Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

1 час назад, irish-whisky сказал(а):

Мне кажется отучать одинаково сложно и от соски и от пальца. Надеюсь, к тому времени, когда грязные руки будут, уже про палец забудет. Насчет деформации, неужели так бывает?

Самостоятельность, это лет до 16 наверное)))

Я старшему прикорм вводила в 6 месяцев (мы на СВ были), все нормально прошло. Врачи вроде не советуют рано вводить, я и с младшим подожду 6 месяцев.

Я дочь от соски отучала после двух лет, перед родами как раз. Если до этого возраста палец сосать, вместо соски, то вполне реально. Отучила кстати быстро и без слез, можно было и раньше, но лень, так удобно дал соску и спит через 5 минут.

Надеюсь у наших малявочек это временный этап.

Прикорм буду в 6 месяцев начинать, мы на ГВ,  и то мелкими кусочками пробовать, а не так, что за неделю 200 грамм скормить сразу.

Кто хочет рано начать, для чего, в смеси все витамины сбалансированы итак? Я считаю, что детишек в 4 месяца еще не готова пищеварительная система к твердой пище. И, по-моему, так удобно дал грудь или смесь, еще успеете наготовиться, отдохните лишний месяц ?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Nurasha я вот вообще не советчик в этом деле. По мне чем позже-тем лучше. Сына с 6 месяцев начала прикармливать. С дочкой вообще как такового прикорма не было, я ее сразу к общему столу начала приучать, педприкорм так сказать, но тоже после 6 месяцев. Вот Димона также планирую. Ну там цветную капусту и брокколи, к примеру, мы не едим, это буду баночное давать. Каши коробочные были первое время. Как-то так. Проблем ни у кого с животом не помню. 

А Димону мы уже сорвали жкт с этой водой? буду исправлять

@irish-whisky сосать палец на самом деле огромная проблема может быть. И лучше не приучать изначально. Там и палец деформируется, и кожа постоянно набухшая из-за влажности постоянной, соответственно и инфекцию подцепить легче. Соска лучше.

@Юлия S с 4х месячьем вас!?

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S с даткой вас! Молодцы!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

Привет девчонки???

Нам вчера было 4 мес, честно думала к этому времени он уже будет хорошо спать  и более самостоятелен?  мда, наивная я...?

 Из умелок- перевороты на живот, обратно пока не получается, пытается ползти (не рано ли?) ножки поджимает, попу поднимает, конечно же ничего не получается и из-за этого психует? руки хватают, ротик болтает и скандалит, ножки "бегут")))

Это у них "рефлекторное ползвние" с привычным ползанием не имеет ничего общего, мой тоже так делает, прям не лежит на месте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha ВОЗ же не просто так говорит, что НЕ раньше 6 месяцев начинать прикорм. Можешь сорвать ребёнку жкт, потом по больницам. Не понимаю, почему нельзя потерпеть до 6 месяцев, что за срочность))))) и точно знать, что всё будет хорошо с детем))) 

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Проявился запором, микролакс не мог пробить, такая толстая какашка там получилась, дочь орала как никогда и не могла выкакать, я её в позе лягушки после микроласа держала над раковиной и плакала вместе с ней 

Да, жкт у неё так и не работает идеально, чуть что то не какает, то понос, нам педиатр платная потом, в полтора года так и сказала, что сорвали жкт ранним прикормом

Это я ей не много то и давала, 40 грамм кабачка только 

Ужас какой! ? 

1 час назад, hatams сказал(а):

Я дочь от соски отучала после двух лет, перед родами как раз. Если до этого возраста палец сосать, вместо соски, то вполне реально. Отучила кстати быстро и без слез, можно было и раньше, но лень, так удобно дал соску и спит через 5 минут.

Надеюсь у наших малявочек это временный этап.

Прикорм буду в 6 месяцев начинать, мы на ГВ,  и то мелкими кусочками пробовать, а не так, что за неделю 200 грамм скормить сразу.

