Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Доброе утро красавицы???

У нас Алексия отлично падает с живота на спину, и на бок укладывается, но только в 1 правом направлении. 

@Катерин_ка у нас часть родни живет в Рязани,там же и старшая сестра с семьей, вот туда, средняя полоса.

У нас тоже год почти окончен, оставили какие-то доп кружки.

@Polala у меня такая же квашня когда за ручки поднимаешь, на массаже ее звали лентяйкой) я так поняла,что у нас пока все ,что касается держания головы идет так себе, даже перевороты осваивает,лишь бы голову не держать долго)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@irish-whisky мой на бок поворачивается, на живот пока не получается. Ногами семенит, пытается с бока на живот, по готова тяжелая, не поднимается. 

@Polala тоже висит, не группируется

Мы с пн массаж начинаем делать. Массажистка на дом будет приходить, контакт педиатр дала. Будет массаж, футбол и гимнастика в ванной. Массажистку уже предупредила, что буду с порога ее санитайзером обливать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Катерин_ка сказал(а):

еще у нас вчера закончился учебный год! ? 

а у нас до 22 учатся(((

4 часа назад, Polala сказал(а):

Доброе утречко! Как спалось? Как ваши малышарики?

@irish-whisky мы без переворотов, но оооооочень ей хочется. Выворачивает корпус и голову, и ногой пытается оттолкнуться. Ждём в общем.

А я вот про голову хочу спросить. Недавно видео смотрела про 3хмесячных детей, там дети, когда их тянут за руки, группируются и подтягивают голову. Наша же так и висит запрокинутая. У вас как?

по-моему уже писала: в статье читала, что со спины когда поднимаешь, голову тяжело им удерживать, это вообще поздно приходит..надо бы найти эту статью, там прямо по месяцам все написано было:)

Девочки, спасибо насчет переворотов. У меня в приложении написано в 3-3,5 месяца уже должен уметь..ну значит как обычно, никто ничего пока не должен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ничего не делает и не пытается, только болтология

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Моя ничего не делает и не пытается, только болтология

Один в один, даже на бочок не пытается.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Оливия ничего не делала ,только спала?я вот не против, чтоб много спала и Алексия) позже научится) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irish-whisky сказал(а):

Девочки, спасибо насчет переворотов. У меня в приложении написано в 3-3,5 месяца уже должен уметь..ну значит как обычно, никто ничего пока не должен )))

Ой, конечно, не должен! Каждый ребёнок индивидуален. Начнут переворачиваться—ползать-бегать, ещё будем вспоминать, как они мирно лежали там где их положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Eveline13 сказал(а):

Ой, конечно, не должен! Каждый ребёнок индивидуален. Начнут переворачиваться—ползать-бегать, ещё будем вспоминать, как они мирно лежали там где их положили?

Вот вот) лучше время!!где положил, там и взял))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Ой, конечно, не должен! Каждый ребёнок индивидуален. Начнут переворачиваться—ползать-бегать, ещё будем вспоминать, как они мирно лежали там где их положили?

Это да. Я по старшему еще сужу: вспоминаю, как я переживала, когда он до трех лет почти ничего не говорил, ко врачам ходили. Сейчас иногда кнопку выключения ищу..ну или хотя бы выключения звука)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala мой не подтягивает полностью голову, когда тянешь. Немного только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, у нас Лекси маленькая хитрюля, она научилась с живота на спину падать, и теперь только я ее на живот кладу она тут же падает на спину, моя война с лежанием на животе продолжается, но приобрела новый вид? Вот кто из нас настврнее??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 хитрундель ))) я своей игрушки в «шаговой доступности» кладу-бесится, что достать не может )) у нас, мне кажется, не за горами переворот на живот- очень уж она близка. А вам, наверное, только самолетиком летать, чтоб выбора у хитрушки не было ))

