Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

4 минуты назад, Альбина» сказал(а):

@Юлия S а вот эти закатывания, как заходящее солнце? Они непроизвольные или когда он хочет и старается посмотреть вниз? 

Вот мне кажется больше 2й вариант, т.к. это происходит только во время переодевания, попробуем пеленальник ниже сделать или на кровати переодевать его и понаблюдать, а там может решусь на платное обследование. Не хочется лишних контактов сейчас, такая обстановка в городе? но и пить лекарство без повторного нсг не хочется?  Согласна с Полиной, тем более ни одному врачу на 100% не доверяю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Юлия S сказал(а):

Вот мне кажется больше 2й вариант, т.к. это происходит только во время переодевания, попробуем пеленальник ниже сделать или на кровати переодевать его и понаблюдать, а там может решусь на платное обследование. Не хочется лишних контактов сейчас, такая обстановка в городе? но и пить лекарство без повторного нсг не хочется?  Согласна с Полиной, тем более ни одному врачу на 100% не доверяю(

Попробуй ещё мнение третьего врача узнать. Тут дело такое, неврологи эти любят назначать без доскональных обследований. Все хорошо будет ?

Ещё остеопат хорошо помогает, если это вчд. Проверено лично 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» записалась, но сейчас даже платно придется ждать( 

А как у вас вчд выявили, на узи это видно? Что-то с кровотоками же должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S сейчас, с Маргаритой, все в порядке- полностью норма, и нсг и у остеопата уже были. А вот со старшей я намучилась, к сожалению поздно все это определили. Врачам из ПК я после этого вообще не верю. У неё было вчд и , как оказалось, гипоксия в родах, шея свёрнута была прилично,но кто ж знал, я неопытная мамаша тогда была, а врачи говорили , что все хорошо. Сейчас целый букет, разгребаем до сих пор. Непосредственно ВЧД по нсг не определили, был беспокойный сон какое-то время, сильно запрокидывала голову назад во сне. Все это снял остеопат с первого раза, только если бы пришли раньше, было бы лучше . И про вот это «заходящее солнце» я тоже читала, мол тоже признак вчд. 

@Юлия S с лекарствами я бы подождала, и по максимуму сделала бы упор на физио процедуры всякие на ШВЗ и спину

@Юлия S да, уздг шеи и головы делали, было нарушение кровотоков

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вас врачи из поликлиник не устраивают, большинство из них в платных и сидят?  Ну какой тогда смысл идти в поликлинику к врачам, если заранее им не доверяете, можно сразу к платным . Я не так ,чтоб в их защиту, просто интересно. Со стороны складывается впечатление, если врач сказал ,что все ок то и врач типо норм, а если напрописывал или наговорил что-то не приятное то и отношение другое.   

@Альбина» про остеопата согласна, я бы показала ребенка, вообще всем полезно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09  я не говорю, что не устраивают, но определенный процент недоверия у меня присутствует. Ситуации, когда выписывают рецептурные препараты  без доп обследований, меня как минимум смущают? у нас нсг 2х месячной давности и я желаю убедиться, что не наврежу своему  ребенку, как правильно заметила Полина- ответственность на родителях.  Тем более при сэк нужно наблюдение примерно раз в 2 мес хотя бы, а тут карантин(

@Альбина» вот все, что описываешь было и со старшей, кроме шеи, гипоксия, голову сильно закидывала, сон по 15 мин, ну кисты опять же на узи. Было только наблюдение и глицинчик? сейчас вроде все хорошо, но речь меня ее не устраивает, не выговаривает "р" и неправильно шипящие звучат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, April09 сказал(а):

Девочки, а что вас врачи из поликлиник не устраивают, большинство из них в платных и сидят?  Ну какой тогда смысл идти в поликлинику к врачам, если заранее им не доверяете, можно сразу к платным . Я не так ,чтоб в их защиту, просто интересно. Со стороны складывается впечатление, если врач сказал ,что все ок то и врач типо норм, а если напрописывал или наговорил что-то не приятное то и отношение другое.   

