Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Юлия S да, мы пушистые )) торчит этот хохолок на макушке. Лицо не особо чешет, мы больше по затылку. Вообще очень активные ладошки стали. Царапается редко, но мы очень часто ногти стрижём, чуть ли не через 2-3 дня. В момент вырастают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

@Юлия S ну я про то, что от диастаза не избавиться, если он есть. Только хирургически. У меня подружка делала себе операцию. 

Это если я соберусь за 3 малышом, меня вообще "расплющит"? Печально однако?

 

@Polala активные ладошки, хех)) хорошо, что пока ладошки? мне что-то страшновато, что будет через несколько месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нагулялись, пару часов шастали. Погодка чудная- как были дома в слипе, так и в коляску, нереально удобно. Личико под солнышко подставляли и нюхали сирень )) так то за продуктами выскочили, и крутились около подъезда, пока старшая с друзьями тусила 

4 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Это если я соберусь за 3 малышом, меня вообще "расплющит"? Печально однако?

@Polala активные ладошки, хех)) хорошо, что пока ладошки? мне что-то страшновато, что будет через несколько месяцев?

Ну не без этого ? растут то быстро крошки. Ещё немного и глаз да глаз за ними 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на животе лежит и кулаки сосет, но на массаже заставляли поднимать, лучше стало, я массаж делаю раз в 3-4 мес, он нужен и полезен.

Моя тоже ручками себе глазки ввковыревает и в рот пихает.

@Polala оооо мы тоже гуляли) тоже в слипе ходили дома, потом одели тонкий комбезик, сверху конвертик зимний , шапочку и в конверт деми в коляске, и пошли гулять, очень быстро одели т.к орет!!!!??‍♀️

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо у вас детки спят ночью! Мы вот последние две ночи каждые полтора часа просыпаемся((( Я сидя кормлю, перекладываю в кроватку. Под утро к себе беру в кровать, но он со мной постоянно возится, поэтому лежа не люблю кормить((

А мы тоже тоже ручками глазками пытаемся выковыривать, уже весь в царапинах. Ногти стригу, но хватает дня на два:(

@azazali-85 и совсем не худенькая она. Просто из-за роста так и будет казаться, так что не переживай :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Амина резко начала плакать. Ничего не помогает, сиську кусает и головой вертит туда сюда, как будто оторвать хочет,но не сосёт. Нижние десны припухли, трогаю их-успокаивается. Дала ибуфен, что можно еще?? Орет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за ответы о почесушках личика???  вроде все хорошо, носик чистый, глазки ясные, а все трет их) 

39 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, Амина резко начала плакать. Ничего не помогает, сиську кусает и головой вертит туда сюда, как будто оторвать хочет,но не сосёт. Нижние десны припухли, трогаю их-успокаивается. Дала ибуфен, что можно еще?? Орет

Прорезавателей с водичкой нет? Ну или соски, охладить и попробовать ей дать, есть еще спец напальчники, к/ми можно десна чесать, можно какой-нибудь гель намазать, мы недавно здесь обсуждали, если уж прям совсем плохо?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ваши детки высовывают язычок? У меня доча часто, думала пить/есть хочет, дам воды/грудь, через пару минут опять высунет, вытирала его содой, читала, что при молочнице может так делать, тоже не помогает, у неё язык и щеки белые, хотя это может от молока? На гипотериоз мы в роддоме сдавали, норма. Или может посоветуете к какому врачу нам идти? Педиатр сказала, что это нормально, многие детки высовывают язычок, но я ни у кого не замечала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, Амина резко начала плакать. Ничего не помогает, сиську кусает и головой вертит туда сюда, как будто оторвать хочет,но не сосёт. Нижние десны припухли, трогаю их-успокаивается. Дала ибуфен, что можно еще?? Орет

Ибуфен должен помочь, если зубы, то мазюкать спец гелями.Бедная девочка( Ненавижу зубы((((

1 минуту назад, Shulya сказал(а):

