Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

33 минуты назад, Polala сказал(а):

А у нас с этим подъемом за руки фигня какая- она спину выгибает и обеими ногами толкается. Это норм или у нас тонус какой?

Не могу картинку представить

@irish-whisky молодец толстячок) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 минут назад, April09 сказал(а):

@irish-whisky молодец толстячок) ?

спасибо! только мне кажется ленится он)

 Я смотрю, кто-то уже прикорм начал? Я думала не раньше 6 месяцев начинать?:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, April09 сказал(а):

Не могу картинку представить

@irish-whisky молодец толстячок) ?

Я ее поднимаю за руки, а она, уперевшись пятками, поднимает попу и делает толчок ногами в противоположную от меня сторону. И то же самое делает, если ставлю стопы на кровать, согнув ноги в коленках- подъем попы и толчок ногами

8 часов назад, irish-whisky сказал(а):

спасибо! только мне кажется ленится он)

 Я смотрю, кто-то уже прикорм начал? Я думала не раньше 6 месяцев начинать?:think1:

Я тоже в 6+ планирую прикорм. Там как раз овощи полным ходом пойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, hatams сказал(а):

Девочки, у кого детишки на ГВ, через какой интервал времени кушаете днем. Мы каждые два часа, думаю может уже больше пора интервал делать.

Каждые 2 часа, получается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, irish-whisky сказал(а):

спасибо! только мне кажется ленится он)

 Я смотрю, кто-то уже прикорм начал? Я думала не раньше 6 месяцев начинать?:think1:

Мы на ИВ планируем с5 мес начинать, может чуть раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм тоже с 6 мес, и то планирую в основном педприкорм

Без норм и порций 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) можно к вам. Мы родились 24 февраля, дочка Вероника)) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Танька:) сказал(а):

Всем привет)) можно к вам. Мы родились 24 февраля, дочка Вероника)) 

привет! добро пожаловать!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Танька:) сказал(а):

Всем привет)) можно к вам. Мы родились 24 февраля, дочка Вероника)) 

Добро пожаловать! Устраивайся поудобнее ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) а вы только здесь или есть чат в вотсапе? ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Танька:) сказал(а):

Спасибо)) а вы только здесь или есть чат в вотсапе? ☺️

Привет, я Наталия, устраивайся) Только здесь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,только я одна планирую начать прикорм с 4 месяцев? Мне прям не терпится. К сентябрю хочу,чтобы она не так сильно нуждалась во мне. Все-таки выходить на работу. 

Я когда поднимаю ее за ручки,она высоко поднимает голову и пытается сесть. Еще сегодня заметила,что она перевернулась 2 раза,сразу друг за дружкой два переворота. Еще она сегодня лежала на животике,пальцами цепляется за простынь,и немного протащила себя вперёд ?

Амина такая забавная становится. Вот снимаю я нас на видео,она смеётся. Потом пересматриваю, она тоже смотрит и смеётся опять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 у нас кто на гв рекомендуют с 6 мес, там ведь еще смысл готовности жкт, при попадании новой пищи, работать он будет по-другому и пойдет выработка новых ферментов, и не каждый животик готов, начинаются колики, боли , нарушение флоры и т.д,а есть кто как-будто с роддома  яблоки кушал и все отлично! Кто на ИВ  тем с 5 мес, как я поняла, из-за смеси она ж другая, более питательная и т.д 

Как Амина сейчас спит, все пеленаете ее? 

У меня сег Лекси уснула на улице в 15 ч и до 19ч спала, разбудила ее, а так еще бы спала.