@Альбина» про остеопата согласна, я бы показала ребенка, вообще всем полезно. 

Я по своему опыту так рассуждаю. Со старшей всё было хорошо, врачи осматривали в потоке, всё идеально. Оно и было идеально, если не считать этих проблем со сном и запрокидывания головы. А как стали прививки ставить, у неё всё случился регресс в развитии. Они настаивали, что всё равно всё хорошо и так бывает. Но мне видно было, что с ребёнком беда. Тогда начались походы по врачам, платные обследования и все эти беды и повылазили. Вот после этого и выяснилось, что в родах проблемы были и т.д. И что вакцинацию нельзя было делать, но поздно. Сейчас нейропсихолог, логопед наши друзья надолго

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

Мы на смешанном, спать ночью стали лучше, единственное рано в ночь уходит, то было поздно в 1-2 ч ночи, то рано?‍♀️нам не угодить( массаж доделаем и хочу немного сдвинуть график , бай укладываться в 22ч)а так она в 21 ч спит и до 2 ночи т.е может 4-5 ч спать) меня это радует) будем наблюдать. Вот после 6 утра начинается какая-то свистопляска, а не сон((

Кушать стала лучше ттт, смесь уже иногда может и 120 мл.выпить, чаще 90 и менее, но даже грудное молоко стала лучше кушать, по 70 мл. Короче мы прогрессируем. 

На выходных хочет подруга зайти, с фотиком, пофоткать) посмотрим,что из этого выйдет.  

Мы не пили данный препарат, надо почитать, но если врач нормальный, а по тому, что ты написала, явно лучше чем предыдущие, более внимательный, я бы прошла курс, т к маму ты не послушала, то надо доверять врачам.

Вот мы спим точно так же! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S @Альбина» так вот и получается,  Альбина ничего не делала и соглашалась,что все ок и как говорится, время упустила, теперь наверстывают, Юле сейчас предлагают лечение , я уж не знаю сколько годна НСГ , но мы 1 раз делали и больше не назначают, и старшим не назначали. Речь так это не факт,что связь есть у моей Оливии есть речевые проблемы, она долго не говорила, и мы пошли по врачам , тот же невролог стал нашим пост врачом, и лечение было  назначено серьёзными препаратами, ну это отдельная история,  сейчас ей 4, 11 "Р" тоже нет и есть проблема с  произношением, но с тем,что было ранее не сравнить, были с ней и у остеопата, сказал,что все норм у нее, ну мы много где были. В след году идем в лого группу. 

Девочки ,вы не подумайте ничего плохого, я согласна,что для подтверждения серьёзного диагноза или   назначения препаратов надо мнение неск врачей толковых и доп обследование, но вот это пренебрежение врачами в поликлинике для меня странно.  Я знаю многих кто изначально ходят только по платным врачам и диагностикам и заключают платные контракты , их позиция понятна, я и сама хотела, но вот в поликлинике в нашей есть норм врачи , ну я так считаю и если назначают лечение, стараюсь выполнять, может просто повезло, а еще, по мед полису можно же в любую поликлинику обратиться, если там работает "хороший" врач. Ну и как его определить этого хорошего? Не получится ли так,что платный врач , назначая  лечение физио , без медикаментов, будет прав и время не будет упущено , ведь не всегда физио верное лечение, и наоборот, но как показывает практика, почему то люди верят врачам за деньги. Выпишет это же лечение на обычном приеме в поликлинике, а платный назначит кучу табл большинство  сделает выбор в сторону платного врача.

