Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@April09 мне мама так раньше говорила,про жидкое молоко. Как же я злилась и обижалась. Зато теперь у меня толстый слой сливок сверху,если ставлю в холодильник. У тебя же Алексия набирает, что еще надо врачу? Как вы сейчас питаетесь? Чем? У меня на заморозку ничего не остаётся, видимо,ей больше надо. Сосёт, выплевывает,покрутит башкой и снова сосёт. И это может длиться час. Потом лишним рвёт ее. Стала смотреть красочные мультики,в жизни эти каналы мы не включали ?на коврик положим,может так лежать минут 20-30. К коляске мобиль прикрутили, тоже лежит,хватает на то,чтобы мы поели,не спеша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@azazali-85 толстый слой сливок это сколько? 

Кормим всем подряд,смешанное. Вес набирает, но я считаю,что не много, за первый 1280 набрала за второй 1 мес и 22 дня 1300  вместе) вроде набирает. 

А как часто кушают у вас малыши?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у меня по требованию, но обычно это каждые 2-3 часа, зато всю ночь спим- в 22 где-то кормлю и в 6 утра следующий раз и в это же время подъем, не хочет дальше спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S единовременное сегодня пришло, а ежемесячное не жду, у меня больничный ещё. @April09 Ох, мне кажется и нас такое ждёт. Это вам в каком возрасте навесили? Про жидкое молоко, ну бред же. Молоко ровно такое, какое нужно ребёнку 

@Альбина» про маткап, я ж в конце марта подавала через сайт пфр- там документы попросили привезти, я не поехала. 18го подала заново только через госуслуги (и на антивирусные тоже). В итоге обе мои заявки от 18го ещё на рассмотрении, но маткап появился сегодня. А на Пасху звонили просили документы старшей выслать на Вайбер ? видать как раз занимались. Так что ты проверь личный кабинет пфр, или попробуй через госуслуги заново податься. Я просто не знаю это автоматом мне оформили или это ответка на заявку с госуслуг 

@April09 мы как придётся кушаем. Правда только прилив выпивает и отваливается. Если сцеживать, то около 100 мл с двух сисек выжать могу, но ест она по одной. Думаю, там совсем немного в кормление получается. Добавила ей кормежку в ночной сон, там 100-120 выпивает. 

Они там чудные в поликлинике- ребёнок ДОЛЖЕН сосать 15 минут, типа будить если засыпает. Ок. Моя 5 минут сосет, потом рот наглухо закрывает, хоть буди, хоть не буди. Предложат кормить и взвесится по месту- будут посланы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala у меня тоже рот на замок и все(( но нас взвешивать хотят чтоб проверить как молоко усваивается. Она грит надо взвеситься , потом поесть , потом ждать 15 мин и опять взвеситься . Девочки, самое прикольное, если даешь смесь, она ее в 2 раза больше съедает и потом рот на замок. 

1 час назад, Альбина» сказал(а):

@April09 у меня по требованию, но обычно это каждые 2-3 часа, зато всю ночь спим- в 22 где-то кормлю и в 6 утра следующий раз и в это же время подъем, не хочет дальше спать

Шикарно ночь спите, мечта))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 может и не толстый? Но однозначно толще,чем было раньше. Если в авентовском стаканчике у меня 100 мл,то 20 из них сливки. Кормлю тоже,как придётся. Когда плачет сильно,тоже сиську, успокаивается. 

Приливы я сцеживаю, резко отнимая грудь,т.к она давится и плачет

Девочки, у меня один сосок стал хуже, что ли. Она плохо его захватывает и плачет,половина утекает под щеку. Даю поэтому чаще правую, в ней изначально было больше молока. Теперь у меня такая ассиметрия груди,просто ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ты же тожетсцеживаешь, а у тебя какой слой сливок? @azazali-85 20 мл сливок это ж круто, у меня нет столько(   

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ассиметрия пройдет, не переживай. Она в любом случае бы была, даже если бы кормила одинакого. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у меня тоже далеко не 20 мл. Как нацежу сегодня 100- измерю % жирности ))

Получила вчера 5к, полночи на wb провела, заказала запас памперсов )) интересно почему такая разница в цене у хаггис между 2 и 3? Почти в 2 раза. В итоге вместо хаггис 3 заказала меррисы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,))

1 час назад, Polala сказал(а):

@April09 у меня тоже далеко не 20 мл. Как нацежу сегодня 100- измерю % жирности ))

Получила вчера 5к, полночи на wb провела, заказала запас памперсов )) интересно почему такая разница в цене у хаггис между 2 и 3? Почти в 2 раза. В итоге вместо хаггис 3 заказала меррисы 

Поздравляю) разница наверно т.к размер пользуется спросом. 3 и 4 скорее всего часто покупаемые. Мне вот памперсы больше нравятся.

