Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, ляличка2017 сказал(а):

Девочки всем привет. Нужна помощь.

Нам 3 месяца, не хватает груди, ребенок не набрал вес, срочно назначили сегодня докорм смесью. Фризо комфорт. Съели ее, спустя час опух страшно, как осы покусали, алый весь. Ждём скорую. Но кормить надо. Чем вы кормите, как проходит?

Ужас!!! Поправляйтесь.

У нас фрисовом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 это она же фризо вом комфорт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляличка2017 может какой то контрафакт? Читала что некоторые поддельные смеси есть -то стул зеленый, то еще что ниб? вы в проверенном месте ее покупали?

мы сидим на симилаке голд, чуть начали есть кабачки и брокколи в баночках,  раз в день точно какает

Может фенистил надо, похоже на аллергию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ляличка2017 сказал(а):

Девочки всем привет. Нужна помощь.

Нам 3 месяца, не хватает груди, ребенок не набрал вес, срочно назначили сегодня докорм смесью. Фризо комфорт. Съели ее, спустя час опух страшно, как осы покусали, алый весь. Ждём скорую. Но кормить надо. Чем вы кормите, как проходит?

от аллергии дали хоть???

на козьем молоке пробуйте смесь. Вполне возможно, что у ребенка аллергия на коровий белок. Вообще анализы бы сдать сразу сейчас, прежде чем новую смесь брать.

у дочки в полгода аллергия на коровий белок так обозначилась, когда я ей кисломолочную смесь решила дать. Тоже скорую вызывали, отек квинке начался? так что не торопитесь новую смесь покупать. Надо бы выяснить причину вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 это вы уже прикорм даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Конечно дали от аллергии. Уже прошло, скорая укол сделала. Пока я выясню в чем причина мой ребенок голодный. Надо пробовать что-то понемногу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ляличка2017 сказал(а):

@April09 это она же фризо вом комфорт

Я поняла, что фирма таже, но состав наверно разный, но я б пробовала другую, мы еще ранее пробовали нутрилон( в роддоме) , нан

Есть смеси при аллергии детям, посмотрите. Точно на смесь такая реакция?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ляличка2017 сказал(а):

Спасибо всем. Конечно дали от аллергии. Уже прошло, скорая укол сделала. Пока я выясню в чем причина мой ребенок голодный. Надо пробовать что-то понемногу. 

удачи вам! осторожнее в подборе все же. Если на коровье молоко все-таки аллергия, неизвестно как в следующий раз она проявится(((  

а что с весом у вас? вообще ничего не набрали что ли? сколько с рождения прибавили вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляличка2017 пусть все будет хорошо ?

Девочки, у меня у Амишы по утрам нос закладывает. Как же она плачет! Пугается,видимо, что дышать не может. Я шприцем с физраствором промываю,ввожу в одну ноздрю, потом в другую. От этого она тоже пугается, но проходит потом. Каждое утро так,в 5.30. Правильно ли я делаю или по-другому надо? 

Ох,пооом эти игрульки с титькой! Может час так лежать,зато половину потом срыгивает. Как у вас с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@ляличка2017 пусть все будет хорошо ?

Девочки, у меня у Амишы по утрам нос закладывает. Как же она плачет! Пугается,видимо, что дышать не может. Я шприцем с физраствором промываю,ввожу в одну ноздрю, потом в другую. От этого она тоже пугается, но проходит потом. Каждое утро так,в 5.30. Правильно ли я делаю или по-другому надо? 

Ох,пооом эти игрульки с титькой! Может час так лежать,зато половину потом срыгивает. Как у вас с этим?

может можно обойтись без отсасывания? сухой дома воздух? просто в вертикальном положении не пробовала носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка а я не отсасываю, нечем?просто ввожу в ноздрю раствор и все. Просто в вертикальном положении не пробовала,помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я поняла, что отсасываешь. Тогда норм) я тоже своему капаю физраствором. Иногда утром очень тяжело дышит, потому что вся слизистая сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ляличка2017 ох, досталось вам! Как вы сейчас? @mari140676  Какие вы шустрые! Там по гестационному сроку не надо пересчитывать?  Как малышу новая еда?
@Катерин_ка @azazali-85 И мы хрюкаем, сопим. Тоже покапываю изредка. Явно козявки засыхают (я их вижу ?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Альбина» сказал(а):

Моя весит 6500, заказала вчера пачку японских Моми премиум размер 3, от 6 до 11 кг ? И что-то совсем не велики они на нашу попу

Они маломерки, я брала пачку на пробу 

18 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

у меня заканчиваются уже) заказывала большую пачку. Нормальные. Но Йокосан мне больше понравились. Хаггис элит софт твердые, хоть и не отдают влагу, но все же не нравится что твердые. Гуны мягкие, но протекали у нас(( Памперс бэби драй вообще ужас. Бумажные какие-то, Мокрые внутри. Пользую их максимум на два часа, иначе раздражение на коже. Еще лежат меррисы пачка, джуни и муни трусики. Сразу после рд мы памперс премиум носили, снова их брать желания нет) в общем, я в поиске) 

кто не пробовал Йокосан - советую. Цена и качество самое лучшее пока, что мы пробовали.

