Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Альбина» ух ты, какая милашка? Поздравляю вас???

Доброе утро, мамочки)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! 

Девочки, вроде кто-то писал про синехии, что делали, чем мазали или только к гинекологу идти? Раньше там все вычищала, было нормально, и недели полторы максимум, ничего не трогала, думала там и так все чисто, какает она у нас 1 раз в день всего, не отчего чистить, просто подмывала, ну как так быстро смогло зарости??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» привет! С 3хмесячьем вас! Чудная крошка! Бутуз-карапуз )))

@Shulya старшей рассекали в 2,5 месяца и около 2х лет потом еще. Ну и в промежутках периодически сросталось, но само проходило. Тут реально мнения сильно разделились о причине- кто-то винит чрезмерную гигиену, кто-то гормоны, и даже памперсы некоторые обвиняют )) ну и методы у всех разные- от «нелазить» до ежедневного смазывания маслом. 
Сейчас если столкнёмся-поедем к Г, я боюсь в таком возрасте решать самостоятельно. А вот у старшей- чем меньше я туда лазила, тем лучше становилось.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala , а рассекали как? Наркоз? 

Гинеколог обычный или детский? Вообще детский бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» , какая хорошенькая! Игрушку держит, молодец ? а мы ленимся что то

@April09 , малышка какая?как по мне, то не худыш, щечки, ножки?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки ?

@April09 не худыш ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется,что не худыш , просто маленькая) 

Мы гадаем с мужем какого цвета глаза у Алексии будут, у старших серо-голубые, у мужа карие, у Лексика не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Shulya сказал(а):

@Polala , а рассекали как? Наркоз? 

Гинеколог обычный или детский? Вообще детский бывает?

Детский, бывают они ))) без наркоза, там то не режут по факту, а просто пленочку эту раздвигают. Потом ватку с мазью закладывали и купались в ромашке. Вот в 1,8 года, когда делали- это был треш, с жуткими воплями и явным дискомфортом у ребёнка!

56 минут назад, April09 сказал(а):

@Альбина» с 3 месяцами вас??????растите счастливыми крепышами)???

Сладкая девочка, 7 кг уже?нам не догнать)на животик положили и такие глазенки большие оказывается)??? 

Доброе утро, мы не сталкивались с синехиями и надеюсь не коснемся, у подруги было, им сначала врач какую-то мазь выписывала, но позже все равно рассекали, но там реально излишняя гигиена была, мама подмывала часто и всегда с мылом.

Я вчера сфоткала свою голышку, сяс покажу, оцените, худыш или нет.

Screenshot_20200510-104754_Gallery.jpg

20200510_105005.jpg

Ну плюшечка же! Ничего не худышка, не наговаривай ))

Я вчера тут чуть лактостаз  не поймала- Злата заспалась после прогулки, кормлю ее и понимаю, что больно и полгруди в буграх. Поперлась в ванну, массировала, сцеживала, оно не сцеживается нифига. Усмотрела белую точку на  соске- думаю, привет, закупорка. Ковыряла, ковыряла ее под ютуб с Зайченко, сцеживала, а бугры все тяжелее и тяжелее. И тут у Златы нога в кроватке застряла, проснулась моя прелесть и высосала все мои неприятности. Фухххх!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shulya сказал(а):

Всем привет! 

Девочки, вроде кто-то писал про синехии, что делали, чем мазали или только к гинекологу идти? Раньше там все вычищала, было нормально, и недели полторы максимум, ничего не трогала, думала там и так все чисто, какает она у нас 1 раз в день всего, не отчего чистить, просто подмывала, ну как так быстро смогло зарости??? 

Я писала

Врач назначает овестин, это гормоналтная мазь эстронены

Я не мажу, пока наблюдаю, у моей примерно с сантиметр синехия

И то мне кажется потому, что в месяц врач без спросу её развёл, вот она ещё сильнее и срослась

Старшей ничего не делали, так какая была, такая и осталась 

Просто гигиена и наблюдение

1 час назад, Shulya сказал(а):

@Polala , а рассекали как? Наркоз? 

