Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@irish-whisky добро пожаловать! Расскажи о себе, о детках ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я из Владимира. Первому сыночку уже 8 лет, поэтому всё уже подзабыла с младшим. Мы сейчас в основном спим и на груди повисеть любим (так что не удивительно, что уже 7 кг весим). Во время бодрствования, часто гулит и улыбается.  На игрушки смотрим, болтаем с ними, но не тянемся. Ну иногда кулаками ударяем, но скорее случайно. Кулаки в рот часто суем, и причмокиваем. Мне кажется, скоро он их съест :) Переворачиваться тоже не хотим, лентяй) последнее время нас почему-то заинтересовал потолок, даже улыбаемся ему:D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky добро пожаловать? ты прям моего сына описала? мы тоже кстати 1 февраля родились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hatams сказал(а):

@Юлия S нам стало лучше после баксета-беби, но не сразу, после выпитой пачки. И давала данат магния 2 раза в день по чайной ложке перед едой, газ выпустить. До этого тоже стул был раз в три дня. Сейчас каждый день.

Подгузники понравились мне moony natural и yokosun.

Мы на даче живем, тут вода из скважины, ужасно сушит кожу ребенку, даже умываю его физраствором. Может есть хорошее средство, что бы прям в ванну при купании добавлять для увлажнения. Корочки на голове убираю, а они снова и снова появляются.

У нас тоже корочки на голове, но я их не трогаю. Читала, что они неудобства скорее маме доставляют) жду, когда сами отпадут. А насчёт воды- слышала про эмульсию для купания Эмолиум, она для увлажнения. Сами хотим попробовать, у нас на ножках кожа сухая (

@Юлия S значит поглядим, у кого кулаки будут быстрее съедены :D

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я на детях заметила интересную особенность. Если купаешь в чем-то и мажешь чем-то, то есть проблемы с кожей. Если вообще ничем не мазать и не сыпать - кожа идеальная. Вот бы у меня так было в 37 лет. Но нет же)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky добро пожаловать) я Наталия, как зовут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

@irish-whisky добро пожаловать, и я из Владимира ?

Кулаки в ходу, особенно когда кушать просит, этой ночью проснулась от смачного причмокивания ?. Тоже удивляется потолку, коляске))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, April09 сказал(а):

@irish-whisky добро пожаловать) я Наталия, как зовут?

Ирина :confusion:

1 минуту назад, Пупсиковна сказал(а):

Привет!

@irish-whisky добро пожаловать, и я из Владимира ?

Кулаки в ходу, особенно когда кушать просит, этой ночью проснулась от смачного причмокивания ?. Тоже удивляется потолку, коляске))

Отлично, что есть земляки!) в такой обстановке где еще встретиться, как не в инете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Ой,и моя сосёт и мне кажется, что она голодная и пихаю ей сиську?девочки, она нещадно кусает меня деснами,прям зажимает и вертит головой, больно адски! Почему???

Оооо, какая хулиганка)? не разрешай, а то потом хуже будет, представь тоже самое и с зубами(((  как вы спите? Как гуляете?

 

4 часа назад, Юлия S сказал(а):

Без перерыва прям? А курс на сколько дней? Биогая же бутыль на 25 дней, я вот думаю все ли пить? 

Постоянно пихает? и слюни рекой, и весь потом в слюнях, и я в том числе...?? на подбородке у него из-за этого раздражение теперь, а у дочери  такого тоже не замечала? 

Я без перерыва давала, про био гаю читала,что 25 дней и есть курс, некот следом второй начинают, я сменила на бак сет.

У нас слюней еще немного, но с кулаками прям жесть(  причем, раньше было как раз как у Полины , мимо пролетало и попало, а теперь маршрут целенаправленный.? 

2 минуты назад, irish-whisky сказал(а):

Ирина :confusion:

Отлично, что есть земляки!) в такой обстановке где еще встретиться, как не в инете:)

Я так поняла,что 2 сыночек, как назвали? За дочкой пойдете? 

