Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

33 минуты назад, hatams сказал(а):

Про эко детей просто бред, я бы засомневалась в компетенции врача. Эко дети такие же обычные дети как и все. Я стала реже купать, раз в три дня, вода очень сушит кожу малышу. В ванну при купании добавляю Emolium, вода лучше 34 градуса. После ванны кожу не тереть промакнуть и в течении 3х минут нанести эмолент. Череда и соль действительно еще больше сушат. Вам АД поставили? Нужно найти свой эмолет, который лучше всего подойдет и мазать каждый день, увлажнять кожу.

Вот согласна по поводу эко. Такие же дети, ничем не отличающиеся от других. Именно поэтому я в детской поликлинике никому не говорю, что у нас было эко. И в выписке по родам об этом тоже ничего нет. Чтобы вот такие специалисты потом его не ставили причиной любой болячке. 

58 минут назад, Nurasha сказал(а):

@April09 вот Лёве 3.5, ленивый совсем.

@Eveline13 изгиб бананчиком-это как? Вот мы лежим на животе и спина как бы больше вправо. Оно?

Да. И на спинке когда лежит, та же сторона выгибается больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! Мы от аллерголога, медотвод до года. Кожа сухая,местами как щётка. Короче,такая фигня. Говорит,что у ЭКО деток часто дерматит атопический из-за того,что мама в 1  триместре препараты принимает +моя лекарственная аллергия. Купать в череде,с мылом,с солью и т.д все запретили. Купила крем аквалан, фенистил,себе Энтеросгель. Еще много чего назначили,в основном косметика для купания,французской фирмы. Ее я не купила,потому что выходит около 10 тыс. Пока решила не брать. Сейчас отменю аквадетрим, потому что и с ним возможна аллергия. Насколько помню,у нас началось раздражение с применением аквадетрима, боботик тоже уберу. Короче,жопа. Если не пройдёт, куплю эту косметику. И анализы назначили тоже на 10 тыс

Алергологу доплачивают чтоль за косметику? Причем тут ЭКО!!?? Это все т.к кожа сухая?? Что за анализы платные?

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

@April09 вот Лёве 3.5, ленивый совсем.

@Eveline13 изгиб бананчиком-это как? Вот мы лежим на животе и спина как бы больше вправо. Оно?

Ну почему ленивый? Нормальный Лёва

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 анализы,чтобы выяснить, не мое ли молоко аллерген. Короче,решила я на все забить. Ну имею ввиду на эту косметику 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 я бы вообще засомневалась в компетенции врача, причем на каждое написанное слово. Медотвод до года из-за атопического дерматита, причина ЭКО, анализы.... - все это вызывает сильные сомнения, может с другим врачом проконсультироваться? Косметика французской фирмы - не Ла Рош случаем? Она как раз при атопическом дерматите. Вот ее бы хорошо как раз, ну можно вместо нее Эмолиум, она подешевле. Мы сейчас в ванночку добавляем, сразу заметно улучшение. Ну и купать пореже. Крем тоже можно Эмолиум, он восстанавливает липидный баланс кожи.

3 часа назад, azazali-85 сказал(а):

анализы,чтобы выяснить, не мое ли молоко аллерген

это прямо "жемчужина":)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера девочки)

Мне лучше, только горло никак не могу вылечить, вроде лучше и потом опять по новой? эт моя вечная проблема(

Про умелки- мы сегодня начали переворачиваться, такой трудяжка?   на животике любит лежать, наш рекорд 18 минут, это они так с папой развлекались, пока я болела)) а вот один лежать- это не про нас, либо на руках, либо я в зоне видимости и поближе?  никакие игрушки и мобили не спасают(

Девочки, а АД как у вас проявляется- у нас на ножке небольшое пятнышко розоватое, на ощупь шершавое, бепантен не помогает, и оно увеличивается☹️ Оно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky косметика Уреаж. А эмолиум я поищу,спасибо. У нас все осмотры напрямую идут к врачу участковому, она нам прививки по-любому делать не будет,без разрешения аллерголога. Мы решили дождаться, когда откроют границы, поедем в Астрахань, к другому врачу.

Только что, Юлия S сказал(а):

Девочки, а АД как у вас проявляется- у нас на ножке небольшое пятнышко розоватое, на ощупь шершавое, бепантен не помогает, и оно увеличивается☹️ Оно?

Вот у нас так началось, много на ножках. Сегодня уже и на руке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Доброго вечера девочки)

Мне лучше, только горло никак не могу вылечить, вроде лучше и потом опять по новой? эт моя вечная проблема(

 

Полощи горло мирамистином и затем тантум верде. Мне только так помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова ёжик на голове. Амина так смешно попу выпячивает)

Screenshot_20200521-004543_Gallery.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S с перевертышами вас!