Мерисы , думаю, не на нашу попу, т.к они подтекают, если размер не тот) я в 1 мес муны брала, тоже понравились. 

Нам столько подгузов подарили,что 3 мес почти пользуемся и еще не заканчиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 может и не толстый? Но однозначно толще,чем было раньше. Если в авентовском стаканчике у меня 100 мл,то 20 из них сливки. Кормлю тоже,как придётся. Когда плачет сильно,тоже сиську, успокаивается. 

Приливы я сцеживаю, резко отнимая грудь,т.к она давится и плачет

Девочки, у меня один сосок стал хуже, что ли. Она плохо его захватывает и плачет,половина утекает под щеку. Даю поэтому чаще правую, в ней изначально было больше молока. Теперь у меня такая ассиметрия груди,просто ужас

И без кормления бывает даже, у меня перед первыми родами грудь увеличилась и стала ассимеиричной, левая на размер или полтора больше правой, я первым гв пробовала выровнять, тем более что правая более удачная по форме, кормила всю ночь только правой, но ничего не поменялось, все так же, большая разница между ними даже если б не кормила вовсе

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я уже меррисы с-ку на нашей попе опробовала ? пришлись впору, пойдут как переходные из 2 в 3, а то и 4. До 8кг они. 
эх, нам памперсов не дарили ))) сами выкручиваемся. Ты комбез то Алексии прикупила? Мы уже все, комбезы забросили. Сейчас гуляем в пушистом слипе, мохнатый такой как халаты. И то думаю ненадолго. Должно ж быть когда-то тепло )) Достала курточку от старшей, она на 3-6 и впритык! Анна ее носила в 7-8 месяцев, когда уже сидела. Думаю теперь, нафига лежачему младенцу куртка ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Polala сказал(а):

@April09 я уже меррисы с-ку на нашей попе опробовала ? пришлись впору, пойдут как переходные из 2 в 3, а то и 4. До 8кг они. 
эх, нам памперсов не дарили ))) сами выкручиваемся. Ты комбез то Алексии прикупила? Мы уже все, комбезы забросили. Сейчас гуляем в пушистом слипе, мохнатый такой как халаты. И то думаю ненадолго. Должно ж быть когда-то тепло )) Достала курточку от старшей, она на 3-6 и впритык! Анна ее носила в 7-8 месяцев, когда уже сидела. Думаю теперь, нафига лежачему младенцу куртка ?

У памперсов двойка до 8 кг идет, они по более чем хагисы.

Нет , комбез не купила, хотела вчера , но ездила на др к крестнику, купила конферт в коляску деми)у нас сег снег идет, можно еще в зимнем гулять????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, April09 сказал(а):

У памперсов двойка до 8 кг идет, они по более чем хагисы.

Нет , комбез не купила, хотела вчера , но ездила на др к крестнику, купила конферт в коляску деми)у нас сег снег идет, можно еще в зимнем гулять????

Моя 6 кг весит и памперсы 4-8 очень впритык, такие следы от резинок и по спинке короткие, а я взяла пачку 144 шт, успеть бы допользовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя весит 6500, заказала вчера пачку японских Моми премиум размер 3, от 6 до 11 кг ? И что-то совсем не велики они на нашу попу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только став мамой,поняла,что нужно дарить,когда идешь в гости к ребёнку. Подгузники! Они стоят, как костюмчик. По крайней мере у нас. Нам их никто не дарит. Купили 3,хаггис ультра комфорт для девочек, 94 штуки. Но они мне не нравятся, есть еще дома памперсы. Больше всего понравились элит софт,но по городу не могу найти их,именно 3 и большую пачку. В город выезд и въезд закрыт,доставка в наш пригород стоит прилично,поэтому выгодно заказать сразу много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Альбина» сказал(а):

Моя весит 6500, заказала вчера пачку японских Моми премиум размер 3, от 6 до 11 кг ? И что-то совсем не велики они на нашу попу

И как тебе моми? Они все же не японские, а китайские. Мне муж орет не брать их, ибо китайцы ничего хорошего делать не умеют )) я, конечно, не совсем согласна, но большую пачку как-то боязно сразу заказывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Polala сказал(а):

И как тебе моми? Они все же не японские, а китайские. Мне муж орет не брать их, ибо китайцы ничего хорошего делать не умеют )) я, конечно, не совсем согласна, но большую пачку как-то боязно сразу заказывать

