Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Polala наверное надо почаще, орет на животе, меньше был лучше лежал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки добрый день, у нас с этой погодой Алексия спит плохо,что днем,что ночью.снега навалилоооо, а мы уже колеса поменяли, муж сег на работе застрял в сугробе за всю зиму ниразу не застряли.

@Nurasha мы пукающие девочки, бывает сабсимплекс даю, но сейчас редко. Обычно, если часто пуки пошли значит скоро какать, прокакается и норм.

21 час назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! Юля,выздоравливайте!????

А нас завтра позвали на прививку, наконец-то. У меня у Амины островки сухой кожи на ножках,когда купаешь ее-они краснеют. Выглядит не очень,напрягает меня это. Мажу бепантен. Стала я замечать,что она стала меньше кушать и какать. Мы сегодня ее опять побрили,не нравится нам,что волосики с залысинами. 

Screenshot_20200514-161524_Gallery.jpg

Как Амину не стриги, все равно красотка)) 

Косметикой Джонсонс  не пользуюсь, уже писала, что как-то для массажа купила масло, на массаже меня предупредили,что на эту косметику часто у детей реакция((( ну и нас это тоже коснулось, не сразу, но сыпануло хорошо. Больше не беру ее, и другим не советую. А ты не реви, джонсонс убери и сладкое сократи, посмотри реакцию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, April09 сказал(а):

Девочки добрый день, у нас с этой погодой Алексия спит плохо,что днем,что ночью.снега навалилоооо, а мы уже колеса поменяли, муж сег на работе застрял в сугробе за всю зиму ниразу не застряли.

@Nurasha мы пукающие девочки, бывает сабсимплекс даю, но сейчас редко. Обычно, если часто пуки пошли значит скоро какать, прокакается и норм.

А мы обычно какаем после икоты. Не знаю, как это связано вообще ?‍♀️ Сегодня второй день не какаем(( Зато пуки каждые полчаса со вчерашнего дня. Саб даю, кажется, толку ноль((  и грелку надевала, и на животик постоянно выкладываю. Уже не знаю, как помочь ребёнку. Тужится, кряхтит, а покакать не может. Первый раз такой перерыв у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка у нас атопический дерматит. Прививки отменили?девочки, может ли это быть реакция на пенку и масло Джонсон и Джонсон? Или из-за сладкого? Я почему-то так расстроилась, до слез прям

не реви. Врача надо толкового. Атопический дерматит это самостоятельное заболевание.  Я читала недавно, что с аллергией это не связано, и с кишечником тоже. Но аллергены сильные все равно лучше исключить. Сладкое по максимуму исключи из рациона. Кожу увлажняй хорошо. Я сейчас добавляю в воду молоко для купания. Потом молочко увлажняющее после купания. Улучшения есть, но до идеальной кожи еще далеко. Сейчас еще жара будет, это тоже не хорошо для АД. Купаться чаще надо будет. Я использую средства фирмы Веледа. Еще есть Бепантен от сухости, у него легкая структура. 

Джонсон этот выкини химозный

 

я еще всю молочку исключила из рациона. Уже почти две недели не ем. Намного кожа лучше стала. Опять же, может, это и молочко помогает??‍♂️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nurasha сказал(а):

Всем привет. Пишу здесь редко. У меня вопрос, как у вас с пуками? Лёва во время сна от них просыпается, сначала плач, потом пук и дальше спит или не спит, приходится подкачивать. Особенно по утрам и во время дневного сна. Еще день срыгивает, день нет. Как у вас с этим?

У нас не срыгивает, очень редко и немного от водички. Спим с рождения в люльке, в ней и подкачиваем. Днем спит сколько ей надо, чаще по 40 мин, но она и просыпается улыбается, а если просыпается точнее типо проснулась, но при этом глаза закрыты и бухтит , то дальше укладываю. Вчера спала несколько раз по 40 мин, потом уснула третий раз,через 40 мин ворчит, захожу, спит, но бурчит, попила водички и дальше спать, и так раза 2, потом сверлить стали( достали??), но как не странно, дочь спала, в итоге часа 2-2,5 поспали, встали с песнями. 

