Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Юлия S ? вит С пей много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Катерин_ка Димасик красавчик) хочу сидеть как твоя доча!! У нас завтра снег обещают((

Муж опять зазывает переезжать, особенно,как на работу вчера 1 день вышел?

Я не больно то и против переезда, есть конечно свои нюансы, школа, сады,гимнастика, но наверно можно их решить на месте. Сейчас ехать не вариант, с этой короной , явно будут проблемы с работой, надо переждать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, April09 сказал(а):

@Катерин_ка Димасик красавчик) хочу сидеть как твоя доча!! У нас завтра снег обещают((

Муж опять зазывает переезжать, особенно,как на работу вчера 1 день вышел?

Я не больно то и против переезда, есть конечно свои нюансы, школа, сады,гимнастика, но наверно можно их решить на месте. Сейчас ехать не вариант, с этой короной , явно будут проблемы с работой, надо переждать. 

если оба хотите, то переезжайте, конечно. Сады, школы и гимнастика везде есть? резюме можно и сейчас подать. Вдруг выстрелит.

куда бы вы хотели? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мы вторую ночь спим с 22 до 6 утра без просыпаний ?????? Кааайф) Утром конечно грудь разрывается, но я успеваю сцедиться, пока малыш ещё спит. Надеюсь, это не разовая акция?

10 часов назад, Юлия S сказал(а):

@April09 терпимо, горло почти прошло, темпа не спадает, мин 37.7. Домашние пока ттт, отселили меня в отдельную комнату? Дочь приходит и садится у порога, давай говорит я тебе лекарство дам, давай игрушки принесу, чтоб мягче было и прочее давай)

А то? даже больше, как мне сказали, у них почти каждый день новое распоряжение, например с 13 мая анализ на ковид только у больного, контактных тестят лишь в случае появления симптомов орви☹️  эт мне надо поехать в главную пк и сделать КТ, т.к кабинет флюрографии у нас не работает. А перед этим заехать за направлением к своему терапевту...

Так себе квест конечно, лежу и думаю как быть?

Можно на дом вызвать лабораторию сдать тест. Это конечно за деньги будет, но в нашей бесплатной медицине, увы, все - один большой квест. Ещё в Яндексе видела сервис по бесплатной сдаче теста на дому.

10 часов назад, Юлия S сказал(а):

@April09 терпимо, горло почти прошло, темпа не спадает, мин 37.7. Домашние пока ттт, отселили меня в отдельную комнату? Дочь приходит и садится у порога, давай говорит я тебе лекарство дам, давай игрушки принесу, чтоб мягче было и прочее давай)

А то? даже больше, как мне сказали, у них почти каждый день новое распоряжение, например с 13 мая анализ на ковид только у больного, контактных тестят лишь в случае появления симптомов орви☹️  эт мне надо поехать в главную пк и сделать КТ, т.к кабинет флюрографии у нас не работает. А перед этим заехать за направлением к своему терапевту...

Так себе квест конечно, лежу и думаю как быть?

Вообще конечно странно, что тебя самостоятельно отправляют все делать. Недавно заболели знакомые - девушка и ее отец. Температура, насморк, горло, кашель. Вызвали врача, тот сразу всю семью на карантин посадил, взял анализ дома, сразу выдали талон на КТ, на следующий день съездили сделали. Запись правда на ночное время была - аврал в больницах. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Ой, девочки, мы вторую ночь спим с 22 до 6 утра без просыпаний ?????? Кааайф)

Поздравляю, это очень здорово)

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Вообще конечно странно, что тебя самостоятельно отправляют все делать. Недавно заболели знакомые - девушка и ее отец. Температура, насморк, горло, кашель. Вызвали врача, тот сразу всю семью на карантин посадил, взял анализ дома, сразу выдали талон на КТ, на следующий день съездили сделали. Запись правда на ночное время была - аврал в больницах. 

Это в Москве? Мы наблюдаемся в московских пк, но живем в ближайшем Подмосковье (меньше 1км) и на вызов приезжают из Мытищ, протоколы видимо разные? ну или может картина болезни у них хуже была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Если хочешь сама сделать тест, то Хеликс делает. Не знаю у вас стоимость, у нас 1200 стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Доброе утро)

Поздравляю, это очень здорово)

Это в Москве? Мы наблюдаемся в московских пк, но живем в ближайшем Подмосковье (меньше 1км) и на вызов приезжают из Мытищ, протоколы видимо разные? ну или может картина болезни у них хуже была.

Да, в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

@Юлия S поправляйся, побольше жидкости пей!

 У меня походу лактостаз был, 3 дня назад  левая грудь как синяк болела, сначала снизу, потом сверху, уплотнения внутри, еле нащупала. Температура 38 и головная боль, пила ибупрофен.  Сегодня ттт намного лучше.

