Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Катерин_ка  мы специалистов успели пройти, а вот прививки не успели сделать(( у нас сейчас только с роддома бцж и гепатит. В поликлиниках вроде разрешили планово прививаться, но я что-то боюсь туда соваться...наверное подождем, когда уж на спад пойдет. Хотя прививают тоже от серьезных болезней, не хотелось бы время упускать :cry:

Скажите, а у всех детишки любят купаться? Моему похоже все-равно. Мы и на руках в ванночке, и в круге в большой ванне просто валяемся и глазеем. А все знакомые рассказывают, какой восторг у них при купании...может мы как-то неверно купаем :D:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@irish-whisky вы не одни с равнодушием к купанию )) моя какашечкой на воде лежит )) руки сожмёт, ноги ватные болтаются и только глазёнками зыркает ? Только если двумя руками за голову держу хоть как-то дрыгаться начинает )) видимо удержаться на воде пытается. Надо наверное круг попробовать. Старшая любила с ним плавать.

А у нас блин снова глаз гноится. Снова мы на капельках (( в 3й раз уже. Кто в теме- это ж не дакриоцистит, если месяц глаз был чистый? Тут, конечно, ещё мой косяк- халтурила с умыванием 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, April09 сказал(а):

Доброе утро девочки)??

Девочки , подскажите, писали про подгузники, эти норм? И какая у них разница? Кто пробовал? 

Screenshot_20200427-110417_Wildberries.jpg

Screenshot_20200427-110409_Wildberries.jpg

Белые лучше, на озоне много отзывов.

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Я конечно тоже этого не понимаю. Как будто кроме коронавируса теперь и болезней других нет. А если упустится драгоценное время и просто вовремя что-то не будет диагностировано(( Я вот вижу, что нам очень нужен массаж. И платно его сделать и обследования пройти негде, частные тоже не работают. 

Делай хотя бы сама пока, им особо сильного нажима не надо в таком возрасте, в инсте на ютубе куча информации и видео про массаж и гимнастику для таких маленьких. Нигде в мире кстати не делают массаж каждому первому ребенку каждые 3 месяца, только у нас это принято.

Есть еще онлайн консультации, например, остеопата. Даст рекомендации, где что зажато или наоборот и какими упражнениями выправить.

У нас тоже в родах сильное давление пришлось на голову и плечи, шея и руки зажаты сильно. Пытаемся пока по видюшкам на мяче разрабатывать, а то вообще не дает руки никуда крутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irish-whisky сказал(а):

@Катерин_ка  мы специалистов успели пройти, а вот прививки не успели сделать(( у нас сейчас только с роддома бцж и гепатит. В поликлиниках вроде разрешили планово прививаться, но я что-то боюсь туда соваться...наверное подождем, когда уж на спад пойдет. Хотя прививают тоже от серьезных болезней, не хотелось бы время упускать :cry:

Скажите, а у всех детишки любят купаться? Моему похоже все-равно. Мы и на руках в ванночке, и в круге в большой ванне просто валяемся и глазеем. А все знакомые рассказывают, какой восторг у них при купании...может мы как-то неверно купаем :D:think1:

У моего нет никакого восторга. Сожмётся, глаза выпучит и смотрит на меня как на врага, а если рядом ещё кто-то, то его глазами молит о спасении и пытается из ванночки выпрыгнуть ? но не плачет, выносит стойко. Мужиик ?? В круге может чуть-чуть пошевелить руками-ногами

 

4 часа назад, hatams сказал(а):

Белые лучше, на озоне много отзывов.

Делай хотя бы сама пока, им особо сильного нажима не надо в таком возрасте, в инсте на ютубе куча информации и видео про массаж и гимнастику для таких маленьких. Нигде в мире кстати не делают массаж каждому первому ребенку каждые 3 месяца, только у нас это принято.

Есть еще онлайн консультации, например, остеопата. Даст рекомендации, где что зажато или наоборот и какими упражнениями выправить.

У нас тоже в родах сильное давление пришлось на голову и плечи, шея и руки зажаты сильно. Пытаемся пока по видюшкам на мяче разрабатывать, а то вообще не дает руки никуда крутить.