Девочки, ваши детки высовывают язычок? У меня доча часто, думала пить/есть хочет, дам воды/грудь, через пару минут опять высунет, вытирала его содой, читала, что при молочнице может так делать, тоже не помогает, у неё язык и щеки белые, хотя это может от молока? На гипотериоз мы в роддоме сдавали, норма. Или может посоветуете к какому врачу нам идти? Педиатр сказала, что это нормально, многие детки высовывают язычок, но я ни у кого не замечала

Ой было у нас так недавно и недолго, может просто нравится ребенку так делать, познает что-то, я бы не обращала сильно на это внимание, они многие вещи могут делать для чего-то что.только они понимают. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, April09 сказал(а):

 

Ой было у нас так недавно и недолго, может просто нравится ребенку так делать, познает что-то, я бы не обращала сильно на это внимание, они многие вещи могут делать для чего-то что.только они понимают. 

Да я б не обращала внимание, но многие спрашивают почему она так делает?соску не признает, думала с ней то она не сможет вытаскивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shulya у нас то же самое с языком. Причём на разный манер она им вертит- то просто высовывает, то сосет как соску. Мне и в голову не приходило гуглить )) Растёт ребёнок, пробует новые движения. Для них рот и язык- чуть ли не отдельный орган чувств

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shulya сказал(а):

Да я б не обращала внимание, но многие спрашивают почему она так делает?соску не признает, думала с ней то она не сможет вытаскивать

Почему почему, вот чтоб спросили) язык красивый, пускай смотрят и.завидуют?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shulya и у нас высовывает. Причем мне кажется, он так с нами общается: мы ему язык показываем и он нам, потом улыбается)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala@April09@irish-whisky , девочки, спасибо, успокоили меня?ребёнок первый, долгожданный, сразу паникую?‍♀️уже мужу стараюсь ничего не говорить, говорит, что выискиваю болячки

Девочки, у кого детки спят всю ночь, у вас гв или ив? И как они спят днем? Мы ночью кушаем 3-4 раза, днем 3-4 сна, 2-3 сна минут по 40, 1 сон 2-2,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shulya у нас гв, Ночной сон с 20, еда в 12 и 6-7. Днём спим как попало, и мне кажется сны короткие, но никак не систематизирую их количество и продолжительность.

Хах, я ж хотела убрать эту полуночную кормежку сцеженным молоком, ну ладно, думаю, ещё разок )) Сую Злате бутылку, а там антиколиковая система зашумела от выходящего воздуха и она каааак проснулась на полупорции  )) и дальше ж не ест. Ну, думаю, кирдык мне, сиськи пустые и ребёнок не спит ? Но, к счастью, обошлось и она дальше спать увалилась 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

@Polala отстань ты от Златика)) и спи ночью,а не с бутылками бегай))

@Shulya конечно с первым ребенком все страшно, помню как пылинки сдувала.

У нас закончился массаж и я хочу выстроить режим с питанием, днем мы спим до 12 ч ( после ночи) мин по 40 1-2раза, потом стараюсь на улицу уйти, если не получается  стараюсь дома сон продлить, если просыпается. С так после 12 гулять, обычно часа 1,5-2 гуляем, приходим, дочь еще спит, после играем,кушаем,переодеваемся и опять бай, если получается,то опять гулять,хотя бы на часик, с улицы она еще может поспать, у нас получается что 2 сна длительных, я спец их.желаю,чтоб привыкла. Ночью спим как получится, в 21 ч уходит.на ночной сон( планирую сдвинуть до 22ч) кушает примерно 1-2ч ночи, потом в 4-5ч, а потом начинается черти что((( вот после 5-6 утра может вставать каждые 30мин-1ч(((  почему , не могу пока понять.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shulya попробуй этот налёт, который во рту у малыша, счистить ватным диском или бинтом. Если сложно будет убрать, то это и есть кандидоз, он беспокоит малыша и не так уж безопасен . Если легко сотрется, то остатки молока 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 отстаю )) теперь ещё с молокоотсоса слезть надо 