Гинеколог обычный или детский? Вообще детский бывает?

Моей рассекли просто палкой типа ершика стерильной, маленькой, гинекологичечкая какая то

Это зависит от толщины, иногда бывают тонкие, легко рассекаются, а иногда плотные

У племяшки рассекали несколько раз, она аллергик и как аллерген попадал в рот, так почти наглухо сросталась писька и воспалялась

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна с 3хмесячьем вас! Хорошего настроения и новых умелок! Прическа у вас зачетная! И щечкииии ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 не худыш однозначно)) и щечки и складочки? 

@Пупсиковна  поздравляю? щечки у вас, ну просто прелесть)

 Игнаша стал игрушку брать, но порой так забавно это делает? сначала как-то боком разворачивается, руки то тянет, то убирает, потом хвать ее, но почему-то чаще левой) и в рот добычу? он мне в такие моменты кота напоминает, тот тоже к добыче боком круги нарезает? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна какие вы волосатенькие, прям здорово, скоро можно будет мини хвостики завязывать, здорово!! ?? с даткой вас, ???здоровья крепкого) Ангелину вы как ниб по имени сокращаете? 

10 минут назад, Юлия S сказал(а):

@April09 не худыш однозначно)) и щечки и складочки? 

@Пупсиковна  поздравляю? щечки у вас, ну просто прелесть)

 Игнаша стал игрушку брать, но порой так забавно это делает? сначала как-то боком разворачивается, руки то тянет, то убирает, потом хвать ее, но почему-то чаще левой) и в рот добычу? он мне в такие моменты кота напоминает, тот тоже к добыче боком круги нарезает? 

А у нас Алексия тряпичная дама)) любит тряпочки и пеленку одноразовую шуршашую , я ей погремушек кругом кладу, звеним, пищим, а ей тряпочку надо) ?она хорошо гремит погремушками кот висят на веревочке, хватает, чет рассматривает, но т.к они на веревке-резинке, то убегают от нее, психует иногда?, вешаю тряпочку ( мини полотенце) вот его сразу хвать и в рот, теперь если и сбоку увидит тоже тянется, с пеленкой случайно вышло, ходили в гости с ней, пеленку брали одноразрвую, переодеть памперс, по времени его переодели, я пеленку сложила и сбоку от нее положила, ну она начала ее теребить, я убрала от нее обратно, она снова к ней, ну вот так и поняли,что лЯбовь, теперь на пеленальнике лежит , массаж с ней делали, она ее ковыряет и не ворчит. Мужу грю не нужны нам погремухи, надо тряпочками запасаться и пакетиками шершавыми)?‍♀️?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 у нас та же любовь?? пыталась сейчас фото сделать в доказательство, так он хитрюшка- как только тел подношу к нему, сразу тряпку изо рта вытаскивает и смотрит так, вроде как не про него история)) у нас всегда подобная тряпочка рядом, т.к. он бывает срыгивает, ну и слюни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юлия S сказал(а):

@April09 у нас та же любовь?? пыталась сейчас фото сделать в доказательство, так он хитрюшка- как только тел подношу к нему, сразу тряпку изо рта вытаскивает и смотрит так, вроде как не про него история)) у нас всегда подобная тряпочка рядом, т.к. он бывает срыгивает, ну и слюни?

