Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

2 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Девочки, какие препараты собираетесь использовать при прорезывании зубов? Хочу заранее купить, чтобы был дома. Всяких гелей и гомеопатии тьма, непонятно, что лучше. 

Грызунки, вибуркол. Со старшей был дентокинд таблетки и дентинокс гель, все без толку. Пока ничего не планирую, и да- гели с лидокаином табу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девчули, отчего густые маслянистые какахи? Еле-еле отмываю, по 10 минут попу под струей воды ей натираю, жаль не до блеска:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, angelochekksu сказал(а):

Девчули, отчего густые маслянистые какахи? Еле-еле отмываю, по 10 минут попу под струей воды ей натираю, жаль не до блеска:D

у нас один раз были, грешу на свое питание. Но на след.день уже все нормально стало, потому не сильно вдавалась в причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Примите меня пропащую снова в ваши ряды? 

Я была с вами с момента полосатого теста, но потом бесконечные сохранения и прочие тревоги и я пропала. 

Мы родились 20.02.20. Мальчик 3470, 56 см. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lushik добро пожаловать, пропажа!) какая красивая дата у малыша 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, lushik сказал(а):

Девочки, привет. Примите меня пропащую снова в ваши ряды? 

Я была с вами с момента полосатого теста, но потом бесконечные сохранения и прочие тревоги и я пропала. 

Мы родились 20.02.20. Мальчик 3470, 56 см. 

Привет, как назвали)) возвращайся)

Я хотела эту дату для родов??но пдр на 10.02 и 3 КС, никто не разрешил) ???

Доброе утро красавицы)))

Как дела, как малыши, у кого какие умелки? Похвастайтесь. У нас видно регресс сна , спим не важно, вчера отключили отопление, ну и как всегда за окном похолодание( Дома пока еще ттт.

Девочки кто ниб пользуется сушилками для белья? Отдельные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lushik сказал(а):

Девочки, привет. Примите меня пропащую снова в ваши ряды? 

Я была с вами с момента полосатого теста, но потом бесконечные сохранения и прочие тревоги и я пропала. 

Мы родились 20.02.20. Мальчик 3470, 56 см. 

С возвращением! Как зовут вашего мальчика? Какие новости?

11 минут назад, April09 сказал(а):

Привет, как назвали)) возвращайся)

Я хотела эту дату для родов??но пдр на 10.02 и 3 КС, никто не разрешил) ???

Доброе утро красавицы)))

Как дела, как малыши, у кого какие умелки? Похвастайтесь. У нас видно регресс сна , спим не важно, вчера отключили отопление, ну и как всегда за окном похолодание( Дома пока еще ттт.

Девочки кто ниб пользуется сушилками для белья? Отдельные. 

У нас без изменений )) очень хочется перевернутся ей, пока никак, но прям брыкается вся )) даже во время купания пытается кувыркнуться. Я ее на живот переворачиваю и начинается жесть- гребёт руками и ногами. Такое ощущение, что если отпущу- поплывет как заводная черепашка ))) 

Я дома сижу, у меня жуткие боли в суставах (точнее связки, наверное)-колени, стопы, локти (( дома хромаю и жру парацетамол. Гуляет муж с девчонками после работы ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, angelochekksu сказал(а):

Девчули, отчего густые маслянистые какахи? Еле-еле отмываю, по 10 минут попу под струей воды ей натираю, жаль не до блеска:D

Желчь вроде бы, у старшей после кишечки каждый раз такие, педиатр ничего не говорил делать, типа нормально, ну и правда пару раз жирные и масоянистые, а потом нормальные становятся 

Наша первая коляска)))) в смысле новая купленная) у старшей бу были от племянника

IMG-20200528-WA0010.jpg

С переворотами глухо, вот как на фото это её максимум, а так на спине и на спине

Смотреоа тут как старшая на батуте скачет и как давай в голос заливисто хохотать, я только секунду записать успела, пока телефон достала 

Старшая у нас вообще не смеялась, совсем не хохотун была, улыбку то не выпросить было, так что кайфуем всей семьёй)))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala сказал(а):

С возвращением! Как зовут вашего мальчика? Какие новости?

У нас без изменений )) очень хочется перевернутся ей, пока никак, но прям брыкается вся )) даже во время купания пытается кувыркнуться. Я ее на живот переворачиваю и начинается жесть- гребёт руками и ногами. Такое ощущение, что если отпущу- поплывет как заводная черепашка ))) 

Я дома сижу, у меня жуткие боли в суставах (точнее связки, наверное)-колени, стопы, локти (( дома хромаю и жру парацетамол. Гуляет муж с девчонками после работы ((

Моя также гребёт))) А ещё попу поднимает и головой буровит вперёд, ползти пытается

про суставы - я после первых родов очень мучалась с ними, прошло где-то через полгода. В этом году где-то с нового года начала пить гиалуронку в капсулах, пропила месяц и знаешь- проблем этих нет вообще. Может тоже попробовать тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala сказал(а):

С возвращением! Как зовут вашего мальчика? Какие новости?

