Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Овсянка:) я тоже педприкорм буду практиковать) не раньше 6 месяцев.

с дочкой из-за ее аллергии к молоку к общему столу рано приучили. Она у меня кости грызла, помню, месяцев в 9 уже ? даже фоткала ее. В этот раз также планирую приучать к общему столу Димыча. Долго кормить не хочу грудью, максимум до года. Дочу до 1.3 кормила? совсем без удовольствия и то из-за аллергии ее. В общем, планы грандиозные)) посмотрим как пойдет

мне вот интересно, сколько у меня Димыч в росте прибавил. Вчера попробовала измерить сама, так у меня 62 см получилось? неужели мог за месяц с небольшим вырасти на 8 см??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро мамочки)))

@azazali-85 мы тоже к утру дышем так себе, хотя у нас в комнате свежо и мойка воздуха работает, но я не капаю, а турундучками 2 шт делаю, шустро чищу, еще и чего-ниб ввтащу) 

Прикорм буду в 5 мес вводить, если пойдет.

У Оливии не пошёл , в 6 мес был уже зуб, вес приличный, а к нему аппетит, но не ела , плевала, морщилась, мах 1-2 небольших ложечки можно было пихнуть. Начинала с каши, потом все пробовала, овощи, фрукты,творожки, бесполезно((( пока в 9 мес тарелку супа не дала?всю умяла, без ввода, картошки, мяса и овощей, все разом ввели? 

Кстати, Оливия и сейчас может суп ( Борщ) есть по 3-4 тарелки за день?‍♀️ 

И в кафе когда ходим, заказывает себе Борщ))) даже на детских др, у всех дети берут, пиццу, нагетсы, блины, а моя борщ)))???

1 час назад, Юлия S сказал(а):

У нас тоже что-то непонятное( Вчера весь день срыгивал, капризничал, плакал после кормления, чуть не закатывался? свою норму не съедает- 150, сейчас 110-120 ест. Покакал сегодня со свечкой мало и прям темно зеленое, пардон за подробности(

Это вообще нормально, что объем уменьшился? Что делать-то, начинаю нервничать? 

А вчера не какал? Может не влезает, т к там все забито. Вв в целом как какаете? У нас сейчас смешанное питание , мы стали немного меньше какать, но 3-4 раза какает, а то и более. 

Моя мах ,что съедает за 1 раз это 90 гр, доя нас достижение, это смесь , а грудное все так же 50 мл край

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) массаж еще не делали, пока нас никто не берет, за город надо ехать, позже после карантина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 сегодня был  3й день без стула, потому утром свечку ставила, не знаю уже что давать. Биогаю пьем уже неделю, так надеялась на это средство, пока результата не вижу? воду тоже даю, стул раз в 2 дня( 

2 часа назад, April09 сказал(а):

И в кафе когда ходим, заказывает себе Борщ))) даже на детских др, у всех дети берут, пиццу, нагетсы, блины, а моя борщ)))???

Отличный вкус у Оливии?? борщ всяко полезней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Юлия S сказал(а):

@April09 сегодня был  3й день без стула, потому утром свечку ставила, не знаю уже что давать. Биогаю пьем уже неделю, так надеялась на это средство, пока результата не вижу? воду тоже даю, стул раз в 2 дня( 

Отличный вкус у Оливии?? борщ всяко полезней)

Мда, со стулом у вас беда( я поражаюсь еще терпению вашему, а препараты типо биогая не всегда сразу эффект дают, зачастую  после. 

У меня воду за день выпивает около бутылки 150 мл, бывает и больше. Второму ребенку ттт фрисовом подходит. Вы не сдавали кал на анализ? 

У Оливии хороший вкус и аппетит) ?  это мой главный конкурент в доме?‍♀️?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

У меня воду за день выпивает около бутылки 150 мл, бывает и больше. Второму ребенку ттт фрисовом подходит. Вы не сдавали кал на анализ? 

Ого, я максимум 60 мл могу ему впихнуть за весь день. Копрологию сдавали 10 числа, все хорошо по результатам?  а  как воду даешь? Я через 40- 60 мин после кормления, если не уснет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Юлия S сказал(а):

Ого, я максимум 60 мл могу ему впихнуть за весь день. Копрологию сдавали 10 числа, все хорошо по результатам?  а  как воду даешь? Я через 40- 60 мин после кормления, если не уснет.

Даю между кормлениями, если проснулась, а еще рано кушать, предлагаю, не против, пьет, она хорошо у нас водичку пьет, я еще чай детский, с мелиссой купила, он с 1 мес идет, иногда его заваривают,  не каждый день.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, April09 сказал(а):

чай детский, с мелиссой купила, он с 1 мес идет, иногда его заваривают,  не каждый день.

А что за марка? Я встречала только с 4-5 мес чаи, бебивита и бабушкино лукошко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S блин, я обманула тебя, с фенхелем,а не милиссой?‍♀️

Screenshot_20200423-173245_Gallery.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где все? 

самоизолировались от интернета??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка я тут )) сказать нечего ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка и я тут)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

где все? 

самоизолировались от интернета??

И я тут) солидарна с Полиной?  Скучно, в парк хочу, на каток и в кино?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тут)) у нас столько снега, просто ужас!!! Мои ходили лепили крепость)

Я к 8 утра гоняла в ЖК, мазки сдавала (( 

Приехала, кв прибрала, обед-ужин приготовила и вот время 12 , а я уже выдохлась 

Вот быстро соорудили) почти 1,5м крепость)

Screenshot_20200425-122257_Gallery.jpg

Весна к нам не торопится, уже снег почти растаял и за 2 дня в апреле, выпал так,что снежный февраль  обзавидуется(((( а мы продолжаем ждать! 