@azazali-85 о боги, какие булки ?какие складки ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Юлия S сказал(а):

Девочки, а АД как у вас проявляется- у нас на ножке небольшое пятнышко розоватое, на ощупь шершавое, бепантен не помогает, и оно увеличивается☹️ Оно?

у нас тоже так начиналось. Сейчас на обеих ножках много((( и есть небольшие пятнышки на теле( ну пока начало, может попробовать пореже купать и почаще мазать детским кремом. Бепантен нам тоже не помогал совсем.

58 минут назад, Юлия S сказал(а):

Про умелки- мы сегодня начали переворачиваться, такой трудяжка?   на животике любит лежать, наш рекорд 18 минут, это они так с папой развлекались, пока я болела)) а вот один лежать- это не про нас, либо на руках, либо я в зоне видимости и поближе?  никакие игрушки и мобили не спасают(

Молодцы какие! Мы тоже на животе любим подолгу, и тоже игрушки не в ходу, общаться любим. Начинаем иногда смеяться...но с переворотами глухо, эх, даже не пытаемся((

56 минут назад, azazali-85 сказал(а):

У нас все осмотры напрямую идут к врачу участковому, она нам прививки по-любому делать не будет,без разрешения аллерголога. Мы решили дождаться, когда откроют границы, поедем в Астрахань, к другому врачу.

Просто год это долго, по-моему( я сейчас сама вся в сомнениях..нам прививки разрешают,  а я боюсь в эти больницы идти...Хотя понимаю, что в ближайшее время ситуация не улучшится, уж лучше сейчас, чем ждать год например.

43 минуты назад, Polala сказал(а):

какие складки

ага, у нас тоже) И эти складки надо промывать и иногда мазать, а то преют:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро?

9 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Полощи горло мирамистином и затем тантум верде. Мне только так помогает. 

Вот кстати перестали помогать, может потому что именно их и использую всегда(( сейчас у меня стрепсилс и хлоргексидин, вроде ттт. 

9 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Вот у нас так началось, много на ножках. Сегодня уже и на руке?

А как быстро распространяется? У нас это пятнышко уже больше недели. @irish-whisky  тот же вопрос?) а вообще конечно страшно звучит((  

Мой очень долго на боку лежал, и пыхтел и пыхтел (он вообще тот еще ежик)? вот перевернулся? Спасибо девочки)   А смеется мало, но всегда после смеха икать начинает почему то? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S началось где-то в ее 2 месяца,сейчас 3,5 и их много?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 фурацилин ещё помогает хорошо 

@Юлия S Фурацилин ещё помогает 

Блин, намудрила с ответом ?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

тот же вопрос?) а вообще конечно страшно звучит((  

где-то недели две было на ножках, потом заметила пятнышко на подбородке, через неделю на шее...ну сейчас вот Эмолиум мне нравится...кожа намного менее шершавая, краснота только к вечеру. Особенно понравилась эмульсия для купания, вода даже на ощупь другая какая-то.

А так да, звучит не очень( Но в основном с возрастом проходит, считается годам к 3 окончательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 ты хорошая и внимательная мама но я бы , на твоём месте прислушалась к врачу насчёт прививок. Я со своей старшей наоборот не могла никак доказать, что с ребёнком что-то не то и нужен медотвод. Итог я писала.Сделать их ты всегда успеешь, когда убедишься , что ребёнок полностью здоров. Ты писала, я помню, что столкнулась где-то с последствиями «непрививок», но не думаю, что это был дикий полиомиелит, коклюш у малышей до года и отчего там ещё колют сейчас. Подожди, мой совет. Почитай про пво и побочки. А ещё список противопоказаний к вакцине, только старый, а не тот, который обрезанный. Тут лучше перебдеть 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» спасибо ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё равно сначала надо добиться улучшения кожи, а там уж смотреть...Мы пока тоже мажемся, посмотрю через пару недель. 

@Альбина» извини, а что у вас случилось? Я в теме не видела просто...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.05.2020 в 14:07, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! Мы от аллерголога, медотвод до года. Кожа сухая,местами как щётка. Короче,такая фигня. Говорит,что у ЭКО деток часто дерматит атопический из-за того,что мама в 1  триместре препараты принимает +моя лекарственная аллергия. Купать в череде,с мылом,с солью и т.д все запретили. Купила крем аквалан, фенистил,себе Энтеросгель. Еще много чего назначили,в основном косметика для купания,французской фирмы. Ее я не купила,потому что выходит около 10 тыс. Пока решила не брать. Сейчас отменю аквадетрим, потому что и с ним возможна аллергия. Насколько помню,у нас началось раздражение с применением аквадетрима, боботик тоже уберу. Короче,жопа. Если не пройдёт, куплю эту косметику. И анализы назначили тоже на 10 тыс

молодцы у вас медики) я даже удивлена. 