Кто хочет рано начать, для чего, в смеси все витамины сбалансированы итак? Я считаю, что детишек в 4 месяца еще не готова пищеварительная система к твердой пище. И, по-моему, так удобно дал грудь или смесь, еще успеете наготовиться, отдохните лишний месяц ?.

Согласна полностью ?

Девочки, а кто тут у вас самый старший и самый младший? Интересно!))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танька:) ты кого имеешь в виду? мам или детей??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка как ваша покупка, когда новоселье?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка ???детишек, естественно)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

Привет девчонки???

Нам вчера было 4 мес, честно думала к этому времени он уже будет хорошо спать  и более самостоятелен?  мда, наивная я...?

 Из умелок- перевороты на живот, обратно пока не получается, пытается ползти (не рано ли?) ножки поджимает, попу поднимает, конечно же ничего не получается и из-за этого психует? руки хватают, ротик болтает и скандалит, ножки "бегут")))

В последние дни у нас проблемы с физ.культ. не могу развести его ручки, прижимает к себе, прям напрягается? завтра пойдем к педиатру, хочу чтоб посмотрел, и про прикорм спрошу, мне кажется на ИВ другие правила. На ГВ с дочкой вводила после 6 мес, начинала с кабачка, с 1/4 ч.л., все прошло отлично)

Спит вообще ужасно, девочки МСК, МО, как ваши детки реагируют на нашу погоду? Мне кажется он из-за погоды так плохо спит, и днем и ночью((

Мой тоже позли пытается. И вперед и назад.  Вперёд не получается, а вот назад отползает конкретно. Выпрямляет руки и отталкивается. На животик сам ещё не переворачивается, нужно попе помогать) Но пытается вовсю и тоже психи, когда на боку застревает)

На погоду в МСК реагирует по-разному. То проспит днём под дождь 4 часа на балконе, то по 40 мин дай бог поспал бы. Ночью хуже спит, если дождь. У нас по весне вообще пару раз дикий ор начинался, когда резко снег налетал. Вот это жесть была..(( И сам резко успокаивался, когда снег прекращался.

Мы на след неделе к бабушке с дедушкой на все лето греться) на прививки решила забить до осени. В три месяца в поликлинике еще не делали прививки, а сейчас после массажа не хочется, может эффект откатить назад. Да и страшновато пока с этим вирусом. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый старший Жорик у Mari140676- 16.01, если мои списки не врут. Самого младшего на компе гляну- у меня там списки остались. В теме фиг найду последнюю редакцию. Никак к модераторам не дойду, чтоб попросить списки вынести в первый пост

У меня Злата так смешно слбнями играет, гоняет их как-то губами, звук такой характерный ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танька:) ВОЗ много чего говорит, а на полках в магазинах банки стоят с пометкой 4+ Уж очень хочется накормить едой ребенка:mama::D

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 мы тоже пока не хотим прививки делать, хоть в нашей пк и можно, общая ситуация не нравится?  

Куда поедете греться?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юлия S сказал(а):

@Eveline13 мы тоже пока не хотим прививки делать, хоть в нашей пк и можно, общая ситуация не нравится?  

Куда поедете греться?)

Я по поводу прививок сначала переживала, а успокоила меня массажист) она бывший врач и у самой трое детей. Говорит, че ты переживаешь, езжайте растите спокойно, в сентябре повторим массаж, а потом начнёте с прививками разбираться. Вообще она классная, так быстро нашла подход к сыну, когда приходила к нам)

Мы недалеко, за 500 км, в Саранск. Но там частный дом, а не городская квартира. Ну и лето «аномально» жаркое обещают в этом году ? 

Я ещё беременная страдала, что в этом году мы без моря, малыш ещё маленький будет для перелетов. Мы и в прошлом году из-за моих сохранений нигде не были. А в итоге этот год такой, что никто никуда не летит и не едет. Спасибо вирусу, не так обидно ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 ? я вообще беременная и с маленькими детьми боюсь куда либо ездить? паникер. С дочкой впервые  поехали в отпуск в 1 и 3 её))) так что в этом году мы тоже дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мне до моря 40 минут езды и то я не знаю удастся ли поехать ? мы обычно ездили- утром туда, к обеду обратно. Но с младенцем трансфер не представляю (( муж так и не научился нормально водить машину ))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! 

