Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@angelochekksu анализы перед прививкой многие педиатры назначают, это не обязательн...ну наверное, чтобы понять, здоров ли ребенок. Хотя многие педиатры просто осмотр делают.

Пролетели, потому что первую прививку от ротавируса нужно сделать до трех месяцев (до 12 недель), всего их три делаются, с интервалом минимум в месяц, весь курс нужно завершить до 32 недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu у нас в поликлинике сейчас вообще не делают прививки. А ротавирус надо начать до трёх месяцев. Вот и пролетели.

Мы сейчас сдавали кровь и мочу. Моча идеальная, по крови гемоглобин немного снижен, 106. Но я сама после родов выписывалась с гемоглобином ниже 80. Педиатр сказала ребёнку ничего не давать с таким показателем, а продолжать поднимать свой. А ребёнок своё через молоко получит. Теперь массаж закончим, буду звонить, может начнутся уже прививки, и получится пентаксим сделать. Да и уедем из Москвы до конца лета)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu деловушку красавицу с трехмесячьем???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu дочечку лапочку поздравляем)) с 3 месяцами)))?????????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu такая смешная ???поздравляю!???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu с даткой вас!
Скоро и 4ки у нас пойдут, во время летит!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelochekksu анализы перед любой прививкой сдаются, чтобы убедиться, что состояние здоровья в порядке, нет воспаления, отклонений, характерных для инфекции  Т к прививка - это ослабление иммунитета. Прививка от ротавируса делается до 3 мес, потом она неэффективна. А действие ее всего лишь до 2 лет. Фишка этой прививки в том, что малыша до 2 лет сложно отпаивать, поэтому защита важна. Старше 2 лет уже можно договариваться с ребенком. Буду надеяться, что младшая не заболеет. Кате 4 года, она не болела ротавирусом ни разу. И ни разу ее не рвало (мой страх и ужас)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell дочь поймала норавирус в бассейне в 9 мес, регидрон пила бутылками в захлеб, первые 2 сут только его и пили. Дети кто ИВ они воду пьют с ними в этом плане проще, а вот кто на ГВ ,тут другой разговор.

Сейчас Алексия моя была день с рвотой, еще 3 мес не было, легко в нее влила 0.5 регидрончика.

Я бы после года,когда деть понимает и питание разнообразное, в риск определила,     вот тут наверно действительно договориться тяжело.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей скоро 8 и ротавирусом она не болела, хотя мы летом часто и на морях, и в аквапарках. 1 раз только прошлым летом рвота случилась, у нас гости были со старшим ребёнком и мы чуть нагрешили в питании, ну или перестрелка из водяных пистолетов с водой из фонтана виновата ?‍♀️

А мы тут опять не спим :dash_kolob_girl:вчера бодрствовали 6,5 часов перед ночным снов. Сейчас уже 4 гуляем. И сна то ни в одном глазу. Я б ее в коляску, да на улицу, но сама уже устала от попыток уложить. Замкнутый круг какой-то. Как у вас детки спят днём?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

Мы переболели ротовирусом в 18ом. Полине было 2 и 6, причем всей семьей и все впервые, хорошо хоть по очереди, а не сразу? это было ужасно, примечательно, что тем летом многие болели... 

50 минут назад, Polala сказал(а):

мы тут опять не спим :dash_kolob_girl:вчера бодрствовали 6,5 часов перед ночным снов. Сейчас уже 4 гуляем. И сна то ни в одном глазу. Я б ее в коляску, да на улицу, но сама уже устала от попыток уложить. Замкнутый круг какой-то. Как у вас детки спят днём?

6,5 часов? Это сильно? мой 2 часа в среднем выдерживает, спим 3 или 4 раза в день- 2 длинных сна (улица) по 2- 3 ч и 1 короткий сон- час, полтора, но это если у меня под боком, в кроватке дневной сон макс 40 мин. 

 

Вот сейчас уже спит 1ч 20, пора обоих поднимать, но Боже какая ж дома тишина и покой.....??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 вот старшая у меня пила много и воду, и фенхелевый чай и что только не пила. И до сих пор. За день может выпить литр молока прям из бутылки ходит и прикладывается, еще и воды. Младшая воду не пьет вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Polala сказал(а):

 

А мы тут опять не спим :dash_kolob_girl:вчера бодрствовали 6,5 часов перед ночным снов. Сейчас уже 4 гуляем. И сна то ни в одном глазу. Я б ее в коляску, да на улицу, но сама уже устала от попыток уложить. Замкнутый круг какой-то. Как у вас детки спят днём?

У нас под вечер такое бывает. Иногда удаётся в 19-19.30 уложить минут на 30, но часто с 17-18 ч не спит до ночного укладывания. В ночь ложимся в 21-21.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля спит 4,5-5 часов на улице каждый день. После это перед ночным сном может поспать буквально полчаса. А может и не поспать. Кладем ее в 22, спит до 9 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

 

6,5 часов? Это сильно? мой 2 часа в среднем выдерживает, спим 3 или 4 раза в день- 2 длинных сна (улица) по 2- 3 ч и 1 короткий сон- час, полтора, но это если у меня под боком, в кроватке дневной сон макс 40 мин. 

Вот сейчас уже спит 1ч 20, пора обоих поднимать, но Боже какая ж дома тишина и покой.....??

Хорошо спите, тьфу-тьфу! У нас обычно 4 сна по 30 минут за день (день у нас с 7-8 утра до 8-9 вечера) и все. Время от времени один из снов 2-3хчасовой. При этом возрастную норму спим ?‍♀️  

 

56 минут назад, Eveline13 сказал(а):

часто с 17-18 ч не спит до ночного укладывания. В ночь ложимся в 21-21.30.

