Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

5 часов назад, Юлия S сказал(а):

Нда, возможно( А ты где рожала,в Щелково или в Москве?

Аналогично, мы позавчера с мужем были в ДС и ДМ, 2 больших пакета одежды детской привезли? И сейчас ездила для себя, по итогу дочери пару платьев купила? 

В Щёлково в перинатальном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, //Dina88// сказал(а):

Привет мамочкам февралят ??‍♀️
Я немного выпала из жизни сайта. В Испании постепенно снимают ограничения открывают магазинчика, парки, жизнь постепенно приходит в норму???что не может не радовать, плюс с погодка радует, поэтому мы больше стали выходить на улицу гулять. 
нашему мальчику зайчику вчера исполнилось 3 месяца, сегодня были у педиатра вес 5800, рост 60,5

91C73A45-EF65-4011-BF8F-66F861D5C602.jpeg

Какой славный мальчуган! с подрастушками вас

1 час назад, April09 сказал(а):

Девочки у ваших малышей цвет глаз изменился??

У нас чуть посветлели, но я не рассчитываю на определенность. Ещё поменяются. 

Вот у старшей моей глаза в 8-9 месяцев и сейчас 

E978F381-5AF9-4CE9-971E-4536DB3BF826.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

всем привет!

@//Dina88// с 3х месячьем вас!???

@April09 у моего пока серенькие?

А раньше тоже такие  были?

@Polala прям отличаются))?

У старших как-то было понятно уже,что будут светлые глазенки, а у Алексии не пойму

Screenshot_20200525-214159_Gallery.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как мы спим. Ночью с 21.00 до 6.00, с перерывом на кормёжку с 01.30 до 02.30. Утро пляски с бубнами. Каждые 40 минут просыпается, ноет, глаза не открывает и так до 8- 9 утра. Руки не любит, засыпать точно на них не хочет, покачаю, положу дрыхнет. В кровати качаю не спит, возьму на руки, покачаю делает вид, что спит, в кровати сразу глаза закрывает. Какой-то замкнутый круг. Жду, когда вырастет. Не знаю на что ещё пожаловаться, кину фотку. История фотки: ела макароны, Леве стадо смешно, как я ем 

Screenshot_20200525-235650_Gallery.jpg

И ещё, я кариглазая, а у мужа глаза синие, а радужка белая. Лева скорее всего будет синеглазый.

30 минут назад, April09 сказал(а):

А раньше тоже такие  были?

@Polala прям отличаются))?

У старших как-то было понятно уже,что будут светлые глазенки, а у Алексии не пойму

Screenshot_20200525-214159_Gallery.jpg

Карие глаза?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока глазки серые, ждём, что станут карие)

Девочки, а у вас малышки уже смеются в голос? У нас иногда пробивается смех, но редко и коротко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

А раньше тоже такие  были?

@Polala прям отличаются))?

У старших как-то было понятно уже,что будут светлые глазенки, а у Алексии не пойму

Screenshot_20200525-214159_Gallery.jpg

Да, у моей отличаются. Я к тому, что даже не расчитываю на определенность в нашем возрасте )) даже не помню, когда у нас синева на зелень сменилась, но точно не раньше года. А у вас мне кажется в карий может уйти...

1 час назад, Nurasha сказал(а):

Расскажу как мы спим. Ночью с 21.00 до 6.00, с перерывом на кормёжку с 01.30 до 02.30. Утро пляски с бубнами. Каждые 40 минут просыпается, ноет, глаза не открывает и так до 8- 9 утра. Руки не любит, засыпать точно на них не хочет, покачаю, положу дрыхнет. В кровати качаю не спит, возьму на руки, покачаю делает вид, что спит, в кровати сразу глаза закрывает. Какой-то замкнутый круг. Жду, когда вырастет. Не знаю на что ещё пожаловаться, кину фотку. История фотки: ела макароны, Леве стадо смешно, как я ем 

Screenshot_20200525-235650_Gallery.jpg

И ещё, я кариглазая, а у мужа глаза синие, а радужка белая. Лева скорее всего будет синеглазый.

Карие глаза?

Смехунчик Лёва ))) А если его не качать, а просто в кровать положить? У моей днем сны короткие, но засыпает сама. Помурлыкает, в мобиль посмотрит и засыпает. Качать не даётся )) 

26 минут назад, irish-whisky сказал(а):

Девочки, а у вас малышки уже смеются в голос? У нас иногда пробивается смех, но редко и коротко.

Прям в голос и долго- нет. Я такие танцы с бубном устраиваю, чтоб ее рассмешить ))) хихикает, но в продолжительный смех ещё не прорвало. Наверное я не смешная ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha Лёва красавчик, миленький такой, и мама смешно кушает))???