Я че-то помираю нынче. Поясница жуть как болеть стала- коляску ж тягаю туда-сюда с 3го этажа, кормлю сидя, с согнутой поясницей, купаю раком, и когда на руках ношу часто прогибаюсь. Короче, беда со спиной, хнык. Последние несколько дней так болит, что вздохнуть глубоко больно ? короче, младенец в 34 это совсем не то же самое, что младенец в 26 ))) ну и вишенкой на торт мне сегодня досталась адовая головная боль ? так что берегите себя, мамочки ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Polala сказал(а):

@April09 хитрундель ))) я своей игрушки в «шаговой доступности» кладу-бесится, что достать не может )) у нас, мне кажется, не за горами переворот на живот- очень уж она близка. А вам, наверное, только самолетиком летать, чтоб выбора у хитрушки не было ))

Я че-то помираю нынче. Поясница жуть как болеть стала- коляску ж тягаю туда-сюда с 3го этажа, кормлю сидя, с согнутой поясницей, купаю раком, и когда на руках ношу часто прогибаюсь. Короче, беда со спиной, хнык. Последние несколько дней так болит, что вздохнуть глубоко больно ? короче, младенец в 34 это совсем не то же самое, что младенец в 26 ))) ну и вишенкой на торт мне сегодня досталась адовая головная боль ? так что берегите себя, мамочки ?

Летаем самолетом, у нас пока на бок со спины укладывается, ну еще ввюыгибаться стала, но моя то не любитель живота, не думаю,что будет стремится на него лечь.

Я тоже рожала в 26, если в 34 печально, то я в свои 37 еще огогоо??? но сутулаяяяя, я сяс к косметологу пару раз сгоняла, планирую еще массаж  поделать , ну и ПП хочу и минус 10 кг,тоже хочу?‍♀️?

Меня чет прыщами сыпануло????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Polala сказал(а):

Я че-то помираю нынче. Поясница жуть как болеть стала- коляску ж тягаю туда-сюда с 3го этажа, кормлю сидя, с согнутой поясницей, купаю раком, и когда на руках ношу часто прогибаюсь. Короче, беда со спиной, хнык. Последние несколько дней так болит, что вздохнуть глубоко больно ? короче, младенец в 34 это совсем не то же самое, что младенец в 26 ))) ну и вишенкой на торт мне сегодня досталась адовая головная боль ? так что берегите себя, мамочки ?

для кормления сидя удобно использовать подушку для беременных, спина не прогибается. Купаем мы в круге в ванночке, которая стоит на подставке (на ванную кладется), то есть нагибаться не нужно. На руках я почти не ношу (ну если перенести только куда-то), мне тяжело моего слоника таскать (я сама мало вешу), поэтому носит иногда папа. Так что береги себя, со спиной потом намучаешься, уж лучше сейчас потратиться на подушку и подставку, и не приучать к рукам:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Polala сказал(а):

Я че-то помираю нынче. Поясница жуть как болеть стала- коляску ж тягаю туда-сюда с 3го этажа, кормлю сидя, с согнутой поясницей, купаю раком, и когда на руках ношу часто прогибаюсь. Короче, беда со спиной, хнык. Последние несколько дней так болит, что вздохнуть глубоко больно ? короче, младенец в 34 это совсем не то же самое, что младенец в 26 ))) ну и вишенкой на торт мне сегодня досталась адовая головная боль ? так что берегите себя, мамочки ?

У меня тоже недели две назад начала жутко болеть поясница, потом - низ живота. Итог - М спустя три месяца после родов и при постоянном ГВ??‍♀️

У нас опять со стулом не пойми чего. Позавчера сходил раз и все. Опять пуки второй день((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 а водичку даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, April09 сказал(а):

@Eveline13 а водичку даешь?

Даю чайную ложечку 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Даю чайную ложечку 

Не жадничай) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, April09 сказал(а):

Не жадничай) ?