В целом спим так себе((( ночью просыпается часто, особенно ближе к утру. 

6 минут назад, Eveline13 сказал(а):

А мы обычно какаем после икоты. Не знаю, как это связано вообще ?‍♀️ Сегодня второй день не какаем(( Зато пуки каждые полчаса со вчерашнего дня. Саб даю, кажется, толку ноль((  и грелку надевала, и на животик постоянно выкладываю. Уже не знаю, как помочь ребёнку. Тужится, кряхтит, а покакать не может. Первый раз такой перерыв у нас.

Водички дай попить, если не пьете. У нас как-то был запорчик, нам педиатр посоветовала , пока в норму не войдет. Тогда нам помогло

13 часов назад, Nurasha сказал(а):

Все уже показали лялек своих. Знакомьтесь Лёва?

Screenshot_20200515-004540_Gallery.jpg

Привет Лёва?? Серьезный парень красавчик) Заходи к нам чаще)???

10 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

не реви. Врача надо толкового. Атопический дерматит это самостоятельное заболевание.  Я читала недавно, что с аллергией это не связано, и с кишечником тоже. Но аллергены сильные все равно лучше исключить. Сладкое по максимуму исключи из рациона. Кожу увлажняй хорошо. Я сейчас добавляю в воду молоко для купания. Потом молочко увлажняющее после купания. Улучшения есть, но до идеальной кожи еще далеко. Сейчас еще жара будет, это тоже не хорошо для АД. Купаться чаще надо будет. Я использую средства фирмы Веледа. Еще есть Бепантен от сухости, у него легкая структура. 

Джонсон этот выкини химозный

я еще всю молочку исключила из рациона. Уже почти две недели не ем. Намного кожа лучше стала. Опять же, может, это и молочко помогает??‍♂️

Еще не факт,что там атопический дерматит. Я с ним пол жизни жила, муж до сих пор страдает( 

Веледа, бюбхен, мустела хорошие фирмв для деток.

У нас молочко детское от фирмв мерис, именно увлажняющее, но не пользуемся) пригодилось после роддома на неск дней, ножки сохли, так пока и стоит.  

У нас проблема с едой, как ест мало,так и не заставить.

За окошком?‍♀️?‍♀️?‍♀️???

 

Screenshot_20200515-122749_Gallery.jpg

Еще я замучила Алексию лежанием на животике и у нас начался прогресс) уже можем мин 5 лежать, по сторонам смотреть, и не орать) потом голова становится очень тяжелая, падает, начинает ворчать, но для нас уже такой результат, успех))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

у нас атопический дерматит. Прививки отменили?девочки, может ли это быть реакция на пенку и масло Джонсон и Джонсон? Или из-за сладкого? Я почему-то так расстроилась, до слез прям

атопический дерматит не является противопоказанием для прививок.

У нас похоже тоже он ((( Джонсоном мы не мажемся. Есть масло Бюбхен, и обычный детский крем. Хотя не скажу, что сильно спасает. У нас сухость на ножках и еще несколько пятнышек небольших на теле. Читала, что от питания мамы не сильно зависит, многие говорят, что именно на воду реакция (советуют пореже купать, после купания сразу увлажнять, ну и кипятить воду). Нам пока не особо помогает, может все-так перерастем...

Я к тому же аллегрены сама не ем. Уже месяца полтора совсем исключила всю молочку и яйца (стул не нравился). Какашки стали лучше. Причем тогда, когда исключала, сухости не было. Поэтому склонна думать, что дело не в моем питании, а в возрасте...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

@Катерин_ка у нас атопический дерматит. Прививки отменили?девочки, может ли это быть реакция на пенку и масло Джонсон и Джонсон? Или из-за сладкого? Я почему-то так расстроилась, до слез прям

Привет, атопический дерматит не связан с едой, это поломка липидов кожи и не повод для медотвода, если ребёнок не в тяжёлой степени