У нас без изменений )) очень хочется перевернутся ей, пока никак, но прям брыкается вся )) даже во время купания пытается кувыркнуться. Я ее на живот переворачиваю и начинается жесть- гребёт руками и ногами. Такое ощущение, что если отпущу- поплывет как заводная черепашка ))) 

Я дома сижу, у меня жуткие боли в суставах (точнее связки, наверное)-колени, стопы, локти (( дома хромаю и жру парацетамол. Гуляет муж с девчонками после работы ((

А моя в круге плавает и крутится в нем со спины на живот и обратно)

На суше с живота неплохо переворачивается( ну или тупо падает?, но видно,что специально), а на живот пока немного стремлений, но выгибается, иногда так хорошо,что кажется ножку перекинь и все готово, но это редко.

Откуда такие боли?? Как лечиться, это.ж явно не нормально(((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки. Как летит время, малышке уже скоро 4 месяца ? Вроде вот только родили. Роды помню как вчера. А вот беременность, это ужасное состояние и бесконечные орви как в прошлой жизни были. Странное какое-то у меня восприятие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Альбина» сказал(а):

Моя также гребёт))) А ещё попу поднимает и головой буровит вперёд, ползти пытается

про суставы - я после первых родов очень мучалась с ними, прошло где-то через полгода. В этом году где-то с нового года начала пить гиалуронку в капсулах, пропила месяц и знаешь- проблем этих нет вообще. Может тоже попробовать тебе?

Коллаген пить начала, жду эффекта )))

21 минуту назад, April09 сказал(а):

А моя в круге плавает и крутится в нем со спины на живот и обратно)

На суше с живота неплохо переворачивается( ну или тупо падает?, но видно,что специально), а на живот пока немного стремлений, но выгибается, иногда так хорошо,что кажется ножку перекинь и все готово, но это редко.

Откуда такие боли?? Как лечиться, это.ж явно не нормально(((?

Научится ещё крошка, совсем немного осталось! 
А боли, фиг знает. Сначала коленки повредила пока коляску тащила, а потом как начали все по очереди болеть. Но не столько суставы, сколько связки. Голеностопные по очереди с отеком в разных местах, температура поднималась. Сейчас пока с переменным успехом. Берегу ноги, опираюсь на руки, когда встаю- начинают локти и кисти болеть, берегу руки- ногам достаётся. Вот на коллаген уповаю ?‍♀️Думаю, может Злата из меня все ресурсы съела )))

19 минут назад, Альбина» сказал(а):

Ох, девочки. Как летит время, малышке уже скоро 4 месяца ? Вроде вот только родили. Роды помню как вчера. А вот беременность, это ужасное состояние и бесконечные орви как в прошлой жизни были. Странное какое-то у меня восприятие))

У меня че-то вообще, что беременность, что роды- как не со мной было, и очень давно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Альбина» сказал(а):

Моя также гребёт))) А ещё попу поднимает и головой буровит вперёд, ползти пытается

Да, вот так тоже делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, April09 сказал(а):

 

Доброе утро красавицы)))

Как дела, как малыши, у кого какие умелки? Похвастайтесь. 

Мы сегодня закончили массаж. Прогресс прям налицо! Раскрыл ладошки, ручки расслабил, головой одинаково крутит в обе стороны и банан практически пропал. Массажист показала нам упражнения, которые сами теперь можем делать. И  в круге запретила плавать. Будем вместо этого гимнастику на мяче и в воде делать.

Мой на животике гребёт вовсю и ручками с мячиком играет, катает, в рот пытается запихнуть. В итоге голова падает на мячик и крики начинаются) Лежит прям подолгу, минут по 15 может возиться.

У меня спина побаливает где-то в месте, куда анестезию на родах вводили. И начало одно колено ныть.

В роддоме со мной девочка лежала то ли с артритом, то ли с артрозом. Обострилось все на фоне беременности, оперировать надо было. Ее препараты несовместимы с ГВ, она их перестала принимать, чтобы ребёнка кормить. Капец, за два дня у неё колено тааак раздуло(( Говорила, будет кормить сколько сможет терпеть боль. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 почему в круге запретили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

@Eveline13 почему в круге запретили? 

У нас сильный тонус в шейном отделе был. Говорит, вообще многие ортопеды не поддерживают эти круги. Неумеючи можно только навредить ребёнку. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

@lushik добро пожаловать?