Про йокосан согласна, старшую в них вырастила и сейчас

А джуни тебе как? Я 2ю пачку взяла, опять по акции 799 р за 72 шт

Ой, или 699

Ну в общем, не протекает, попа сухая, какашки впитывает, не маломерят

Со старшей ещё очень генки понравились, но их не найти вечно

Омутсу тоже нормальные, но маломерки и если брать, то акцию ждать

18 часов назад, Polala сказал(а):

@Катерин_ка ничего себе обзор ? вы когда успели столько подгузников использовать? )) у меня большая пачка хаггис на 82 штуки с 28 марта вот только сегодня закончилась

А сколько в день уходит штук? 

Моя 8-9 укакивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) штуки 4. Она то какает раз в день, а то и реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mari140676 сказал(а):

мы сидим на симилаке голд, чуть начали есть кабачки и брокколи в баночках,  раз в день точно какает

А почему так рано прикорм? 

1 минуту назад, Polala сказал(а):

@Овсянка:) штуки 4. Она то какает раз в день, а то и реже

А наша фабрика какашек просто ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) фабрика работает )) У нас простои на фабрике, но работники не бастуют и то хорошо ))

Я на фото 4- жду пока Злата проснётся ?

B891CD31-4F3E-48B9-AFB2-F5A4253EA680.jpeg

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) Джуни еще не пробовали. Они с 6 кг, мы еще не доросли))

1 час назад, Polala сказал(а):

@Овсянка:) штуки 4. Она то какает раз в день, а то и реже

везет. Мой тоже засранец?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм да начали вводить, он у нас постоянно голодный съедает все, ест чер 3 часа, сейчас по 140 и так жадно  как будто его не кормят, прибавка за этот месяц 1300 (5300)и в рост вырос на 7 см ( был 53 сейчас 60 см).Пробуем короче сейчас баночки кабачок, брокколи, яблоко, груша -ест хорошо (цветную капусту только морщится не любит), какает тоже норм.Через неделю -две думаю пойдем на каши, начну наверное сначала в смесь подмешивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 какой хороший у вас аппетит ? с привесом кроху! 

Я пока после 6 мес планирую начать. Ну если раньше не возникнет необходимости. Посмотрю на прибавку. 
У некоторых террористов грудного вскармливания как я их называю есть признаки готовности к прикорму, все не помню, но там помимо пищевого интереса ещё минимум 1 зуб должен быть и уверенное сидение ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зубов нет, но подсаживаться пытается, лежа -шею тянет чтоб встать и все больше все надо стояком (все видеть, башка крутиться в разные стороны все изучает по сторонам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

@ляличка2017  ужас какой?бедный ребенок, согласна с девочками, что надо сначала анализы сдать, ну а пока попробуйте смеси для аллергиков или на козьем молоке?

У нас тоже что-то непонятное( Вчера весь день срыгивал, капризничал, плакал после кормления, чуть не закатывался? свою норму не съедает- 150, сейчас 110-120 ест. Покакал сегодня со свечкой мало и прям темно зеленое, пардон за подробности(

Это вообще нормально, что объем уменьшился? Что делать-то, начинаю нервничать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 ну мне кажется эти «признаки» мало связи с реальностью имеют )) у старшей моей зуб вылез в 9,5, уверенно села в 8. Что теперь на драгоценном молоке надо было до этой поры сидеть... А Жорик молодец у тебя ? И умелочки, и рост/вес, как у родившегося в срок

Блин, у меня Злата 4й час спит, щас утону... Не завидуйте, она отыграется на мне во второй половине дня ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Катерин_ка сказал(а):

@Овсянка:) Джуни еще не пробовали. Они с 6 кг, мы еще не доросли))

везет. Мой тоже засранец?

А, у меня обе пачки те, что 3-7,но они погорччились, что на 3,нормалтно сели они примерно в 4. 5 кг

24 минуты назад, Polala сказал(а):

@mari140676 какой хороший у вас аппетит ? с привесом кроху! 

Я пока после 6 мес планирую начать. Ну если раньше не возникнет необходимости. Посмотрю на прибавку. 
У некоторых террористов грудного вскармливания как я их называю есть признаки готовности к прикорму, все не помню, но там помимо пищевого интереса ещё минимум 1 зуб должен быть и уверенное сидение ? 

Нам по этим признакам педиатр сказал в 4 мес начинать, я все думала ходила, начали в итоге в 4 мес и 3 нед, стала доводить порцию до 40 гр и жкт дочки не выдержал, такой запор был, ужас, микролакс ставлю, а какашку она просто не может выкакать, орёт 

Теперь не буду слушать, только с 6 мес полноценный 

Будет пищевой интерес сильный, как у старшей, буду педприкорм практиковать из своей тарелки

Второй раз я такой кошмар не выдержу

Только зубов не было, другие какие то признаки

22 минуты назад, mari140676 сказал(а):

зубов нет, но подсаживаться пытается, лежа -шею тянет чтоб встать и все больше все надо стояком (все видеть, башка крутиться в разные стороны все изучает по сторонам)

А вы массаж делали уже у массажист или нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я со старшей начала ровно в 5 мес прикорм кашей безмолочной. В 6 стала вводить овощи. Зуб появился в 6 мес, села только месяцев в 8. С Олей также наверное планирую. Нет у них еще пищ интереса и быть не может. Как я помню, Комаровский говорил про первый зуб, как индикатор введения мяса, а не прикорма в целом. В этот раз я вообще никого не слушаю и не читаю. Ну и от врачей мы отказались в связи с карантином. Дикие люди, как Агафья Лыкова живем )))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...