@Катерин_ка с трехмесячьем Димульку ????

6 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Ой, девочки, мы вторую ночь спим с 22 до 6 утра без просыпаний ?????? Кааайф) Утром конечно грудь разрывается, но я успеваю сцедиться, пока малыш ещё спит. Надеюсь, это не разовая акция?

Супер, пусть спит малышок!!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Юля,выздоравливайте!????

А нас завтра позвали на прививку, наконец-то. У меня у Амины островки сухой кожи на ножках,когда купаешь ее-они краснеют. Выглядит не очень,напрягает меня это. Мажу бепантен. Стала я замечать,что она стала меньше кушать и какать. Мы сегодня ее опять побрили,не нравится нам,что волосики с залысинами. 

Screenshot_20200514-161524_Gallery.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пупсиковна сказал(а):

У меня походу лактостаз был

эх, у меня был несколько раз. Первый раз даже до рыданий, так больно было. Самое лучшее, приложить сразу ребенка-он лучше всего высасывает (лучше подбородком к месту уплотнения) и при кормлении немного массировать (мне больше помогло пальцами легко отбивать уплотнения).

23 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

. У меня у Амины островки сухой кожи на ножках,когда купаешь ее-они краснеют. Выглядит не очень,напрягает меня это. Мажу бепантен.

у нас так давно. Я так понимаю, это из-за жесткой воды. Бепантен как раз не помог, лучше после жирного детского крема.

Девочки, а у всех на груди днем дети засыпают? Если нет, то как укладываете? Укачиваете?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky у меня было такое только один раз,чтобы на титьке уснула. Было бы здорово, если так засыпала. Мы ночью ее укачиваем, потом беру к себе 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, irish-whisky сказал(а):

 

Девочки, а у всех на груди днем дети засыпают? Если нет, то как укладываете? Укачиваете?

У меня вообще никак днём не засыпает ? 2-3 сна по 30 мин и все ? на груди вообще не засыпает. И не укачивается. Обычно сама в кроватке

Вот 3й час «гуляем», сна ни в одном глазу, аппетита тоже. А потом дрыхнет ночью по 9 часов без еды

56 минут назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! Юля,выздоравливайте!????

А нас завтра позвали на прививку, наконец-то. У меня у Амины островки сухой кожи на ножках,когда купаешь ее-они краснеют. Выглядит не очень,напрягает меня это. Мажу бепантен. Стала я замечать,что она стала меньше кушать и какать. Мы сегодня ее опять побрили,не нравится нам,что волосики с залысинами. 

Screenshot_20200514-161524_Gallery.jpg

Лысиииик ))) залысины в любом случае будут-они ж головой крутят, вот и вытираются волоски. 
У моей на сгибе стоп чуть суховато- ничем не мажу. Мне кажется бепантен тут не очень поможет, он же типа как заживляющий, а тут надо увлажнить. Детское молочко какое-то увлажняющее, крем, масло.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, irish-whisky сказал(а):

 

Девочки, а у всех на груди днем дети засыпают? Если нет, то как укладываете? Укачиваете?

У нас по-разному. Бывает и во время кормления уснёт, и сам вырубится без кормления. Или только на руки возьмёшь, а он глаза закрывает и спать) Днём практически не укачиваю. Бывает,  в вечерний сон приходится покачать, чтобы поспал немного до купания, иначе до ночного сна большой перерыв получается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irish-whisky сказал(а):

Девочки, а у всех на груди днем дети засыпают? Если нет, то как укладываете? Укачиваете?

Грудь единственная ассоциация на сон, ну или в коляске, но там только катать надо до глубокого сна. Сама засыпала только пару раз. Все пустышки выплёвывает или орет дурниной. Лёгкое укачивание только папе помогает, и то если полусонная, т.е грудь все равно как расслабление. Как по другому сейчас я не знаю, оставить одну - будет орать, рядом - будет не спать, но уже дальше перегул и истерика. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пупсиковна вот, у нас также! засыпает на груди и в коляске, если катать. Иногда на руках у папы (у меня видимо молочком пахнет, постоянно на руках в грудь тычется). Просто иногда после еды не засыпает (покакает или просто разулыбается). Мы тогда болтаем и играем, но потом все равно нужно спать..и вот как уложить тогда? опять грудь приходится давать. Мне кажется, я его уже так перекормила (7.5 кг уже:think1:)

Я сегодня нашей медсестре позвонила, сказала с прививками не торопиться нам, рано еще переживать. У них пока непонятно, делают или нет. Так что ждем-с

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Пишу здесь редко. У меня вопрос, как у вас с пуками? Лёва во время сна от них просыпается, сначала плач, потом пук и дальше спит или не спит, приходится подкачивать. Особенно по утрам и во время дневного сна. Еще день срыгивает, день нет. Как у вас с этим?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 чем вы бреете? 

