Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@April09 так вот и решила отстать )) ибо ничего это не меняет. Она все равно съедает столько, сколько ей надо

@Катерин_ка я давно креветки ем, но мы не аллергичные вроде. Попробуй по чуть-чуть, если очень хочется

Злата беситься начала, когда не может до игрушки дотянуться. Эволюционируем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Polala блин,офигенный перерыв ночью! И правда, отстань от малышки! Дети же разные и вес тоже.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Катерин_ка сказал(а):

@Polala фиг знает что там и как с этим алкоголем? я читала консультанта по гв, что после одного бокала не надо сцеживаться и перерыв более трех часов надо, тогда норм будет все. Но как оно на самом деле??‍♂️ никто ж исследования не проводил. 

я креветки хочу) но боюсь)

Ооо, у меня и креветки есть, пара кг точно, и семги пол холодильника, и ВСЕ можно есть!!! Отлично, перехожу на ПП, через нед

16 минут назад, Polala сказал(а):

@April09 так вот и решила отстать )) ибо ничего это не меняет. Она все равно съедает столько, сколько ей надо

@Катерин_ка я давно креветки ем, но мы не аллергичные вроде. Попробуй по чуть-чуть, если очень хочется

Злата беситься начала, когда не может до игрушки дотянуться. Эволюционируем ))

Оооо, даааа?‍♀️у нас массажистка заставляет Алексию переворачиваться со спины на живот и ворчит на нее,что та не хочет этого.делать?,я заступаюсь за дочь, грю,ей не нравится живот, зачем туда переворачиваться???зато обратно у нее шустро получается, правда через правую сторону) а есть еще малыш, нас на 1 день младше, но после тяжелых родов, наши старшие дети ходят в сад вместе. Вот у них уже переворачивается со спины на живот))) я грю ,что очень рада, но пускай моя лежит, т.к вот эти психи, когда не получается, а очень хочется потом меня выводят, слезы, ворчание, ооооо как вспомню, старшая торопыжка была( а Оливия спала и всем было хорошо)??в свои почти 5 лет все умеет)? зато хвалит Алексию,что она на ножки лучше опирается) вот я грю, побежим тогда шустрее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 рыбу то я ела уже )))

@Polala а я вот до сих пор не поняла аллергики мы или нет??‍♂️ я подозреваю АД у нас((( потому что нетипичная аллергия какая-то. В определенных местах очень сильная сухость кожи. И высыпания если и бывают, именно в этих местах. Грудь и локти у нас. Заказала средство для купания, в воду добавлять, рекомендуют при АД. Посмотрим будут улучшения или нет. 

Читала, что АД с аллергией не связан и для кишечника что-то пить бесполезно. Врача нашла платного уже, кто в этом разбирается. Но сначала попробую сама справиться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка а я только треску, а печень трески слопала, в салате, так дочь от молока весь день рвало( про семгу почитала, пишут не есть при гв, точнее позже, ну я и задвинула все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 У меня Старшая в 5,5 перевернулась со спины на живот, но там из-за недоношенности все сроки сдвигались. А дело зимой было- ох, я ее по полчаса в комбез заталкивала ))) у нас к переворотам никаких поползновений пока, но я и не рассчитываю так рано. Вот массажиста надо бы подыскать. Я правда опасаюсь этих надомных товарищей- ответственности у них 0

@Катерин_ка  удачно вам справится! С кожными проблемами не сталкивалась, к счастью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala спасибо. Вот жду медсестру нашу, она и массажистка) посмотрит на кожу нашу и решим на счет массажа. 

Массаж хочу очень, ручки бы проработать нам

@April09 не, я ела лосося и сибаса только. Другие не берем пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Polala сказал(а):

@April09 У меня Старшая в 5,5 перевернулась со спины на живот, но там из-за недоношенности все сроки сдвигались. А дело зимой было- ох, я ее по полчаса в комбез заталкивала ))) у нас к переворотам никаких поползновений пока, но я и не рассчитываю так рано. Вот массажиста надо бы подыскать. Я правда опасаюсь этих надомных товарищей- ответственности у них 0

@Катерин_ка  удачно вам справится! С кожными проблемами не сталкивалась, к счастью

А чего бояться? Я в свое время нашла массажиста, она же и в физио каб работала, только массаж взрослым делала, а детский, пока дождёшься,уже ребенку год будет( поэтому я давно не парюсь, и каждые 3 мес приглашаю домой, при этом она же нам помогает если назначали электрофаркз, магнит и т.д 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 да развелось просто всяких «специалистов» после 3хдневных курсов. Не раз уже читала, как такие вред детям причиняли. Конечно, если спец опытный и работает регулярно с детьми- не страшно. У меня просто нет таких на примете, надо заново искать

Блин, сейчас хотела в пк записаться на плановый приём на 12е, а у нас оказывается таки отменили профосмотры (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala массажистов только по отзывам искать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки?