6 часов назад, April09 сказал(а):

Как дела, как малыши, у кого какие умелки? Похвастайтесь. У нас видно регресс сна , спим не важно

У нас пока все на одном уровне, улыбки, болтовня, перевороты, периоды бодрствования увеличились, и во сне перестал переворачиваться, а вот со сном тоже беда? днем и ночью стал плохо спать, за ночь несколько раз просыпается, капризничает, бывает прям истерит(((

Про суставы и спину, во время Б вообще не беспокоили, а сейчас на смену погоды ноют? и спина тож болит, особенно когда Игната на руках ношу, ну а как его не носить?

Обо мне ПФР беспокоится)) сегодня позвонили- уточнили в курсе ли я о том, что имею право на известные 5 тыщ.?  а я все никак не "дойду" их оформить? 

 

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

Мы сегодня закончили массаж. Прогресс прям налицо! Раскрыл ладошки, ручки расслабил, головой одинаково крутит в обе стороны и банан практически пропал

Поздравляю с окончанием курса) как-то сказалось на настроении малыша? Меньше капризов, больше позитива?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Обо мне ПФР беспокоится)) сегодня позвонили- уточнили в курсе ли я о том, что имею право на известные 5 тыщ.?  а я все никак не "дойду" их оформить? 

Поздравляю с окончанием курса) как-то сказалось на настроении малыша? Меньше капризов, больше позитива?

А обо мне ПФР забыл) по 5 тыщ два раза начислили, а по маткапиталу тишина с начала апреля. 


По поводу настроения - не знаю, в массаже ли дело или просто время пришло, но активно агукает, улыбается, игрушками завлечь можно. Прям позитивчик) Вчера к стоматологу ездила, в общей сложности меня не было 5 часов, сын с папой оставался. Молока нацедила. Испереживалась, первый раз так надолго оставила. А он вёл себя прелестно) Папа его и спать уложил разок)
 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы научились самостоятельно играть погремушками, трясем, пробуем на зуб. Ещё узнали, что есть ноги, разглядывает их. Теперь 80% времени мои.

Но вот голову на животе как не держал, так и не держит, 2 минуты и все, хотя уже 5 сеансов массажа прошли. Мы одни такие, уже у всех дети держат голову? Про перевороты молчу, пытается, но очень и очень слабо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

маткапиталу тишина с начала апреля. 

Мне тоже не сообщали про мк, сегодня сама спросила (еще в феврале оформляла) сказали в мфц ждет ? 

 

1 час назад, Eveline13 сказал(а):

в общей сложности меня не было 5 часов, сын с папой оставался

Какие мужчины  у тебя  самостоятельные, молодцы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Мне тоже не сообщали про мк, сегодня сама спросила (еще в феврале оформляла) сказали в мфц ждет ? 

 

Я до своего территориального ПФР даже дозвониться не могу ? уже в соцсети им обращение оставила, жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eveline13 сказал(а):

Я до своего территориального ПФР даже дозвониться не могу ? уже в соцсети им обращение оставила, жду)

я все удивляюсь, ну ведь один же город...? мне сказали, если не получится на госуслугах оформить 5 т.р.  приходите к нам, дали номера для записи, еще и несколько добавочных сообщили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юлия S сказал(а):

 

Какие мужчины  у тебя  самостоятельные, молодцы??

Муж познаётся в декрете ???

16 минут назад, Юлия S сказал(а):

я все удивляюсь, ну ведь один же город...? мне сказали, если не получится на госуслугах оформить 5 т.р.  приходите к нам, дали номера для записи, еще и несколько добавочных сообщили? 

У тебя более человечные сотрудники, наверное) моей знакомой 5 тыс долго не начисляли вот. Мне уже за апрель-май начислили, а у неё тишина была по заявке. Пока официальное письмо им на электронку не накатала она. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на эти 5 тыщ заявку 13 апреля и повторно 8 мая подавала и только 20 мая пришло за 2 мес

Обозвали пенсия. Всем так или только мне? Почему пенсия

Кто молочную кухню получает, скажите как оформляли и какая сумма, я не пойму как они считают(

Дурят что то видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Я на эти 5 тыщ заявку 13 апреля и повторно 8 мая подавала и только 20 мая пришло за 2 мес

Обозвали пенсия. Всем так или только мне? Почему пенсия

Кто молочную кухню получает, скажите как оформляли и какая сумма, я не пойму как они считают(

Дурят что то видимо

Мне тоже пришла как пенсия)


Я получаю молочку. О какой сумме речь? Нам педиатр выдаёт рецепт, с ним раз в месяц идём на молочную кухню, получаем молоко и сок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...