимает. Лицо уж больно хитренькое и слез иногда нет. Ох,задаст она нам жару! Девочки, в оправдание нам скажу,мы так долго ее ждали,нам невыносимо прям,если ей плохо.

А на улице мы так же орем?

Со старшей у нас совместный сон был с 1.5 месяцев, я руки её держала ночью, получается что она как бы подмышкой правой и я правой рукой держу её правую руку, а левая к ребрам моим прижата, так и спали

4 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

А на улице мы так же орем?

Может ей жарко? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala , вот и у нас стали короткими сны, бодрствуем 1,5-2 часа, думала, если увеличить время бодрствования, может и спать будет подольше, но доча больше 2х часов не выдерживает, начинает капризничать. Сегодня и на улице не спала почти, всего час? 

@azazali-85 , я начала пеленать недели 3 назад и на дневной сон приходится, а то будит себя, хотя днем это не особо помогает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 вы ее пеленаете то зачем? что она от рук просыпается?

попробуйте все-таки убрать стенку у кроватки и вплотную к своей поставить. Мой если начинает руками себе мешать во сне, то я руку на него кладу и он сразу успокаивается и расслабляется. 

ты так написала про ее кутанье, что мне самой плакать захотелось((( жалко ее. 

@April09 с новой умелкой вас!!!?

у меня Димыч сегодня тоже умелку новую выдал. С живота на бок завалился сам) так кожилился, что не похоже это на случайность))

у нас с блдрствованием всегда по разному. То может несколько часов подряд бодрствовать, то спит целыми днями??‍♂️ не знаю от чего зависит.

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя может и по 5 часов бодрствовать и не капризничать, просто потом качество сна ещё хуже обычного

Стараюсь час- полтора и спать, но обычно за день три сна выходит, если два раза гулять. Если один раз гулять, то два сна, если без улицы, то один длинный сон и штуки три или 4 по 20-40 минут

Сегодня в 18 часов на улице уснула и в 22 проснулась, когда из коляски вытащили переложить в кроватку, это она за день поспала три раза или 4 по 20 минут всего

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка и я поплакала вчера. Ночью не стала пеленать,итог-не спали до 3. Орет она,нервные мы. Как запеленали-вырубилась. В этот раз ноги оставили свободными. А по поводу кроватки,бортик убрали,к своей максимально придвинули, но она не спит в ней. Положили спящую, проснулась. Но теперь мы спим втроём. Оой, не обойтись мне видимо без пеленания. Она вчера ночью прям в процессе уснула 

@Овсянка:) мы и кутали ее,потом вообще налегке-орет. Я вот подумала, может ей коляска не нравится? Такое возможно? Потому что она у нас вся закрытая. Правда и на руках она терпит минут 15. А в прошлый раз,в машине,мы впервые далеко поехали,она просто смотрела в окно,у меня на руках. На обратном пути спала. Девочки, у кого так было? Чтобы ревели на улице? Как справились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у кого доброе) с праздником)

@azazali-85 почитала, прям бедные вы, и дочка и родители. Поддерживаю,что ручки надо открыть, это для развития ребенка надо. На ночь , если спит, только запеленованная , я бы пеленела, но попробовала   пеленку кокон. Посмотрите, возможно она перегуливает и ей тяжело заснуть потом, поэтому орет, надо , поймать этот момент, когда пора спать. 

Коляску я бы притащила домой, и попробовала ее там уложить. Возможно, на улице, ей жарко, или наоборот холодно. Дома точно знаешь какая темпа. Пробовала бы в ней, прям катала туда-сюда.

В реальной жизни, у приятельницы была дочь,кот    отказывалась в коляске спать, орала дурниной, она выходила, ее укладывала, та орать, а она бегом с этой коляской, какое-то время ее очень быстро везёт, она плачет, потом отключается и спит нормально, если мы гуляли , то к нам присоединилась и спокойно дальше шли.  Короче , если вышли гулять и встретили т.Алену почти бегом с коляской, это значит укладывает дочь)))

 

 

@azazali-85 посмотрите еще коляску, все потройгайте, проверьте, может,что-то ей мешает, колется , приносит дискомфорт, может страшно, сильно не закрывайте, так чтоб видела вас.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

f4izj90XxB4.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 слушай, наш в горизонтальном положении на руках вообще не хочет лежать уже. Кроме как во время еды. Вертикально ходим или на живот кладу так и ходим. 