Прикорм до 6 месяцев точно не буду давать, по мне - чем позже, тем лучше. Вообще не понимаю, зачем спешить -проблем огрести всегда можно. Да и резко взрослее сам малыш не станет от взрослой пищи.Старшую начала докармливать баночным в полгода, вроде всё нормально было со стулом, но тут же вылез АД , уверена, что в том случае это было связано с кишечником и прикормом. 

Я живу у моря и то не уверена, что получится раньше августа искупаться и полежать на пляже. Помню со старшей пришли на море, ей месяца 3 было, только расположились, легли под зонтик, она как начала орать диким криком)) на нас все смотрят, мол что за родители такие ? Мы быстренько свернулись и домой галопом, под кондиционер))) Слишком жарко летом на пляже для моих карапузов. Вот к концу августа уже приятнее температура 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я очень надеюсь в следующем году куда-нибудь обязательно выбраться) А в беременность в прошлом году даже к родителям не поехала. До отпуска в больнице на сохранении лежала, а потом весь отпуск дома провалялась.

@Polala сама учись) мне вот сейчас жутко неудобно, что я от мужа в этом плане зависима, чувствую себя ущербной прям ?подрастёт малышарик немного и вернусь за руль) А пока неудобно. В поликлинику с ним ездила, он на заднем сиденье плачет в люльке, я паркуюсь и песенки пою. Жесть в общем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня медсестра из поликлиники звонила, в последний раз мы там были в месяц, потом карантин. Спросила не передумала ли я насчёт вакцинации и если нет, то можем не приходить. Даже не спросила как малышка, лишь бы план выполнить. Думаю надо посетить платно невролога и возможно нсг заново пройти. Насчёт остального спокойна пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки завидую тем, кто у моря живет?

@Polala и правда, сама учись) надо тебе- села за руль, да поехала, красота:imageproxy:

@Eveline13 мы с сыном уже несколько раз ездили в пк, он спит в машине, пару раз только хныкал, тож голос тренировала))) но ттт спокойно.

Света, хотела попросить, можешь скинуть в личку контакты и прайс массажиста, нам возможно понадобится?   у нас на примете есть одна, подруга очень хвалит,  но хочу выбора)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия S сказал(а):

@Катерин_ка как ваша покупка, когда новоселье?????

строится) до конца лета должны по договору сдать. А там ремонт... не знаю когда новоселье)

2 часа назад, Танька:) сказал(а):

@Катерин_ка ???детишек, естественно)))) 

у нас табличка где-то есть? а ты из какого города? у нас тут обширная география?

2 часа назад, Nurasha сказал(а):

@Танька:) ВОЗ много чего говорит, а на полках в магазинах банки стоят с пометкой 4+ Уж очень хочется накормить едой ребенка:mama::D

? а молочко не еда что ль? да успеешь еще? но если сильно хочется, то по чайной ложечке в день можешь начинать. Постепенно. Только с овощей. 

1 час назад, Polala сказал(а):

Ох, мне до моря 40 минут езды и то я не знаю удастся ли поехать ? мы обычно ездили- утром туда, к обеду обратно. Но с младенцем трансфер не представляю (( муж так и не научился нормально водить машину ))

что в твоем понимании нормально?? а сама? вам от Симферополя до Новофедоровки вообще рукой подать. Минут 15-20 всего. Мы в прошлом году, ночью правда, вообще не поняли как уже оказались в Симфе?

@Eveline13 я спереди ставлю автолюльку, когда сама за рулем.

