Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Девочки, у меня даже на детских весах есть разброс, три раза подряд взвешу +/- 100гр может быть. Мы тоже хуже стали есть, языком высовываем и лыбимся, приходится ждать, когда начнет засыпать и тогда кормить. Думала сначала, что кормлю часто, стала пореже давать, но не помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, angelochekksu сказал(а):

Девочки, у меня даже на детских весах есть разброс, три раза подряд взвешу +/- 100гр может быть. Мы тоже хуже стали есть, языком высовываем и лыбимся, приходится ждать, когда начнет засыпать и тогда кормить. Думала сначала, что кормлю часто, стала пореже давать, но не помогло. 

Так же. Сначала нормально поест минут 5, потом начинает: пару раз поест-и смотрит на меня, улыбается, опять вернется поест-опять смотрит. Я просто жду-он так минут 10 балуется, потом начинает засыпать и уже доедает. Я думаю, им уже вокруг интересно все становится, еда уже не в таком приоритете:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.05.2020 в 11:20, Юлия S сказал(а):

 

Девочки, я так понимаю с диастазом никто не сталкивался?

У меня тоже диастаз: две беременности прдряд, третьи роды, дети крупные и очень крупные ?. Живот недель на 20, еще у меня общий вес выше нормы, вот сейчас села на диету, контролирую размер порции, сладкое и мучное исключила. Упражнения правильные хочу добавить на днях. Понравилось видео на youtube shima bty ,,диастаз после родов/что мне помогло".

У многих такие перерывы большие ночью, у нас максимум 3 часа и то редко, в основном через каждые 2 часа ест, кладу под утро к себе, но потом просыпается, потому что воздух не спустили, срыгивать начинает. Кто вместе с детьми спит, столбики не держите? Часто ночью просыпается, если столбиком ставить и может потом час полтора не спать до следующего кормления.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala какая именинница сладкая???, не скажешь,что худышка, но и не булочка) Красоточка )????????

1 час назад, Polala сказал(а):

@irish-whisky я так же взвешиваю, но у меня разброс чуть ли не в полкг получается )) весы типа «умные»- меряют и вес, и костную, и мышечную массу, и пр 

Воооттт понабирают гаджитов толком и вес не узнать????? 

@hatams у нас когда гв было.мы всегда держали столбиком, но у нас засыпала. Мы тоже ночью просыпаемся каждые 2 -3 ч реже 3((( моя ест дробно, вот с этим борюсь с роддома((?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, April09 сказал(а):

@Polala какая именинница сладкая???, не скажешь,что худышка, но и не булочка) Красоточка )????????

Спасибо! А тут? Вроде не худышка ?

27ABFEAF-88AF-497B-92CC-7A9FD3BF5C2D.jpeg

Весы это мужа хотелка)) я туда вообще боюсь- они % жира меряют ???

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala ???ну тут уже даже на пирожок похожа и ножки такие плюшечки) а рост какой у вас?

Надо мне тоже сфоткать голышом, чет только в ванне есть с кругом. Посмотреть

У меня днем Алексия если разоспится,то может 4 часа спать и более, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams я не устаю поражаться вообще как он у тебя в животе поместился))) мы из долгоспящих, но мы без столбиков уже почти. Одно время был период, что прям беспокоило ее и срыгивала часто, сейчас нормально стало

@April09 рост предположительно 60. Месяц назад 57 была, и вот с мужем намеряли 60. 
Сфоткай, конечно, крошку- по фото легче прирост складок отслеживать )) 

Мы днём по чуть-чуть спим (( но я не ропщу, зато у нас ночи хороши 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Polala сказал(а):

@hatams я не устаю поражаться вообще как он у тебя в животе поместился))) мы из долгоспящих, но мы без столбиков уже почти. Одно время был период, что прям беспокоило ее и срыгивала часто, сейчас нормально стало.

Я сама поражаюсь, как он там умещался и так вырос, хотя двойни же умещаются, можно сказать двойня родилась ?. Может много ест, не знаю, но мучение и со столбиком просыпается, и без столбика от воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И деликатный вопрос обладательницам девчонок, как у вас с гигиеной "там"? Смущает белый налет в складках внутри, типа смазки, замечен почти с рождения, ну и еще иногда обильный жидкий стул туда добирается, не прям внутрь, но все-таки, а я ой как туда лазить боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu я каки ватной палочкой убираю- от ануса до начала дырочки )) но не регулярно, в ванной оно все смывается. налет не убираю. У старшей синехии были, так что изредка просто заглядываю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка вот у меня тоже такая история. Хорошо сосет правую,левую иногда только. Левую выкачиваю отсосом. Но правая у меня намного больше теперь

ну у меня не сильно заметно) перестанем кормить грудью и все обратно вернется? не переживай.

@Polala с 3х месячьем вас!!!??? 

мы на напольных весах взвешиваемся. Сначала я, потом с ним и высчитываю разницу. Но у меня простые весы. 

