Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, April09 сказал(а):

А вы были у окулиста? Вообще читала,что бывает и это нормально и какому-то возрасту проходят, но лучше показать врачу. Может надо гимнастику делать, косоглазие это ж слабость мышц. 

Мы были только в месяц у педиатра, вес, рост измерили и все, больше никого не успели пройти, да и нам не говорили кого надо. Наверно только мы одни не прошли никого?

@azazali-85, у вас поликлиники работают или онлайн? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 ты так описала этот "зубной" процесс, что мне теперь тоже страшно? надо закупать гели) 

Азалия нам подошел Бейби доктор (гомеопатия), еще хорошие Калгель и Холисал. 

2 часа назад, Polala сказал(а):

Я как воришка в полночь подкрадываюсь к ребенку, чтоб дать бутылку со сцеженным молоком. Это я так стараюсь прибавку к весу добавить- разбавив 7ми часовой ночной сон едой. Так нет же, если раньше она просыпалась в положенные свои 3 часа ночи, так теперь на полный желудок дрыхнет до 5ти ))

вот это вы круто спите?? отстань от дитя и лучше с нее пример бери- спи?

Меня кстати тоже мысли про 3го так и не покидают, но умом понимаю, что для нашей действительности это перебор(

По поводу глаз, давно хотела спросить- у ребенка глаза закатываются, но не вверх, а вниз, как-будто он пытается посмотреть кто/что у него в ногах. Происходит это при переодевании (у нас пеленальник высокий), не могу понять, это он пытается меня так рассмотреть или это проблема? ,а девочки? Не замечали за своими?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это активизировались вы!)))

@April09 абалдеть как снежно у вас! у нас наоборот очень теплый март и апрель в этом году. Вот делала коллаж)) год назад и сегодня

EF4330BB-7795-47C7-AFF4-B71ADC6195D7.jpeg

@hatams я купила увдажняющее молочко фирмы Weleda. После него кожа бархатная такая, ммм. 

Только у него опять высыпания появились? сладкого опять переела, наверное? пока не мажу.

@April09 кулаки наша любовь? соска не нужна. ? только и успеваю доставать. Уже насосал себе корки на руках??‍♀️

@azazali-85 а зачем ты ей сиську пихаешь? соску не сосет она у тебя? с соском балуется, может, из-за того, что не голодная. 

@irish-whisky привет!? присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Юлия S сказал(а):

@April09 ты так описала этот "зубной" процесс, что мне теперь тоже страшно? надо закупать гели) 

Азалия нам подошел Бейби доктор (гомеопатия), еще хорошие Калгель и Холисал. 

вот это вы круто спите?? отстань от дитя и лучше с нее пример бери- спи?

Меня кстати тоже мысли про 3го так и не покидают, но умом понимаю, что для нашей действительности это перебор(

По поводу глаз, давно хотела спросить- у ребенка глаза закатываются, но не вверх, а вниз, как-будто он пытается посмотреть кто/что у него в ногах. Происходит это при переодевании (у нас пеленальник высокий), не могу понять, это он пытается меня так рассмотреть 

Мы спим вообще с 20 +/- , потом 5 минут ест в 3 и в 6, в 7 у нас утро. А пристала к дитю потому, что хочу больше веса ? начала ее в 23-24 докармливать бутыльком молока. Мне не сложно, я в это время как раз спать иду ))  И вот как просыпалась она в 3, так и просыпается. Вот только в последние дни эта кормежка сдвинулась теперь на 5-6 утра и теперь у нас утро начинается после 8. Спим хорошо, тьфу-тьфу! 
Про зубные гели- обязательно следите, чтоб без анестетиков были. Опасная штука.

Про глаза не знаю, мне кажется если это не системно, то и не проблема. Может и правда интерес у него какой.