Наташа, стол какой, ням ням? у меня слюнки потекли? 

@Polala слушай, ну правда- ребенок лучше знает когда ей есть, чем "всякие там врачи"? 

Девочки, я так понимаю с диастазом никто не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я не сталкивалась(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S слышала, но кроме жутких картинок в интернете- не встречала. Это прям заметно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala живот чересчур большой, прям на 2й триместр(( решила проверить как пишут в инете, и правда между мышцами 2 пальца проваливаются((  не, там конечно решающую роль сыграли булочки свекрови, но я просто хочу понять это реально опасно или диета и лфк все исправят? 

Я бы так и не узнала, натолкнулась здесь в форуме на темку, решила посмотреть, что это за диастаз такой, почитала- задумалась-проверила...? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S может рано ещё? Все таки не так давно живот был арбузом? Я прощупать не могу- жиииииир ?мешает )) живот тоже торчит, и даже если втянуть, то низ живота пузыриком. И 10 лишних кг ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala пишут, вроде должно уже срастись? там не так просто проверить, нужно на подъеме сделать скручивание, и пальцами выше пупка продавить, вот у меня реально щель есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S во блин. Слушай, ну если разрешённые упражнения поделать- хуже точно не будет. Там вроде пресс нельзя качать, планку. Интересно вакуум можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala вот кстати да, вакуум тоже хочу, но информация противоречивая, надо еще поискать. А так да, в запрете все упражнения на пресс, мои любимые((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S диастаз убирается только хирургически. Его можно уменьшить только, но не убрать. Найди в инете упражнения при диастазе. Тейпы хорошо помогают! пройди курс тейпирования, увидишь разницу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы решили, что массаж нужен? У нас поликлиника не работает, может и нам нужен? Может,я время потеряю? Вчера оставила ее на пару минут одну,пришла,она пыталась со спины на живот повернуться и застряла,разгонялась, чтобы зареветь. 

У меня Амина не поднимает голову,когда на животе. Просто в сторону поворачивает и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я вот считаю, что массаж всем полезен )) хотя и не обязателен. Кроме того, часто именно массажист может заметить и устранить нарушения мышечного тонуса, которые нам со стороны не заметны.

 

Сейчас зафоткала как мы голову держим. Так, конечно, не всегда бывает, но прогресс видно 

18458595-81A9-4292-9882-7D9686EE2BED.jpeg

1EB61D78-6D17-4091-84B5-527846F0951B.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 , у нас тоже косили глазки, недели две назад я писала, но сейчас нормально все, доча когда лежала в кроватке своей, все время на одной стороне смотрела на мобиль, теперь я меняю её местами и когда выкладываю на животик, то убираю подальше игрушки, думаю может я сильно близко подносила к лицу, незнаю это ли повлияло, но сейчас все хорошо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala такая лохматая? мне кажется Злата отлично головку держит?

@Катерин_ка спасибо. Насколько я поняла, хирургическое вмешательство требует диастаз 3й степени, когда там прям совсем жуть? блин и к врачу то не сходишь сейчас(((

Девочки, у вас детки лицо не чешут? Мой часто пытается то ли нос, то ли глаза почесать, ну и в рот конечно залезть. Вот прям до психа у него иногда доходит, сегодня вообще нос до крови поцарапал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлия S сказал(а):

@Polala такая лохматая? мне кажется Злата отлично головку держит?

@Катерин_ка спасибо. Насколько я поняла, хирургическое вмешательство требует диастаз 3й степени, когда там прям совсем жуть? блин и к врачу то не сходишь сейчас(((

Девочки, у вас детки лицо не чешут? Мой часто пытается то ли нос, то ли глаза почесать, ну и в рот конечно залезть. Вот прям до психа у него иногда доходит, сегодня вообще нос до крови поцарапал(

Еще как чешет,стоит только ручки отпустить. До крови прям,хотя ногти стрижем. Может глазки чешутся, фиг знает. А вообще она беспокойная стала

Девочки, какие у нас замечательные детки получились! Здоровья им,пусть они только радуют нас своими успехами!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ну я про то, что от диастаза не избавиться, если он есть. Только хирургически. У меня подружка делала себе операцию. 

мой постоянно лицо жамкает свое. И царапает регулярно, хоть и стригу ногти

@azazali-85 видимо мышцы шеи у вас слабые. В этом случае массаж хорошо помогает) если есть возможность, то надо делать. После массажа у деток скачок развития всегда бывает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...