Алексия улыбаха, но заливистого смеха еще нет, проскакивает иногда,что-то схожее.

@Polala может бубен не тот или танцы)?? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

@hatams уххх какой богатырь 8кг?на руках не наносишься. 

У меня старшая заболела темпа за 38, вызвали врача.

Нас сег пригласили на прививку, придется отменить.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Polala сказал(а):

 

Смехунчик Лёва ))) А если его не качать, а просто в кровать положить? У моей днем сны короткие, но засыпает сама. Помурлыкает, в мобиль посмотрит и засыпает. Качать не даётся )) 

Вообще не понятно, что человеку нужно. Я его качаю он орет, положу засыпает и наоборот. Короче по настроению, чаще сам засыпает.

Здесь про режим писали, я укладываю черз два, два с половиной часа бодорствования.

Лева первый раз засмеялся в 2.5 месяца, сейчас постоянно смеётся в голос, особенно когда ему делаешь бррр в живот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой много улыбается. Практически каждый раз, когда видит маму или папу. Смеётся, когда пою ему Антошку. Ржёт над моими вокальными данными, наверное ? А ещё активно агукает, если разговор с ним поддерживать. Частенько разговоры заводит во время укладывания на ночь) Смотрит в глаза и говорит-говорит)

Мы вчера весь день практически не спали ? первый раз такое. Поспал только час утром после массажа, а потом несколько раз дремал по 10-15 мин. Но и не капризничал. И на ночь укладывались целый час. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

@April09 скорейшего выздоравления Юлианне 

@irish-whisky мой не заливается, но смеется, забавно так? но потом обязательно начинает икать? а улыбашки у нас постоянно и болтовня, а когда в одно ухо у меня Полина болтает  (а она не признает слово "тихо") в другое Игнат, у меня глаз дергается??

А танцы с бубнами для сна у нас тоже присутствуют, порой не пойму- ну вот что тебе надо ребенок?!?

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Юлия S сказал(а):

Всем привет)

@April09 скорейшего выздоравления Юлианне 

@irish-whisky мой не заливается, но смеется, забавно так? но потом обязательно начинает икать? а улыбашки у нас постоянно и болтовня, а когда в одно ухо у меня Полина болтает  (а она не признает слово "тихо") в другое Игнат, у меня глаз дергается??

А танцы с бубнами для сна у нас тоже присутствуют, порой не пойму- ну вот что тебе надо ребенок?!?

Спасибо, врач была, как я и думала,горло. 

Если б нас вчера на прививку не позвали, я бы и не приглашала. Пришлось звонить мед сестре, переносить на другой день. Если ттт дальше не разовьётся, на прием не пойдем.Главное ,что б еще не прилипло чего-ниб, и мелкие не подхватили.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, у кого какие прогулки и трости? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, привет, у кого какие прогулки и трости? 

У нас valco baby snap 4 от старшей осталась, хорошая коляска, можно на зиму зимние колеса докупать. Наш богатырь уже скоро в люлюку не поместится, будет в прогулку летом переезжать, зимой тоже в ней буду катать.

Скрин из инсты, лучшие коляски по отзывам.

Screenshot_20200526-131408_Instagram.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя как то уже впритык в люльке, надо коляску, а с учётом, что оеа в ней не спит, дорогую не хочу

@hatams за скрин прям большое большое спасибо

Инглезина трип со старшей была, мне не понравилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы:2.thumb.jpg.6b3a9cee6e388ea2089617772e62dc13.jpg

Спасибо за ответы, смеемся мы также, еще совсем немного и нужно постараться, чтобы рассмешить.

Рост честно говоря не знаю, носим 68 размер, вроде нормально. 74 еще чуть-чуть великоват. Вес примерно 8 кг сейчас, на руках почти не ношу :(

1 час назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, привет, у кого какие прогулки и трости? 

у нас пока люлька, прогулка он нее же (коляска 2 в 1, tako moonlight). Лето наверное в люльке отъездим. Сама коляска легкая, поэтому прогулку ее же оставлю, там капюшон глубокий, что еще нужно для счастья) Поэтому трости пока не покупала.

Скажите, витамин Д все дают? Нам вот педиатр не прописывала, не знаю почему:think1:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, irish-whisky сказал(а):

вот и мы:2.thumb.jpg.6b3a9cee6e388ea2089617772e62dc13.jpg

Спасибо за ответы, смеемся мы также, еще совсем немного и нужно постараться, чтобы рассмешить.