У нас так же, я купила набор 3 слюнявчика маленьких, на фото она в нем, т.к вся одежда около воротника мокрая от слюней , переодевала ее по неск раз в день из-за этого, и мини тряпочки , тоже наборчик, на подхвате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» ой,какая сладкая булочка☺️☺️поздравляю вас❤❤❤

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 @Юлия S @Polala спасибо, сокращаем до Лины. Точно волосы скоро в хвостики убирать надо будет ? правда пушочек вытерается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, кто-нибудь сейчас был у врачей, пытался попасть? У нас поликлиника официально так и работает на экстренные вызовы. Но на днях звонила педиатр, приглашала на приём и обследования, если мы в Москве. А мы в другом регионе. Очень хочется показать ребёнка, тк с рождения мы в месяц только у педиатра были и прививку сделали, а нам уже почти три. И хочется и страшно вылезать из своей самоизоляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» поздравляем!??? красавица! ттт на вас

10.05.2020 в 12:22, Shulya сказал(а):

Всем привет! 

Девочки, вроде кто-то писал про синехии, что делали, чем мазали или только к гинекологу идти? Раньше там все вычищала, было нормально, и недели полторы максимум, ничего не трогала, думала там и так все чисто, какает она у нас 1 раз в день всего, не отчего чистить, просто подмывала, ну как так быстро смогло зарости??? 

к ювенологу вам нужно. Крем выписывают и массажик делать. И действительно чем меньше лезешь-тем лучше. От сухости слизистой может быть. Для профилактики нам говорили бепантеном мазать

 

@April09 маковка совсем не худышка))) хорошенькая) самое-то))

@Пупсиковна вас с трехмесячьем!!!??? сурьезная дама какая!?

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, нас вчера Алексия пугала(( темпа небольшая опять поднялась 37,3 вечером 3 раза вырвало, бледная, и весь день капризная((( поили всю ночь регидроном, вроде кушала потом, все нормально, утром встала ттт хорошая девочка, хотели врача вызывать, в итоге позвонили, сами пошли, никого нет там, пусто совсем, нас осмотрели ничего не нашли все отлично, такое чувство,что я больная мамаша  ((( 

Заодно взвесились 3 мес и 11 дней 5400 и 58 см) за 3 нед прибавили аж 280 гр, врач нас хвалила , а я считаю, что не так уж и много) ну ладно, будем мини леди)  

В еще у нас когда Алексия на животе лежит, ротик открывает) у вас так делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки из Москвы, кто-нибудь сейчас был у врачей, пытался попасть? У нас поликлиника официально так и работает на экстренные вызовы. Но на днях звонила педиатр, приглашала на приём и обследования, если мы в Москве. А мы в другом регионе. Очень хочется показать ребёнка, тк с рождения мы в месяц только у педиатра были и прививку сделали, а нам уже почти три. И хочется и страшно вылезать из своей самоизоляции.

Мы 29 были, все в штатном режиме, и сейчас думаю тоже, СВАО. Там пусто) несколько человек всего, при нас пара с 1мес приходили на 2й  геп.

58 минут назад, April09 сказал(а):

Заодно взвесились 3 мес и 11 дней 5400 и 58 см) за 3 нед прибавили аж 280 гр, врач нас хвалила , а я считаю, что не так уж и много) ну ладно, будем мини леди)  

у вас же проблемы с кормлением были и ты писала, что она много воды пьет, маловато конечно, но главное, что вы набираете? я как-то спрашивала, про копрологию тебя, вы не сдавали?  Если все норм, то смирись с малоежкой) внешне она прелестный пупс? 

Привет девочки?

1 час назад, April09 сказал(а):

еще у нас когда Алексия на животе лежит, ротик открывает) у вас так делают?

У нас в основном пузыри пускает, но и ротик часто открытый+болтовня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ну вот нас педиатр тоже сказала - никого сейчас нет. Думаю, самое время наведаться. Снимут карантин - там толпы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eveline13 сказал(а):

@Юлия S ну вот нас педиатр тоже сказала - никого сейчас нет. Думаю, самое время наведаться. Снимут карантин - там толпы будут.

Вот вот, откроют сады- всем понадобятся справки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Вот вот, откроют сады- всем понадобятся справки...

Чет у нас про открытия садиков и речи нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...