У старшей были на сгибе ног проявления, все прививки по графику, после 5 месяцев прошло, мазала для увлажнения ля рош позе цикапласт баум б5 и для мытья были ля рош позе липикар либо адерма 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 а сколько вы давали? И вообще, девочки, кто на ГВ допаивает малышей водичкой? У нас бывает впадает родничок. Читала, что это может быть от недостатка влаги в организме. Спрашивала у педиатра, не надо ли водичку давать. Сказала, это норма, а водичку начать давать, когда жара наступит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eveline13 сказал(а):

@April09 а сколько вы давали? И вообще, девочки, кто на ГВ допаивает малышей водичкой? У нас бывает впадает родничок. Читала, что это может быть от недостатка влаги в организме. Спрашивала у педиатра, не надо ли водичку давать. Сказала, это норма, а водичку начать давать, когда жара наступит. 

Я давала на гв, вот как сказали при мини запоре , перед кормлением сказали ложечку две давать, но мы тогда меньше были, сейчас наверно можно и больше, сказала поить пока норм стул не будет, а моей понравилась вода. Мы на гв потом убрали, но у неск врачей спросила про воду и все как один сказали, если пьет,то не отказывать. Теперь пьем постоянно, но мы теперь на ив, поэтому там надо обязательно воду.

Кто-то у нас в группе дает донат магния и помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Eveline13 сказал(а):

@April09 а сколько вы давали? И вообще, девочки, кто на ГВ допаивает малышей водичкой? У нас бывает впадает родничок. Читала, что это может быть от недостатка влаги в организме. Спрашивала у педиатра, не надо ли водичку давать. Сказала, это норма, а водичку начать давать, когда жара наступит. 

Мы на гв, не допаиваю, у неё до этого стул был несколько раз в день, с недели полторы стал через день и погуще, но у нас влажность нормальная и жары нет, поэтому не спешу, в июне начну давать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) со всем согласна) И про атопический дерматит-наша врач сказала, что это не повод для медотвода. Сказала, мне питаться всем, кроме явных аллергенов. Посоветовала лосьон в ванну и крем-любой эмолент. Подтвердила, что это особенность кожи, проходить будет долго.

Водой тоже не допаиваем, на ГВ. Врач советует допаивать при сильной жаре или при проблемах (диарея, запор, рвота). Судя по тому как часто писаем, допаивать и не нужно. Родничок немного и должен западать-это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 я даю донат. Помогает. Как перестаю начинает какать колбасками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня призадумалась про воду- жара несусветная. 30 в тени ? глядя на раскрасневшегося от жары младенца.. полетели срочно домой, пить молочко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Polala сказал(а):

Я сегодня призадумалась про воду- жара несусветная. 30 в тени ? глядя на раскрасневшегося от жары младенца.. полетели срочно домой, пить молочко

Жара у них?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ну простите ? против фактов не попрешь )) мы вот по привычке ползунки натянули и одеялко тонкое флисовое в коляске. Как вышли- так долой и одеяло и штаны )) умнее всех оказалась Старшая дочь- вышла в сарафане и босоножках. Так то у нас такой жары пока не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,врач молоденькая,может не знает,что дерматит не противопоказание ?

Девочки, мы какаем каждые 3 дня по капелюшке прям,вот чувствую, что не докакивает. Палочку ватную пихала-ничего. Но пукает много,запах смешной такой?я водичку даю с рождения, точнее не я,а бабушка втихую от меня вначале. Потом я и сама стала давать.У нас жара +23. Пришла домой,выбросила и пенку и масло.

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Привет, атопический дерматит не связан с едой, это поломка липидов кожи и не повод для медотвода, если ребёнок не в тяжёлой степени

У старшей были на сгибе ног проявления, все прививки по графику, после 5 месяцев прошло, мазала для увлажнения ля рош позе цикапласт баум б5 и для мытья были ля рош позе липикар либо адерма 

У нас поди и нет такого в аптеках, я поспрашиваю. Доната магния так и нет по городу,можно с доставкой из Алматы. @April09 офигеть у вас погодка???