Девочки, мы начали массаж) чегодня был 1 сеанс, конечно так как ее намяли, мы с папой не делаем( хоть и стараемся))) все шло идеально, пока последние 10 мин не повернули на живот и забрали кулаки, да еще и голову заставили держать?‍♀️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ночью спим 5 часов,потом просыпается каждые 2 часа. В 7 утра полный подъем, не спит. Днем спит часто,но мало. Максимум 40 минут. Выходим на улицу, хватает на 15-20 минут. Может я в лесу родилась? Оказывается, есть насадки силиконовые на соски, от укусов. Вот чего только не придумают! Рожай -не хочу,все условия) Коода Амине целуем громко животик,она прям хохочет. Меня накрыло сегодня ?я ее затискала до ора прям. Муж забрал и час боялся отдать ее мне. Я смотрю на ее ротик,буквой О,когда плачет и еще больше хочу ее тискать. Я какая-то неадекватная . Меня впервые поздравили с днем дочери сегодня. 

Screenshot_20200424-174707_Gallery.jpg

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S биогаю тоже пили до баксета, никакого эффекта не заметила ни для стула, ни от коликов, но курс не допили.

@irish-whisky привет, я тоже Ирина. Вычитала как раз про эмолиум, спасибо, только где его достать теперь на даче ?.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 ночью спим 5 часов,потом просыпается каждые 2 часа. В 7 утра полный подъем, не спит. Днем спит часто,но мало. Максимум 40 минут. Выходим на улицу, хватает на 15-20 минут. Может я в лесу родилась? Оказывается, есть насадки силиконовые на соски, от укусов. Вот чего только не придумают! Рожай -не хочу,все условия) Коода Амине целуем громко животик,она прям хохочет. Меня накрыло сегодня ?я ее затискала до ора прям. Муж забрал и час боялся отдать ее мне. Я смотрю на ее ротик,буквой О,когда плачет и еще больше хочу ее тискать. Я какая-то неадекватная . Меня впервые поздравили с днем дочери сегодня. 

Screenshot_20200424-174707_Gallery.jpg

Аминочка только платья меняет????, прям модница?красавица!

Ну спите вы ночью неплохо( мы вот хуже(  сон у деток по фазам идет 40 мин 1 фаза, если после пробовать еще уговорить бай, еще проспит. Я сегодня так сидела караулила, 40 мин вместе поспали , дальше хотела она проснуться,но я ее покормила покачала и еще поспала, правда тревожно, ну потом повторила номер и она уснула 40 мин спала хорошо, в итоге 2 ч поспала, а так тоже спит немного, но моя на улице спит хорошо.

Отстань от ребенка, довела уже дочь до слез, вот она тебе и мстит и сиську кусает!))?(  я такая же, как зацелую, так и хочется сьесть) 

Силиконовые насадки еще подобрать надо они не больно удобные и дети их не фанаты, но в какие-то моменты они  спасают.

Вот, о чем я говорю, жаль звук не добавить?

Screenshot_20200425-221927_Gallery.jpg

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ой,да,у моей тоже кулачки во рту. А что это означает?Ну вот что за ручки у них бесподобные? Пухленькие, сладкие)) Я бы и сама их не прочь в рот засунуть) а вы Алексию как уменьшительно- ласкательно называете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 по глазам видно, какие кулачки у малышки вкусные? 

Спасибо за советы девочки, не наладится стул, начнем бак сет. 

Мой тоже ночью стал спать по 5-6 часов,ттт? но он и днем на улице спит хорошо, до 3 часов может спать, иногда будить на кормление приходится)

 

Я когда его тискать начинаю, и дочка слышит, тут же "летит" от нее обиженное - а я  что ли не сладкая тебе? У нее теперь деление, мальчики с мальчиками, а девочки с девочками, папу лишила всех обязанностей касаемо себя, теперь везде мама ей нужна, а Игнат- то тоже хитрый, и ему мама  больше нравится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 ой,да,у моей тоже кулачки во рту. А что это означает?Ну вот что за ручки у них бесподобные? Пухленькие, сладкие)) Я бы и сама их не прочь в рот засунуть) а вы Алексию как уменьшительно- ласкательно называете?

Означает,что ребенок нормально развивается, они все будут в рот тянуть, у них познание идет через язык. У меня Юлианна, была с соской , в какой-то степени она нас выручала, Оливия не признала соску , в рот тянула все,что попадало в руки, Алексия тоже к соскам не прониклась(((готовлюсь. ?‍♀️я читала,что после 15 мес этот рефлекс угасает, осталось чуть больше 12 мес.