Рост честно говоря не знаю, носим 68 размер, вроде нормально. 74 еще чуть-чуть великоват. Вес примерно 8 кг сейчас, на руках почти не ношу :(

у нас пока люлька, прогулка он нее же (коляска 2 в 1, tako moonlight). Лето наверное в люльке отъездим. Сама коляска легкая, поэтому прогулку ее же оставлю, там капюшон глубокий, что еще нужно для счастья) Поэтому трости пока не покупала.

Скажите, витамин Д все дают? Нам вот педиатр не прописывала, не знаю почему:think1:

Лапушка, плотненький такой малыш, как мой, вы догнали нас почти, а родился сколько?

Витамин Д обязательно давать с рождения педиатр сказала, я даю и сама пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, hatams сказал(а):

а родился сколько?

3900 родились

41 минуту назад, hatams сказал(а):

Витамин Д обязательно давать с рождения педиатр сказала, я даю и сама пью.

надо спросить тогда у педиатра. Я сама Элевит пью, там есть витамин Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky это вы на кого похожи? На папу или маму? Такие ярко-выраженные черты???пампушка)))

А мы нашу специально носим к соседям, она прям заливается,когда щенка их видит. На других щенков внимания не обращает. У нее аж от смеха тело трясётся. И папе смеётся, мне и бабушке иногда лыбится. А болтает она беспрестанно, даже когда кушает. Еще стала понарошку плакать и при этом наблюдать за нами. Мы сегодня обедали, сбоку обложили подушками, чтобы не переворачивалась. Она полубоком легла на подушку, дернулась назад, и головой ударилась об коврик. Стук был. Начала реветь так,как будто ее убивают. Я сижу спокойно, видела,что ничего страшного. А муж и мама только стук услышали. Они орали наравне с нею,подскочили,целовашки, обнимашки. Мне говорят, как ты увидела и спокойно сидишь?‍♀️?‍♀️?‍♀️вот скажите,кого мы воспитаем? Принцессу на горошине????‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hatams 8 кг, обалдеть )) мама, бицепс накачала? 

@April09 скорейшего выздоровления Юлиане! Береги младшеньких@irish-whisky вит Д пьём, при всем нашем солнце. Нам тоже не прописывала педиатр поначалу, первая невролог назначила, потом педиатр очнулась ))@azazali-85  не принцессу, но возможно на разбитую коленку будет большой ор стоять )) наверняка ты такое видела на улицах ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Девочки, привет, у кого какие прогулки и трости? 

У меня тоже валко беби снап 4 осталась от старшей, даже ничего придумывать не хочу - коляска огонь. У неё есть ещё несколько аналогов, тоже все их хвалят 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Альбина» сказал(а):

У меня тоже валко беби снап 4 осталась от старшей, даже ничего придумывать не хочу - коляска огонь. У неё есть ещё несколько аналогов, тоже все их хвалят 

Цена смущает, я бы тыщ за 10 хотела

Выбрала камарелло эльф

Создала вопрос, девочки там прокомментировали, что хорошая

Вот думаю, что и надо её брать

Старшая не колясочница была, в 7 мес вылезла и все

Обидно купить дорогую и откатать в ней пару мес

За 10 тыс что то ничего не нашлось, чтобы нас с мужем обоих устроило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

это вы на кого похожи?

честно говоря не знаю) Мы с мужем и сами похожи, нас иногда за брата и сестру принимали:)

47 минут назад, Polala сказал(а):

вит Д пьём, при всем нашем солнце. Нам тоже не прописывала педиатр поначалу, первая невролог назначила, потом педиатр очнулась ))

дамс, а вот наша спит еще...надо тоже начать давать, надеюсь время не упущено:( Только почитать еще, какой именно препарат хороший. Я с нашим АД сейчас боюсь аквадетрим давать, говорят, на него аллергия и часто.

Что-то я даже и не думала еще про коляску прогулочную. Наверное, если уж совсем наша тако не понравится мне, то выберу..все-равно в инете заказывать)

Я зато потихоньку начинаю стульчик для кормления присматривать..Скоро уже начинать вводить прикорм.:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, irish-whisky сказал(а):

.

Скажите, витамин Д все дают? Нам вот педиатр не прописывала, не знаю почему:think1:

Я не даю. С месяца пробовали давать - сыпью покрывается. А потом из-за тонуса начал сильно выгибаться и голову назад запрокидывать. Из-за этого педиатр вообще отменила пока витамин Д, ничего менее аллергенного не стала подбирать. Сказала, пока проблему с выгибаниями и тонусом не решим, Д не давать. Сама пью фемибион. Летом с солнцем вообще не вижу смысла давать и самой пить Д. Лучше осенью теперь курс пропить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...