Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

19 часов назад, Юлия S сказал(а):

Вот вот, откроют сады- всем понадобятся справки...

Съездили в поликлинику. Пациентов никого, ещё две семьи с грудничками ходили. За 1,5 часа сделали узи брюшной полости, тбс, сердца, головного мозга, сдали кровь, попали к педиатру, неврологу, офтальмологу, хирургу) Завтра ещё мочу привезем. Прививки пока не делают, массажной кабинет тоже не работает((. Только мы все прошли и педиатру опять пришло указание никого не отправлять на осмотры кроме грудничков в месяц и экстренных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11.05.2020 в 14:10, Eveline13 сказал(а):

Думаю, самое время наведаться. Снимут карантин - там толпы будут.

я вот боюсь не только толп, но и самих врачей и тех, кто был в кабинете до меня... у нас прививки разрешили, но я что-то боюсь в поликлинику идти:( надо подождать, но вот чего ждать, непонятно...всё закончится не скоро:(

Девочки, а нет ни у кого раздражения в складочках?( у нас на ножках под коленями покраснение сильное, даже до ранок небольших..я там периодически промываю, устраиваю воздушные ванны, мажу бепантеном или цинковой мазью..но пока не сильно помогает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 лихо вы проскочили! ?@irish-whisky а я боюсь тех, кто хлынет в поликлиники, когда все откроют. Была сегодня- вход в масках, на входе всем входящим руки пшикают антисептиком. И никаких очередей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, irish-whisky сказал(а):

я вот боюсь не только толп, но и самих врачей и тех, кто был в кабинете до меня... у нас прививки разрешили, но я что-то боюсь в поликлинику идти:( надо подождать, но вот чего ждать, непонятно...всё закончится не скоро:(

Девочки, а нет ни у кого раздражения в складочках?( у нас на ножках под коленями покраснение сильное, даже до ранок небольших..я там периодически промываю, устраиваю воздушные ванны, мажу бепантеном или цинковой мазью..но пока не сильно помогает:(

Попробуй намазать мазью от грибка, он очень быстро в таких местах заводится и обычными мазями не вывести его. Кандид или Клотримазол подойдёт, у нас так было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, April09 сказал(а):

Чет у нас про открытия садиков и речи нет

Я не к тому,  что их скоро откроют☺️ я о том, что  когда все закончится будут толпы, родителям то работать надо?

Привет девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня) 

@Eveline13 с удачным походом)))

У нас сегодня не денек, а огонь!! Как думаете,что может быть лучше 1 дрели???? 

Верно!!! Две дрели, отсутствие полностью воды, снег за окном, -3 мороза и ветер 23м/с! Папа наш с сегодняшнего дня работает, я воюю одна!! 

Только что, Юлия S сказал(а):

Я не к тому,  что их скоро откроют☺️ я о том, что  когда все закончится будут толпы, родителям то работать надо?

Привет девочки)

Толпы кого? Я не могу никак понять???‍♀️

У нас просто в сад идешь и все, никаких справок. Или я не про это?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 вовремя вы прошли? 

У меня ребенок уже который день нормально не спит, ночью до 4 еще хорошо, а после сплошные капризы и лнем вообще треш, постоянно просыпается, не засыпает капризничает, плачет прям сильно бывает, не пойму что делать?

 

4 минуты назад, April09 сказал(а):

У нас просто в сад идешь и все, никаких справок. Или я не про это?

А у нас нужна справка от педиатра, что ребенок здоров, без нее в группу не пустят? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky да вот именно, непонятно, чего ждать. Вирус никуда не исчезнет ни через месяц, ни через два. Только к тому моменту разрешат работать поликлиникам и тогда ты действительно не будешь знать, кто сидит рядом с тобой и кто до тебя был у врача. Я долго металась, идти или ждать. Но решила, что если ждать - это несколько месяцев, а для младенца это много. Я считаю, что со снятием ограничений начнётся новая волна заражений. Просто так что ли временные госпитали развернули в парках и выставочных центрах. С самоизоляцией просто время выиграли, чтобы медицину подготовить. Так что, мое мнение, сейчас относительно безопасное время, чем было с месяц-1,5 месяца назад и будет через месяц)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 я тоже так думаю, а сейчас еще народ в отпуска поедет.