ХА, ручки скушать хочется, мне и ножки, пяточки, попку, щечки, животик и каждый глазик, носик, пальчик???я сумашедшая и вечно голодная)))

Алексию в основном зовем Алексией, можем Лексик ( сладкий кексик) Алексушка( но вот эта -сушка, раздражает ) мед сестра Лексусом зовет) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а слюни к зубам? Доча стала иногда откашливаться, наверное слюнями своими захлебывается, а я все время паникую, что это кашель. Мы с сосками дружим и кулаки нас не привлекают. И вообще, классная она у нас, никогда не думала, что так умилительны маленькие дети, наверное потому что своих не было)) Я теперь начала понимать, почему люди еще детей заводят, хотя роды это жуть, разве можно снова и снова "этот ужас" добровольно переживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Я так поняла,что 2 сыночек, как назвали? За дочкой пойдете? 

Назвали Илья (старший сын имя придумывал). Насчет третьего муж намекает, но у меня в ближайших планах пока нет. Я поработать бы хотела, но жизнь покажет ;)

31 минуту назад, Юлия S сказал(а):

Мой тоже ночью стал спать по 5-6 часов,ттт? но он и днем на улице спит хорошо, до 3 часов может спать, иногда будить на кормление приходится)

ой, как вы хорошо спите, нам бы так. Мы ночью максимум 3 часа спим. Днем от 30 минут до 2 часов (ну это на прогулке). Просыпаемся, ругаемся, сразу грудь даю..поест, потом улыбаться начинаем, болтать.. минут 40-час играем, потом опять грудь (правда немного) и спим..так что режим у нас непонятный ((

57 минут назад, hatams сказал(а):

Вычитала как раз про эмолиум, спасибо, только где его достать теперь на даче ?.

а если в инете заказать? не привезут в какую-нибудь ближайшую аптеку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Юлия S сказал(а):

@April09 по глазам видно, какие кулачки у малышки вкусные? 

Спасибо за советы девочки, не наладится стул, начнем бак сет. 

Мой тоже ночью стал спать по 5-6 часов,ттт? но он и днем на улице спит хорошо, до 3 часов может спать, иногда будить на кормление приходится)

Я когда его тискать начинаю, и дочка слышит, тут же "летит" от нее обиженное - а я  что ли не сладкая тебе? У нее теперь деление, мальчики с мальчиками, а девочки с девочками, папу лишила всех обязанностей касаемо себя, теперь везде мама ей нужна, а Игнат- то тоже хитрый, и ему мама  больше нравится)))

У меня на улице тоже неплохо спит, 2-3 ч вполне может, домой приношу и еще может спать, если подкармливать, ну и побегать приходится, а ночью то хочется спать,а не бегать. Погода у нас сами видите, особо не нагуляешься, особенно если ветер(((  муж сег  сказал,что коляску тащил фактически, т.к уровень снега кот выпал, выше колес, и корзина для продуктов лежала на снегу , а колеса в воздухе?‍♀️  было бы тепло, я б гуляла несколько раз в день,чтоб точно 2 сна длительных были. Жду когда режим будет с 2 снами, проще на мой взгляд.

Сейчас у нас 1-2 ч спит, 1-1,5ч гуляет.

Я когда Алексию тискаю ,а рядом старший ребенок, то как бы привлекаю, смотри Оливия мама скушает Алексии ручки, щечки и т.д и Оливия тоже кушает, и вспоминаем ,что у Оливии тоже были такие вкусные ручки, а теперь умные, рисуют лепят и т.д. короче прилетает двоим. Когда Оливию просишь присмотреть или она сама к сестре пристает, так повторяет) смешная) у меня младшая больше возится с Алексией,чем старшая, прям видно,что ей нравится, хотя я именно за нее переживала больше. 

23 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

Девочки, а слюни к зубам? Доча стала иногда откашливаться, наверное слюнями своими захлебывается, а я все время паникую, что это кашель. Мы с сосками дружим и кулаки нас не привлекают. И вообще, классная она у нас, никогда не думала, что так умилительны маленькие дети, наверное потому что своих не было)) Я теперь начала понимать, почему люди еще детей заводят, хотя роды это жуть, разве можно снова и снова "этот ужас" добровольно переживать.