@April09 у меня 12 мая последний цикл начался)) 

 

 

@hatams мы вообще уже только лежа кормимся и столбиком я первый месяц только иногда держала.

23 минуты назад, angelochekksu сказал(а):

И деликатный вопрос обладательницам девчонок, как у вас с гигиеной "там"? Смущает белый налет в складках внутри, типа смазки, замечен почти с рождения, ну и еще иногда обильный жидкий стул туда добирается, не прям внутрь, но все-таки, а я ой как туда лазить боюсь...

я доче влажными салфетками вытирала. Знаю, что вымывать этот белый налет нельзя насильно. Он постепенно сам сойдет.  Не бойся )))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, angelochekksu сказал(а):

И деликатный вопрос обладательницам девчонок, как у вас с гигиеной "там"? Смущает белый налет в складках внутри, типа смазки, замечен почти с рождения, ну и еще иногда обильный жидкий стул туда добирается, не прям внутрь, но все-таки, а я ой как туда лазить боюсь...

Мне детский гинеколог говорила недавно убирать обязательно белый налет ваткой с маслицем (можно персиковое, абрикосовое, виноградной косточки),в этом налете могут развиваться бактерии, и если что попало от каках, могу ватным диском смоченным в мирамистине убрать. Средней дочке 2 годика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams , я столбиком не держу ночью, кормлю лёжа. А вот днем срыгивает иногда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu какое чудо чудное ? вы длинненькие? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu ? 

ну хуже точно не сделаешь) ты же не сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala не знаю, 56см были две недели назад и 4860гр, так что скорее коротенькие и худенькие) Хотя смотришь на нее, вроде и не худенькая вовсе:kulachki: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu еще хорошо посмотреть видео: ошибки, которые допускают родители при массаже. Я посмотрела и мне дурно стало.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams спасибо за подсказку, гляну обязательно, хотя посмотрев разные видео, поняла, что большинство вещей повторяется, хотя есть и такое, что одни делают, а вторые как раз объясняют, что делать надо не так. Вообщем я стараюсь повторять только то, что делают все)) Ну и гимнастику оставила на попозже, пока страшновато ставить на ноги, тянуть за руки и как сосиску болтать)) Выбирать не приходится, детских массажистов у нас в поселке нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, angelochekksu сказал(а):

@Polala не знаю, 56см были две недели назад и 4860гр, так что скорее коротенькие и худенькие) Хотя смотришь на нее, вроде и не худенькая вовсе:kulachki: 

Да нормальненькие вы вполне! И очень шкодные по виду )) мне на фото показалось, что прям высокая девчушка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu ага,похожа на будущую хулиганку)))

У меня опять вопрос. У меня доча часто лежит на левой стороне,если я зову ее справа,она не поворачивается. Опять переживаю. 

Вчера Амина учудила. Пошли к соседям, там щенок. Он залаял, она вздрогнула и как стала хохотать. Он опять,а она прям заливается смехом. Все прибежали на ее смех?она тут любимица,соседи наши ждали ее не меньше нас,кажется ?

У нас 11 мая заканчивается карантин?пойдём на прививки, будем просить массаж

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки) С Праздником, мирного неба над головой??

@hatams спасибо за ссылку, информативное видео и вселяет надежду? надо брать себя в руки, а то я никак не могу от сладкого отказаться?

По поводу массажа и детской гимнастики, мы делаем упр, к/е нам показали в детской пк, те что еще с дочкой делала, а сейчас просто напомнили врачи, все практически одинаковые, вот кстати нам дал невролог, может пригодится вам, там еще комплексы дальше по мес, если кому нужно, сфотаю дальше)

Screenshot_20200509-093026.jpg

Screenshot_20200509-093019.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день! С праздником!!! С днем Победы!!!! 

@angelochekksu хорошая девулечка) озорная Алиска))) ??

мы в 3 мес были 56 см и 5120 гр, так что вы нас еще и переплюните))) главное,чтоб здоровве)

У меня дети дочь забрали и я ее уже 2 ч почти не слышу! 

Утром за окном в 9 ч каааак врубили песни военных лет, у нас там Дюшка стоит, вот они колонки вытащили  и включили, город пррснулся.

То что касается девчачей писи, нам сказали все вымыть и следить,чтоб чисто было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Ага, озорная и улыбашка)

Мы сегодня взвешивались, 5120 как раз:D

Писю вчера после ванны протерла ватным диском, смоченным в вазелиновом масле. Надеюсь все убрала, сегодня проверю

IMG_20200509_153332.jpg

@Юлия S спасибо, отличная шпаргалка;)

@azazali-85 Хохотушечка))) Пробуйте по разному класть, приманивать игрушками, может немного плечи и шею поразминать, должна симметрично все делать.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Праздником 

нам вчера тоже стукнуло 3 

вес 7200, рост не смогла померить, что-то около 62 85c40a3f4f1c.jpgc3cd7ee48bb2.jpg7c5defb55dca.jpg9433afcaf034.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...