У нас завтра тепло, пойду гулять на весь день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 пеленаем?а что делать? Иначе не спит. Если ночью сама освобождает ручки, то просыпается. А Лексус не дёргает ручками? Вот как избавиться от этой "мельницы"? Еще и ноги. Она запеленутая так высоко их задирает и пукает?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, azazali-85 сказал(а):

@April09 пеленаем?а что делать? Иначе не спит. Если ночью сама освобождает ручки, то просыпается. А Лексус не дёргает ручками? Вот как избавиться от этой "мельницы"? Еще и ноги. Она запеленутая так высоко их задирает и пукает?‍♀️

Ну пукаем поднимает, но это не часто, ручки вроде не мешают ,чешет глазки, нервничает, глазенки ввковыревает , ночью спит, чаще просыпается пососать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Танька:) сказал(а):

Всем привет)) можно к вам. Мы родились 24 февраля, дочка Вероника)) 

Привет! Очень красивое имя!)

1 час назад, azazali-85 сказал(а):

Значит,только я одна планирую начать прикорм с 4 месяцев? Мне прям не терпится. К сентябрю хочу,чтобы она не так сильно нуждалась во мне. Все-таки выходить на работу. 

Может тогда лучше смесь ввести? Все-таки прикорм немного другая песня...:think1:

 

Эх, а мой скоро свой большой палец наверное съест. Практически постоянно его сосет (кроме крепкого сна, кормления, ну и после кормления полчаса болтает активно, забывает про палец). Я даже не знаю, стоит ли заморачиваться и отучать его от этой привычки или пусть сосет?:think1:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, irish-whisky сказал(а):

Привет! Очень красивое имя!)

Может тогда лучше смесь ввести? Все-таки прикорм немного другая песня...:think1:

Эх, а мой скоро свой большой палец наверное съест. Практически постоянно его сосет (кроме крепкого сна, кормления, ну и после кормления полчаса болтает активно, забывает про палец). Я даже не знаю, стоит ли заморачиваться и отучать его от этой привычки или пусть сосет?:think1:

У меня тоже стал сосать палец, аж в астрал уходит от удовольствия, но и давится им часто, глубоко пихает. Соску практически не сосет только на улице в коляске, пока не уснет.

Где то читала, что нужно отучать от пальца, что уж лучше соска, ее можно отобрать, отучить от нее, а палец не отберешь. Доходит потом даже до деформации пальца, меня еще аспект беспокоит, что руки грязные могут быть в более старшем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, hatams сказал(а):

У меня тоже стал сосать палец, аж в астрал уходит от удовольствия, но и давится им часто, глубоко пихает. Соску практически не сосет только на улице в коляске, пока не уснет.

Где то читала, что нужно отучать от пальца, что уж лучше соска, ее можно отобрать, отучить от нее, а палец не отберешь. Доходит потом даже до деформации пальца, меня еще аспект беспокоит, что руки грязные могут быть в более старшем возрасте.

Мой одно время и пальцы и кулаки целиком пихал. Сейчас как-то меньше. Но думаю, только потому, что освоил свои руки и теперь в рот попадает все подряд, что он может ухватить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ив, тоже хочу начать прикорм с 4 месяцев. Мне кажется в любом возрасте ЖКТ среагирует на новую пищу. Может я конечно что-то не понимаю. У кого не первый ребенок поделитесь опытом, сильно болит живот? В 6 месяцев легче реакция на прикорм?

Блин, у нас до сих пор ограничения, поликлиники не работают, даже на консультацию не попасть. Ребенок последний раз в полтора месяца был на приеме, через неделю 4 уже. Жесть конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Танька:) сказал(а):

Всем привет)) можно к вам. Мы родились 24 февраля, дочка Вероника)) 

Привет))) и у меня 24 февраля др, все переживала, чтоб не родить на свой др)))) 

11 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Значит,только я одна планирую начать прикорм с 4 месяцев? Мне прям не терпится. К сентябрю хочу,чтобы она не так сильно нуждалась во мне. Все-таки выходить на работу. 

Я когда поднимаю ее за ручки,она высоко поднимает голову и пытается сесть. Еще сегодня заметила,что она перевернулась 2 раза,сразу друг за дружкой два переворота. Еще она сегодня лежала на животике,пальцами цепляется за простынь,и немного протащила себя вперёд ?