Пробовала больше - выплёвывает) 

Девочки, у меня тут идея возникла ? в морозилке литры замороженного молока. Вот думаю, устроить себе что ли праздник, выпить винца (уж очень белого хочется), наесться всякой запрещенки типа Праги от Палыча и сибаса запеченного с лимончиком, а маленького пару дней сцеженным молоком покормить ??? Муж вот пока с этой идеей меня не поддерживает ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irish-whisky сказал(а):

для кормления сидя удобно использовать подушку для беременных, спина не прогибается. Купаем мы в круге в ванночке, которая стоит на подставке (на ванную кладется), то есть нагибаться не нужно. На руках я почти не ношу (ну если перенести только куда-то), мне тяжело моего слоника таскать (я сама мало вешу), поэтому носит иногда папа. Так что береги себя, со спиной потом намучаешься, уж лучше сейчас потратиться на подушку и подставку, и не приучать к рукам:think1:

Спасибо! Да, оптимизируюсь потихоньку, иначе конец спине ?

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

У меня тоже недели две назад начала жутко болеть поясница, потом - низ живота. Итог - М спустя три месяца после родов и при постоянном ГВ??‍♀️

У нас опять со стулом не пойми чего. Позавчера сходил раз и все. Опять пуки второй день((

Ничего себе! Я как-то и не жду М. Со старшей до ее 9 мес балдела.

Слушай, а стул этот прям беспокоит его? У нас были долгие промежутки, и по 6 суток без стула, но особо не беспокоило. Ну были моменты беспокойства, я свечки ставила, но от них толку не было, а прокакивалась все равно в какое-то своё время. Я и отстала от ребёнка 

42 минуты назад, Eveline13 сказал(а):

Пробовала больше - выплёвывает) 

Девочки, у меня тут идея возникла ? в морозилке литры замороженного молока. Вот думаю, устроить себе что ли праздник, выпить винца (уж очень белого хочется), наесться всякой запрещенки типа Праги от Палыча и сибаса запеченного с лимончиком, а маленького пару дней сцеженным молоком покормить ??? Муж вот пока с этой идеей меня не поддерживает ???

Моя бутылку перестала брать, а винцо и так можно, если не бутыль за раз и большой промежуток перед следующим кормлением будет. Ну с едой индивидуально- я себе все позволяю. Может и ты побалуй себя- вдруг прокакается наконец ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala кряхтит, тужится, если долго не какает. В прошлый раз тоже на второй день прокакался, но стул нормальный был, жидкий. Вот жду какой теперь будет) По поводу еды - баловать себя не особо получается, реагирует, пупыри сразу вылезают. Обезжиренное, тушеное, отварное на воде - моя кухня??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы только лежа сейчас кормимся. Сидя только вне дома если.

ем все, кроме молочки. Кожа чище стала намного. Видимо тоже аллергиком будет??‍♂️ проверим уже когда прикорм начнем. Там проще уже выявлять аллергены. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас все ок. Оле 3 мес исполнилось. Измерила рост-вес. Она толще и короче Кати в ее возрасте ))) ну явный бурундук! Агукает вовсю. Мы сидии дома. Никаких врачей и массажей. Позвонила нашему педиатру. Лежит с короной с 29 апреля ... сказала, что у них заболели все педиатры, кто ездил по вызовам. Как это у меня чуйки хватило еще в марте от ее визитов отказаться. Еще до объявления нерабочих дней я ей сказала не ездить к нам от греха подальше. Надеюсь все здоровы 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell ой-ой, это какая поликлиника в Москве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 Я, например, раз в 6 часов сцеживаюсь и следом лопаю апельсин или чашку кофе выпиваю, ну и видимо этого времени хватает, так как обходимся без последствий, хотя апельсины даже для меня иногда высыпаниями на коже заканчиваются. Попробуйте сцедиться (молочко поставить в холодильник, ну и еще один резервный пакетик с морозилки достать) и сразу наесться чего-нибудь одного, следующее сцеженное вылить, а потом уже кормить. Ну и так проверите, хватает вам этого времени или нет. Если нет, то в следующий раз увеличите, надо же себя начинать понемногу баловать) Торт от Палыча я тоже так пробовала, причем умяла три куска за раз от жадности, видимо потому что долго терпела, так бы и одним обошлась:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...