Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

7 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Мы сегодня закончили массаж. Прогресс прям налицо! Раскрыл ладошки, ручки расслабил, головой одинаково крутит в обе стороны и банан практически пропал. Массажист показала нам упражнения, которые сами теперь можем делать. И  в круге запретила плавать. Будем вместо этого гимнастику на мяче и в воде делать.

Мой на животике гребёт вовсю и ручками с мячиком играет, катает, в рот пытается запихнуть. В итоге голова падает на мячик и крики начинаются) Лежит прям подолгу, минут по 15 может возиться.

У меня спина побаливает где-то в месте, куда анестезию на родах вводили. И начало одно колено ныть.

В роддоме со мной девочка лежала то ли с артритом, то ли с артрозом. Обострилось все на фоне беременности, оперировать надо было. Ее препараты несовместимы с ГВ, она их перестала принимать, чтобы ребёнка кормить. Капец, за два дня у неё колено тааак раздуло(( Говорила, будет кормить сколько сможет терпеть боль. 

Поздравляю с окончанием массажа! Как все прошло? Не плакал? 
С суставами надеюсь пронесёт меня (( а то уже знакомая хирург говорит идти полиартрит исключать 

5 часов назад, Eveline13 сказал(а):

У нас сильный тонус в шейном отделе был. Говорит, вообще многие ортопеды не поддерживают эти круги. Неумеючи можно только навредить ребёнку. 

Вот я последнее время из многих источников слышу, поэтому пока не решаюсь в круг переходить. Думаю над такой вот восьмерочкой, она на любой возраст- на ней и головой лежать можно, и старшим деткам как рюкзачок надевать вместо круга на море, и как на лошадке скакать. В Севастополе местная гуру здорового образа жизни их делает44C86214-B668-4E03-BE42-544194B57EA7.thumb.jpeg.5ebd35766477e19ce550e3c7627b9cf3.jpeg

5 часов назад, Юлия S сказал(а):

Привет

@lushik добро пожаловать?

У нас пока все на одном уровне, улыбки, болтовня, перевороты, периоды бодрствования увеличились, и во сне перестал переворачиваться, а вот со сном тоже беда? днем и ночью стал плохо спать, за ночь несколько раз просыпается, капризничает, бывает прям истерит(((

Про суставы и спину, во время Б вообще не беспокоили, а сейчас на смену погоды ноют? и спина тож болит, особенно когда Игната на руках ношу, ну а как его не носить?

Обо мне ПФР беспокоится)) сегодня позвонили- уточнили в курсе ли я о том, что имею право на известные 5 тыщ.?  а я все никак не "дойду" их оформить? 

Поздравляю с окончанием курса) как-то сказалось на настроении малыша? Меньше капризов, больше позитива?

Заботливый какой ПФР

3 часа назад, Nurasha сказал(а):

Привет. Мы научились самостоятельно играть погремушками, трясем, пробуем на зуб. Ещё узнали, что есть ноги, разглядывает их. Теперь 80% времени мои.

Но вот голову на животе как не держал, так и не держит, 2 минуты и все, хотя уже 5 сеансов массажа прошли. Мы одни такие, уже у всех дети держат голову? Про перевороты молчу, пытается, но очень и очень слабо.

Класс, какие молодцы! Я все жду, когда ноги в рот пойдут )) но это сильно позже вроде бы. Голову мы держали хорошо, сейчас больше халтурит. Точнее просто лежать уже не то, начинает руками скрести, типа делает вид что ползёт и голова вниз уходит

7 минут назад, Eveline13 сказал(а):

Муж познаётся в декрете ??

11 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Я на эти 5 тыщ заявку 13 апреля и повторно 8 мая подавала и только 20 мая пришло за 2 мес

Обозвали пенсия. Всем так или только мне? Почему пенсия

Кто молочную кухню получает, скажите как оформляли и какая сумма, я не пойму как они считают(

Дурят что то видимо

Я в апреле подавала, тоже дважды- за апрель в конце апреля проучила, за май в начале месяца, в какие-то из первых рабочих дней. У меня не пенсия, у меня «Выплаты Выплаты» ))) от банка наверное зависит

У нас с переворотами как-то так )) скрин фотоальбома- как раз снимала сегодня процесс 

84F730C6-6522-4DAA-BB99-241F1DC466EC.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Polala массаж хорошо перенёс. Второй-третий сеанс плакал немного. Видимо, вначале все размяли и неприятно было ему. А потом норм, под конец только мог подустать и начать хныкать. Мы почти час занимались - после массажа фитбол и гимнастика в ванной ещё была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ушатал меня сегодня сынок. Вот только добралась до телефона. Расскажу все по порядку. 