Амина такая забавная становится. Вот снимаю я нас на видео,она смеётся. Потом пересматриваю, она тоже смотрит и смеётся опять

Я старшей начала в 4 мес и 3 нед и сильно сорвала жкт, ей не пошло и прям очень рано было, я как вспомню тот ужас, теперь не буду спешить

А нам сегодня 4 месяца, так хочется массаж ей, но боюсь, все же не очень тут эпид обстановка в Мособл

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Овсянка:) сказал(а):

Привет))) и у меня 24 февраля др, все переживала, чтоб не родить на свой др)))) 

Я старшей начала в 4 мес и 3 нед и сильно сорвала жкт, ей не пошло и прям очень рано было, я как вспомню тот ужас, теперь не буду спешить

А нам сегодня 4 месяца, так хочется массаж ей, но боюсь, все же не очень тут эпид обстановка в Мособл

А как проявился этот "срыв"? Сейчас тоже проблемы с ЖКТ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nurasha сказал(а):

А как проявился этот "срыв"? Сейчас тоже проблемы с ЖКТ?

Проявился запором, микролакс не мог пробить, такая толстая какашка там получилась, дочь орала как никогда и не могла выкакать, я её в позе лягушки после микроласа держала над раковиной и плакала вместе с ней 

Да, жкт у неё так и не работает идеально, чуть что то не какает, то понос, нам педиатр платная потом, в полтора года так и сказала, что сорвали жкт ранним прикормом

Это я ей не много то и давала, 40 грамм кабачка только 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Проявился запором, микролакс не мог пробить, такая толстая какашка там получилась, дочь орала как никогда и не могла выкакать, я её в позе лягушки после микроласа держала над раковиной и плакала вместе с ней 

Да, жкт у неё так и не работает идеально, чуть что то не какает, то понос, нам педиатр платная потом, в полтора года так и сказала, что сорвали жкт ранним прикормом

Это я ей не много то и давала, 40 грамм кабачка только 

вроде начинают с 5 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки???

Нам вчера было 4 мес, честно думала к этому времени он уже будет хорошо спать  и более самостоятелен?  мда, наивная я...?

 Из умелок- перевороты на живот, обратно пока не получается, пытается ползти (не рано ли?) ножки поджимает, попу поднимает, конечно же ничего не получается и из-за этого психует? руки хватают, ротик болтает и скандалит, ножки "бегут")))

В последние дни у нас проблемы с физ.культ. не могу развести его ручки, прижимает к себе, прям напрягается? завтра пойдем к педиатру, хочу чтоб посмотрел, и про прикорм спрошу, мне кажется на ИВ другие правила. На ГВ с дочкой вводила после 6 мес, начинала с кабачка, с 1/4 ч.л., все прошло отлично)

Спит вообще ужасно, девочки МСК, МО, как ваши детки реагируют на нашу погоду? Мне кажется он из-за погоды так плохо спит, и днем и ночью((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, hatams сказал(а):

Где то читала, что нужно отучать от пальца, что уж лучше соска, ее можно отобрать, отучить от нее, а палец не отберешь. Доходит потом даже до деформации пальца, меня еще аспект беспокоит, что руки грязные могут быть в более старшем возрасте.

Мне кажется отучать одинаково сложно и от соски и от пальца. Надеюсь, к тому времени, когда грязные руки будут, уже про палец забудет. Насчет деформации, неужели так бывает?

54 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Нам вчера было 4 мес, честно думала к этому времени он уже будет хорошо спать  и более самостоятелен?  мда, наивная я...?

Самостоятельность, это лет до 16 наверное)))

 

Я старшему прикорм вводила в 6 месяцев (мы на СВ были), все нормально прошло. Врачи вроде не советуют рано вводить, я и с младшим подожду 6 месяцев.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...