28 минут назад, Юлия S сказал(а):

@Eveline13 вовремя вы прошли? 

У меня ребенок уже который день нормально не спит, ночью до 4 еще хорошо, а после сплошные капризы и лнем вообще треш, постоянно просыпается, не засыпает капризничает, плачет прям сильно бывает, не пойму что делать?

А у нас нужна справка от педиатра, что ребенок здоров, без нее в группу не пустят? 

Нам сказали без справок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Но решила, что если ждать - это несколько месяцев, а для младенца это много.

Да, если ждать, то несколько месяцев, или вообще до конца года. Просто мы врачей всех прошли, у нас сейчас прививки должны быть, которые мы пропустили в 2 месяца (гепатит, от пневмококка) и акдс в 3. Вот меня муж убеждает, что прививки вполне могу и подождать...а я тоже мечусь, не знаю, что лучше.

 

2 часа назад, Альбина» сказал(а):

Попробуй намазать мазью от грибка, он очень быстро в таких местах заводится и обычными мазями не вывести его. Кандид или Клотримазол подойдёт, у нас так было 

Спасибо! А какие симптомы у грибка...просто мне кажется, там именно натер (ножки еще согнуты почти постоянно)...:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky а нам педиатр говорила, в 2 месяца нет прививок. У нас в роддоме была БЦЖ и первая от гепатита. Вторую от гепатита сделали в месяц, третья в полгода теперь. А в три акдс тоже вот теперь не знай, сделаем или нет. В поликлинике пока не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2 мес пнемококковая прививка.

У нас тоже нет прививок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

а нам педиатр говорила, в 2 месяца нет прививок

Нам в 2 месяца должны были делать гепатит второй и пневмококк...вот не знаю, почему гепатит не в месяц, а в два, но вот так (медотводов никаких нет). Нарушать график конечно не хочется, вот и думаю, как лучше с прививками быть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irish-whisky сказал(а):

Спасибо! А какие симптомы у грибка...просто мне кажется, там именно натер (ножки еще согнуты почти постоянно)...:think1:

А их и нет особо. Если два и более дней не проходят опрелости или натертости эти, то скорее всего присоединился грибок. После противогрибкового средства заживает сразу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irish-whisky сказал(а):

Нам в 2 месяца должны были делать гепатит второй и пневмококк...вот не знаю, почему гепатит не в месяц, а в два, но вот так (медотводов никаких нет). Нарушать график конечно не хочется, вот и думаю, как лучше с прививками быть :think1:

А если платно в частной клинике? Некоторые работают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Девочки я заболела(( вчера так странно себя чувствовала, а к вечеру t поднялась, и полночи 39.4, к утро только спАла и то до 37.3? сейчас 38t, еле ползаю- все болит?

Вызвали врача утром, дали мне арбидол, гриппферон и антибиотики, тест на ковид только по результатам флюшки? 

Страшно за детей? 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S ой-ой, выздоравливай скорее! Пей больше морсов без сахара, тёплую волу с лимоном и компоты из сухофруктов. Витамин С, Д и цинк ещё рекомендуют пить. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eveline13 сказал(а):

А если платно в частной клинике? Некоторые работают. 

А какая разница: врачи те же, что и в бесплатной, народу сейчас и там и там немного, то есть шансы примерно одинаковые. Плюс деньги немалые эти прививки стоят... Главное решить, терпят ли вообще эти прививки до осень например:think1:

@Альбина» спасибо. Тогда послежу еще, если не пройдет, то попробуем эти средства.

@Юлия S , ой выздоравливай поскорее. Погоди еще бояться, обычные орви никто не отменял!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, irish-whisky сказал(а):

А какая разница: врачи те же, что и в бесплатной, народу сейчас и там и там немного, то есть шансы примерно одинаковые. Плюс деньги немалые эти прививки стоят... Главное решить, терпят ли вообще эти прививки до осень например:think1:

@Альбина» спасибо. Тогда послежу еще, если не пройдет, то попробуем эти средства.

