Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Eveline13 медсвисс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 часов назад, ANN-gell сказал(а):

@Eveline13 медсвисс

Частные клиники в большинстве своём вообще не прекращали работу. А наша поликлиника практически прекратила приём пациентов с конца марта. Только экстренные случаи. Массаж, прививки до сих пор не делают.

8 часов назад, angelochekksu сказал(а):

@Eveline13 Я, например, раз в 6 часов сцеживаюсь и следом лопаю апельсин или чашку кофе выпиваю, ну и видимо этого времени хватает, так как обходимся без последствий, хотя апельсины даже для меня иногда высыпаниями на коже заканчиваются. Попробуйте сцедиться (молочко поставить в холодильник, ну и еще один резервный пакетик с морозилки достать) и сразу наесться чего-нибудь одного, следующее сцеженное вылить, а потом уже кормить. Ну и так проверите, хватает вам этого времени или нет. Если нет, то в следующий раз увеличите, надо же себя начинать понемногу баловать) Торт от Палыча я тоже так пробовала, причем умяла три куска за раз от жадности, видимо потому что долго терпела, так бы и одним обошлась:D

Ну вот я и писала, что хочу таким образом с замороженным молочком  и побаловать себя не делая хуже ребёнку) Благо наморозила за три месяца достаточно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell жесть однако. Вовремя вы устранили приёмы. 
Доброе утречко!

 

8C3B2CD4-A80A-4AD4-AB23-4A94FB501BCD.jpeg

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polala сказал(а):

Доброе утречко!

8C3B2CD4-A80A-4AD4-AB23-4A94FB501BCD.jpeg

Ааааааа, до слез рассмешила ????? Надо мужу показать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 тоже так делаешь? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Polala сказал(а):

@Eveline13 тоже так делаешь? ?

Дааа, проверяю, где больше ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 славный наш самый старший карапуз! Ну как там, в 4х месяцах то?

У меня Злата разактивничалась прям, ногами упирается и полностью попу поднимает, либо таким же макаром «уползает», или одной ногой подтолкнуть себя в переворот пытается. Короче, ей явно надоело в потолок глядеть и явно бесит невозможность выполнять какие-то действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Polala сказал(а):

У меня Злата разактивничалась прям, ногами упирается и полностью попу поднимает, либо таким же макаром «уползает», или одной ногой подтолкнуть себя в переворот пытается. Короче, ей явно надоело в потолок глядеть и явно бесит невозможность выполнять какие-то действия

Ой, мой так же начинал делать, прям мостик. А потом стал пробовать переворачиваться. На бок получается, а дальше на живот никак - голова тяжёлая. Ногами старается, а голова перевешивает, психует невозможно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 с 4х месячьем вас!??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala сказал(а):

ногами упирается и полностью попу поднимает

ага, так же, ноги вообще в спокойствии не находятся. Несколько раз уже так на животе умудрился вокруг пупка повернуться на 90 градусов. А вот с бочка на живот не пытается (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 @irish-whisky заканчиваются славные спокойные времена ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Polala сказал(а):

@Eveline13 @irish-whisky заканчиваются славные спокойные времена ?

Это дааа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mari140676 сказал(а):

Привет всем, покажемся и мы , нам 4 месяца исполнилось1689353560_IMG_20200517_204839_783(1).thumb.jpg.6928eeea6c072dd7860dd58283b28ae2.jpg

Привет малыш)))?? уже большой мальчик) 

С 4 месяцами)) растите здоровыми ????? 

Доброе утро девочки) 

У нас все без изменений , пока играет на коврике, мать в тырнете?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, спасибо всем за поздравления. Растем , делаем все то же что в 3 мес, переворачиваемся, стоим на ручках на животе , ползаем если под ноги упоры ставят, больше уже поем уже громко какие то песни протяжные, за руки хорошо подтягивается - уже пытается садиться, а вот руками держать что то особо не любит (подержит немного и выкидывает) - хорошо только ложки держим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамы! Амина у меня все дольше лежит на животике, минут 5-8. Еще ножки при этом поднимает,как ласточка) зато удобно, при этом отрыжка бывает. Она уже ездит в гости с нами,активно смотрит в окно. Стабильно засыпает через 15-20 минут. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

10 часов назад, mari140676 сказал(а):

привет всем, спасибо всем за поздравления. Растем , делаем все то же что в 3 мес, переворачиваемся, стоим на ручках на животе , ползаем если под ноги упоры ставят, больше уже поем уже громко какие то песни протяжные, за руки хорошо подтягивается - уже пытается садиться, а вот руками держать что то особо не любит (подержит немного и выкидывает) - хорошо только ложки держим

это вы в 3 месяца уже умели все делать??

