Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

А у меня в заначке УФ лампа была и шеллаки. Лет 6 не доставала. Сделала себе отличный маникюр. На 2-3 недели хватит! Хорошо, что лампу эту не выбросила. 
Массаж Оле делаю только по вечерам перед купанием. Думаю, что проф массаж ей и не нужен (хоть нам и не светит в текущей ситуации))) Оля прекрасно держит голову, вся ровненькая, шею никуда не кривит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Юлия S отлично держит голову, молодец!! Мы хуже) хоть и с гимнастикой) ну ничего, научимся)

@ANN-gell ну вот мы тоже ровненькие, вроде не кривим,а на животе лежать любим) не голову поднимать, а лежать) желательно с кулаком во рту, я убираю, но она находит или пеленку находит и игрушками звеним, и места меняем, но вот немного поднимет и все( 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы голову не держим. Она просто вбок голову ложится,сосет руку. Это плохо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, а мы голову не держим. Она просто вбок голову ложится,сосет руку. Это плохо???

Ну вот и мы так же)?иногда приподнимаем, но на мячике не полежишь, поэтому приходится поднимать, стоит мяч увеличить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, April09 сказал(а):

@Юлия S отлично держит голову, молодец!! Мы хуже) хоть и с гимнастикой) ну ничего, научимся)

@ANN-gell ну вот мы тоже ровненькие, вроде не кривим,а на животе лежать любим) не голову поднимать, а лежать) желательно с кулаком во рту, я убираю, но она находит или пеленку находит и игрушками звеним, и места меняем, но вот немного поднимет и все( 

Мне кажется это норма для них. Вот у старшей были проблемы небольшие, которые корректировались массажем в 2,5 мес, потом в 6 мес. Я рада, что у Оли все хорошо, т к массажи нам не светят. Оля наоборот лежать на животе не любит, но голову на животе держит хорошо, прям на локтях старается приподняться. Игрушки не держит.  Не хватает. И даже не пытается пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже особо голову не держит. Вот вроде бы наш максимум. Я что-то и не думала, что они в этом возрасте могут держаться с упором на локти

8669254E-18F2-4459-8F2A-E6D2BA5736CD.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polala сказал(а):

моя тоже особо голову не держит. Вот вроде бы наш максимум. Я что-то и не думала, что они в этом возрасте могут держаться с упором на локти

8669254E-18F2-4459-8F2A-E6D2BA5736CD.jpeg

Вот и мы примерно так же! 

Надо зафоткать как-ниб даже для сравнения.

@ANN-gell у нас интерес к игрушкам только , только появился и тоже прям не хватает, но разглядывает и в рот тянет, это ж у них быстро, сегодня нет интереса, а завтра проснулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Polala сказал(а):

моя тоже особо голову не держит. Вот вроде бы наш максимум. Я что-то и не думала, что они в этом возрасте могут держаться с упором на локти

8669254E-18F2-4459-8F2A-E6D2BA5736CD.jpeg

так ты сама локти ей сведи  и пусть она так и стоит)

 @April09 прелесть? ттт на вас. 

я вообще мать-лентяйка)) особо ничего и не делаю. Все дела дома какие-нибудь. Старшие в основном развлекают мелкого, муж на работе, только на своих выхах дома. После ванны мажу все тело массажными движениями. Получается массаж как будто делаю) вот и все. Ну периодически поднимаю за ручки, обнимашки делаю ручками. 

@ANN-gell лаки еще нормальные?) у них срок годности небольшой так то)) я тоже дома себе делаю. Лаков полно старых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка к удивлению нормальные. Есть даже два лака, которым 8 лет. И они даже нормальные))

Бесценные материалы и навыки в наше время ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, April09 сказал(а):

Хотела найти, как мы голову держим, вроде фоткала, но в итоге наткнулась на другое фото, с шляпой) как женщину украшает цветок)?

Ссылки скрыты.

Эта девушка что в шляпке, что без- хороша )))@Катерин_ка Попробуем локти свести ))

39 минут назад, ANN-gell сказал(а):

 

Бесценные материалы и навыки в наше время ))))

Я только мужа подстричь в состоянии )) пожалуй, запишу в полезные навыки )) с маникюром вообще не дружу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ого! Мой тоже зарос, но я даже не поедставляю, как стричь волосы. Если только на ютюбе посмотреть ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell ютуб, он самый ))) парикмахеры, наверное, очереди соберут, когда/если все это закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила отращивать все натуральное))??волосы, ногти и т.д))

Перед отпуском подстригусь и красивая) а муж успел к мастеру перед карантином) я вот к косметологу хочу( очень((( 

Девочки спасибо за приятные слова Алексии)))?????????

Подскажите, к вам ходит,  сейчас на патронаж ежемесячный  мед сестра?

У нас хорошая, я ей сказала,чтоб особо не бегала, шлю ей фото и видео)?грю фиксируй в карту))) так и живем

21 минуту назад, Polala сказал(а):

@ANN-gell ютуб, он самый ))) парикмахеры, наверное, очереди соберут, когда/если все это закончится

Мне кажется не только они, я б в кафе -ресторан-бар сходила) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я тоже отращиваю ? 