Интересно послушать ваше мнение.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 не, я не то, что прям против врачей из поликлиник. Тем более, как ты и сказала, они же и работают в платных. Но вот наша невролог считается хорошей, прям опытной и к ней хрен попадёшь, если не в нашем районе. Принимает платно в клинике, многих ведет годами, ее очень хвалят. Но вот в поликлинике, когда бесплатно, почему то футболит, собака такая, мол все у вас хорошо, вместо того, чтоб на обследование отправить. А платно, она же, очень внимательная, все выспросит с момента зачатия и все обследования распишет. Я считаю, это халатность. Ну не может же быть такое отношение прописано в должностной инструкции)) Наверное. Надеюсь 

Нужно просто искать своего врача, по отзывам желательно 

В итоге наблюдаемся у невррлога из городской больницы, каждый раз прошу направление у педиатра к нему, просто так не попасть

@April09 @Юлия S ох, девочки, я бы так хотела, чтобы моя Вероника просто не выговаривала Р... вчера приходила подруга в гости , у неё мальчик ровесник Вероники, волей неволей начинаешь сравнивать. Он намного больше развит, рассуждает и фантазирует так интересно. Нам до этого далеко. Меня прям депресняк накрывает после таких гостей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» Альбина,я вот дала себе слово не сравнивать Амину не с кем,у меня не получается иногда. Не депрессуй, ребёнок все видит. Ты же все делаешь, не сидишь сложа руки, поэтому думаю,все образуется. 

Почему у одних и тех же врачей разное отношение? Потому что руководство в платных клиниках обязывает облизать пациента, угодить. При этом хорошо оплачивает труд врача,он боится потерять место. А в поликлинике его терпят любым,платят копейки. Да и пациенты в большинстве часто неадекватные попадаются. Бабушки и дедушки, которым дома делать нечего,маргиналы всякие. Это я говорю, потому что 10 лет медицине 

Я такая идиотина, уже сейчас переживаю, что Амина будет зажатая, не решительная тихоня. Еще рост этот! Вдруг комплексовать будет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 вот в том-то и дело, как опредилить хорошего врача? Не, откровенно плохого врача сразу видно- он не заинтересован в пациенте. А хорошего врача можно будет "увидеть" наверно только по результатам его работы, помогло назначение или нет?

И я не пренебрегаю врачами из пк, там есть как хорошие, так и плохие. По настоящему плохой, мне встретился пока лишь однажды (это если из детских)- наш первый педиатр,  у нее работа была на "отвали" . Вот представьте девочки- мой первый ребенок, я вобще ничего не знаю, пришла к ней со списком вопросов, в блокнотик значит записала?а  она мне на половину вопросов- "ну попробуйте", а на остальные- "ну в интернете посмотрите" ? после 2го приема я поняла, что не сработаемся))) от нее кстати все бежали)  Вот сейчас у нас хороший педиатр, в общем и целом ему я доверяю, он в омс работает. Но если будет какая-то серьезная проблема, не дай Бог, то я бы хотела выслушать мнение не одного спеца, как говорится- одна голова хороша, а две лучше))

В сегодняшней ситуации с Игнатом, хочу мнение 3го врача, т.к. предыдущие 2е противоречат друг другу, хотя и сходятся во мнении, что ничего критичного нет. Невролог, к/го посещали сегодня, мне ранее был не знаком, наша пока не принимает, и она назначила таблы на основании моих слов о закатывании глазок и старого узи, а если я ошиблась, и это просто любопытство, и 2 мес срок-то приличный для изменения данных нсг? а если судить по осмотру, то она вроде хороший врач, пояснила, обратила внимание на нек детали, вот потому я и в растерянности, кому доверять то, первой или второй?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альбина» сказал(а):

@April09 не, я не то, что прям против врачей из поликлиник. Тем более, как ты и сказала, они же и работают в платных. Но вот наша невролог считается хорошей, прям опытной и к ней хрен попадёшь, если не в нашем районе. Принимает платно в клинике, многих ведет годами, ее очень хвалят. Но вот в поликлинике, когда бесплатно, почему то футболит, собака такая, мол все у вас хорошо, вместо того, чтоб на обследование отправить. А платно, она же, очень внимательная, все выспросит с момента зачатия и все обследования распишет. Я считаю, это халатность. Ну не может же быть такое отношение прописано в должностной инструкции)) Наверное. Надеюсь 

Нужно просто искать своего врача, по отзывам желательно 

В итоге наблюдаемся у невррлога из городской больницы, каждый раз прошу направление у педиатра к нему, просто так не попасть