Я делаю сама каждый день. Но ничто не заменит профессиональный массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя любит купаться. Это я сужу по тому,что когда достаём из ванны-орет. Мы все это время купали ее каждый день,теперь через день. Просто после купания,она хорошо спит. Амина от бортиков ванночки ногами отталкивается, шевелит ими,все разбрызгивает вокруг. Наш рост стал 70 см,это почти половина меня. Измерить её можно только когда туго запеленаем, так ножки у нее все время согнутые. У вас выпрямлены ножки и ручки? Я даю ей аквадетрим, но у нас немного большеват животик,волосы не равномерно растут  и она все время руками как будто вытирает лицо. Читала,что от нехватки вит.Д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки приветик)??

А мы почти всех успели пройти, из врачей, остался только ортопед( по узи у нас все хорошо) складочки совпадают, ровные, жалоб у меня нет, поэтому не переживаю,что не попали. И стоматолог тоже не пройден, ну тут хотелось бы уздечку глянуть. Узи все сделали. 

Прививки не сделаны только 1 гепатит и БЦЖ.

Сделали 3 сеанса массажа, на животе когда мнут, так и орет??так жалко ее, ничего ж не может бедная, изменить,приходится только орать(((  не можем 2 дня ее искупать, т.к орет, потом кормим,и она отключается, уходит в ночь! Муж придёт сегодня с работы, сразу накупаем ее, а то у меня уже переживания начались, я сама то каждый день взаплыве мин по часу) 

Дочь у нас купается спокойно, мы сейчас в кругу чаще плаваем,  нет дикого восторга, но и не страдает, тихо мирно плавает. 

Помню,что Оливия в мес 4 так плескалась,что мы стояли за пределами ванны, к ней надо было заходить в купальнике)))

Детей купаем с открытой дверью, Оливию обливали перед выходом прохладной водичкой, Алексию еще нет т.к она у нас мерзляк) чуть подрастет и тоже буду обливать. 

Вчера дочь хорошо спала ночь и день, эту ночь спала не важно( вот утро тоже так себе, 40.мин.спала, потом я ее еще укладывала в районе часа?она засыпает на пару минут.мах на 5 и вскакивает,проснулась бы уже, так нет засыпает,ворчит, вот спустя час, уговорила, уснула, еще мин на 40,сижу караулю?.

@azazali-85 у вас же уже тепло и солнышко, почаще на солнышке загорайте, не будет рахита.

Если любит купаться и спит после хорошо,почему через день купаете???

Моя тоже руками лицо мучает, глазки выковыривает, убираю, но мы еще кулаки пытаемся скушать, раз глазки не дали вытащить, начинает чмокать кулак, лучше два.  

Ручки ножки не прямые согнутые, это нормально! Рост у вас как у модели, шустро так растет, мы только 56 см)но в 3 мес 70 см я не представляю))  

У меня Юлианна 71-72 см в год была, Оливия шустро росла и растет , 70 см была в мес 9-10, надо глянуть,точно в 3 мес она 6900 весила ии61 см была, недавно смотрела.

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 да вот же! Мы сами в шоке от ее роста. Наверное, в будущем для нее это будет проблемой. Папа у нас почти 2 метра,у него сестрёнка 181см?жениха где найдём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 да вот же! Мы сами в шоке от ее роста. Наверное, в будущем для нее это будет проблемой. Папа у нас почти 2 метра,у него сестрёнка 181см?жениха где найдём?

Да уж, папа у вас высокий, женихов осмотр будите проводить, кастинг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala какашечкой? ну сказала?

наш любит купаться. Лыбится все время.

Сегодня ездили по делам, и Димыч спал у меня с 11 до 4х? и то я уже его достала из автолюльки разубдила. 

Девочки, мы квартиру покупаем!??? вчера кредитный договор подписали, сегодня долевой и завтра поедем сдавать на регистрацию✌️ не верится! Если б не третий ребенок, муж у меня долго бы еще зрел на расширение? а так ипотека под 5% очень хорошо, конечно?