А как у ваших малышат с ручками? У нас все время кулаки зажаты, руки редко распрямляет. Это тонус? Сейчас стала массировать почаще, че-то напряглась (( бывает, что и кулаки прям синеют, когда на животе лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, angelochekksu сказал(а):

Девочки, а слюни к зубам? Доча стала иногда откашливаться, наверное слюнями своими захлебывается, а я все время паникую, что это кашель. Мы с сосками дружим и кулаки нас не привлекают. И вообще, классная она у нас, никогда не думала, что так умилительны маленькие дети, наверное потому что своих не было)) Я теперь начала понимать, почему люди еще детей заводят, хотя роды это жуть, разве можно снова и снова "этот ужас" добровольно переживать.

так забывается все))) 

я вот после третьего кс  так тяжело восстанавливалась, бее. Но все равно еще раз бы сходила? все заживает и забывается. 

@April09 у меня тоже такой крем под подгузник, зеленый тюбик

 

@azazali-85 @Юлия S аккуратнее с этими гелями. Почитайте о них. Во многих странах такие гели обезбаливающие вообще запретили, потому что от передозировки ребенок может скончаться((( Азалия, особенно тебе советую почитать инфу, раз первый ребенок.  Мои без гелей выросли. Лучше давать грызть холодные грызунки. 

@Polala такая же ерунда с руками. Видимо тонус силтный((( массаж надо. Но вот высыпания у нас блин. Надо спросить у массажистки делать будет или нет с ними(( тоже договорились с 6 мая на массаж. Посмотрим получится или нет.

 

еще вспомнила про добавку в воду при купании. Когда искала увлажняющее молочко, видела у Weleda такую штуку, ее при купании надо добавлять. Заказывала на вайлдберис я 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shulya работают поликлиники только вызов на дом.

@Юлия S и что-то я тоже подумываю о втором. Просто хочу насладиться материнством с Аминой. А то со вторым ребёнком мне кажется, первые немного уходят на 2 план.@Polala у моей тоже чаще сжаты кулачки,чем разжаты. 

@Катерин_ка а как научить держать этот грызунок?

Я в воду добавляю пенку Джонсон, потом маслом мажу тоже Джонсон 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala нет, не экспериментировали еще, надо подгадать по времени "удачно"

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 а на десны?

Мы чаще, камистадом пользовались, калгель, хочу почитать ближе к делу, что-то еще придумали. Просто бывает,что   они так лезут, и ребенок поесть нормально не может( мажу и кушаем, это ж не постоянная основа, но в "острые" периоды помогают. 

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

 

@April09 абалдеть как снежно у вас! у нас наоборот очень теплый март и апрель в этом году. Вот делала коллаж)) год назад и сегодня

EF4330BB-7795-47C7-AFF4-B71ADC6195D7.jpeg

 

Только у него опять высыпания появились? сладкого опять переела, наверное? пока не мажу.

@April09 кулаки наша любовь? соска не нужна. ? только и успеваю доставать. Уже насосал себе корки на руках??‍♀️

 

 

У нас в этом году МНОГО снега, и сейчас валит и валит?, надоел ((( и на погоду очень реагируем и я и малышка( т .к зарядами, то снег,то солнце((

Корочек не хочу на кулаках(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 тоже было очень много снега. Думала долго таять будет. Но погода теплая была и быстро растаял. Тем более дома сидим, как-то и незаметно растаял)))

@azazali-85 нет реакции на масло джонсон? не люблю его. Оно химикатное какое-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala  про ручки, последние пару недель уже часто открытые ладошки, я ему сороку постоянно делаю, ну знаете та что кашу варила☺️ 

@Катерин_ка  да со всем надо осторожней быть, не дай Бог. Но вот бейби доктор, там в составе травы, загуститель и антисептик, вроде норм? 