у меня заканчиваются уже) заказывала большую пачку. Нормальные. Но Йокосан мне больше понравились. Хаггис элит софт твердые, хоть и не отдают влагу, но все же не нравится что твердые. Гуны мягкие, но протекали у нас(( Памперс бэби драй вообще ужас. Бумажные какие-то, Мокрые внутри. Пользую их максимум на два часа, иначе раздражение на коже. Еще лежат меррисы пачка, джуни и муни трусики. Сразу после рд мы памперс премиум носили, снова их брать желания нет) в общем, я в поиске) 

кто не пробовал Йокосан - советую. Цена и качество самое лучшее пока, что мы пробовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка ничего себе обзор ? вы когда успели столько подгузников использовать? )) у меня большая пачка хаггис на 82 штуки с 28 марта вот только сегодня закончилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка у нас памперсы, такие))

Screenshot_20200422-143805_Chrome.jpg

4 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Моя 6 кг весит и памперсы 4-8 очень впритык, такие следы от резинок и по спинке короткие, а я взяла пачку 144 шт, успеть бы допользовать

Мы 5 кг весим, но запас еще хороший в подгузниках, наоборот еще плотненько застегиваю 

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Только став мамой,поняла,что нужно дарить,когда идешь в гости к ребёнку. Подгузники! Они стоят, как костюмчик. По крайней мере у нас. Нам их никто не дарит. Купили 3,хаггис ультра комфорт для девочек, 94 штуки. Но они мне не нравятся, есть еще дома памперсы. Больше всего понравились элит софт,но по городу не могу найти их,именно 3 и большую пачку. В город выезд и въезд закрыт,доставка в наш пригород стоит прилично,поэтому выгодно заказать сразу много.

У нас друзья все с детьми, поэтому шли с памперсами) я только в роддом купила и все) вчера глянула, еще на месяц должно хватить, я даже не знаю сколько они стоят, надо глянуть. Покупать плюсом боюсь т.к  размер точный не знаю, хотя  опять же можно впрок , на будущее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Polala сказал(а):

@Катерин_ка ничего себе обзор ? вы когда успели столько подгузников использовать? )) у меня большая пачка хаггис на 82 штуки с 28 марта вот только сегодня закончилась

потому что я лентяйка? и мы мало голопопим?

@April09 да, такими в рд полтзовались и после) не понравилось, что резинки нет на поясе. В принципе то неплохие. Вот в йокосане такие резиночки классные мягкие? 

 

я на будущее беру со скидками. Вот две пачки взяла 6-11 кг, когда доллар только начал расти. И сейчас эти подгузы подорожали))

вообще, девочки, смотрю на Диму и думаю, что ну не двухмесячный это ребенок??‍♂️ как будто старше он. Не знаю почему. Дети другие что ли сейчас какие-то??‍♂️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка мы голопопим  , если не забудем, будем в настроении, рядом будет клеенка, Алексия не сильно покакает, не хочет кушать, уже сделали массаж, гимнастику и не купались)) т.Е почти не голопопим:Crazy:)))))))))))))))))))))))))))))))

а мне наоборот памперсы понравились т.к там нет резинки как у хагисов))) :)

вот и я смотрю на Алексию и не верю, что ей на след нед 3 месяцА))) такая мелкая:D

девочки, сижу трескаю конфеты:dash_kolob_girl:не могу оторваться!!! и так каждый день!!!!!:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala сказал(а):

И как тебе моми? Они все же не японские, а китайские. Мне муж орет не брать их, ибо китайцы ничего хорошего делать не умеют )) я, конечно, не совсем согласна, но большую пачку как-то боязно сразу заказывать

Моми нормальные, особенно которые премиум, мягонькие прям и раздражения на них нет, и цена на ВБ хорошая. Перепробовали уже много, так как постоянно раздражение и болячки, жалко лялю. Не подошли в этот раз: либеро, памперс премиум, хагис элит софт, муни, а вот эти Моми пр подошли на удивление. Со старшей как-то проще было. 

@Катерин_ка я на свою смотрю тоже, ну нифига вот не двухмесячная она, выглядит на все 4, а то и больше, и смотрит так осмысленно прям. Играет тряпичным слоником на вибрирующей резинке, оттягивает его и отпускает, и хохочет... дети реально другие пошли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Нужна помощь.

Нам 3 месяца, не хватает груди, ребенок не набрал вес, срочно назначили сегодня докорм смесью. Фризо комфорт. Съели ее, спустя час опух страшно, как осы покусали, алый весь. Ждём скорую. Но кормить надо. Чем вы кормите, как проходит?

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ляличка2017 сказал(а):

Девочки всем привет. Нужна помощь.

Нам 3 месяца, не хватает груди, ребенок не набрал вес, срочно назначили сегодня докорм смесью. Фризо комфорт. Съели ее, спустя час опух страшно, как осы покусали, алый весь. Ждём скорую. Но кормить надо. Чем вы кормите, как проходит?

О Боже, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...