Девочки, со мной на прививку ездили соседи,мальчик, на месяц ровно старше. Им сделали прививку. Девочки, ужасный вопрос. Как перестать сравнивать детей? Мне кажется, я возлагаю на ребёнка огромные надежды. Сама овен,привыкла лидировать. Как не испортить детство ребёнку? Заставляя быть лучше других или хотя бы не хуже? Каждый раз ругаю себя,но не могу перестать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala сказал(а):

@April09 ну простите ? против фактов не попрешь )) мы вот по привычке ползунки натянули и одеялко тонкое флисовое в коляске. Как вышли- так долой и одеяло и штаны )) умнее всех оказалась Старшая дочь- вышла в сарафане и босоножках. Так то у нас такой жары пока не было

Я сильную жару тоже не люблю)) духотища , все потные??, в этом плане мне север ближе. Помню лето 2010,когда все горело(( ужас. Мы вернулись домой, вышли с самолета на улице дождь и +14, весь самолет вздохнул!!! Я такая была счастливая!! Устали ходить в масках, из-за смога, еще жара, ужассссс.

А сейчас это коронавирус?‍♀️опять маски да еще и перчатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

У нас поди и нет такого в аптеках, я поспрашиваю

В аптеке спроси эмолент-эта разные крема, которые увлажняют (ну или в инете посмотри, их много всяких). Так и скажи-при атоп.дерматите для ребенка. Они подберут.

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Как перестать сравнивать детей?

никак ) у меня второй, я все равно сравниваю)) хотя со временем проще наверное, это сейчас много навыков, потом помедленее всё пойдёт) потом будешь думать "может мой и не такой толстый и общительный, зато послушный и читать умеет"..ну это я на примере старшего:)

 

@April09 а я наоборот тепло люблю...вон муж говорит, поехали на пенсии жить на юг к морю)))

@Юлия S как здоровье?:(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Ой,врач молоденькая,может не знает,что дерматит не противопоказание ?

Девочки, мы какаем каждые 3 дня по капелюшке прям,вот чувствую, что не докакивает. Палочку ватную пихала-ничего. Но пукает много,запах смешной такой?я водичку даю с рождения, точнее не я,а бабушка втихую от меня вначале. Потом я и сама стала давать.У нас жара +23. Пришла домой,выбросила и пенку и масло.

У нас поди и нет такого в аптеках, я поспрашиваю. Доната магния так и нет по городу,можно с доставкой из Алматы. @April09 офигеть у вас погодка???

Девочки, со мной на прививку ездили соседи,мальчик, на месяц ровно старше. Им сделали прививку. Девочки, ужасный вопрос. Как перестать сравнивать детей? Мне кажется, я возлагаю на ребёнка огромные надежды. Сама овен,привыкла лидировать. Как не испортить детство ребёнку? Заставляя быть лучше других или хотя бы не хуже? Каждый раз ругаю себя,но не могу перестать 

Сравнивать все равно будешь , но я сравниваю от "противного" вот только у моей такие  хитрые глазки, у другого ребенка тоже хитрые, но мои то роднее, щечки пухлые , ну мы свои еще просто не наели, переворачиваться научились, прекрасно) мы так красиво лежать на спине умеем). Голову плохо держим, так это мозги тяжелые) Ну и т.д. 

Со старшими примерно так же) 

16 минут назад, irish-whisky сказал(а):

 

@April09 а я наоборот тепло люблю...вон муж говорит, поехали на пенсии жить на юг к морю)))

@Юлия S как здоровье?:(

Я тепло тоже люблю, не люблю жару, мне прям плохо и ничего не могу и не хочу, как люди еще работают((( я в такие дни кондиционер люблю??? 

Да , Юлек ты как там??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)

@April09 @irish-whisky  уже можно сказать хорошо, спасибо. Прямо удивительно, я думала еще пару дней валяться буду, но со вчерашнего дня t как по книжке 36 и 6☺️ и ничего не болит, ттт. Завтра на флюшку поеду утром. 

Я жару тоже не люблю, макс +25, мне плохо становится, могу в обморок бахнуться, были прецеденты, даже ванную (баню) не переношу? 