@April09 @Юлия S ох, девочки, я бы так хотела, чтобы моя Вероника просто не выговаривала Р... вчера приходила подруга в гости , у неё мальчик ровесник Вероники, волей неволей начинаешь сравнивать. Он намного больше развит, рассуждает и фантазирует так интересно. Нам до этого далеко. Меня прям депресняк накрывает после таких гостей

не сравнивать тяжело, я именно сравнив Оливию со старшим ребеноком и побежала по врачам за помощью, и знаешь, все , что не делается к лушему, да нам пришлось весь год лечиться, у нас было много уколов, препаратов, курсами, тут же физио и занятия со специалистами, хотя все началось в ее 1.11 (( по развитию она была на уровне, по своему возрасту, задания кот ей давали она выполняла, НО не говорила, совсем , как мяукает киса или гавкает собака ей было п-о-ф-и-г((( она даже не пыталась, не хотела и не слушала, но она знала где на картинке собака , а где киса.  И вот год с 2- 3 мы были зависимы от врачей, я все колола и давала, все ноотропы, хотя сколько про них написано(((( страшно. Если ты переживаешь за дочь, прям вот аж до депрессии , возьми ей репетитора, типо логопеда или дефектолога и раза 2 в нед заниматься , ну и плюс сама, и все у вас наладится)) 

я в этом году пригласила на дом, т.к малыш в доме планировался и возить мне не очень удобно, до этого года сами ездили.  Сейчас занимается 2 раза в нед , развитие шикарное, теперь я сравнивая старшую и Оливию , вижу, что Оливия догнала и перегнала)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Альбина» сказал(а):

Чтобы моя Вероника просто не выговаривала Р... вчера приходила подруга в гости , у неё мальчик ровесник Вероники, волей неволей начинаешь сравнивать. Он намного больше развит, рассуждает и фантазирует так интересно. Нам до этого далеко. Меня прям депресняк накрывает после таких гостей

Не стоит. Ты делаешь все возможное, а значит все наладится и насколько я поняла самое плохое ведь позади? ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, April09 сказал(а):

не сравнивать тяжело, я именно сравнив Оливию со старшим ребеноком и побежала по врачам за помощью, и знаешь, все , что не делается к лушему, да нам пришлось весь год лечиться, у нас было много уколов, препаратов, курсами, тут же физио и занятия со специалистами, хотя все началось в ее 1.11 (( по развитию она была на уровне, по своему возрасту, задания кот ей давали она выполняла, НО не говорила, совсем , как мяукает киса или гавкает собака ей было п-о-ф-и-г((( она даже не пыталась, не хотела и не слушала, но она знала где на картинке собака , а где киса.  И вот год с 2- 3 мы были зависимы от врачей, я все колола и давала, все ноотропы, хотя сколько про них написано(((( страшно. Если ты переживаешь за дочь, прям вот аж до депрессии , возьми ей репетитора, типо логопеда или дефектолога и раза 2 в нед заниматься , ну и плюс сама, и все у вас наладится)) 

я в этом году пригласила на дом, т.к малыш в доме планировался и возить мне не очень удобно, до этого года сами ездили.  Сейчас занимается 2 раза в нед , развитие шикарное, теперь я сравнивая старшую и Оливию , вижу, что Оливия догнала и перегнала)))

Спасибо ? я тоже ноотропы давала и результат хорошо заметен, прошли 3 реабилитации в доме малютки, сейчас у нас курсами ноотропы, витаминов куча и нейропсихолог и логопед по 2 раза в неделю. Но вот сейчас эта гребаная корона ?, уже месяц не занимаемся, только дома сами. Результат есть , прогресс идёт, но иногда кроет прям меня. Сейчас у неё много слов, предложений, выговаривает хорошо, но предложения составляет коряво, многие вопросы не понимает и не отвечает, отвернётся и всё. Надо разгонять как-то посильнее мозги 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@Альбина» Альбина,я вот дала себе слово не сравнивать Амину не с кем,у меня не получается иногда. Не депрессуй, ребёнок все видит. Ты же все делаешь, не сидишь сложа руки, поэтому думаю,все образуется. 