38 минут назад, Альбина» сказал(а):

Мне сегодня медсестра из поликлиники звонила, в последний раз мы там были в месяц, потом карантин. Спросила не передумала ли я насчёт вакцинации и если нет, то можем не приходить. Даже не спросила как малышка, лишь бы план выполнить. Думаю надо посетить платно невролога и возможно нсг заново пройти. Насчёт остального спокойна пока)

??‍♀️ да уж

на счет отпуска.. мы на море не планировали ехать этим летом, конечно, но к своим родителям хотели. Это в Свердловской области,1200 км от нас. Но у мужа на работе очень строго сделали с этим ковидом((( если едешь за пределы хмао в отпуск, то по возвращении обязатльная изоляция на две недели и два раза нужно сдать анализ на ковид за свой счет. При чем эти две недели должны в отпуск входить. Дополнительно дни не дадут. А у мужа отпуск всего три недели(( я одна с детьми и собакой, возможно, на поезде поеду на пару месяцев. Еще не решили. Хочется, конечно. Там свежий воздух, дача с огромной территорией. Дети целыми днями на улице будут. У сестры двое своих деток. В общем, плюсов много в поездке! но.. я одна можно сказать с четырьмя детьми??? почти сутки на поезде ехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 @Юлия S обязательно пойду учиться, как режим устаканится, ну и карантины эти

@Катерин_ка нормально это значит хоть как-то )) он в город только ночью выезжал, когда в ночных сменах работал. Днём- ни в жисть. Не умеет в потоке ехать. Не учился он. Новофедоровка мне далеко ))) я до выезда из города в ту сторону столько же по времени буду ехать как по трассе в Алушту ))

как сурово у мужа на работе(( и я бы поехала на твоём месте, ради детей)) а вот собаку бы оставила мужу ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

я одна можно сказать с четырьмя детьми??? почти сутки на поезде ехать. 

Мне страшно от такой картины:shok::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S отправила)

1 час назад, Катерин_ка сказал(а):

на счет отпуска.. мы на море не планировали ехать этим летом, конечно, но к своим родителям хотели. Это в Свердловской области,1200 км от нас. Но у мужа на работе очень строго сделали с этим ковидом((( если едешь за пределы хмао в отпуск, то по возвращении обязатльная изоляция на две недели и два раза нужно сдать анализ на ковид за свой счет. При чем эти две недели должны в отпуск входить. Дополнительно дни не дадут. А у мужа отпуск всего три недели(( я одна с детьми и собакой, возможно, на поезде поеду на пару месяцев. Еще не решили. Хочется, конечно. Там свежий воздух, дача с огромной территорией. Дети целыми днями на улице будут. У сестры двое своих деток. В общем, плюсов много в поездке! но.. я одна можно сказать с четырьмя детьми??? почти сутки на поезде ехать. 

Да сейчас везде жесть с этим вирусом( Мы по приезду должны будем две недели на карантине отсидеть и родители тоже. Хорошо, они на пенсии и не работают. И в своём доме карантин легко переносится) А работающих за свой счёт отправляют на карантин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Амишы насморк,понос,беспокойство. Ночью толком не спали,от насморка она пугалась и плакала. Врач назначила Виферон, називин бэби. Вроде все симптомы зубов. Возможно ли такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala я бы оставила, если б работа его позволяла??‍♂️ он может и на двое и на трое суток уехать. Кто ж ее выгуливать и кормить то будет. Да и ей на даче тоже лучше, чем в квартире сидеть?

1 час назад, Юлия S сказал(а):

Мне страшно от такой картины:shok::Crazy:

ну я привычная) со старшими и собакой уже ездили много раз. Но с младенцем ни разу. Дочке 9 мес было, а старшему почти 4, когда мы первый раз поехали всем составом?

@Eveline13 в Свердл обл не сажают на карантин вроде. Да мне и без разницы. Я не собираюсь нигде ездить) 

52 минуты назад, azazali-85 сказал(а):

Девочки, у Амишы насморк,понос,беспокойство. Ночью толком не спали,от насморка она пугалась и плакала. Врач назначила Виферон, називин бэби. Вроде все симптомы зубов. Возможно ли такое?

Виферон то зачем? тем более понос??‍♀️  может, подхватили чего? у вас же жара. Пои ее почаще. Ну и в нос капай, раз не дышит носик. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...