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка поздравляю! Свое жилье-это счастье!Но переезд?‍♀️

А моя сегодня впервые спала днем с сиськой во рту. Проспали 2 часа! Потом стала плакать, оказалось, пустая грудь уже.

Мы вчера раздали котят,бедная моя кошечка ходит с огромными титьками, ищет котят. Так жалко! Я не планировала отдавать всех в один день, но все приперлись вчера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

@Polala какашечкой? ну сказала?

наш любит купаться. Лыбится все время.

Сегодня ездили по делам, и Димыч спал у меня с 11 до 4х? и то я уже его достала из автолюльки разубдила. 

Девочки, мы квартиру покупаем!??? вчера кредитный договор подписали, сегодня долевой и завтра поедем сдавать на регистрацию✌️ не верится! Если б не третий ребенок, муж у меня долго бы еще зрел на расширение? а так ипотека под 5% очень хорошо, конечно?

Класс поздравляем и сразу 450 тыщ оформляйте и списввайте с иБотеки) молодцы)))очень здорово!!!

29 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка поздравляю! Свое жилье-это счастье!Но переезд?‍♀️

А моя сегодня впервые спала днем с сиськой во рту. Проспали 2 часа! Потом стала плакать, оказалось, пустая грудь уже.

Мы вчера раздали котят,бедная моя кошечка ходит с огромными титьками, ищет котят. Так жалко! Я не планировала отдавать всех в один день, но все приперлись вчера.

?‍♀️еще и котята?‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 переезд фигня) ремонт сначала надо сделать?

@April09 ага. Пока не разбирались с этим. Сначала надо перечисления маткапа дождаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@azazali-85 переезд фигня) ремонт сначала надо сделать?

@April09 ага. Пока не разбирались с этим. Сначала надо перечисления маткапа дождаться

Я уже разобралась и воспользовалась) 

Сразу как оформите договор купли-продажи, идите и пишите заявление на эту сумму) вам оооо как много переведут на ипотеку , аж мильон!!! Здорово!!!!!

По мне так хуже ремонт?‍♀️ чем переезд 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 миллион? имеешь в виду маткап и эти 450? как долго перечисляют эти 450 тыр? их тоже через пфр делать? или в самом банке писать заявление? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@April09 миллион? имеешь в виду маткап и эти 450? как долго перечисляют эти 450 тыр? их тоже через пфр делать? или в самом банке писать заявление? 

ну да) в банк я ездила, только как оформлять будете, сразу уточни,какие документы нужны, я все собрала, точнее муж, отвезла,через месяц перевели  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

@Polala какашечкой? ну сказала?

 

Девочки, мы квартиру покупаем!??? вчера кредитный договор подписали, сегодня долевой и завтра поедем сдавать на регистрацию✌️ не верится! Если б не третий ребенок, муж у меня долго бы еще зрел на расширение? а так ипотека под 5% очень хорошо, конечно?

Я честно пыталась подобрать другие слова, но не вышло ))) 

С покупочкой вас! Желаю благополучного завершения и скорейшего погашения! 

Я вот тоже думаю куда бы влезть- нам ещё троим было тесно в нашей хрущовке (( только и ищешь свободный угол, чтоб барахлишко разложить... У нас региональная программа есть- жилищный сертификат почти на 1млн, но там по доходам и квадратуре надо поместиться и не позже года от рождения ребёнка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки! Все выспались? ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

38 минут назад, Polala сказал(а):

Доброе утро, мамульки! Все выспались? ? 

Звучит как-то иронично)?

Мы вроде спали, а вроде и нет))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, April09 сказал(а):

Доброе утро)

Звучит как-то иронично)?

Есть немного )) Я правда действительно высыпаюсь )) Мне ещё ни разу не пришлось ночью «гулять» со Златой. 5-10 минут поели и по койкам.

Как ваши кормёжки то? Как аппетит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Мы сгоняли в поликлинику, к неврологу и ортопеду. У нас все спецы работают, даже прививки делают. 