Почему у одних и тех же врачей разное отношение? Потому что руководство в платных клиниках обязывает облизать пациента, угодить. При этом хорошо оплачивает труд врача,он боится потерять место. А в поликлинике его терпят любым,платят копейки. Да и пациенты в большинстве часто неадекватные попадаются. Бабушки и дедушки, которым дома делать нечего,маргиналы всякие. Это я говорю, потому что 10 лет медицине 

Я такая идиотина, уже сейчас переживаю, что Амина будет зажатая, не решительная тихоня. Еще рост этот! Вдруг комплексовать будет 

ну из-за роста зачем переживать?? это ж круто быть высокой, стройной красавицей))))

про врачей, в платных клиниках не то что бы заставляют облизать , а скорее второе, оплата, т.к если ты устроишь пациентов их будет больше, и время на прием не 5 мин дается и очередей нет в коридорах. Созданы условия для работы.

 

@Юлия S все верно иди еще к врачу, если сомневаешься, только про НСГ я не поняла, почему она поменяться то должна за 2 мес? т.е. ее всем надо переделывать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 @Альбина»  девочки вы так описываете все, мне так грустно за вас становится??  аж комок в горле(( 

 у меня еще и начало 2го цикла, это прям жестокое испытание моих нервов гормонами?  еще с мужем вчера поругалась, так что испытываю все прелести пмс+ послеродовое?

17 минут назад, April09 сказал(а):

@Юлия S все верно иди еще к врачу, если сомневаешься, только про НСГ я не поняла, почему она поменяться то должна за 2 мес? т.е. ее всем надо переделывать? 

Если первая нсг хорошая была, то не надо. А если как у нас, то наблюдать в динамике+ невролог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Альбина» сказал(а):

Спасибо ? я тоже ноотропы давала и результат хорошо заметен, прошли 3 реабилитации в доме малютки, сейчас у нас курсами ноотропы, витаминов куча и нейропсихолог и логопед по 2 раза в неделю. Но вот сейчас эта гребаная корона ?, уже месяц не занимаемся, только дома сами. Результат есть , прогресс идёт, но иногда кроет прям меня. Сейчас у неё много слов, предложений, выговаривает хорошо, но предложения составляет коряво, многие вопросы не понимает и не отвечает, отвернётся и всё. Надо разгонять как-то посильнее мозги 

занятия, занятия и еще раз  занятия!!! да и не забывай про возраст))) догонит!!! надо дать больше ей времени , вот и все. У нас подруга ребенка , разница 3 мес  у них, общаемся с рождения, муж кум у них, вот до 4 лет разница была о-го-го, только чего речь стоила, когда мы и мяу не говорили, она во всю тарахтела , а сейчас нет никакой разницы между ними, а если еще посадить да поспрашивать, не факт, что фору не дадим, ну и наоборот)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 Азалия, а родилась малышка с каким ростом? Может вы не правильно померили? Это хорошо конечно, что высокая, но мне кажется нереально, для 3х месяцев. А какой вес тогда? Ведь чтоб не быть худенькой с таким ростом надо много весить . Моя сейчас 60-62 см ростом и весит 6700. Толстушечка на вид)

@April09 спасибо, очень обнадеживаешь ? моей сейчас почти 3, заниматься и лечиться начали с 1,10

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юлия S сказал(а):

@April09 @Альбина»  девочки вы так описываете все, мне так грустно за вас становится??  аж комок в горле(( 

 у меня еще и начало 2го цикла, это прям жестокое испытание моих нервов гормонами?  еще с мужем вчера поругалась, так что испытываю все прелести пмс+ послеродовое?

Если первая нсг хорошая была, то не надо. А если как у нас, то наблюдать в динамике+ невролог.