@Юлия S , ой выздоравливай поскорее. Погоди еще бояться, обычные орви никто не отменял!

Да прививки то терпят, просто индивидуальный график будет, вопрос в том, что всегда есть риски подхватить болячку, от которой прививают. Я старшую только в 8 мес начала прививать, а гепатиты так вообще в 4 года начали. Сейчас тоже не рвусь особо, только вот коклюша побаиваюсь

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Привет)

Девочки я заболела(( вчера так странно себя чувствовала, а к вечеру t поднялась, и полночи 39.4, к утро только спАла и то до 37.3? сейчас 38t, еле ползаю- все болит?

Вызвали врача утром, дали мне арбидол, гриппферон и антибиотики, тест на ковид только по результатам флюшки? 

Страшно за детей? 

Ойой, выздоравливай

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, irish-whisky сказал(а):

А какая разница: врачи те же, что и в бесплатной, народу сейчас и там и там немного, то есть шансы примерно одинаковые. Плюс деньги немалые эти прививки стоят... Главное решить, терпят ли вообще эти прививки до осень например:think1:

 

Я к тому, если в поликлинике не делают, а хочется сделать в срок, можно найти платную клинику. Многие работают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия S сказал(а):

Привет)

Девочки я заболела(( вчера так странно себя чувствовала, а к вечеру t поднялась, и полночи 39.4, к утро только спАла и то до 37.3? сейчас 38t, еле ползаю- все болит?

Вызвали врача утром, дали мне арбидол, гриппферон и антибиотики, тест на ковид только по результатам флюшки? 

Страшно за детей? 

Юлечка поправляйся(( 

Добрый вечер

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку???

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия S сказал(а):

Девочки, спасибо за поддержку???

Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Юлия S сказал(а):

Привет)

Девочки я заболела(( вчера так странно себя чувствовала, а к вечеру t поднялась, и полночи 39.4, к утро только спАла и то до 37.3? сейчас 38t, еле ползаю- все болит?

Вызвали врача утром, дали мне арбидол, гриппферон и антибиотики, тест на ковид только по результатам флюшки? 

Страшно за детей? 

ой, выздоравливай! странные такие про флюшку? а если все-таки оно? пойдешь всех заражать там что ли?? ??‍♀️ 

всем привет! нам вчера 3 месяца стукнуло! Димон вообще не хотел спокойно лежать, пока я фоткала? все руки размытые на фото. Только с игрухой спокойно лежал9F8BB04B-C20F-4F08-9D36-1BC94646BC0F.thumb.jpeg.26aafa78572a0f53e04f42cd5f619bc4.jpeg

@April09 какой ужас у вас? у нас жара эти дни. Вот так гуляли вчера. 

 

BDC3A04B-20E5-45EA-B34E-D86468CC3495.jpeg

у нас дачи нет, решили в гараже шашлыки пожарить? ну а че, на свежем воздухе? только зелени нет? дочка у меня загорала в трусах. Практически на пляже? песочек кругом...

A78CFD23-E854-4C0B-8542-92100E6C6348.jpeg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 терпимо, горло почти прошло, темпа не спадает, мин 37.7. Домашние пока ттт, отселили меня в отдельную комнату? Дочь приходит и садится у порога, давай говорит я тебе лекарство дам, давай игрушки принесу, чтоб мягче было и прочее давай)

5 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

ой, выздоравливай! странные такие про флюшку? а если все-таки оно? пойдешь всех заражать там что ли?? ??‍♀️ 

А то? даже больше, как мне сказали, у них почти каждый день новое распоряжение, например с 13 мая анализ на ковид только у больного, контактных тестят лишь в случае появления симптомов орви☹️  эт мне надо поехать в главную пк и сделать КТ, т.к кабинет флюрографии у нас не работает. А перед этим заехать за направлением к своему терапевту...

Так себе квест конечно, лежу и думаю как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...