сухие места, которые потом краснеют - вполне возможно атопический дерматит. Увлажнять надо хорошо эти места. 

@irish-whisky у нас как-то 50/50. То на груди уснет, в основном на ночной сон уже. Днем в основном сам засыпает??? иногда надо помочь. Но не на руках

6 минут назад, Nurasha сказал(а):

Всем привет. Пишу здесь редко. У меня вопрос, как у вас с пуками? Лёва во время сна от них просыпается, сначала плач, потом пук и дальше спит или не спит, приходится подкачивать. Особенно по утрам и во время дневного сна. Еще день срыгивает, день нет. Как у вас с этим?

тоже так бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка у нас атопический дерматит. Прививки отменили?девочки, может ли это быть реакция на пенку и масло Джонсон и Джонсон? Или из-за сладкого? Я почему-то так расстроилась, до слез прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Nurasha сказал(а):

Всем привет. Пишу здесь редко. У меня вопрос, как у вас с пуками? Лёва во время сна от них просыпается, сначала плач, потом пук и дальше спит или не спит, приходится подкачивать. Особенно по утрам и во время дневного сна. Еще день срыгивает, день нет. Как у вас с этим?

Бывает, что плачет после пука, но по ночам нет такого, может спит крепко. Срыгивать перестала, а так где-то с месяца до двух было по несколько раз в день.

10 часов назад, Nurasha сказал(а):

Все уже показали лялек своих. Знакомьтесь Лёва?

Screenshot_20200515-004540_Gallery.jpg

Приятно познакомиться! Такой взгляд тут кокетливый )))

23 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка у нас атопический дерматит. Прививки отменили?девочки, может ли это быть реакция на пенку и масло Джонсон и Джонсон? Или из-за сладкого? Я почему-то так расстроилась, до слез прям

Я где-то читала, что Джонсон вообще сам по себе сильно аллергенен. А может быть и не из-за него, и не из-за сладкого, а само по себе. Не реви! Все поправимо! 
У меня Злата до сих пор ничем не мазана ?И мылом не мыта ? нам воды хватает. Уповаем на заложенные природой механизмы

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 У Джонсонс ароматищаторв всякие. Я пробовала их влажные салфетки. И самой не понравились, и у малыша попа покраснела от них. Другого ничего даже не стала пробовать этой фирмы. Может и от них, может и от сладкого?‍♀️ Нам кстати педиатр рекомендовала мазать аллергические пупыри кремом после бритья с витамином F фабрики Свобода и делать примочки из лаврушки. Сначала очень удивилась таким рекомендациям, но посоветовалась ещё с одним - одобрил) И очень помогает. Утром появились пупыри, к вечеру уже бледные. Но конечно надо тебе со своим врачом консультироваться, что лучше именно вам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, кто как планирует защищать своих сладких от гнусных комаров? Вчера уже шлепнула одного, проснулись гады. Фумигатор муж мне и со старшей не даёт включать. Может масла какие есть? Кроватку обмазать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala по ночам тоже нет с 6 утра начинается, хочется спать, а не прыгать как коза, раза по 3 точно встаю успокаиваю, качаю? От срыгиваний тоже просыпается. Блин, когда это закончится?

Получается ни у кого такого нет? Значит что-то у нас ненормально(

И у меня ребенок не мазанный ни чем, подмываю только гелем "мое солнышко"для подмывания и голову раз в неделю моем с шампунькой. 

В роддоме подарили шампунь джонсон бейби, воняет химозой, не стала им мыть.

23 минуты назад, Polala сказал(а):

Мамочки, кто как планирует защищать своих сладких от гнусных комаров? Вчера уже шлепнула одного, проснулись гады. Фумигатор муж мне и со старшей не даёт включать. Может масла какие есть? Кроватку обмазать ?

Сетки наверное есть специальные на кроватку? У нас нет комаров ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Nurasha сказал(а):

Всем привет. Пишу здесь редко. У меня вопрос, как у вас с пуками? Лёва во время сна от них просыпается, сначала плач, потом пук и дальше спит или не спит, приходится подкачивать. Особенно по утрам и во время дневного сна. Еще день срыгивает, день нет. Как у вас с этим?

Пуки у нас регулярно. Ночью мало сейчас, редко от них раз за ночь может проснуться. Днём часто. Вчера вот весь день попукивал и ни разу не покакал. Бывает если сильно беспокоит, прям дугой выгибается. Легче так, наверное, ему. Срыгивает очень редко. Отрыжка вот есть, когда после еды столбиком держу, часто воздух выходит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha может вам на животик почаще? Вот для примера- Злата у меня только вот забеспокоилась, на руки брать на столбик не стала (поясница шалит последнее время), уложила на живот- так она и выдала парочку звучных отрыжек. И снова довольный ребёнок 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...