Я детям уже убрала зимнюю обувь, сег достали обратно

  • Нравится 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S нам стало лучше после баксета-беби, но не сразу, после выпитой пачки. И давала данат магния 2 раза в день по чайной ложке перед едой, газ выпустить. До этого тоже стул был раз в три дня. Сейчас каждый день.

 

Подгузники понравились мне moony natural и yokosun.

Мы на даче живем, тут вода из скважины, ужасно сушит кожу ребенку, даже умываю его физраствором. Может есть хорошее средство, что бы прям в ванну при купании добавлять для увлажнения. Корочки на голове убираю, а они снова и снова появляются.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ничего себе, как у вас снежно!

62FDA45E-B857-4C3A-89CB-8A5B4B7C8281.jpeg

Поздравляю ваших дочек!

  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Polala сказал(а):

@April09 ничего себе, как у вас снежно!

62FDA45E-B857-4C3A-89CB-8A5B4B7C8281.jpeg

Поздравляю ваших дочек!

Оооо, праздник( надо отметить??‍♀️

Снежно еще как, и дороги не чищенные(  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams спасибо) ну вот сейчас биогаю пропьем, потом попробуем еще что. По поводу воды Донат- я тоже купила, но там оказался осадок, до этого брала бутылку для себя,  вода чистая была. Хоть производитель и уверяет что это вариант нормы, как-то меня смущает этот осадок? в магазине сейчас воды нет, из-за пропускной системы перебои с доставкой((  

По поводу воды не знаю даже, кипячение не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

@hatams спасибо) ну вот сейчас биогаю пропьем, потом попробуем еще что. По поводу воды Донат- я тоже купила, но там оказался осадок, до этого брала бутылку для себя,  вода чистая была. Хоть производитель и уверяет что это вариант нормы, как-то меня смущает этот осадок? в магазине сейчас воды нет, из-за пропускной системы перебои с доставкой((  

По поводу воды не знаю даже, кипячение не помогает?

Осадок это нормально, там же прописано на бутылке, у нас тоже есть осадок, мы правда мало пьем, ттт какаем . 

Пили биогаю и следом баксет. 

Девочки, у вас дети пихают кулачки в рот? У нас прям психует, причем пихает сразу 2 , они не лезут, дочь плачет и так горько. Если один пихнет, так чмокает, как будто не кормили минимум неделю! Муж грит,что старшие так не делали)?‍♀️?

@hatams я не знаю,что можно добавить  в воду, тоже только на ум кипячение приходит, я бы после ванны ребенка мазала, маслом или лосьоном, нам в роддоме говорили, нужен на котором написано увлажняющий. Мы брали, нам за 3-5 применений помог, но у нас почему то только кожа на ножках была сухая, улучшения были после 1 применения 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, April09 сказал(а):

Пили биогаю и следом баксет

Без перерыва прям? А курс на сколько дней? Биогая же бутыль на 25 дней, я вот думаю все ли пить? 

 

32 минуты назад, April09 сказал(а):

Девочки, у вас дети пихают кулачки в рот? У нас прям психует, причем пихает сразу 2 , они не лезут, дочь плачет и так горько. Если один пихнет, так чмокает, как будто не кормили минимум неделю! Муж грит,что старшие так не делали)?‍♀️?

Постоянно пихает? и слюни рекой, и весь потом в слюнях, и я в том числе...?? на подбородке у него из-за этого раздражение теперь, а у дочери  такого тоже не замечала? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 моя кулаки сосет, но так... если «под руку» попадётся)) без особого фанатизма. Мне все кажется, что она голодная, когда кулак смокчет, сразу хочется ей «еды» подсунуть.

Вчера с сотрудницей разговаривала, у неё сынок на месяц старше нас, так они уже с зубами. Так что может и к зубам дело идёт )) Будут мои девки зубы вместе отращивать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hatams сказал(а):

@Юлия S нам стало лучше после баксета-беби, но не сразу, после выпитой пачки. И давала данат магния 2 раза в день по чайной ложке перед едой, газ выпустить. До этого тоже стул был раз в три дня. Сейчас каждый день.

Подгузники понравились мне moony natural и yokosun.

Мы на даче живем, тут вода из скважины, ужасно сушит кожу ребенку, даже умываю его физраствором. Может есть хорошее средство, что бы прям в ванну при купании добавлять для увлажнения. Корочки на голове убираю, а они снова и снова появляются.

Я купила детск соль для ванны, мне кажется стало лучше, то каждый день мазала по 2 раза, а теперь только после купания, это раз в 2 или 3 дня

53 минуты назад, April09 сказал(а):

Девочки, у вас дети пихают кулачки в рот? У нас прям психует, причем пихает сразу 2 , они не лезут, дочь плачет и так горько. Если один пихнет, так чмокает, как будто не кормили минимум неделю! Муж грит,что старшие так не делали)?‍♀️?

Моя кулак пробовала и не очень влезает, она указательный и средний сосёт) 

Но больше всего любит тряпки сосать

Рукав на кулак натянет если, то весь обсосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,и моя сосёт и мне кажется, что она голодная и пихаю ей сиську?девочки, она нещадно кусает меня деснами,прям зажимает и вертит головой, больно адски! Почему???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 не терпи, вставляй мизинец и разжимай 

Может, играет, может зубы внутри кости зудеть начали к прорезываниб, вот и стискивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Можно к вам? Мы родились 01.02.2020, ребенок второй, но уже все забыла и так хочется пообщаться, посоветоваться о наших малышах)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...