не грусти за нас))):flower: у нас будет все ХОРОШО!!!! и с девочками нашими тоже))) 

ого уже 2 цикл, меня тут тоже ломает, прыщи повыскакивали, потолстела, но не факт, что конфеты роль не сыграли, но так поясницу ломит, ужас((( я уже отвыкла((( мужу в лоб дать))) :imageproxy:и не ругаться)):girl_nelzya:

у нас НСГ всегда в норме , у всех детей, а дети разные) вот у старшей роды тяжелые были  и последствия лечили , зато говорить начала очень рано, и вообще все рано делала, НСГ несколько раз переделывали, все отлично, а неск лет назад , я сама обратилась к врачу, нас на мрт отправили, нашли кисту межполушарную, наблюдаем теперь. 

9 минут назад, Альбина» сказал(а):

 

@April09 спасибо, очень обнадеживаешь моей сейчас почти 3, заниматься и лечиться начали с 1,10

вот т.к мы были вынуждены заниматься, то к этому привыкли и делаем это теперь в системе и это дает результат, дети кот изначально развивались "как надо", то там родители многие на расслабоне, и дети у кот были проблемы не осознано догоняют и обгоняют и привыкают учиться))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, April09 сказал(а):

не грусти за нас))):flower: у нас будет все ХОРОШО!!!! и с девочками нашими тоже))) 

конечно будет, даже не сомневаюсь в вас)? 

Мужу как раз и дала в лоб? эт я ругалась)

Я ж вам не похвасталась, нас сегодня и замерили еще, мы уже 6.890 кг и 63 см, бутузик мой? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала между строк, конечно, но по поводу врачей пк и профосмотров в частности: осмотр Златы в месяц- невролог глянула издалека, ну поставь ее на ноги, ага, не стоит, ну ладно в 3 месяца покажетесь. Все. В карту- синдром двигательных нарушений. Аня, профосмотр в 6 лет, хирург-ортопед- надуй живот. Все. В карту-здорова. Вот такое. И Анин лор- поликлиника все быстро, грубо,  ага аденоиды, свободна. Она же в частной клинике, а давайте поищем причину и вот так то полечимся. Сама обходительность. Ну вот не верю я этим профосмотрам и специалистам. С Аней нашла толкового (вроде бы) платного невролога. 
 

А вообще все у нас будет хорошо! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» родилась 56 см. Мерили мягкой рулеткой, потом просто лентой шёлковой и на рулетку перенесли,оба показали 70. Вот фиг знает,весим 6300 где-то. Но она не толстенькая,средняя такая.

Я быстро пришла в форму, но блин стала потом набирать конкретно. Я сейчас реально толстая. Что-то меня переклинило со сладким,хочу прям торт с кремом,держу себя в руках. Девочки, я даже тест сделала ?‍♀️впервые в жизни хотела,чтобы он был отрицательным. У вас месячные пришли? Когда они должны прийти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Я быстро пришла в форму, но блин стала потом набирать конкретно. Я сейчас реально толстая. Что-то меня переклинило со сладким,хочу прям торт с кремом,держу себя в руках.

Мне кажется это у всех так?  я тоже набрала опять? 

По поводу мс- все индивидуально, у кого-то после окончания гв, у кого-то до)  с дочкой (гв) пришли в 6 ее мес, сейчас на ив- в 2 мес? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Альбина» сказал(а):

@April09 @Юлия S ох, девочки, я бы так хотела, чтобы моя Вероника просто не выговаривала Р... вчера приходила подруга в гости , у неё мальчик ровесник Вероники, волей неволей начинаешь сравнивать. Он намного больше развит, рассуждает и фантазирует так интересно. Нам до этого далеко. Меня прям депресняк накрывает после таких гостей

Депресняк отменяй и успокойся. Для сравнения, с своим старшим мы ближе к 3 годам пошли к неврологу, почти ничего не говорил (несколько слов и редко), хотя в остальном развивался отлично. Прописали кучу лекарств. Я не успела ничего дать, через неделю после похода начал говорить предложениями, потом стихи...ну быстро все понеслось. В садике во всех сценках главный герой) это как пример, что у вас еще возраст небольшой.

Девочки, я смотрю все в поликлинику ходят..а я что-то боюсь к врачам нос совать. Прививки так и отложила до середины лета где-то:think1:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...