Слюни не только к зубам, но их увеличение говорит ,что вот вот может появиться, но это прям ручьём, и десна опухает и ребенок беспокойнвй становится. Ненавижу когда начинаются зубв(((( больше всего раздражает, что они потом выпадут.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)

@April09  У дочки зубы безболезненно вылезли, пару дней буквально она капризничала перед первым и все, но мы постоянно при каждом случае мазали ей десна гелем, и я теперь надеюсь что и с этим ребенком легко отделаемся? 

7 часов назад, April09 сказал(а):

Я когда Алексию тискаю ,а рядом старший ребенок, то как бы привлекаю, смотри Оливия мама скушает Алексии ручки, щечки и т.д и Оливия тоже кушает, и вспоминаем ,что у Оливии тоже были такие вкусные ручки, а теперь умные, рисуют лепят и т.д. короче прилетает двоим. Когда Оливию просишь присмотреть или она сама к сестре пристает, так повторяет) смешная) у меня младшая больше возится с Алексией,чем старшая, прям видно,что ей нравится, хотя я именно за нее переживала больше. 

Это да, ни одни обнимашки и тисканья мимо нее не проходят, претензии мне летят, когда её  рядом нет, но она как "большой брат" все слышит?  Полина сама тянется к нему и я поощряю это, но вот она жуткая собственница, ей все мало? хотя Игната любит и он всегда радуется ей?  ой меня особенно умиляет как она братику колыбельные поет☺️ такая забавная)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

@Юлия S я тоже мажу и нурофен даю, если вижу,что совсем плохо( но у нас зубы не парами , а штуками растут, вылезает 1 , затем мучаемся ждем след и кажется,что это никогда не кончится((

Глянула "клубы" уже появились январята 2021?скоро февралята 2021 будут))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие кремы или гели мажете деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) 

Вчера заметила, что у дочи начали косить глазки?когда лежит, а когда носим вертикально, то не так заметно. Паниковать или в нашем возрасте такое бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Shulya сказал(а):

Девочки, всем привет) 

Вчера заметила, что у дочи начали косить глазки?когда лежит, а когда носим вертикально, то не так заметно. Паниковать или в нашем возрасте такое бывает?

А вы были у окулиста? Вообще читала,что бывает и это нормально и какому-то возрасту проходят, но лучше показать врачу. Может надо гимнастику делать, косоглазие это ж слабость мышц. 

26 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, а какие кремы или гели мажете деткам?

Я только под подгузник пользуюсь

Screenshot_20200426-112155_Wildberries.jpg

Screenshot_20200426-112117_Wildberries.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Доброе утро)

@Юлия S я тоже мажу и нурофен даю, если вижу,что совсем плохо( но у нас зубы не парами , а штуками растут, вылезает 1 , затем мучаемся ждем след и кажется,что это никогда не кончится((

Глянула "клубы" уже появились январята 2021?скоро февралята 2021 будут))) 

Кто-то ещё в самом начале ))) 

@irish-whisky приятно познакомиться! Я Полина. У нас вторая дочка, старшей 7,5. Как зовут сыночка? 

@ANN-gell Согласна насчёт детской кожи. У меня Злата пока ничем не мазюкана )) купаемся без мыла, а началось с того, что я просто боюсь, что она намыленная будет скользкая )) хотя муж настаивает мыть голову с шампунем ?@April09 с массажным почином вас! Пусть пойдёт на пользу! У меня старшая благим матом орала на массажах. А вот прочитала недавно, что это плохо (( хотя не знаю как ещё мышцы в тонусе промять, чтоб без боли.@azazali-85 Амина хороша! Ты там ребёнка то не придуши в порыве страсти ))) накладки на соски мне не пошли, или я криворукая, или соски не такие ))

12 часов назад, angelochekksu сказал(а):

Я теперь начала понимать, почему люди еще детей заводят, хотя роды это жуть, разве можно снова и снова "этот ужас" добровольно переживать.

Хах, я после родов, пока враскоряку ходила все вещала- да чтоб я, да ещё когда-нибудь.. А сейчас такая- а чо, я б ещё потужилась разок ))

Фух, и всем привет!

Я как воришка в полночь подкрадываюсь к ребенку, чтоб дать бутылку со сцеженным молоком. Это я так стараюсь прибавку к весу добавить- разбавив 7ми часовой ночной сон едой. Так нет же, если раньше она просыпалась в положенные свои 3 часа ночи, так теперь на полный желудок дрыхнет до 5ти ))

@April09 как ваше взвешивание- уже провели эксперимент?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а на десны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...