Родили мы Матвейку. Сразу из роддома нас перевели в отделение патологии недоношенных(родила в 39.4).диагнозы не называли и только ходили и причитали, что ребёнок сложный. У меня конечно же слезы, бессонные ночи и состояние умственного помешательства. Условия в больнице  и отношение к нам были ещё те... 4 мамочки и 4 малыша в палате, 1 туалет и 1 душ на этаж. В палатках температура выше 27 градусов и мед персонал который все время намекал, что мы мамы идиотки едим не то, ухаживаем за детьми не так, родили больных. Короче, думала я что рожу и будет праздник, а не тут то было..... А потом пришёл короновирус. 

Вот так мы остались без торжественной выписки и отмечания рождения нового человека. 

Мы прошли уже 3 курса массажа, но по 5 сеансов. Один из которых был у мануальщика. Сейчас начали переворачиваться, но не часто. Особенно его тянет переворачиваться ночью. Я очень боюсь что уткнется носом в постель. Теперь он спит со мной. Ещё пытается вставать или садитья. Так усердствует, что аж кряхтит и краснеет как рак. Аж страшно. 

Ещё у нас проблемы с едой. Очень мало кушает и плачет под грудью. Пытаюсь докармливать смесью, но больше 30 гр  смеси не съедает. Груди где то гр 60, может и меньше. Стал плохо набирать вес. Может вы мне, девочки, что то подскажите? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lushik по какой причине вас в 39.4 по сроку перевели в отделение недоношенных, в чем сложность с дитем?

У меня тоже плохо кушает, сейчас немного разогнали, уже можем 100-120 мл покушать, еще мес назад ели в среднем 50-60гр. В целом ребенок выглядит нормально,   пропорционально, поэтому радуемся,что кушант, видно малоештка родилась, но очень любит водичку.

Если у вас постель детская не мягкая, то ничего не будет, даже если перевернётся и уткнется. У носика ж хрящик, дышать будет, а вот из своей кровати потом тяжело будет выгнать.

Сколько вы сейчас весете?  Ростик? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Мне тоже пришла как пенсия)


Я получаю молочку. О какой сумме речь? Нам педиатр выдаёт рецепт, с ним раз в месяц идём на молочную кухню, получаем молоко и сок.

Я про монетизация молочной кухни, получаю деньгами, с сентября 19го года вроде ж всем заменили ? на ребёнка до года 1000,до 3х лет 600,на маму кормящую 1000 в мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 в чем сложность я так и не поняла. Был не большой тонус в ручках на 2 сутки жизни, по УЗИ г мозга гипоксия и что то с почками( потом сняли это диагноз) и открыто овальное окно(ну как мне объяснили те же врачи, что это вариант возрастной нормы).. Так что либо мне что то не договорились, либо не все так страшно. 

Сейчас наш рост 64 см и вес 6030. Но мы до 12 мая кушали с горем пополам 2 сиси и я ещё доцеживалась и из бутылочки допаивала грм 30. 12 мы по скорой попали снова в больницу и там нас как подменили. Сейчас едим со слезами 1 сисю и 30 гр докорма(либо г молоко либо смесь). При то что смеси я перепробовал уже 4 вида,  "картинка" не меняется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка:) можно поподробнее? И что нужно, справку от педиатра куда-то нести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lushik не путаешь название отделения? У нас отделение паталогии новорожденных есть, туда если не с проблемами попадают, то дообследоваться.

Мы тоже из плохокушающих несосущих )) ест минут 5-7 одну грудь и отваливается, баловство начинается. по весу средненько набираем, педиатр косится немного ?‍♀️ Я пока не сдаюсь- ребёнок спокоен, спит, писает, какает, значит не голоден. Щеки, складки есть. Смесь категорически давать не буду. Ну и тут до прикорма рукой подать.