Про косметику, мне нравится бюбхен масло, я им массаж делаю, приятное)

@azazali-85 ну второй- не третий, можно решится на братика Амине? ты вроде писала, что планируешь, через пару лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S если честно,я была в странном состоянии после операции.  Думала, вот фиг я рожать еще пойду. Такая волна безысходности была,я плакала много, не ьыло даже любви к ребёнку. Зато сейчас сносит башку от любви,смотрю ее фотки и плачу от воспоминаний, хотя только 2,5 месяца прошло?я уже хочу снова ее новорожденную )) Просто мне так много хочется ей дать,учить,заниматься, видеть все. Мужу говорю, давай лет через 5,к сорока годам. Но все будет, как суждено. Сами знаете,мы предполагаем, а Бог располагает. 

У нас пасмурно, дождь никак не соберётся. Амина спит почти целый день, урывками.  Два раза понос был,слизистый, но не зелёный. 

@Катерин_ка нет реакции вроде

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

 

@azazali-85 нет реакции на масло джонсон? не люблю его. Оно химикатное какое-то. 

Аналогично, джонсон обхожу стороной,лично столкнулась с аллергической реакцией у дочки, причем массажист предупреждала(((

У нас кулачки не постоянные, как должны быть у малышей, ладошки распрявляет, еще в роддоме отметила, т.к у племянника как раз тонус ручек и постоянно кулаки да еще разжать сил надо(((  массаж делали.

У Алексии нет такого свободно пальчики сжимает расжимает, спит, свободные ладошки без тонуса. @azazali-85 грызунок сейчас в ручку  самим вкладывать, они все в рот тянут и учить не надо, совсем скоро будут хватать игрушки самостоятельно, появятся любимые.

@Юлия S бюбхен тоже люблю, еще шампунь детский нравится с пшеницей вроде, такой запах у него, сразу вспоминаются малыши, Юлианну им   купали?

25 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Юлия S если честно,я была в странном состоянии после операции.  Думала, вот фиг я рожать еще пойду. Такая волна безысходности была,я плакала много, не ьыло даже любви к ребёнку. Зато сейчас сносит башку от любви,смотрю ее фотки и плачу от воспоминаний, хотя только 2,5 месяца прошло?я уже хочу снова ее новорожденную )) Просто мне так много хочется ей дать,учить,заниматься, видеть все. Мужу говорю, давай лет через 5,к сорока годам. Но все будет, как суждено. Сами знаете,мы предполагаем, а Бог располагает. 

У нас пасмурно, дождь никак не соберётся. Амина спит почти целый день, урывками.  Два раза понос был,слизистый, но не зелёный. 

@Катерин_ка нет реакции вроде

Сейчас еще гормоны и как муж говорит пролактин))) вот когда детки подрастают, пролактин уходит, гормоны отступают, рвение утихает) но 5 лет отличная разница, даже после 3-х лет уже замечательно) сейчас у наших деток самый шикарный возраст, дальше будет веселее) но и интереснее

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 по опыту скажу, что меньше 3х лет лучше разницу не делать) меньше тяжело будет. Старший совсем малыш будет.

я сейчас вообще кайфую! с моей разницей 9,5 и 6,5 лет. Старшие самостоятельные, помогают так хорошо. Сын особенно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

@azazali-85 по опыту скажу, что меньше 3х лет лучше разницу не делать) меньше тяжело будет. Старший совсем малыш будет.

я сейчас вообще кайфую! с моей разницей 9,5 и 6,5 лет. Старшие самостоятельные, помогают так хорошо. Сын особенно. 

Вот и у меня разница клёвая 10.8 и 4.8)) шикарно

Сделали 2 сеанс массажа, как не нравится нам на животике лежать, эх(?спросила про тонус сказали ,что нет его, точнее в норме, порадовалась, 1 из трех детей у кот с тонусом ттт норма. У старшей был гипертонус, у младший наоборот гипотонус(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Polala сказал(а):

Как зовут сыночка? 