Опять ты с патронажем ))) что это вообще ? кажется был разочек )) должны ходить, да? Я сама ежемесячно хожу на приемы.

В кафешечку- да, надоело есть свою еду )) да я бы и в парк пошла часа на 3, километров с коляской намотать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 эту девушку украшает бесподобная улыбка ❤❤❤

К нам после начала карантина, медсестра не ходит,и мы к ним тоже. Своими силами измеряем вес и рост. Уже не получается морозить молоко,видимо,она его стала больше пить. Мы сегодня ночью проспали 5 часов,не просыпаясь. Это рекорд. Вчера посадили рассаду, деревья. Пока сажали, Амина спала, потом сразу орать,как проснулась. Вот не любит она улицу?

@Катерин_ка у меня тоже массаж этим и заканчивается ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala у нас вроде есть этот патронаж, в 1 мес 2 раза врач была( сказала,что была бы 4 раза,но она приболела и побоялась приходить) в карте запись,что 4 раза ходила, а мед сестра еженедельно, а потом сказала будет раз в месяц ходить, но вот мы с ней ушли на дистанционный патронаж, как большая часть страны. Меня интересует еще вопрос с прививками, не делают, у всех мет отвод?, а мы потом планируем уезжать, это же не страшно? По большому счету у нас всего 2 прививки сделаны.

@azazali-85 спасибо?

долго спала на улице? Моя тоже орет как проснется, точнее есть хочет, если пихнуть , поест и можно еще укачать, у нас холодно еще , мы домой бежим, потеплеет буду брать еду с собой. 

У нас сегодня Алексия проснулась в 6 утра и все, скандалит и не спит( в итоге мама и папа не выспались.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам только до месяца ходили и все??‍♂️ больше не ходят.

@April09 прививки по всей стране отменили. Ничего страшного не будет?  сейчас же нет других болезней, кроме короны?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 спала час всего. У других девочек по 3-4 часа спят. Вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко!

@April09 фигасе у вас патронаж. У нас 1 раз врач был после выписки )) за прививки я не переживаю, успеется. Дети окрепнут заодно. Вероятность подхватить столбняк минимальна. Вот коклюша боюсь, конечно. Старшая у меня вообще без прививок была до 8 месяцев.

Альбина, ты куда пропала? Мне тут сертификат на маткап оформили. Я через госуслуги подавала, сегодня пришёл, но пишут «проактивное оформление», так что  возможно автоматически оформили. Факт в том, что ходить никуда не пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 спала час всего. У других девочек по 3-4 часа спят. Вот как так?

У меня Оливия так спала. Иногда и менее часа, оказалось,что она голодная(  хотя кормили ее прям перед гулянкой(  врач сказала смесью грамм 30-60 докармливать, в итоге стали по 3 ч гулять. 

Амина хорошо кушает перед прогулкой? А коляска у вас стоит или катают? 

Мне вчера Путинские 5000 пришли) поеду куплю ребенку комбез на весну, а то мы еще в зимнем, но это не потому что не в чем гулять,а у нас еще зима((( 

@Polala ну да, патронаж норм такой?как положено и прививки проверяют ходят)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 кормлю хорошо,еще бутылочку наготове держу,у нас частный дом,если что сразу можно принести и подкормить. А коляска все время должна быть в движении, стоит остановиться-ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Девочки спасибо всем?

Про голову- я тоже локти его сама выставляла вначале, сейчас уже сам держит) вчера стал на бок ложиться, видимо скоро перевернется. Сегодня с живота на бок так резко повернулся, а я на мужа отвлеклась, едва ладонь успела ему подставить под голову, а то так бы виском сильно ударился??

У меня тоже лампа с шеллаком стоят, но мне быстрее обычный лак нанести, и то не всегда успеваю? 

Про пособия тоже хотела спросить, всем пришли? Мне только вчера единовременное пришло, то что 18,  а ежемесячных так и нет. 

 

@April09 какой у вас патронаж, завидный))) у нас после рд одно посещение врача и усе?  

Алексия улыбашка-очаровашка? они бы с Игнатом нашли общий язык, у того тоже постоянно улыбка. 

У вас кстати детки нормально едят? Мой пол бутылки выпивает и начинает баловаться, улыбаться и гигикать с соской во рту? а если я на улыбку его отвечу, то все...вообще "расходится"?  не всегда конечно такое, но часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходили мы в поликлинику весим 5120 гр и 56 см

@Юлия S моя тоже любительница перекусить и если не уснула , улыбается. Нас хотят завесить , проверить как молоко усваивается. Врач настаивает, что у меня ооооооооооочень жидкое молоко(((((((((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala приветики! Я вас почитываю, а писать и нечего особо 

мат кап мне не оформили, и антивирусные 5 тыщ тоже ещё на рассмотрении. 10 апреля подала заявление и все ещё рассматривают ??‍♀️

Повезу в четверг младшую дочь к остеопату, она была вся такая ровненькая, голова хорошая, круглая, а недавно стала клонить голову вправо. У старшей была с рождения укладка головы вбок, потом прошло, а в этот раз в 2 месяца проявилось

Вчера взвесились, в 2 месяца 10 дней- 6500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...