Я читала, что в районе 4х месяцев у них меняется поведение у груди- становятся беспокойные, вертятся. Рекомендуют кормить в спокойной обстановке (возможно около снов), где-то может чуть подкачать, чуть подпеленать, другую позу попробовать
 

@Овсянка:) не всем. У нас нет такого ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Овсянка:) сказал(а):

Я про монетизация молочной кухни, получаю деньгами, с сентября 19го года вроде ж всем заменили ? на ребёнка до года 1000,до 3х лет 600,на маму кормящую 1000 в мес

Что-то я не слышала, чтобы в Москве такое было 

2 часа назад, Polala сказал(а):

Мы тоже из плохокушающих несосущих )) ест минут 5-7 одну грудь и отваливается, баловство начинается. по весу средненько набираем, педиатр косится немного ?‍♀️ Я пока не сдаюсь- ребёнок спокоен, спит, писает, какает, значит не голоден. Щеки, складки есть. Смесь категорически давать не буду. Ну и тут до прикорма рукой подать.

Я читала, что в районе 4х месяцев у них меняется поведение у груди- становятся беспокойные, вертятся. Рекомендуют кормить в спокойной обстановке (возможно около снов), где-то может чуть подкачать, чуть подпеленать, другую позу попробовать.

Мой в принципе всегда минут 5-7 ест, вообще как-то не задумывалась, что это мало) Но и чаще просит, бывает и раз в 2-2,5 часа. Набирает хорошо, нам сейчас почти 3,5, весит 7100, рост 62. В ночное укладывание может долго повисеть, побалдеть. 

В районе 3-4 месяцев ещё лактация меняется, грудь уже так не наливается между кормлениями, а молоко поступает когда малыш сосет, «по требованию». В это время многие мамочки думают, что молока меньше становится и начинают вводить прикорм и сворачивать ГВ. А важно наоборот прикладывать почаще, ребёнок получит сколько ему нужно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Ровно год назад, в 10 утра,во мне поселилось мое чудо ??

Мы переворачиваемся  все время,приходится подушками обкладывать, чтобы так не делала. Рекорд-лежит так минут 10. Два раза самостоятельно перевернулась назад. Вчера дали в ниблере банан,ох как она отказывалась! Я тоже бананы терпеть не могу. А вот грушу с удовольствием поела. Вынужденный прикорм-3 дня не какала, зато сходила. Она при перевороте иногда писается, видимо,от усилий. Мы ее днем держим без подгузника, жарко у нас,+40.

Улыбается и смеётся. Из нового- если стоим перед ней втроём,глазами ищет меня и давай смеяться. Мое сердце тает. Кстати,три дня назад на 3 часа вернулись колики,ох она орала. Но это на прогулке она ветра наглоталась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки и крошки)?

Алексии сегодня 4 месяца????? как время летит) фотки позже кину)

@lushik очень странно врачи себя ведут,мы примерно ваших размеров и наверно немного меньше, узнаем во вторник. Нам на прививку идти,пригласили, а Вам делают прививки?

У нас тоже нет молочной кухни, хочу на приеме поднять вопрос,чтоб смесь выдавали, мы ее сейчас вряд ли есть будем,а чуть позже возможно,смотря что дают.

Сделаем прививку , подождем недельку и начну прикорм).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 поздравляю Лексус с 4 месяцами!???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 с годовщиной вас с Амишей! И с новыми умелками!

@April09 с 4хмесячьем! И правда- время летит!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 Поздравляю с 4 месячьем, красотку в студию)))

Мы вчера были на прививке Пентаксим, месяц назад пневмококовую ставили, сейчас в 3 мес 1 неделю весим 5500, 60см, на вид не худышка, педиатр ничего не сказала, за месяц набор был 500гр.

По поводу смеси, я сказала, что докармливаю, выписали бумагу на смешанное вскармливание, дали на месяц три коробки Нутрилак премиум по 350гр, тем, кто говорит, что полностью ушел на искусственное, дают просто на 1 коробку больше, я примерно посчитала, что одна коробочка максимум на 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, angelochekksu сказал(а):

@Овсянка:) можно поподробнее? И что нужно, справку от педиатра куда-то нести?

Да, для области только, я почему то была уверена, что всем

upload_2020_05_30_10_47_37_741.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eveline13 сказал(а):

Что-то я не слышала, чтобы в Москве такое было 

Мой в принципе всегда минут 5-7 ест, вообще как-то не задумывалась, что это мало) Но и чаще просит, бывает и раз в 2-2,5 часа. Набирает хорошо, нам сейчас почти 3,5, весит 7100, рост 62. В ночное укладывание может долго повисеть, побалдеть. 