Режим, конечно, решает много проблем. Надо заняться. Пока что у нас стабильные только вечера- выходим гулять в 17-18 и до 19- 19-30, потом быстро массаж, ванна, еда и спать. На улицу пулей летим ибо к вечеру похныкивает, у меня уже сил не остаётся скакать туда-сюда. Кормёжки сбиваются, сиськи пустые и вообще не знаю, чего ей надо. А на улице кати себе коляску, она сразу затихает, иногда уже в подъезде вырубается ) но спит на улице тоже немного, полчаса и уже глазки-бусинки по сторонам зыркают ))

@Альбина» привет! Как твои красоточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala вроде всё хорошо, но я как та обезьяна многодетная из мультика. Старшая мне даёт жару. Муж то на работе, то на стройке. Хочется иногда просто выдохнуть и полежать, но тут же одна из двух начинает орать, а то и обе сразу ? Я вас почитываю, но писать что-то особо нечего и некогда ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shulya а у тебя ИВ или ГВ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Shulya сказал(а):

@Polala@April09@irish-whisky , девочки, спасибо, успокоили меня?ребёнок первый, долгожданный, сразу паникую?‍♀️уже мужу стараюсь ничего не говорить, говорит, что выискиваю болячки

Девочки, у кого детки спят всю ночь, у вас гв или ив? И как они спят днем? Мы ночью кушаем 3-4 раза, днем 3-4 сна, 2-3 сна минут по 40, 1 сон 2-2,5 часа

Мы укладываемся в 21-22 и спим до 4-5 утра. Потом начинается свистопляска часов до 7-8 - то спит, то не спит, во сне кряхтит, пока не прокакается. Днём спим раза 4 минут по 40-1 час без прогулок. А с прогулками получается два раза по 2 часа днём и к вечеру. Утренний сон минут 40-1час. И вечером минут на 30 может перед купанием тоже вздремнуть. вчера вечером продрых 2,5 часа до 20.30. Уж в ночь укладываться пора было ?. Разбудила, помыла, накормила и дальше спать. Интервалы между снами максимум 2 часа. Мы на ГВ. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы, наконец, спецов прошли, кроме окулиста. В целом все хорошо, но тонус есть небольшой. Но из-за кожи нашей ни массаж, ни физио нельзя((( буду дома сама как-то справляться.

Спим, ттт, хорошо. Просыпается один раз за ночь. Этой ночью вообще 9 часов перерыв в питании был? Но вчера поздно в ночь ушел, пол 12 где-то и проспал до 6 утра, потом мы дальше задрыхли до 9.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shulya сказал(а):

Девочки, у кого детки спят всю ночь, у вас гв или ив? И как они спят днем? Мы ночью кушаем 3-4 раза, днем 3-4 сна, 2-3 сна минут по 40, 1 сон 2-2,5 часа

у нас примерно также, ГВ. Ночью кушаем раза 4. Днем сон от получаса до 3 часов (так долго на прогулке спим). В итоге днем спим раза 3-4, бодрствуем не меньше часа. Но графика особо нет, да и этот сбивается. Я заметила, что всё периодами: то спим ночью подольше несколько дней, потом несколько дней чаще просыпаемся...С ГВ мне кажется сложно к графику прийти:think1:

2 часа назад, Катерин_ка сказал(а):

Этой ночью вообще 9 часов перерыв в питании был

ничего себе! я бы наверное сама разбудила, у меня грудь бы с ума сошла:) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky вот-вот,режима никакого. У нас позавчера было такое,что с 4 вечера до 8 спала она,мы даже разбудили ее. Ночью сегодня каждые 2 часа просыпалась. Раз на раз не приходится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, irish-whisky сказал(а):

у нас примерно также, ГВ. Ночью кушаем раза 4. Днем сон от получаса до 3 часов (так долго на прогулке спим). В итоге днем спим раза 3-4, бодрствуем не меньше часа. Но графика особо нет, да и этот сбивается. Я заметила, что всё периодами: то спим ночью подольше несколько дней, потом несколько дней чаще просыпаемся...С ГВ мне кажется сложно к графику прийти:think1:

ничего себе! я бы наверное сама разбудила, у меня грудь бы с ума сошла:) 

Так сцедиться можно. Мой ночью помалу ест, только из одной груди и то немного. Вторую всегда сцеживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...