Старшего зовут Игорь, младшего Илья :)

 

8 часов назад, Polala сказал(а):

А как у ваших малышат с ручками? У нас все время кулаки зажаты, руки редко распрямляет. Это тонус? Сейчас стала массировать почаще, че-то напряглась (( бывает, что и кулаки прям синеют, когда на животе лежит

У нас тоже в основном кулачки, но последнее время чаще ручки разжимает. Если сама разжимаю, то не сказать, что сильно сжаты.. думаю тонус у многих есть, со временем проходит. Но массаж конечно не помешает. Вот про строку хорошо напомнили, надо поделать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Вот про строку хорошо напомнили, надо поделать )

Не про строку, про сороку, которая кашу варила, конечно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки)??

 

Девочки , подскажите, писали про подгузники, эти норм? И какая у них разница? Кто пробовал? 

Screenshot_20200427-110417_Wildberries.jpg

Screenshot_20200427-110409_Wildberries.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, April09 сказал(а):

Доброе утро девочки)??

Девочки , подскажите, писали про подгузники, эти норм? И какая у них разница? Кто пробовал? 

Screenshot_20200427-110417_Wildberries.jpg

Screenshot_20200427-110409_Wildberries.jpg

Я только верхние брала, норм

Нижние случайно купила трусы, пока лежат, через месяцок начну на ночь надевать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я белые брала, мне понравились)))

в ДМ они дешевле, если что

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09  мы брали эко (зеленые), понравились больше гуни, достаточно мягкие и тонкие. Из японских нам еще mitomi нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)???????

Сходили прогуляться, нас чуть не замело) 

Screenshot_20200427-172507_Gallery.jpg

А это Мирон))) ?

20200427_172656.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 офигеть, у нас +23. Мы начали двор огораживать забором. Хотим сделать лужайку с газоном,песочницу. Дом новый,двора не было. Наташа, ты отпускные получила? Я вот на них забор начала) Скоро планирую выйти на работу,если Бог даст. Сегодня выступил президент, сказал,что точно 11.05 снимут карантин. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26.04.2020 в 13:10, Shulya сказал(а):

Мы были только в месяц у педиатра, вес, рост измерили и все, больше никого не успели пройти, да и нам не говорили кого надо. Наверно только мы одни не прошли никого?

@azazali-85, у вас поликлиники работают или онлайн? 

Мы тоже только к педиатру попали и вторую прививку от гепатита сделали. Направления к специалистам давали и на узи были записаны. И все отменили. Сейчас только педиатры на экстренные вызовы ходят.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 абалдеть что у вас творится?

@Eveline13 я сегодня звонила в пк, у нас на 30 был назначен медосмотр у спецов.  Сказали, что не будет и когда неизвестно.Я чето так разозлилась! наехала на регистратора? как, говорю, новорожденным то обследоваться??? мы уже давно родились! вдруг у нас какие-то проблемы и время будет упущено??? платно что ли всех проходить теперь? взяли у меня телефон и сказали наш педиатр со мной свяжется. Только мне она то зачем???‍♂️ мне узкий специалист нужен. Если продлят карантин, то придется все-таки платно идти тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка , вот и я боюсь упустить. Платно у нас тоже не принимали, но сделали послабление может теперь будут работать, завтра буду звонить узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 абалдеть что у вас творится?

@Eveline13 я сегодня звонила в пк, у нас на 30 был назначен медосмотр у спецов.  Сказали, что не будет и когда неизвестно.Я чето так разозлилась! наехала на регистратора? как, говорю, новорожденным то обследоваться??? мы уже давно родились! вдруг у нас какие-то проблемы и время будет упущено??? платно что ли всех проходить теперь? взяли у меня телефон и сказали наш педиатр со мной свяжется. Только мне она то зачем???‍♂️ мне узкий специалист нужен. Если продлят карантин, то придется все-таки платно идти тогда?

Я конечно тоже этого не понимаю. Как будто кроме коронавируса теперь и болезней других нет. А если упустится драгоценное время и просто вовремя что-то не будет диагностировано(( Я вот вижу, что нам очень нужен массаж. И платно его сделать и обследования пройти негде, частные тоже не работают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...