Я стараюсь не сравнивать детей, моя все равно для меня самая-самая, хоть она порой и кажется мне ну такой глупышкой? на то оно и детство, чтобы быть беззаботным) А малышок пока вне конкуренции? 

@azazali-85  и разве это плохо возлагать на своего ребенка надежды? Это естесственно для всех матерей)) и если ты задумываешься о подобном, то сомневаюсь, что где-то перегнешь палку или испортишь что, а со временем найдешь баланс?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Боже, я обожаю баню! До беременности могла два-три раза сходить за вечер. В беременность обстрадалась без неё. Сейчас возвращаюсь к своей любимой привычке) но не так отчаянно ? Если раньше можно было напариться и свалиться с ног, то теперь надо считаться с графиком ребёнка)

Девочки, дала чайную ложку кипячёной водички малышу. Не знай, это помогло или нет, но через три часа он укакал все, практически полностью его купала ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Eveline13 сказал(а):

@Юлия S Боже, я обожаю баню! До беременности могла два-три раза сходить за вечер. В беременность обстрадалась без неё. Сейчас возвращаюсь к своей любимой привычке) но не так отчаянно ? Если раньше можно было напариться и свалиться с ног, то теперь надо считаться с графиком ребёнка)

Девочки, дала чайную ложку кипячёной водички малышу. Не знай, это помогло или нет, но через три часа он укакал все, практически полностью его купала ?

Видно все сошлось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати насчёт переворачиваться, у многих уже умеют? мы пока только на бочок со спинки хорошо поворачиваемся. С животика иногда можем упасть на бочок, но случайно. Он и не пытается особо никуда, только вроде всё куда-то уползти стремится, попу высоко поднимает на животе))))

@Юлия S рада за тебя. Читала, что при короне часто обоняние теряется надолго:think1: Так что не переживай ) 

Я вот на жаре тоже несколько раз в обморок падала, но все-равно её люблю (просто в головном уборе и почаще в теньке :))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Eveline13 сказал(а):

@April09 а сколько вы давали? И вообще, девочки, кто на ГВ допаивает малышей водичкой? У нас бывает впадает родничок. Читала, что это может быть от недостатка влаги в организме. Спрашивала у педиатра, не надо ли водичку давать. Сказала, это норма, а водичку начать давать, когда жара наступит. 

Воду начали давать в 3 месяца) до этого муж по капелюшке давал, когда меня не было. А вчера прям бутылочку выдул голодный, в первый раз так много! я по делам ездила и задержалась. Пришлось мужу его водой успокаивать голодного.

@azazali-85 какую прививку хотели ставить? я акдс посмотрела, да, там нет противопоказаний АД нет. На пекарские дрожжи написано, если есть аллергия?  ну позже поставишь, ничего  страшного. На счет сравнения: всегда будешь сравнивать и ждать. Я тоже не могу никак перестать это делать((( главное, ребенку это не озвучивать, а в голове у себя держать) а то бедный ребенок комплексами обрастет и спасибо точно не скажет. 

@April09 ужас что у вас творится за окном? ты так и не ответила куда бы хотели переехать??

@irish-whisky мой не умеет. На бока уверенно начал поворачиваться. Скоро и со спины на живот начнет, значит)) все в пределах нормы в общем)) 

руки постоянно во рту? потом рыгает?

еще у нас вчера закончился учебный год! ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Как спалось? Как ваши малышарики?

@irish-whisky мы без переворотов, но оооооочень ей хочется. Выворачивает корпус и голову, и ногой пытается оттолкнуться. Ждём в общем.

А я вот про голову хочу спросить. Недавно видео смотрела про 3хмесячных детей, там дети, когда их тянут за руки, группируются и подтягивают голову. Наша же так и висит запрокинутая. У вас как?@Катерин_ка С окончанием вас! Наконец-то ?

Повесила вчера Злате новый мобиль, кажется первый ей приелся. Теперь у меня снова есть полчаса на кофе по утрам, пока она беседы со зверушками ведёт ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...