пеленку-кокон попробуйте да.

 

всех со светлым праздником! 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы Олю начали в кенгуру таскать. Тоже не хочет лежать, ей тусовка нужна

Азалия, советы конечно легко раздавать, но для меня плач ребенка - это белый шум, если ребенок сытый, чистый и не болеет. Им же тоже надо поорать. Покрепче поспит потом. Тебе ее именно жалко или ты физически плач не выносишь?  Я мужа выдрессировала. Он со старшей, когда она плакала, бился башкой об стенку)) со вторым ребенком он спокойней меня. Никаким ором его не проймешь. И со старшей так. Надо проораться и поистерить - ради Бога, никто не запрещает. Мы Олю на ночь пеленаем, она будит себя руками. Днем и на улице без пеленания. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пеленаю, в обычную пелёнку и сверху еще кокон) иначе руками будит себя. У нас режим, не представляю, как на самотёк все пускать. Просыпается в 8.00 -8.30 до 10.00 бодурствует, с 10 до 11 сон, с 11 до 13 бодурствует, с 13 до 16 - 16.30 сон, с 16.00 -18.00 бодурствует, с 18.00 -19.00 сон. В 19.30 купаемся, в 21.00 отбой. Ночью едим один раз. В 6.00 просыпается ест и до 8.00 утра сон. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell мне ее жалко. Я представляю, вдруг меня кто так свяжет? А вдруг ей больно? И вот такая куча мыслей. Я с ней начинаю плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Всех с праздником.

Я вот когда беременная ходила даже не думала, что сон ребенка и режим окажется чем то таким сложным. Заморачивалась другими вещами ???

Сейчас засыпает с 22 до 24, просыпается в 7-9. Хочется чтобы пораньше засыпала, но не получается. Дневные сны разные, то отлично спит, то не уложить и просыпается часто. 

@azazali-85 пеленайте на ночь, как сейчас, если по другому не спит. И она должна и вы высыпаться. Попробуйте свободное пеленание, в интернете есть видео и картинки, или опять же пеленку-кокон. Тогда и ручки не вытащит и вам будет спокойнее, что ей не больно

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девчата! С праздником! Христос воскрес! Я вчера в 12 ночи яйца красила- вспомнила ? 

Прикиньте, мало того, что выходной, ещё и праздник, а у нас и завтра выходной день- но Пенсионный Фонд работает. Бедняги. Звонили уже несколько раз- уточняли данные по детям. Похоже, лёд тронулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, февралята! Как ваши малыши? 

7808B46C-6A34-46EC-BD69-A1BF3871354F.jpeg

До всей этой изоляции этот мем был про мам в декрете))

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ?? второй прям про меня! Тож в тему ? подруга утром прислала:

Screenshot_20200420-091347.jpg

Доброе утро девочки)

Мы сегодня полночи не спали, в чем дело так и не поняла? и утром он какой-то перевозбужденный был, даже массаж/зарядку не смогла нормально сделать(( 

Девочки, а вы каждое утро зарядку малышам делаете?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я делаю как получится, чаще перед купанием выходит. Сегодня утром делала, выстраиваем режим, вот «бодрствую» ее )) и одевать ее стала так, чтоб ножки были голые, надо стопы почаще массировать

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S вечером перед купанием всегда. Утром по его настроению)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! 

@Юлия S  Утром делаю всегда, если не возмущается. Вечером перед купанием реже, тут уже муж подключается.

Весёлые картинки ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

@Юлия S зарядку делаю всегда когда есть настроение у ребенка, утром, днем,вечером, обычно при смене памперса. Единственное чередую гимнастику и гимнастику на мячике. Муж купает, перед делаем аналогично, по настроению, бывает купаем быстро, есть и бай) Если все ок, то муж в ванне делает еще гимнастику , водную, но уже пора ее усложнять.

При всем при этом, голову держит на животе плохо((  Жду в начале мая массаж. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...