Я считаю, что мало потому что у нас в эти 5-7 минут прям мало глотков, по сути прилив выпила и все. Дальше сосок оттягивать начинает, выгибаться. Но щёки есть и это радует. К 4м месяцам хотелось бы уже к 6 кг добраться

9 минут назад, April09 сказал(а):

Лексус?

Вот я тоже хочу получать, Оливии давали) 

Вот и мы))

Screenshot_20200530-113235_Gallery.jpg

20200530_113303.jpg

20200530_113724.jpg

Хороша, Алёшка! Отлично голову держит!

У меня че-то Злата наоборот сейчас лицом в кровать лежать стала, роняет голову,  при этом руками грести пытается, ногами толкаться, попсихивает... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Polala сказал(а):

Я считаю, что мало потому что у нас в эти 5-7 минут прям мало глотков, по сути прилив выпила и все. Дальше сосок оттягивать начинает, выгибаться. Но щёки есть и это радует. К 4м месяцам хотелось бы уже к 6 кг добраться

Хороша, Алёшка! Отлично голову держит!

У меня че-то Злата наоборот сейчас лицом в кровать лежать стала, роняет голову,  при этом руками грести пытается, ногами толкаться, попсихивает... 

И я надеюсь во вторник 6 кг на весах увидеть )

Неее она не Алешка, Алексия от Алекса, Алекс от Александра, так что Шурочка она? 

В шляпе летней не скинула))???

Screenshot_20200530-121206_Gallery.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 ну значит Шурочка )) хотелось ласково назвать ? шляпа на лето у вас суровая, Северная )))
6 кг пока предел мечтаний. У нас вот вроде щёчки наклевываются 

 

7B56F185-1D8C-4695-BD7D-394D030C94C4.jpeg

Че-то фотку развернуло...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala не наклевываются, а уже пышные такие?ттт

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala наверное путаю. Совсем дурой стала!) 

Вы большие молодцы, что полностью на ГВ. А я прям изавелась вся. Смотрю на него, ребра торчат, ножки худенькие. Рост то у нас не маленький. Складоски тоже есть и щёчки, но за последнюю неделю заметно подрос, а жирка нет. Вот сцеживаюсь и при каждом кормление ещё из бутылки допаиваю. А если молочка не хватает, развожу смесь. Но почти всегда половина разведенной смеси уходит в канализацию. 

 

@April09 у нас мет отвод по прививка. Сначала был до 3 месяцев, сейчас опять продлили. Теперь 24 пойдём на приём и узнаем что дальше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам выдают нестожен премиум 6 коробок по 350 грамм.

Лева на прошлой неделе был 6150, рост не измеряла. С щеками мы сразу родились, а ляшечки наел уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 с даткой вас??? красотка растет, ттт. 

1 час назад, April09 сказал(а):

Неее она не Алешка, Алексия от Алекса, Алекс от Александра, так что Шурочка она? 

А мне больше нравится Лекси, нежно так цветочно))

@Polala  где наклевываются?? у вас уже щечища, то есть щеки уже ого? 

 

Мне с дочкой тоже все время казалось, что не доедаем (гв), что худенькая, а сейчас фото пересматриваю- ну такой пухляш?складки, щеки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Polala сказал(а):

@April09 ну значит Шурочка )) хотелось ласково назвать ? шляпа на лето у вас суровая, Северная )))
6 кг пока предел мечтаний. У нас вот вроде щёчки наклевываются 

7B56F185-1D8C-4695-BD7D-394D030C94C4.jpeg

Че-то фотку развернуло...

Ни чё себе наклёвываются!!! Мать зрение пора проверять)).

45 минут назад, Юлия S сказал(а):

@April09 с даткой вас??? красотка растет, ттт. 

А мне больше нравится Лекси, нежно так цветочно))

@Polala  где наклевываются?? у вас уже щечища, то есть щеки уже ого? 

Мне с дочкой тоже все время казалось, что не доедаем (гв), что худенькая, а сейчас фото пересматриваю- ну такой пухляш?складки, щеки?

Ага, я тоже ее Лекси и Алексия зову) ?красотка наша все больше на  папу похожа становится.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю спросить, а ваши малыши как переворачиваются, с обоих боков? Заметила, что Игнат в основном с левой стороны переворачивается на живот? 

2 часа назад, April09 сказал(а):

Ага, я тоже ее Лекси и Алексия зову) ?красотка наша все больше на  папу похожа становится.?

Мои пока на меня похожи☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...