Невролог назначил нам стугерон, кто сталкивался девочки? По сути жалоб то особых нет, кроме закатывания глазок, врач сказала, что это признак внутричерепного давления. Плюс, на узи оказывается у нас выявили (помимо кист) признаки незрелости, а мне ни слова не сказали, хотя я  спрашивала? И ведь до этого были у своего невролога, узи она видела, тож ничего не сказала, посчитала вариантом нормы? А сегодня другой врач на это внимание обратил, и рекомендавала месячный курс пропить.  На узи повторно невозможно попасть, оба врача болеют? блин, говорила мне мама иди в медицинский☝️?

54 минуты назад, Polala сказал(а):

Есть немного )) Я правда действительно высыпаюсь )) Мне ещё ни разу не пришлось ночью «гулять» со Златой. 5-10 минут поели и по койкам.

Золотой у тебя ребенок)) ттт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala сказал(а):

Есть немного )) Я правда действительно высыпаюсь )) Мне ещё ни разу не пришлось ночью «гулять» со Златой. 5-10 минут поели и по койкам.

Как ваши кормёжки то? Как аппетит?

Мы на смешанном, спать ночью стали лучше, единственное рано в ночь уходит, то было поздно в 1-2 ч ночи, то рано?‍♀️нам не угодить( массаж доделаем и хочу немного сдвинуть график , бай укладываться в 22ч)а так она в 21 ч спит и до 2 ночи т.е может 4-5 ч спать) меня это радует) будем наблюдать. Вот после 6 утра начинается какая-то свистопляска, а не сон((

Кушать стала лучше ттт, смесь уже иногда может и 120 мл.выпить, чаще 90 и менее, но даже грудное молоко стала лучше кушать, по 70 мл. Короче мы прогрессируем. 

На выходных хочет подруга зайти, с фотиком, пофоткать) посмотрим,что из этого выйдет.  

32 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Доброе утро

Мы сгоняли в поликлинику, к неврологу и ортопеду. У нас все спецы работают, даже прививки делают. 

Невролог назначил нам стугерон, кто сталкивался девочки? По сути жалоб то особых нет, кроме закатывания глазок, врач сказала, что это признак внутричерепного давления. Плюс, на узи оказывается у нас выявили (помимо кист) признаки незрелости, а мне ни слова не сказали, хотя я  спрашивала? И ведь до этого были у своего невролога, узи она видела, тож ничего не сказала, посчитала вариантом нормы? А сегодня другой врач на это внимание обратил, и рекомендавала месячный курс пропить.  На узи повторно невозможно попасть, оба врача болеют? блин, говорила мне мама иди в медицинский☝️?

Золотой у тебя ребенок)) ттт

Мы не пили данный препарат, надо почитать, но если врач нормальный, а по тому, что ты написала, явно лучше чем предыдущие, более внимательный, я бы прошла курс, т к маму ты не послушала, то надо доверять врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala спасибо! так под 5% и вы сейчас подходите. Дерзайте.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, April09 сказал(а):

т к маму ты не послушала, то надо доверять врачам.

? я была бы плохим врачом (у меня проблемная память) и быстро бы "сгорела" т.к. принимаю все, что не нужно близко к сердцу? 

1 час назад, April09 сказал(а):

Вот после 6 утра начинается какая-то свистопляска, а не сон((

Вот та же проблема-  6 утра +- не сон, а издевательство порой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ох, ну с неврологией вообще все сложно (( препараты серьезные, а ответственность за принятие решений на родителях. Ещё и у каждого врача своё мнение о необходимости их приёма. 
@April09 давайте наедайте щечки ))) Злата молока четко 100 мл из бутылки выпивает. Но это раз в сутки, в течение дня ну явно меньше

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

@Polala спасибо! так под 5% и вы сейчас подходите. Дерзайте.

Тогда по квадратуре для остальных плюшек перебор будет )) я ж хочу везде урвать- или этот жилищный сертификат, или госпрограмма типа Жилье для Российской семьи. Надо девчонок своих жильем обеспечить )) Так то у нас 2 кв (1к и 3к), но обе очень маленькие. Да и ипотеку на себя оформлять буду, если что, а я в декрете и с автокредитом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S а вот эти закатывания, как заходящее солнце? Они непроизвольные или когда он хочет и старается посмотреть вниз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...