Мы с 14-30 до 21 не спали ?

2 минуты назад, ANN-gell сказал(а):

Оля спит 4,5-5 часов на улице каждый день. После это перед ночным сном может поспать буквально полчаса. А может и не поспать. Кладем ее в 22, спит до 9 утра

Удобный какой режим. С таким сном и работать спокойно можно

Какие ж дети разные то! Я уже по трекеру сны отслеживаю, хочу систему какую-то вывести и все никак )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala сказал(а):

 

Мы с 14-30 до 21 не спали ?

 

Ого! Тяжело конечно и самому ребёнку и родителям. Мой когда перегуляет, капризничать начинает. Видно, и устал, и поспать бы, а никак. Сегодня вот с 16 не спали. Но уложила раньше, в 20.30. Покапризничал, но быстро уснул. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala сказал(а):

Мы с 14-30 до 21 не спали

А как она при этом себя ведет? Если нормально, то и ты не парься?  Игнат, если долго гуляет, начинает капризничать- хнычет, ругается на своем? он вообще у нас тот еще скандалист, мне страшно что дальше будет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Юлия S сказал(а):

А как она при этом себя ведет? Если нормально, то и ты не парься?  Игнат, если долго гуляет, начинает капризничать- хнычет, ругается на своем? он вообще у нас тот еще скандалист, мне страшно что дальше будет? 

Отлично ведет! Гукает, ногами дрыгает, по сторонам глазеет, а я кормлю чуть ли не каждый час в надежде, что уснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Polala сказал(а):

Отлично ведет! Гукает, ногами дрыгает, по сторонам глазеет, а я кормлю чуть ли не каждый час в надежде, что уснет

? вот упрямая дивчина?  слушай, ну я укладываю, потому что вижу- хочет) если он настроен гулять я и не лезу к ребенку))

У нас другая проблема- стал переворачиваться на живот во сне, ночью. И естественно просыпается из-за этого? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днем спит 3-4 раза,но чутко, при постоянном укачивании. А вот часа в 4,после обеда,если возьму ей под бочок к себе, может спать до 7. И я с ней за компанию, теперь время три ночи,у меня ни в одном глазу ?‍♀️. Потом в 20.30 уходим в сон,иначе капризничает.Потом сама где-то в час ночи кормлю,потом в 5 утра.Стала моя мелочь просыпаться строго в 7 утра, из-за того,что носик заложило. Капать боюсь, вдруг она спросонья испугается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Polala сказал(а):

Отлично ведет! Гукает, ногами дрыгает, по сторонам глазеет, а я кормлю чуть ли не каждый час в надежде, что уснет

Тогда действительно, что тебе переживать) как наша бабушка не скажет - родители, вам что теперь, ребёнок круглые сутки спать должен?) С моим вот тяжело, когда долго не спит. Ничем не отвлечь, не уложить - хнычет и хнычет. Причем заметила, если долго не спит к вечеру, самое тяжелое время для него с 19 до 20 где-то. Успокаиваю себя только тем, что это бывает только вечером и в ночь он укладывается хорошо как с купанием, так и без него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня у Мамишки язык весь белый. Я пыталась убрать бинтом,обернула на палец,но не снимается. Но она не беспокойная,не плачет. Это от молока или стоматит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! У меня у Мамишки язык весь белый. Я пыталась убрать бинтом,обернула на палец,но не снимается. Но она не беспокойная,не плачет. Это от молока или стоматит?

Это кандидоз скорее всего, писали уже! Покажи врачу, если скоро приём. Капли «кандид» помогают от этого 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Юлия S сказал(а):

У нас другая проблема- стал переворачиваться на живот во сне, ночью. И естественно просыпается из-за этого? 

Ну вот это реально проблема ? 

10 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Моя днем спит 3-4 раза,но чутко, при постоянном укачивании. А вот часа в 4,после обеда,если возьму ей под бочок к себе, может спать до 7. И я с ней за компанию, теперь время три ночи,у меня ни в одном глазу ?‍♀️. Потом в 20.30 уходим в сон,иначе капризничает.Потом сама где-то в час ночи кормлю,потом в 5 утра.Стала моя мелочь просыпаться строго в 7 утра, из-за того,что носик заложило. Капать боюсь, вдруг она спросонья испугается. 

Вы до сих пор с носом мучаетесь? Че-то долго ((

2 часа назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, привет! У меня у Мамишки язык весь белый. Я пыталась убрать бинтом,обернула на палец,но не снимается. Но она не беспокойная,не плачет. Это от молока или стоматит?

Похоже на кандидоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.05.2020 в 17:56, Polala сказал(а):

Я уже по трекеру сны отслеживаю, хочу систему какую-то вывести и все никак )))

Какая уж тут система, они же еще маленькие. В этом возрасте, если верить статьям в инете:), у них меняется система сна, становится ближе к взрослой (периоды сна сменяются как у взрослых). Поэтому они сейчас могут спать хуже...

У нас тоже с режимом и сном ничего конкретного, по-разному и спим и едим. Причем, мне кажется, я не всегда понимаю, когда он именно хочет спать, когда есть...Вот вроде только поспал, поел, а все равно бывает не в духе. Или наоборот, долго не спал, не ел - улыбаемся...:think1:

Эх, я что-то в развитии ничего не понимаю: мы так и не хотим переворачиваться, но блин вовсю пытаемся ползти (назад иногда сползаем), и на руках вытянутых приподнимаемся. Как сказала свекровь, сначала поползем, потом перевернёмся :think1:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...