мой только начал немного руками передвигать, лежа на животе? делает попытки приподниматься на ручках?не переворачивается еще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка недавно  смотрела какого то детского врача, она сказала  так-что умелки ребенка надо сравнивать не со сверстниками того же месяца, а в прогрессе своего ребенка, что он умел до этого делать и что делает сейчас, поэтому если есть прогресс, значит все хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лева совсем ничего не умеет, только игрухи держать и в рот их пытается засунуть. На животе орёт, голову держит секунд 30. Зато полежать любит, на мобиль может смотреть больше часа, недавно рекорд поставил, в качели просидел 1 час 45 минут? С 25 мая массаж начнём делать, надеюсь прогресс будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки мамочки)

1 час назад, Nurasha сказал(а):

У меня Лева совсем ничего не умеет, только игрухи держать и в рот их пытается засунуть. На животе орёт, голову держит секунд 30. Зато полежать любит, на мобиль может смотреть больше часа, недавно рекорд поставил, в качели просидел 1 час 45 минут? С 25 мая массаж начнём делать, надеюсь прогресс будет. 

Ну это не совсем ничего не умеет, надо еще на возраст смотреть, кому-то 3,5 мес, а кому-то 2,5 мес и одна неделя может все изменить)))

Я дала Алексии маленькую сушку, она сразу в рот, ей явно  понравилась, облизала ее всю). Начнем скоро прикорм, я уже нимблер купила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У нас сегодня был третий сеанс массажа. Конечно мои «поглаживания» не сравнятся с настоящим массажем. Продолжительность 40-50 мин - на сколько хватает ребёнка. Сначала массаж, потом фитбол, потом ещё в ванной плаваем. Выравниваем изгиб бананчиком, снимаем ассиметричный тонус, учимся переворачиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы от аллерголога, медотвод до года. Кожа сухая,местами как щётка. Короче,такая фигня. Говорит,что у ЭКО деток часто дерматит атопический из-за того,что мама в 1  триместре препараты принимает +моя лекарственная аллергия. Купать в череде,с мылом,с солью и т.д все запретили. Купила крем аквалан, фенистил,себе Энтеросгель. Еще много чего назначили,в основном косметика для купания,французской фирмы. Ее я не купила,потому что выходит около 10 тыс. Пока решила не брать. Сейчас отменю аквадетрим, потому что и с ним возможна аллергия. Насколько помню,у нас началось раздражение с применением аквадетрима, боботик тоже уберу. Короче,жопа. Если не пройдёт, куплю эту косметику. И анализы назначили тоже на 10 тыс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 вот Лёве 3.5, ленивый совсем.

@Eveline13 изгиб бананчиком-это как? Вот мы лежим на животе и спина как бы больше вправо. Оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! Мы от аллерголога, медотвод до года. Кожа сухая,местами как щётка. Короче,такая фигня. Говорит,что у ЭКО деток часто дерматит атопический из-за того,что мама в 1  триместре препараты принимает +моя лекарственная аллергия. Купать в череде,с мылом,с солью и т.д все запретили. Купила крем аквалан, фенистил,себе Энтеросгель. Еще много чего назначили,в основном косметика для купания,французской фирмы. Ее я не купила,потому что выходит около 10 тыс. Пока решила не брать. Сейчас отменю аквадетрим, потому что и с ним возможна аллергия. Насколько помню,у нас началось раздражение с применением аквадетрима, боботик тоже уберу. Короче,жопа. Если не пройдёт, куплю эту косметику. И анализы назначили тоже на 10 тыс

Про эко детей просто бред, я бы засомневалась в компетенции врача. Эко дети такие же обычные дети как и все. Я стала реже купать, раз в три дня, вода очень сушит кожу малышу. В ванну при купании добавляю Emolium, вода лучше 34 градуса. После ванны кожу не тереть промакнуть и в течении 3х минут нанести эмолент. Череда и соль действительно еще больше сушат. Вам АД поставили? Нужно найти свой эмолет, который лучше всего подойдет и мазать каждый день, увлажнять кожу.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams поставили АД?а что такое эмолет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...