от аквадетрима да, часто аллергия. Надо очень хорошо увлажнять кожу. Ты молочку еще всю убери из своего рациона. И от аллергии вам не поможет средство, не трави ребенка. Либо уж Зиртек. Фенистил как мертвому припарка? Сходите еще к гастроентерологу. 

 

 

@azazali-85 еще не очень дорогая косметика фирмы Веледа. Я уже писала. Посмотри в инете сколько она стоит. При купании добавлять в воду тоже надо средство специальное. Дополнительное увлажнение кожи. 

На стафилокок не сдавали анализ?? надо все исключить. И у вас разве платно анализы, если врач направляет в пк?? или вы платно ходили?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка у нас обычные анализы бесплатные, общие. А остальные платно. Куплю зиртек, спасибо ?

Девочки, спасибо за поддержку и помощь! У нас в соседнем посёлке пропал ребёнок 1,5 года. Ночью ливень. Думая о нем,не спала полночи. До сих пор не нашли,он еще хромает,ДЦП. Вчера на кухне не могла нормально поужинать, бегала в спальню где Амина спит,мне уже страшно,что ее в окно унесут ??‍♀️ой,девочки, как уберечь наших деток? Мужу говорю, может чип какой в нее вживить? Он назвал ненормальной, сказал не сходи с ума. 

В моей машине стуканул мотор,ей пздц. У мужа механика, я не умею на ней ездить. Сегодня звонил директор, зовёт с сентября на работу, только на 3-4 часа в день. Если выйду,хочу машину в кредит. Мама живет у нас,говорит выходи. Месяц муж дома бывает.

Девочки, я хочу Амину снова к себе в живот. Там ей безопаснее. Я такая теперь уязвимая стала,она моя слабость и страх на всю жизнь. 

Screenshot_20200521-210832_Gallery.jpg

Screenshot_20200521-210827_Gallery.jpg

Screenshot_20200521-210824_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, irish-whisky сказал(а):

 

@Альбина» извини, а что у вас случилось? Я в теме не видела просто...:(

После акдс откат в развитии в 1 год 5 мес, начали копать, обследовать - оказалось родовая травма была, гипоксия в родах, органич.поражение мозга и должен был быть полный мед.отвод, но увы. Ей нельзя было никаких ставить, даже в роддоме. Сейчас девочка намного лучше, речь и навыки восстанавливаются, но это после кучи реабилитаций в спец центрах, лекарств и обследований, все за свой счёт естественно. 

 

@azazali-85 по фото - у моей Вероники также было, только ещё на спине и боках

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у нас очень похожие пятна были.  

я уже писала, что исключила полностью молочку из своего рациона. В любом виде. И сладкое мало стала есть: печенье там всякое, конфеты. А тут торт стряпали опять и я два дня его ела, так опять на груди вылезли красные пятнышки. Через пару дней пройдет. Остальное все ем, не ограничиваю себя. Пятна все ушли, внешне как будто норммальный ребенок, а вот на ощупь шершавый(  но если увлажнять хорошо, то виден эффект.

@azazali-85  у нас у папы поллиноз, и все дети в него пошли? надежда была, что хоть третий будет нормальный в меня, но увы?  я уж смирилась. Сын старший перерос. С кожей нет проблем сейчас. Зато астма, хоть и в легкой форме? не одно-так другое. Ты, главное, себя ни в чем не вини! Вообще с каждым может случиться. Чем спокойнее мама-тем спокойнее ребенок? не забывай об этом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Старшей ставили атопический дерматит. В общем, «поигралась» я с этим диагнозом и просто забила. И чудо, все прошло. Кучу анализов сдавали, эмолентами мазали, в Локоиде чуть ли не купались, перешли на супер какую-то смесь за астрономические деньги, купания в чем-то там, по врачам ездили. Где-то месяца три этим упражнялась, пока не заметила закономерность: чем больше я мажу, тем хуже. 
сейчас может выскочить одно пятно размером с монетку и потом само пройти.Вообще никогда ничем не мажу ни старшую, ни младшую. Все у меня под запретом, даже любая присыпка.  Прививки не отменяли и шли по графику. Я не призываю к анархии, просто делюсь опытом. У подруги дочь подросток, у нее ужасающий атопический дерматит, кровавыми руки на сгибах могут за час стать. Когда это произошло на моих глазах (мы в гостях были), я в шоке пребывала.  Все это так индивидуально

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» страшно это все((( Извини. Главное, что сейчас намного лучше!

Я конечно очень хочу делать прививки по графику (еще и от ротовируса в платной хотела делать, но из-за карантина мы с ним пролетели :(), но конечно нужно ко всему подходить с головой... Поэтому сейчас с обострением аллергии, решили подождать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky и мы пролетели с ротавирусной прививкой.  Только зря колола ребенка для анализа. И мочу аж два раза сдавали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прививку от ротавируса педиатр в поликлинике тоже обещала в два месяца, была вакцина. Тоже пролёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...